Anything in here will be replaced on browsers that support the canvas element

Запределье

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Запределье » Гостевая зона » Гостевая книга

Гостевая книга

Сообщений 31 страница 43 из 43

1

http://s9.uploads.ru/rcs5j.png[shadow=1px 1px 1px #000000]Добро пожаловать в Запределье![/shadow]
Если вы поклонник книг и сериалов о вампирах, оборотнях и чародеях в нашем мире, если в классическом средневековом фэнтези вам не хватает удобств цивилизации, а в нашем обычном мире - магии, если вам нравится мистика, то этот форум для вас!
Запределье - это не ролевая по "Дневникам вампира", "Настоящей крови", "Орудиям смерти" или "Сверхъестественному", хотя что-то можно найти и от каждого из этих сеттингов, и от некоторых других. Запределье - это своеобразный коллаж, в котором мы постарались уйти от обыденности реала в мир мистики, магии, тайн и магических существ, оставив при этом и связь с реальностью.
Запределье – это наш с вами мир, но здесь у вас есть возможность швырнуть молнию в обидчика или не дать умереть своему другу, продав душу демону или обменяв её на жизнь близкого человека. Запределье – это реальность в другом измерении.

А здесь мы будем рады ответить на ваши вопросы.
Отзывы гостей и просьбы придержать роль тоже можно писать сюда.

http://s3.uploads.ru/F2Zb7.png

Рейтинг: NC-21
Время ролевой: настоящее
Система игры: локационно-эпизодическая
Мастеринг: активно-пассивный
Жанр: городское фэнтези

[shadow=1px 1px 1px #000000]Правила форума[/shadow]

[shadow=1px 1px 1px #000000]Занятые внешности[/shadow]

[shadow=1px 1px 1px #000000]Правила заполнения анкеты[/shadow]

0

31

Что-то я малость туплю...

Расовые особенности, перечисленные в списке рас, переписывать не надо, они ваши по умолчанию,

Демоны - существа огромной ментальной силы и обладание ментальной магией - их расовое преимущество, этому им не надо учиться, у них абсолютная память, ментальный блок и высокая скорость обработки информации.

ментал - расовая
тьма - расовая
общая
призыв до 10 сущностей
низшего уровня - расовая

Я правильно понял - ментал, тьма и призыв, для демонов, по умолчанию идут на высшем уровне и не занимают ни одного из трех стартовых слотов?

0

32

Мимопроползал
Нет, любая магия занимает слот, даже расовая.

2644,2 написал(а):

Расовые магии тоже занимают слоты.

Просто у тех, у кого расовых несколько, они могут быть взяты на выбор. Например, у демонов, исходя из описания расы, ментал обязателен, остальные могут быть взяты либо из расовых, либо из доступных.

0

33

Считаются ли книги со сведениями о чём-либо артефактом? Например... Если образно взять какую нибудь книгу аля "Энциклопедия демонов и ангелов, коллекционное издание" 1322г
Будет она считаться "зелёным" артефактом или нет? Или же с какого момента будет им являться

0

34

Тень
Если она не влияет на способности персонажа, то нет, не считается)

0

35

Тогда позволю себе ещё один вопрос, может ли в боевую подготовку (огнестрел + рукопашный бой) входить так-же клинковый бой. Или это многовато для одной ячейки и следует вынести в отдельную

0

36

Тень
Добрый день

По идее огнестрел + рукопашный бой - уже много для одного слота, т.к. слишком разные вещи

0

37

Лизабет Тревор

Здравия, я исходил из армейской боевой подготовки как раз и включающей в себя как огневую подготовку, так и рукопашный бой. Как посоветуете быть ?

0

38

Тень
Здравствуйте и от меня)
Тут зависит от вас, на самом деле. Если принципиально быть физически развитым, то тогда вы под огнестрел и рукопашный бой занимаете два слота, так как это основной вид ведения боя. Если у вашего персонажа это просто как жизненный период, мол служил в армии и потому умеет владеть оружием, то можно занять один слот под армейскую подготовку и туда включить физическую силу, использование оружия и выносливость, а остальные слоты занять под магию. Второй вариант уместен, если ваш персонаж больше маг, нежели воин.

0

39

Ивен Миллер
Учтём-с, спасибо)
Просветите меня пожалуйста и вот в чём... Доступна магия только из приведённого в соответствующей теме списка? И есть ли в этом мире понятие антимагии ?

0

40

Тень
Вся магия, что есть в гримуаре, единственная доступная на данный момент)
Да, антимагия есть, но это не то, что можно взять к себе в анкету в слот.

0

41

Ивен Миллер
Спасибо большое)

0

42

С Прошедшими!
Есть два вопроса, два самых важных вопроса.
1. По расе.
Из описания расы оборотень:

В настоящее время доступны оборотни-волки (вервольфы).

Принимаются только волки? А если я хочу оборотня кошку? Причем не большую дикую кошку, а домашнюю любимицу, оборотницу, которая имеет вторую ипостась в виде домашней кошки, такое возможно?
2. По магии. Из цитаты выше:

Вся магия, что есть в гримуаре, единственная доступная на данный момент)

Понимается что магия доступна только из списка - ок. Но что на счет ощущения магии? например я хочу персонажа-ищейку, которая может ощущать магию/каст/шлейф магии и силу, в том числе и направление. Максимально приближенный пример - маги из книг, которые чувствовую друг друга, как в том же ведьмаке колдуны могли чувствовать наличие себе подобных или из Людей Х мутант, которая могла определить силу мутантов вокруг нее и степень владения. Если совсем точно, то хотелось бы персонажу что-то вроде врожденного дара:

Врождённый дар – ощущение  магии. Ощущение магии позволяет чувствовать направление магии, коей владеет маг или артефакт/место, магическую природу, суть заклинания, потенциал мага/артефакта и каст/шлейф магии поблизости и магический след. Магия для оборотницы стремится к ее источнику, прародителю и хозяину, потому даже однотипная магия от разных магов для нее будет легко вычисляема.

При этом никакой другой магией персонаж владеть не будет. Только данный дар + по задумке пара артефактов (только из них 1 боевой) и всё.
Заранее благодарю за ответы!

0

43

Кошка
И Вас с праздником )

#p8047,Кошка написал(а):

Принимаются только волки? А если я хочу оборотня кошку? Причем не большую дикую кошку, а домашнюю любимицу, оборотницу, которая имеет вторую ипостась в виде домашней кошки, такое возможно?

Сорри, нет. Только волки.

#p8047,Кошка написал(а):

Врождённый дар – ощущение  магии. Ощущение магии позволяет чувствовать направление магии, коей владеет маг или артефакт/место, магическую природу, суть заклинания, потенциал мага/артефакта и каст/шлейф магии поблизости и магический след. Магия для оборотницы стремится к ее источнику, прародителю и хозяину, потому даже однотипная магия от разных магов для нее будет легко вычисляема.

Думаю, что на такое магическое существо способно

0

Вы здесь » Запределье » Гостевая зона » Гостевая книга