Баннеры

Волшебный рейтинг игровых сайтов

Запределье

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Запределье » Фрагменты реальности » Маленькое путешествие одинокой девушки

Маленькое путешествие одинокой девушки

Сообщений 31 страница 49 из 49

31

*** Смена места действия***

Аккуратный парк с колоннами, дорожками и фонтаном в центре служит внутренним двором в Облачном дворце. Здесь можно спокойно отдохнуть, сев в тень какого-нибудь дерева с интересной книжкой, или воспользоваться одной из множества удобных скамеек. Фонтан в центре украшает статуя ангела с приятным женским лицом, стоящая скрестив руки в молитве. Из этого парка можно легко найти путь в любое из помещений дворца.

Отредактировано Предназначение (17-03-2013 19:49:18)

0

32

Она распахнула большие черные глаза, когда ощущение невесомости исчезло. Девушка снова почувствовала руки, ноги, смогла уверенно шевелить пальцами и, даже, говорить.
- Что-то не похоже это на заброшенный древний замок, - заметила она. - Как будто сотня садовников выщипала каждую травинку и подрезала волшебными ножницами каждый кустик. - Лесли дошла до скамейки и обернулась, взглянув на мужчину с сомнением. - Ни пылинки. В чем подвох? Я сяду и провалюсь в подземелье к людоедам?
Теперь она пошла к фонтану со статуей ангела. Так как в божье наказание и святые места гарпия не верила, то без опаски зачерпнула кристально чистой студеной воды ладонью.
- Если честно - здесь поразительно красиво. Но совсем не страшно. Так и жду, когда ко мне подбегут слуги с опахалом, атласными подушечками и корзинкой сладостей. Это твой дом?

+1

33

Ангел еще раз огляделся вокруг, на этот своими собственными глазами.
- Это место было создано с помощью любви и магии, или любви к магии...Его создал когда-то очень давно очень сильный маг. В каждую травинку он вложил частицу себя. Я пока не знаю почему это место было скрыто, но теперь я намерен это выяснить.
Ангел подошел к фонтану и посмотрел на лицо статуи. Ему почему-то вспомнилась девушка, перед самым последним штурмом...Он затряс головой прогоняя грустные мысли. Сейчас не время, сейчас главное тайна.
- Вряд ли нам здесь может хоть что-то угрожать, в этом месте чувствуется только поразительная любовь ко всему вокруг...Пойдем внутрь, кажется все самое интересное только начинается.
Ангел быстро отыскал нужную дверь, она прямо таки манила внутрь.
- Я очень хочу, чтобы это место стало моим домом...И любому другому, кто пожелает...Здесь будут рады видеть любого...
Дверь бесшумно отворилась внутрь, пропуская гостей.

0

34

Девушка иронично качнула головой.
- Чем больше с тобой общаюсь, тем сильнее ты мне напоминаешь этих чокнутых святош, что молятся в разрушенных капищах.
Она бросила прощальный взгляд на статую и последовала за ангелом. И только сейчас до нее медленно, но верно, дошло - он бы не убил ее в парке. Не смог, даже если бы она обобрала его до нитки и вываляла в грязи белоснежный плащ.

0

35

Ангел прошел в зал. Он ожидал увидеть какой-нибудь собор...Но вместо этого оказалась просторная зала, дышащая таким уютом, что хотелось немедленно собрать всех знакомых и друзей и сесть у камина, предаваясь бессмысленным разговорам до утра. Или устроиться с книжкой и уснуть в уютном кресле.
- Чудо...Я всегда поражался людям...Только они способны одновременно уничтожать все вокруг и создавать столь прекрасные творения.
Он прошелся вдоль уютных кресел, проводя рукой то по одному, то по другому. А что удивительно, он чувствовал гигантские океаны силы мирно дремлющие в этом месте.
- Оно создано быть домом, но пока все что тут делается, так это поддерживает строение в первозданном виде. Есть ощущение незаконченности...Как будто не хватило небольшой детальки для полноты картины.
Внезапно прямо перед ним появилось несколько фигур. Это были древние доспехи, что стояли в различных нишах вдоль замка. Рыцари древних времен держали в руках сверкающие мечи и двинулись на ангела и Лесли плотным строем.
- О, а это кажется небольшой тест - достойны ли мы того, чтобы пройти дальше?
Всего оживших доспехов было шесть штук. Ангел поднял руку и с его пальцев сорвалась ветвистая молния, сократив это количество до четырех. Единственный минус, что создавая заклинания без подготовки и на пустом месте, он тратил куда больше сил, поэтому дальнейшую работу он решил доделать катаной.
- Мне взять все удовольствие на себя, или как джентльмену уступить тебе половину? - обратился он к Лесли и призвал свой верный клинок.

0

36

В последнее время Логан пустился во все тяжкие. Впрочем, для демона это было вполне нормальное состояние, какой же демон без грехов? Он менял города один за другим, иногда находя удовольствие даже в дискомфорте дешевых мотелей. Наконец, в одном из городов после очередной остановки и пьянки в каком-то низкопробном борделе демон почувствовал, что хватит. Брезгливо отодвинувшись от спящей рядом девицы, он смотрел в потолок и делал попытки прогуляться по кладовым памяти. А там было просто ужасающе пусто. С трудом сфокусировав взгляд на большом жирном таракане, пересекающем комнату по потолку, Хейк решил, что пора отсюда линять. Только вот не давал покоя вопрос: как этой шлюхе удалось так напоить демона? И чем?
Логан перелез через спящую, ничуть не озаботившись тем, разбудит ее или нет, и подошел к облезлому зеркалу, висящему над тазом с умывальником. То, что на него оттуда посмотрело, демона совсем не порадовало. Нет, то конечно тоже был демон, но не он. Во всяком случае, с первого раза он себя не опознал.
- Мдааа... давно я уже так демонически не напивался, - хмуро буркнул демон, снова вглядываясь в свое отражение, подернутое сеткой мелких трещин и засиженное мухами. - Чертило, ты кто?
На что чертило в зеркале показал демону длинный розовый язык и средний палец. Хейк отшатнулся и закрыл глаза. Открыв их через пару секунд и стараясь не смотреть в зеркало, демон плеснул себе в лицо теплой водой и растолкал все еще спящую девицу.
- Что это за город? - Решил на всякий случай уточнить он.
Кое-как разобрав в ее ответном мычании название, демон оделся, забрал вещички, спустился и вышел на улицу. Само собой, платить он и не подумал, а портье просто отвел глаза.
Улица встретила дождем. Логан с удовольствием вдохнул пряный и свежий ночной воздух, пахнущий непередаваемым запахом дождя. Да, знаете ли, демоны тоже умеют видеть прекрасное. Невдалеке виднелась какая-то беседка, возле которой маячила фигура. Определенно женская.
Решив, что пока женщин с него хватит и что он только что оставил почти такую же в соседнем заведении, он уже собрался было пройти мимо, но острый взгляд разглядел кое-что. Логан, удивленно вскинув брови, присмотрелся внимательнее: дама казалась выходцем из какого-то очень далекого прошлого. Во всяком случае, таких одежд он не видел уже лет триста, как не больше. А может, это какая-то актриска, не потрудившаяся снять после представления костюм? Или, как это сейчас модно... Как там они себя называют? Ролевики? Видал Хейк и таких - совершенно безбашенный народ.
Он подошел чуть ближе: нет, слишком уж естественно для ряженой женщина себя вела. Да и в руке у нее был... Бог ты мой! Логан расплылся в улыбке: таких кошелей он не видел еще больше, чем таких нарядов.
Бахнул гром, а демон уже оказался рядом с женщиной.
- Вы случайно не нумизмат, мадам? Старинные монеты не продаете?

+3

37

Увы, ответить ангелу, который сопровождал девушку, Лесли не успела. Она вообще как-то растерялась-потерялась от всего приходящего. Тем более, что перед ней вместо ангела, как чёрт из табакерки, появился мужик. Мужчина то есть.
- Кто я случайно, простите? - спросила девушка, ошарашено хлопая глазами. - Вы откуда тут взялись?
Да, этот вопрос её сейчас интересовал больше всего.
Только что она стояла в волшебном зале, наполненным магическим туманом, рядом гарцевали пустые доспехи рыцарей, готовые разрубить её и ангела на кусочки. У ангела был меч, который по волшебству появился в руках. И они собирались драться!
- Где ангел? - следующий дурацкий вопрос.
Она осмотрела мужчину снизу вверх. Он был высоким, широким в плечах, и вообще казался очень даже сильным и внешне привлекательным. Стоп-стоп-стоп! Сейчас мы не об этом.
- Ты мой сон? - улыбнулась Лесли.
Точно! Такие красавцы только во сне и приходят. А чтобы это проверить, Лесли шагнула навстречу мужчине, так же широко улыбаясь раскинула объятия и обняла его крепко-крепко.
- Надо же, а как настоящий... - пробубнила девушка ему в грудь, едва не мурлыча от удовольствия. - Твёрдый и тёплый...

+1

38

Гуляя по улицам без дела Неск шел и размышлял о бытии, роке и прочих рокерских вещах. Шел как обычно, с гитарой на правом боку, и хотя он мог ее призывать когда угодно, он считал что электро гитара придает "особый" шарм. Остановившись на дороге, наш гитарист положил коробочку на дорогу, и начал наигрывать разные мелодии, какие в голову прийдут. Среди них были и грустные баллады и мощный хэви металл. Игра была довольно своеобразной и коробочка довольно быстро наполнялась. Насобирав достаточно монет на перекусить, Неск решил закончить свое неинтересное дело, хотя для какого гитариста игра может быть неинтересным делом? Правильно. Ваня тупо хотел не позорится и пойти куда нибудь в уединенное место чтобы поиграть для себя, где никто его не будет слышать и это будет вдали от города... Или на окраине... Неск пока еще не придумал. он вообще не знал даже где находится, не понимая как он тут очутился и что его здесь ждет.
Найдя магазин, Ваня решил не понтоваться и купил сосиску в тесте с лимонадом и сев на лавочку не спеша поглощал свой завтрак. На улице была плохая погода, дождь, если быть откровенным, но Ване нравилось. Доев свою сосиску ваня оставил лимонад на потом, после чего встал с мокрой скамейки, как тут бахнул гром. Начиналась гроза и Неск начал искать место для укрытия, ведь дождь еще ему нравился, а вот многовольтовый разряд током на самом деле довольно неприятен.
"Надо бы найти мне тут кого нибудь и узнать что это за город, улица и вообще что я тут делаю."
Пройдя еще несколько метров Неск обнаружил, что около него стоит автобусная остановка.
"Ну хоть какое то укрытие от дождя!"
Забежав в нее, Неск увидел что он не один такой гений который хочет переждать дождь: внутри было места ну максимум для котенка, и того бы на руках держали. Обойдя остановку, Неск сотворил простенький щит, отклоняющий капли от него и своей гитары. Прислонившись к мокрой стене остановки, Неск начал тихо перебирать струны своей гитары, наигрывая какую - то старую песенку, которую Ваня выучил еще в детстве, когда дед учил его играть на гитаре.
Выпустив немного эмоций, Ваня распространил силу радости на обывателей остановки, и те начали танцевать под дождем и радоваться жизни.
Тихонько зайдя в остановку, Неск присел на лавочку и методично высушился, начиная с отжима волос и заканчивая проветриванием ботинок. Все же решив, что нехорошо народ заставлять танцевать под дождем он убрал ментальный контроль, и как и предполагалось жители все равно продолжили танцевать, но теперь не по воле одинокого гитариста, а сами по себе, излучая детскую радость, а Ваня просто веселился, играя на гитаре разные веселые аккорды. Когда же Общая радость улеглась и все полезли под навес остановки он с улыбкой уступил им свое место, опять выйдя под дождь.
Тут вдалеке Неск увидел обнимающуюся пару. Ну не везение ли это? Нет, как сказал бы наш гитарист, это отличный способ заработка!
Бежал Ваня долго, ведь гитара, все еще висевшая на боку, довольно сильно мешала и из за этого он задевал пробегающих мимо прохожих. Почти добежав до беседки, Неск отпустил свой водный щит и он снова начал намокать. Осторожно, пытаясь быть незамеченным, Ваня пробрался в беседку и с улыбкой наблюдая на обнимающую парня девушку начал играть очередную романтическую мелодию, по пути пытаясь распространить на пару эмоцию привязанности.
"Если они и не пара, то как минимум станут ею. Я прям как купидон!" С хитрой улыбкой думал Ваня продолжая молча играть мелодию...
Ну а девушка было довольно старомодно одета, ну мягко говоря несовременно. Наверно представитель какой нибудь субкультуры. Вообще неск не против, но уж больно интересно смотрелась пара одетой в средневековые наряды девушки и парня в довольно неброском костюме.

Отредактировано Иван Нескалов (12-04-2013 16:03:24)

+2

39

Точно, она сходит с ума. Не может быть, чтобы люди во сне были, как настоящие. Лесли шарахнулась от незнакомца, едва поняла это. Она подняла глаза на мужчину. Ей стало очень стыдно, так сильно, что впору прямо сейчас под землю провалиться.
- Простите, пожалуйста, - пробормотала она.
Уже полностью убедив себя в том, что она сумасшедшая, Лесли отступила назад. Обняла себя руками, потёрла локти, как будто озябла. Правда, откуда-то потянуло сыростью и резко запахло дождём. Нет, дождь на самом деле шел! И Лесли, понимая, что её волосы и платье стремительно намокают, не знала, что ей делать. Она так и пятилась из беседки... Боги, как её вообще сюда занесло?! Пятилась, пока каблуки её туфелек не стали на бетонную плитку тротуара. Девушка оглянулась. Только сейчас она поняла, что в голове у неё, в довершении живописной картины сумасшествия, играет музыка. Лесли в ужасе распахнула глаза, озираясь по сторонам, зажала уши руками. Странно... Но это помогло. Музыка правда стала тише. Это очень успокаивало. Но лучше всё равно уйти подальше от этого человека, пока он не принял её за маньячку и не вызвал полицию.
Развернувшись, девушка уже хотела было убежать, но тут увидела свой платочек, который она обронила в беседке. Подобрав длинные Юбки, Лесли рванула обратно под крышу. Наклонилась на ходу, неуклюже наступила на подол платья, оступилась и полетела вперёд, нелепо, как птичка, размахивая крыльями.
А завершением всей дурацкой сцены было эпичное приземление у ног гитариста. Вряд ли ему до этого момента поклонницы лбом поклоны били. Ну вот, настал его звёздный час. Правда "поклонница", в сердцах выругавшись по матери, прислонила ладонь ко лбу и взвыла, сидя на полу беседки и подняв умоляющий взгляд больший карих глаз к небесам.
- Господи!!! Ну за что мне эти игры разума?! - она ткнула пальцем в парня с гитарой. - Ты ангел?

+3

40

От неожиданного вопроса Хейк даже растерялся. Вот уж  на кого-кого, а на сон он похож не был. Во всяком случае. так считал он сам. Нет, конечно если принять истинный облик и состроить рожу пострашнее, то за кошмар он еще сошел бы, но сейчас несмотря на довольно помятый вид, выглядел вполне себе реально.
Впрочем, не успел он ответить, как дама убедилась в этом сама, крепко его обняв, от чего тот растерялся еще больше. Нет, она не нумизмат, она точно откуда-то не отсюда. Или ненормальная, вон еще и какого-то ангела ищет. Или обкуренная, обычно с ангелами знакомятся именно в таком состоянии.
Хотя... при ближайшем рассмотрении выяснилось, что мадам очень даже ничего и пахло от нее приятно и как раз благодаря ее одеждам Логан почувствовал себя как... как дома. Он вполне нормально принимал современный мир с его технологиями, принесшими несомненные плюсы, но тем не менее...
- Конечно настоящий, еще какой, - все еще растерянно ответил Хейк, в ответ обняв ее за плечи.
Но, видимо, сделал он это поздновато, потому что теперь смутилась девушка. Да так, словно увидала Хейка в истинном обличье. Воистину, эта дама ошарашивала его все больше: пятится прочь, словно он уже не настоящий. И конечно же, такой способ передвижения при таких юбках до хорошего не довел: дамочка ухнула под ноги какому-то парню, который появился тут демон и не заметил как. И, оказывается, что это именно он и наигрывал, а Логану казалось, что это у него в голове остатки ночного веселья.
Хейк кинулся к девушке:
- Дался Вам этот ангел! Кто такой ангел? Дядя Ваш ангел? - он критически оглядел сидящего парня. На ангела тот был похож меньше всего, во всяком случае, на такого, каких видывал Хейк. - Не ангел он и тоже настоящий, - Логан осторожно тянул даму вверх, пытаясь поднять, - вставайте, милая, сыро тут сидеть и холодно. Пойдемте под крышу, - он скинул куртку и накинул на плечи девушки, - и вы расскажете, почему ищете этих небесных тварей и что это за наряд на вас.

+1

41

Такого поворота событий Ваня явно не ожидал! Хотелось тихой романтичной встречи в беседке под дождем, с красивым концом, интересной серединой и хорошими чаевыми, как тут девушки ни с того ни с сего отпустила парня и начав извинятся стала пятится от парня, который только решил приобнять девушку за плечи. Когда его руки должный были коснутся ее плеч девушка уже мокла вне беседки, отходя и глядев на беседку невидящими глазами. Тут не ее лице озарилось просветление и она бегом побежала обратно в беседку, но в мокрых платьях бежать было невозможно, поэтому был изобретен новый вид передвижения - падение. С матами, руганью и прочими прелестями жизни девушка ухнулась к ногам Неска. Ваня ясное дело некоторое время с медленно наползавшей на его лицо улыбкой смотрел на эту картину, но потом сообразив что было бы неплохо помочь ей подняться, он осторожно подхватил её с одной стороны, когда ее "парень" помогал с другой, при этом еще и бросая на Неска довольно красноречивые взгляды.
"Если он на меня еще раз так посмотрит, я заставлю его разум такие обертоны выкручивать, что не я один смеяться буду. С другой стороны я за добро, митольных кроликов и чертят с сосисками, так что поглядим что будет дальше"
Мыслил Ваня, продолжая пытаться навевать чувство привязанности
-Мдаа. Веселая вы парочка! - Единственным усилием Вани было сдержать смех. - Если бы я был ангелом, то у меня наверное были бы эти смешные куриные крылья, которые они за спиной держат? - И закончив помогать даме встать Неск отпустил ее, подошел к краю беседки, отпустил гитару, которая до сих пор висела у него на плече и сел на ограду, повернув голову в сторону парочки. - Я простой гитарист, который кстати сам не знает как тут оказался! Меня Неском кличут, могу я узнать ваши имена?

Отредактировано Иван Нескалов (13-04-2013 09:59:35)

+3

42

Почему-то человек, которого она приняла в начале за сон, начал бесить Лесли. Наверное потому, что в его присутствии она чувствовала себя дурой. Правда что, в начале обниматься кинулась, потом под дождь побежала, теперь вот сидит у ног гитариста. Да нет, уже не сидит! Уже её тащат вверх сильные руки незнакомца, а от его слегка насмешливого голоса на глазах Лесли почему-то навернулись слёзы. Обидно, правда.
- Хватит меня тягать! - взмахнула руками девушка, пытаясь вырваться из крепкой хватки мужчины, но только бессмысленно забарахталась в своём длинном платье. - А не сумасшедшая, не надо со мной так разговаривать!
Когда её поставили на ноги и даже накинули на плечи куртку, девушка всё таки шагнула к незнакомцу и на выдохе пихнула его обоими руками в плечи.
- Не понимаете вы ничего!
Она круто развернулась на каблуках и теперь её пальчик с наманекюренным ноготком показывал на гитариста.
- Ты! - палец описал дугу и показал на человека из сна. - И ты! Молчите и слушайте. Я не сумасшедшая! - Да, второй раз это повторять - плохой признак. Как будто убеждает их в этом. - Я только сегодня появилась в городе, в гостинице встретила ангела. У него не было куриных крыльев, у него был настоящий магический клинок, который появлялся, когда он захочет. А потом появились доспехи, пустые, с которыми мы хотели сражаться. И всё было так хорошо, как в сказке... Пока не появились вы!
И вот, озвучив всё это, Лесли вдруг поняла, как бредово всё это звучит. Точно, она чокнулась! И когда сама себе поставила диагноз, девушка вдарилась в ещё большую панику и заплакала. Приложив руку ко лбу, она проверила, нет ли у неё температуры.
- По-моему у меня жар. - Сказала она. И, шагнув к Неску, наклонилась, подставив ему лоб. - Потрогай, есть температура?
А сама покосилась на мужчину из сна и спросила:
- Откуда на мне это дурацкое платье?

+3

43

Час от часу не легче: девушка понесла такое, что будь Логан не демоном, а человеком, окончательно бы решил. что имеет дело с ненормальной. С ненормальной, у которой жар. Или с ненормальной, которая еще и обкурилась. Но такая подробность, как призываемый клинок все-таки заставила Хейка взглянуть на ее речи под несколько другим углом. Знавал он такие штучки. У него и самого когда-то была подобная вещица. Демон внимательнее посмотрел на девушку: может, она и правда видела ангела? Вот он, демон, ведь тоже здесь, в этом мире, так почему бы и ангелу сюда не заявиться? Здесь верили в ангелов-хранителей и просто ангелов и хотя за все время своего пребывания в этом мире, а оно было немалым, Логан ни разу ни одного не встретил, эти существа вполне могли тут быть, да еще и так близко. И ему это не понравилось. Не любил он встреч с ними. Почему-то эти небесные создания были очень агрессивны, когда дело касалось его породы, всегда норовили напасть и уничтожить, хотя он обычно первым их и пальцем не трогал.
Между тем, девушка, сама осознав, как выглядят ее слова, да и вообще все поведение, совсем скисла и от истерики, с которой рассказывала им о своей встрече с ангелом, перешла просто к тихому плачу.
Она пихнула демона, но он и не думал ее выпускать: а ну как сейчас развернется и даст деру в этом своем старом платье, да еще и под дождем. Будет купаться в каждой встречной луже. Почему-то Хейку стало ее жаль: видимо, все-таки ангела она видела и это оставило настолько сильный след в ее сознании, что девушка никак не может опомниться.
Они с парнем, представившимся Неском, подняли таки ее на ноги. Гитарист уселся на ограду беседки, а Логан, продолжая держать девушку за плечи и удерживая, когда та снова попыталась куда-то шагнуть, слегка встряхнул ее и заставил посмотреть себе в глаза:
- Хорошо-хорошо, ты не сумасшедшая, я тебе даже верю, что ты видела ангела, меч и пустые доспехи, которые хотели с вами подраться, - он старался говорить спокойно, будто уговаривал маленького ребенка, - может и платье это тебе тот ангел подарил? Ты что-нибудь об этом помнишь?
Парень представился, но Логан был занят разговором с девушкой, поэтому отвечать не спешил. Да и вряд ли демон назовет первому встречному свое настоящее имя.

+1

44

Наблюдая за всем этим действом, Ваня вообще усомнился, надо ли было идти в эту беседку и пытаться заработать. Но теперь он уже по колени в этой истории и надо было или эти колени вытирать, ну или так оставить, только аэрозолем попшикать. Продолжая сидеть на ограде гитарист все с той же добродушной улыбкой собирался дотронуться лба девушки, но тут вмешался другой парень, который обнял девушку и по скорее всего отпускать ее желания не изъявлял. Вероятно, у девушки есть какая- то защита от его безобидных эмоций, а вот у паренька походу шарики за ролики медленно съезжать начинают.
Подойдя к парню, Неск резко оборвал поток привязанности к этой паре и одернул его.
-Не видишь, девчушка скоро тебя боятся будет! Мозгой думать надо, а не задом. А еще было бы вообще классно, если бы тоже представился, а не игнорировал музыканта. Они нервные бывают.
А сам положил ладонь на лоб девушке и с легкой улыбкой продолжил.
-Видите  ли,  я буквально два - три часа с зимней Самары, я там концерт давал, как тут какой-то муд… жик предложил гастролировать по своему городу, ну пожали мы руки а этот свин как то ослепил меня и не знаю сколько я был в отключке, короче оказался где-то тут. Жара нет, здоровая ты. И кстати глаза у тебя красивые.
И заблаговременно отошел и сел на скамейку, ожидая новых толканий и огрызок от девушки.
-Может сядем все таки, а то что то тут какая то бешенная обстановка.
И расположив руки, как будто играет на гитаре начал играть сначала по воздуху, потом на медленно появившейся гитаре медленную мелодию, под стать дождю, такую же умиротворяющую и спокойную

Отредактировано Иван Нескалов (15-04-2013 15:28:05)

+1

45

То, что её перестали тягать и смотреть на неё, как на дурочку, Лесли явно успокоило. Она хлопала глазами, слушая незнакомца из сна. От его куртки приятно пахло дорогим парфюмом и это заставило девушку взглянуть на мужчину немного иначе. Трезвее, что ли. Он говорил с ней, как с маленькой. Ангел ей платье дал? А до появления ангела она, по его мнению, голиком шастала по улице? Нет, Лес, конечно, экстравагантная девушка, но не до такой степени.
- Нет, платье моё. На нём вышивка, смотри, - девушка подняла руку, отвернула широкий рукав, и показала витиеватую букву "Х", оплетённую тонкой веточка плюща, тоже аккуратно вышитой шелковой нитью. - Более того, - шепотом сказала она, озираясь то на Неска, то на незнакомца, как будто размышляя, стоит ли им говорить. Но сказала, очень тихо. - Мне кажется, это платье моей бабушки. Я его на портрете с ней видела.
То, как говорил Неск, вызвало у Лесли улыбку. Она прикрыла губы ладошкой, когда парень чуть не выразился нецензурно. Да, она тоже знала такие слова, хоть их и не употребляла. Но, как девушка порядочная, ужасно смущалась от того, что при ней говорили так. И, кажется, о том, что сама недавно ругалась на всю беседку, уже и не вспоминала.
- А я Лесли, - она чуть присела в лёгком поклоне, как делали в старину и тут же снова сделал испуганные глаза. - Я точно больна! Я не понимаю, почему веду себя, как монашка из семнадцатого века!
И уже собравшись отчаяться, выдала следующее предположение:
- Может, в меня вселился дух моей бабки?

+2

46

Парень, назвавшийся Неском явно нарывался, но демон решил пока его не трогать: ну что возьмешь с человека, да еще и музыканта? Тем более, что не хотелось устраивать свару при девушке, она и так была немного не в себе. Логан медленно повернулся к музыканту и снова смерил его взглядом:
- Скорее она будет бояться нервных музыкантов... менестрель, - последнее слово прозвучало довольно презрительно, типа: ты тут бренчишь ну и знай свое место. А вот с тем, что Лесли - так назвалась девушка - надо бы присесть, Хейк был совершенно согласен. Да и ему не помешало бы: вышивка, которую девушка показала ему, оказалась очень знакомой. И на демона, что называется, накатило.
- Ну-ка-ну-ка, - он взял изящную руку девушки и поднес ближе, чтобы лучше рассмотреть букву. Ну да! Она и есть! - Ты знаешь... Лесли... - Хейк слегка запнулся, - знавал я твою бабушку, - он кривовато усмехнулся, потянув ее за руку и усаживая на скамью беседки подальше от музыканта.
Дождь уже почти прекратился, только последние крупные капли еще стучали по крыше беседки. Однако солнце не спешило выглядывать и сушить влажный тяжелый воздух.
- Еще как знавал, - повторил Логан задумчиво, - красавица была, а уж какая затейница, - он вспомнил свои любовные утехи с бабушкой и сверкнул на внучку глазами, - то-то вижу я. кого-то ты мне напоминаешь, а оказывается вон что...
Внезапно в демонском мозгу словно сверкнуло: а ведь она. эта Лесли может быть и его внучкой! И Хейк пристально уставился на девушку в поиске подтверждения или опровержения своим мыслям. Его аж прошиб холодный пот: как-то он не был готов к тому, чтобы внезапно обрести внучку.

+3

47

Не ну этот пацан нарывается! Нет бы все по человечески выяснить, имя сказать, например, так он только строит презрительные глазки и всякими менестрелями называет! кто вообще этот... менестрель? Не было бы тут девушки, Ваня по старой рокерской традиции стукнул бы мужичка за такие... глупые поступки. Но в присутствии девушки, придется использовать более изысканные методы.
-Слушай эй-ты-как-тебя-там. По твоей логике, если ты знавал ее бабульку, то тебе лет эдак за сотенку уходит. Ты Упырь чтоли?
И понимая, что от него тихонько уводят представительницу прекрасного пола, которая оказалась вовсе не девушкой безымянного, а такой же жертвой обстоятельств, как и Ваня. А это значит что жертвы должны держатся вместе. Не так ли? Да и ему надо в дом престарелых идти, а не за девушками гонятся.
Потом, подойдя к Лесли Ваня, как можно более галантно ( насколько рокер может быть галантным ) протянул ей руку и произнес немного картавящим голосом:
- Дорогая мадмуазель. Не соизволите ли вы составить пару нервному менестрелю прогуляться по парку? Сухую одежду гарантирую. Сосиску в тесте и лимонад по желанию.
И тыкнув другой рукой в небо и немного покрутив, как бы размешивая, с улыбкой произнес:
- Кажись дождь закончился, значит нет причин сидеть тут с "благородными" особами.
Конечно слово благородные было направленно на парня, который клеился к девушке, и который старше ее раза в 4. И конечно слово это было произнесено с ехидным смешком.

Отредактировано Иван Нескалов (17-04-2013 15:39:47)

+1

48

Нет, то, что в Лесли, возможно, засел бабкин дух, ещё не самое страшное. Она слушала незнакомца из сна и хлопала глазами, как выброшенная на берег рыба. На какие такие затеи он тут намекает? И почему смотрит на неё так, как будто это она с ним спала, а не неё бабуля.
- Эй! - всё-таки выговорила она. - Ты о моей покойной бабушке говоришь, между прочим!
Но от его взгляда всё равно мурашки по коже и хочется отвести глаза. Хотя неловкость и скромность не всегда были сильными сторонами Лесли. Скорее, она наоборот всегда шагала впереди планеты всей и зачастую плевала на условности. А тут...
Вовремя заговорил Неск. Лесли ухватилась за его слова, как за единственную спасительную соломенку, а протянутую руку тем более приняла с огромной благодарностью. Она подхватила парня под руку, вымученно улыбнулась. Его слова о сосиске в тесте и лимонаде показались такими милыми и добрыми, что сразу забылись и ангелы, и бабушки.
- Соизволю с удовольствием, - сказала Лесли.
Она только иронично бровку подняла, глядя на бабушкиного экс-любовника, мол, учись, как надо с дамами обращаться. Правда то, что она шла под руку с музыкантом в накинутой на плечах куртке незнакомца, её не сильно беспокоило.
- Мужчина, вы скажете уже своё имя? - спросила девушка. - А то явились как чёрт из табакерки, такой весь загадочный. И ведь нам ещё бабушку из меня изгонять, я не хочу, чтоб её сознание стало моим. Или узнать её воспоминания.
В целом, Лесли бабушку очень любила, но сейчас ей меньше всего хотелось узнавать, кого и как любила бабушка по молодости.
- Значит, о сосисках. Мы пойдём ко мне домой. Точнее, поедем. - Девушка вскинула руку, пытаясь поймать такси. За разговором они уже вышли из парка, и дальше можно было не пугать народ своим экстравагантным нарядом. - Мне может понадобиться помощь в одном деле. Вы же меня не бросите, правда?
Надо бы ещё спросить, не боятся ли они чёрной магии. Ну да ладно, это обождёт. Не похожи они на впечатлительных, поэтому и испугаться не должны. Главное, чтобы мужчина из сна, который связан с её бабулей, не потерялся по дороге.
- Вас же в машине не укачивает, надеюсь? - улыбнувшись, поинтересовалась девушка. - Поехали, мальчики.

+2

49

- Да скажу я вам имя, раз уж вы без него не можете, хотя меня вполне устраивает и "эй-ты-как-тебя-там", - усмехнулся Логан, - можете звать меня мистер Смит. Долгожитель. Просто сохранился хорошо, - очередная ехидная улыбка предназначалась Неску, - тебе бы, менестрель в мои годы так выглядеть. Хотя с такими нервами ты до них можешь и не дожить, - добавил демон через несколько секунд.
Ему на самом деле было интересно, не внучка ли это его при случае питается сосисками в тесте. Собственно, потому он и позволил себе стать одним из "мальчиков" и сесть в пойманное девушкой такси.
Уселся он рядом с водителем, оставив заднее сиденье "внучке" и музыканту. Конечно же он был уверен, что никакую бабушку ниоткуда изгонять не придется, девушка наверняка просто перебрала на каком-то костюмированном балу и теперь ничего не помнит кроме того, что платье на ней все-таки не чужое. Кстати, отсюда же мог быть и тот ангел, и те пустые доспехи, с которыми они якобы собирались дружно сражаться. Логан даже крякнул от досады на то, что эта мысль не пришла ему в голову раньше.
Он пропустил мимо ушей адес, названный Лесли, да и по дороге особо не разглядывал, куда они едут, и когда машина остановилась, Хейк расплатился и вышел, оглядываясь. Распахнулась задняя дверца такси, и демон подал руку девушке, помогая выйти.
- Так что там насчет бабушки? Говорите, изгонять будем? Интересно было бы посмотреть, Лесли, - глаза Логана вперились в девушку, - а может и пообщаться с ней. Вдруг и правда... ты моя внучка, - и тут он рассмеялся, настолько эта мысль теперь показалась ему нелепой.

0

Вы здесь » Запределье » Фрагменты реальности » Маленькое путешествие одинокой девушки

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC