Баннеры

Волшебный рейтинг игровых сайтов

Запределье

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Запределье » Фрагменты реальности » Маленькое путешествие одинокой девушки

Маленькое путешествие одинокой девушки

Сообщений 1 страница 30 из 49

1

Участники: Лесли Хоум, пока одна
Место действия: город какой-то
Пролог: первое появление Лесли в городе. Она не знает здесь никого и понятия не имеет, куда ей податься

0

2

Девушка брела по улице города, читая вывески, при этом щуря большие ясные глаза, словно при близорукости. Но сейчас это был всего лишь очередной ход её актерской сути - так её образ становился ещё более скромным и незащищенным.
Остановившись у кузницы, она мельком взглянула в окно и ничего там не увидев, решила войти. Перед тем, как открыть дверь, Лесли поправила прическу. На подоконнике сидела грязная кошка неопределённого цвета. наверное, когда-то она была рыжей, но от жизни в кузнице поменяла окрас.
-Кссс... - шепнула она, и кошка тут же прыгнула ей в руки. Девушка ласково тронула ее за ушком и толкнула тяжелую дверь кузницы. - Добрый день! - Сказала она как можно громче. - Здесь есть кто-нибудь?

0

3

-Я есть! - громко выкрикнул кузнец, опуская раскалённый клинок в воду. Он не ждал посетителей, поэтому был недоволен и сердито глядел на девушку, появившуюся в дверях. - Я собирался уходить, и вернусь только завтра. У вас есть ко мне какое-то дело?

0

4

- Есть, - Лесли шагнула внутрь, рассматривая громкоголосого господина. Она подошла к нему ближе. - Мне нужен кузнец.
Она произнесла это, а сама пошла вглубь кузнецы, ее глаза блуждали по полкам, рассматривая железки и разные непонятные ей штуковины.
- Здесь есть мужчина, способный мне помочь? - спросила девушка не оборачиваясь, ласково поглаживая подобранную на улице кошку.
Она уже поняла, что кроме этого сурового человека в кузнице больше никого нет. И он наверняка и есть кузнец.  сейчас примет её за типичную блондинку, раз она задаёт такие дурацкие вопросы.

0

5

- Ну, если учесть, что я собрался уходить, а другого кузнеца... то есть мужчины, способного вам помочь, здесь не видно...
Кузнец замолчал, так и не окончив мысль. Было видно, что ему действительно не терпится скорее уйти. О своих делах первому встречному он рассказывать не будет. А девушка эта его задерживает. Да вообще она как-то не вписывается в обстановку кузни.
- Излагайте уже своё дело. Может, у меня найдутся какие-то заготовки и мы быстро разберёмся с тем, что вам нужно.

0

6

Лесли не нравились мужчины, которые не обращали на неё внимание или показывали своё раздражение по отношению к ней. А так как девушка привыкла обращаться с людьми так же, как они с ней, Лесли вычеркнула кузнеца из списка людей, с которым стоит считаться.
Она одной рукой подхватила какой-то грязный табурет, поднесла его к мужчине и поставила рядом с ним. Затем приподняла юбку и поставила на табурет свою ножку в кружевном черном чулочке, демонстрируя красивую коленочку.
- Кто знает, может работники еще где-то сидят, или обедать ушли? Почему я должна гадать, если задаю конкретный вопрос, кузнец? - Она пожала плечами. - У меня шатается каблучок.
С этими словами девушка наклонилась и показала мужчине, как сильно шатается ее каблук, раскачивая его из стороны в сторону.

0

7

- Я вас поздравляю, - сухо бросил кузнец, абсолютно не обращая внимания на конечность юной женщины. Он уже накинул на плечи пропахшую потом кожаную куртку и всем своим видом давал понять, что ему стало в конец не интересно. - Только вам надо было идти к сапожнику, его лавка напротив. А я вроде как оружейником всегда был.
С этими словами кузнец пожал плечами и прошел мимо девушки к дверям.
- Дверь можете за собой не запирать. Воровать не советую - любой кузнец немного маг.
Напоследок порекомендовал кузнец и вышел.

0

8

- А я-то не знала! - крикнула она в след кузнецу и раздраженно пнула табуретку, которая кубарем полетела в угол комнаты.
Лесли прошла дальше, пока не обнаружила стул почище. Усевшись на него, девушка сняла туфельку и озадачено посмотрела на каблук. Тут же подошла кошка.
- Вот что за мужик мелкий пошел? Каблук, всего лишь каблук сделать попросила!
Девушка надула губки и осмотрела кузницу - возможно, при наличии инструмента она починит его сама.
Кошка сидела рядом и смотрела на Лесли очень даже понимающе. Наверное, кузнец этот и её не раз отшивал, не кормил и обижал. А пока девушка занималась своим каблуком, у неё было время подумать, куда податься дальше.

+1

9

Кузнец, хоть и был с виду безразличен, но всё таки имущество своё на попечение какой-то сомнительной барышни оставлять не стал. Едва за ним закрылась дверь, как инструменты на полках стали невидимыми - хочешь - не хочешь, а сделать ничего не сможешь. Да и лучше вообще убираться отсюда, а то вдруг в гадость какую наступишь, или на голову что упадёт. А драная немытая кошка, любимица кузнеца, жалобно мяукая и обтираясь об ноги девушки, мяукала, подбегала к двери, потом возвращалась назад. Как будто звала Лесли покинуть кузню.

0

10

Лесли ушла из кузницы.
Конечно, девушка отличалась завидной ловкостью, как полагается всем опытным воровкам. Зацепившись руками за водяной сток, она одним махом выбила ногами стекло в доме напротив и кубарем вкатилась в комнату верхнего этажа.
Она готова была к чему угодно... Но тут удивленно приподняла черную бровь. Гостиница! Великая удача. И хозяев в комнате нет, только слышно, как за узкой дверью плещется вода.
- Доброе утро, господа, - шепнула девушка и расплылась в улыбке.
лесли прошла сквозь комнату, ловко схватила со столика жемчужные бусы неизвестной хозяйки и, как ни в чем не бывало открыв дверь, вышла в коридор.
Внизу было не многолюдно, поэтому девушка, на ходу застегивая свои новые бусы, свернула на запах еды. Всего минуту ей надо было потратить на то, чтобы оценить обстановку.
И вот она уже стоит позади аристократа в белом плаще.
- Привет. Давно меня ждешь?
Она провела длинным ноготком по плечу мужчины и тут же уселась напротив него. Глаза ее лукаво улыбались. Ну-ну, пусть напряжет память и попытается понять, откуда он ее знает. Наивный! Лесли улыбнулась, показав белоснежные зубы и отодвинула от мужчины тарелку с жареной курицей. Жевать такое при ней она не позволит.
- Ну что ты, не вспомнил меня? Обидеться на тебя, что ли?
Девушка говорила, а сама внимательно осматривала незнакомца. Интересно, много ли денежек в карманах этого ужасного белого плаща? Вообще, одежда аристократа была, словно вызов всей бродячей жизни колдуньи. Она просто обязана его проучить. Хотя нет, это называется - научить.
Лесли приняла позу ожидания, закинув ногу на ногу и сложив руки под красивой высокой грудью. Черная тонкая бровь все еще приподнята, а глаза так и говорят: "Твой ход, милый!"

+1

11

Мужчина с наслаждением наблюдал как девушка пыталась выкрутиться из сложившейся ситуации. Признаться ему очень понравилась эта восхитительная игра, он малость соскучился по таким сюрпризам судьбы, несмотря на то, что последний из этих сюрпризов на утро оставил кинжал в его спине. Мужчина мысленно поморщился, вспоминая волну неприятных ощущений из-за подобного пробуждения, но ничем не выдал своих мыслей, даже еще шире улыбнулся. А затем игра перешла в другую стадию, куда более интересную - к нему обратился совершенно незнакомый ребенок, и принялся изъявлять всяческую любовь за несуществовавшую услугу. Человек мысленно аплодировал девушке, и даже чуть приподнял левую бровь как бы говоря "Такое внимание и к моей скромной персоне?".
Он мягко прервал лепетания мальчика и потрепал его голову рукой, а затем произнес:
- Я так рад, что после моего в высшей мере скромного деяния у вас наладилась жизнь.
Человек купил у мальчугана букетик цветов и отправил погулять.
- Ты же понимаешь, милая моя, я не могу называть настоящего имени. Ты наверное единственная, кто знает меня в этих местах, - человек как будто пригорюнился, сетуя на ужасную судьбу, что вынуждает всегда скрываться...
- О кстати это тебе, - он протянул букетик, как будто только сейчас о нем вспомнил, - Пуская это не самый пышный из букетов, но в простоте есть своя прелесть.

0

12

- Спасибо, кстати.
Лесли приняла букетик и, как настоящая женщина, уткнулась в цветы носом, втягивая аромат. Цветочки были так себе, без шика и благородной красоты. Но она понимала, что рыжий мальчишка встал до восхода солнца, чтобы собрать букеты на продажу, а труд ребенка гарпия могла оценить.
- К сожалению, не могу ничего подарить в ответ... милый, - произнесла гарпия, особо выделив последнее слово. На ее памяти еще ни один мужчина не ласкал ее слух подобными словами так настойчиво и долго. - Если у тебя больше нет семей, которые ты должен непременно спасти, вернемся к делу.
Девушка запустила руку в глубокий вырез черной блузы и вытащила оттуда серебряный медальон, который медленно, словно гипнотизируя покачивался на тонкой цепочке.
- Прелестная вещица, правда? - Лесли ковырнула ноготком край медальона и он щелкнул, раскрывшись. - Украшение с секретом. Где взяла - не скажу. - Девушка очаровательно улыбнулась и приблизилась к мужчине, прогнувшись через стол стройной черноволосой кошкой. - Это личное. А вот здесь, - Лесли указала ноготком на рисунок в медальоне, - старый заброшенный замок с множеством душ, которые жаждут спасения. Еще там много красивых вещей, денег, оружия и книг. Но ведь это такие мелочи, правда? Главное людям помочь. Ну-у-у... или не совсем людям.
Или не совсем помочь...
Лесли щелкнула пальцами и захлопнула медальон. Она убрала его обратно в декольте и, вернув чеовеку нежное дыхание, которым тот одарил ее ушко, уселась на место. Большие черные глаза уставились на мужчину выжидающе.
- Ну, спроси же меня, зачем я тебе это показала.

+1

13

Мужчина с вниманием уставился на вырез декольте медальон. Хотя нет, все таки на вырез, его мало интересовал какой-либо вид замка в этой ситуации. Лишь когда девушка села, он смог сосредоточится на ее словах и прокрутить в голове те, что были сказаны. Что делать, святость осталась где-то там, а красоту ангел умел ценить.
- Хм, неужели ты меня приглашаешь на экскурсию по этому замку, с целью помочь милым душам, живущим там, избавиться от множества лишних с наш...с твоей точки зрения вещей?
Мужчина сделал глоток из бокала, просто сама невинность во плоти.
- Ведь так, дорогая моя? Прогуляться я не против, благо компания твоя мне искренне нравится. Только с одним условием - я сверху ты потом тоже мне поможешь в одном небольшом дельце, - человек заговорщически уставился на девушку.

0

14

Такой большой, а в сказки верит...
Лесли снова одарила мужчину самой очаровательной улыбкой из своей коллекции и ответила ему таким же откровенным взглядом. Этот взгляд черных, блестящих глаз, взглянул в светлые глаза мужчины, чуть задержался на его губах... и Лесли облизнула свои, словно в предвкушении. А дальше она снова увидела плащ. Да-а-а, милый, я устрою прогулку, можешь не сомневаться.
Девушка неторопливо поднялась, выскользнула из-за стола с грацией кошки, и, остановившись возле стула мужчины, отщипнула ягодку винограда, после чего неторопливо положила ее себе в рот.
- Не рановато ли диктовать мне условия? - Она подмигнула мужчине черным глазом и кивнула, давая понять, что пора на выход. - Пошли. Покажу тебе, где это.

+1

15

Мужчмна мило улыбнулся, как самый наивный из всех смертных. Ой, милая моя, как быстро у нас с тобой все развивается, вот уже в древние руины отправились...
- Мы обсудим мои пожелания по прибытию, там видно будет насколько ты мне сможешь помочь... - он говорил уже в спину удаляющейся девушке, и последнюю фразу скорее произнес про себя, эти слова более не предназначались ни кому. Он со вздохом поглядел на оставляемые блюда, взял зеленое яблоко и кинул еще пару монет в качестве оплаты.
Эх, такая красивая и такая хитрющая...Ах, да, я ни о чем не подозреваю, более того, я даже не знаю о чем что-либо подозревать.... Мужчина заторопился за Лесли.
- Дорогая подожди меня! - и когда догнал, уже на ухо прошептал, - может хоть для приличия откроешь свое имя?.

0

16

Она вела его совсем не в древний замок, конечно. Но это не важно. Главное, что Лесли удалось увести этого самоуверенного и нагловатого джентльмена подальше от оживленных улиц, гостиниц, и торговых площадей. Они шли в парк. Тенистые аллейки становились все безлюднее, а деревья за каждым новым поворотом выглядели все более дикими и неухоженными.
Девушка прошла чуть вперед и остановилась посередине выложенной камнем тропинки.
- Мое имя Лесли. Меня вообще радует, что ты его все-таки спросил, потому что иначе идти непонятно куда с первой встречной, это несколько опрометчиво, не находишь?
Она сделала шаг к нему навстречу, не спрашивая, взяла мужчину за руку и потащила за собой. На ходу колдунья обернулась через плечо, ее густые черные волосы рассыпались свободным каскадом по спине, а губы сладко улыбались.
- Пойдем туда, - она показала вперед, на заросшую вьющимися по стенам цветами беседку.
В этой части парка было совсем пусто, только и слышно, как вдалеке плещется река, да пригретые солнцем птицы перекликаются на ветках.
Она вошла в тень беседки первая и снова оказалась в опасной близости к мужчине, почти касаясь его своим телом. Губы потянулись к его ушку, а тонкие ухоженные пальчики девушки забрались в серебристые волосы мужчины.
- Совсем не боишься меня, да? - мелодичным полушепотом спросила колдунья.
Она еще не начала свое колдовство и не прибегала к способностям, данным ей природой. Ей было интересно - увидит ли она страх в этих светлых глазах напротив, или он так и будет смеяться, пока она не подчинит его разум?
- Нельзя же быть таким доверчивым, милый, - пальчики ласково перебирали волосы мужчины, губы почти касались мочки его ушка, а голос лился сладко и завораживая. - Тебя что, этому ни кто не научил, м?

0

17

Лесли, какое милое имя, настоящее или нет, кто их знает...
Мужчина шел рядом с девушкой, любуясь одновременно и ей и парком вокруг:
- О мне всегда нравились прогулки, к тому же в такой приятной компании, пусть даже и совсем не знакомой.
Лесли видимо уже решила куда его вести, поэтому взяла за руку и повела к небольшой, но уютной с виду беседке. Хм, а там особо и не разгуляешься, придется что-то придумывать... Повинуясь мысленному приказу ангела ветер начал сгонять тучи вокруг парка, причем с изрядной скоростью.
- Ох как облака летят, не иначе дождь будет скоро, как повезло что тут эта беседка подвернулась.
Мужчина вошел следом за девушкой в беседку, и она оказалась очень близко...даже слишком для незнакомки. А вдруг я маньяк какой...Хотя я такой и есть, но все-таки...
- Красавица моя черноокая...Если бы ты знала, сколько же раз я знал вашу сестру...И каждый раз боюсь, как в первый раз.. - его голос был очень мягкий, успокаивающий. Ой если бы вам всем верить, то совсем погиб бы давно... Казалось вся кожа ангела начала светится изнутри, сначала мягким, завораживающим светом, а затем резкой вспышкой озарила всю беседку.
- К твоему глубокому сожалению, дорогая моя, меня обучили очень хорошо.
В следующее мгновение ангел оказался за спиной девушки и приобнял неожиданно сильно за плечи, не давая ей в полной мере двигать руками.
- Ну а теперь, моя милая, поведай мне, что же мне было уготовано, - прошептал ей на ушко мужчина и еще чуть сильнее сжал ее плечи.

0

18

От того, что она стала "его милой", Лесли уже так сладко, что тошно. Этот светловолосый начинал злить ее, а это было совсем не хорошо, ибо взбешенная гарпия хуже самого страшного урагана. Тем более колдунья, которая не отличается психическим здоровьем.
Настроение стало под стать черным тучам, что так внезапно начали сгущаться над парком.
Она чувствовала, как сильные руки мужчины сжали ее плечи. Самым первым порывам было попытаться разорвать объятия и вырваться, но это было бы слишком просто.
- Если я тебе так дорога, дорогой, - с явным вызовом в голосе произнесла девушка, - то отпусти меня, синяков наставишь.
Она откинула голову ему на плечо и, закрыв глаза, улыбнулась. Хочешь думать, что ты победил? Ну что же... Думай. Сейчас Лесли не могла без усилия поднять руки вверх, за то ей прекрасно хватало места и внизу.
И вот ее ладошка скользнула в плащ мужчины и начала подниматься по его ноге к бедру. А Лесли все улыбалась...
- Или тебе нравится, чтобы было сильнее и горячей?
Ласковый голосок не выдал ни капли агрессии. Ей оставалось только мурлыкнуть, да жаль, что она птица. А теплая ладонь девушки все поглаживает бедро мужчины, пока сама она расслабилась и прильнула к нему всем телом. Пальцы добрались до ремня, а выше никак, уже неудобно. Где же он хранит денежки?
Черные глаза распахнулись, а девушка запрокинула голову, чтобы посмотреть в лицо ангелу.
- Отпусти меня, мне больно. Разве я сделала тебе что-то плохое?

+1

19

Ангел почувствовал на своем бедре руку, что медленно начала ползти вверх к поясу. Хм, так, вот ремень, а куда дальше...карту тебе нарисовать или сама найдешь?
- Прости великодушно, видишь ли силушка богатырская, а ума... - ангел быстро развернул девушку к себе лицом, так что их носы коснулись друг друга, а губы почти встретились...а потом резко откинул назад, усадив ее на небольшую скамеечку. На землю упали первые капли, но пока это был скорее пробный заход.
- Я все думаю, ты тут одна или у тебя тут есть пара приятельниц где-то по близости...Вы меня собирались ограбить и убить или просто ограбить? - прежде чем Лесли смогла что-либо ответить, в его правой руке как бы невзначай появилась катана. - Не надо думать, что раз человек хорошо выглядит, то он не держит пару козырей в кармане.
- И раз уж мы закончили эту игру, - глаза ангела чуть сузились, потеряв всякий намек на теплоту, - Я не желаю тебе зла, пока во всяком случае. Если ты желаешь легкой наживы, то лучше поищи себе другую жертву, но если ты все-таки хочешь получить эти деньги, - в его левой руке появился туго набитый кошелек, в котором весело забренчали монеты, - то если ты мне поможешь, я буду очень щедр.
На последних словах ангела эффектно прогремел гром и сотряс беседку.

0

20

Какая проницательность!
- А что, игра окончена, да? - улыбнулась колдунья, разглядывая щедрого господина с увесистым мешочком в руке, снизу вверх. Не ускользнул от ее внимания и клинок. - Что, собрался покрошить меня на кусочки, герой?
Лесли усмехнулась и поднялась со скамейки, глядя так же прямо и нагло в эти серые глаза. И тут, усилием воли, толкнула мужчину, сконцентрировав свою энергию. Одновременно с этим не сложным заклинанием, девушка ударила ладонью по руке паренька, что держала деньги, снизу вверх и ловко поймала в воздухе увесистый мешочек.
- Видишь, для того, что бы оттолкнуть тебя, мне не обязательно тебя касаться.
Она помахала своей добычей перед пареньком и послала ему воздушный поцелуй.
- Arrivederci, милый!
С этими словами она развернулась и вышла под дождь из беседки. Крупные тяжелые капли редко падали на землю, прибивая нагретую пыль. Пахло сыростью и мокрой листвой. Лесли заметила, что притихли птицы. Всё вокруг замерло в ожидании грозы, и, казалось, воздух был настолько напряжен, что можно было потрогать его.
Что будет делать дальше паренек, колдунью мало волновало. Она оставила его плащ чистеньким - пусть радуется. Девушка бросила осторожный взгляд через плечо. Ну не погонится же он за ней с катаной из-за нескольких десятков монет, в самом-то деле? Если хватило ума вот так показать деньги человеку, которому он не доверяет в принципе (а ведь именно это он дал ей понять, когда спрашивал про приятельниц), то не так уж он этими деньгами дорожит.

Отредактировано Лесли Хоум (14-03-2013 17:27:32)

0

21

Дождь забарабанил сильнее, гром повторился еще несколько раз. Ангелподнялся со скамейки, куда его отшвырнуло заклинание. Какова чертовка, но к сожалению у меня планы уже появились, а если ты взяла деньги...То уж не обессудь....
В землю прямо перед Лесли ударила молния, потом еще одна, явно опровергая известную поговорку про одно и то же место. Конечно, будь небо ясное, то такие фокусы бы ангелу не дались так легко, но благодаря такому напряжению воздуха это было как щелкнуть пальцами.
- Ты конечно можешь попробовать убежать, - донесся его голос до девушки. Потом из беседки вышел сам ангел, - но во-первых, задай себе вопрос, а стоит ли твоя жизнь кучки старых медяков, что ты так заботливо у меня забрала, все думал куда их деть, а во-вторых, может если ты меня все-таки дослушаешь, то можешь получить куда больше.
Молния ударила в то же место третий раз, предвосхищая попытки продолжить путь в том же направлении.
Ангел подошел на расстояние пяти шагов от Лесли.
- С магией обращаешься прекрасно, руки ловкие, жаль будет превращать такую красоту в кучку пепла...
Он небрежно махнул освободившейся левой рукой и в девушку ударил столь мощный порыв ветра, что заставил бы и крепкого мужчину пошатнутся. Оба были уже насквозь промокшие, но тому же ангелу это неудобств не доставляло, он был в своей стихии.

0

22

А вот теперь он ее разозлил.
Рашида отшатнулась, когда в шаге от нее ударила молния. Яркий свет ослепил ее на мгновение, и она отскочила в сторону, как оказалось - вовремя. Естественно, слушать она его теперь даже не собиралась. Учитывая то, что молния ударила еще раз, и еще. А потом еще ветер заставил ее ухватиться за ближайший нестриженый куст, чтобы удержаться на ногах. Дождь нещадно бил по лицу, стекая холодными каплями.
Лесли была в бешенстве.
Она выпрямилась, едва порыв ветра стал тише. Обрывки слов мужчины роились у нее в голове. Размахнувшись, Лесли прицельным ударом отправила в полет тугой мешочек с деньгами, который полетел точнехонько в ангела.
И сама она в два шага, больше похожих на хищные прыжки, оказалась возле мужчины. Лесли не разговаривала. Усилием воли она придала своим ногтям нечеловеческую твердость и на ходу вонзила большой палец руки в бок мужчине.
Вот он, сладкий запах крови! А пальцы стали теплыми и липкими.
- Что-то хочешь сказать мне еще, че-ло-век? - процедила она и в то же мгновение горячими губами впилась в его губы.
Безумным поцелуем, до крови и боли, она припала к его губам, все еще не вытаскивая твердого ногтя из его тела. Когда колдунья остановилась, глаза ее бездумно и бесцельно блуждали по лицу мужчины. Она демонстративно слизала каплю его крови с губ и улыбнулась.
- Думаешь, сможешь заинтересовать меня? - Девушка вырвала палец из его бока и, задумчиво глядя на то, как дождь смывает кровь, произнесла: - Попробуй убедить меня в этом. Если не получится, я покажу тебе, как умею убивать без помощи магии.
Она так и стояла, подняв лицо к небу. Очень близко к нему - человеку, который только что чуть было не лишил ее жизни. Если он думает, что Лесли дорожит собственным существованием - то он глубоко ошибается.
- Моя жизнь - это не та цена, за которую я готова помогать тебе. Покажи мне, что меня может заинтересовать... ми-лый.

+1

23

Кошелек был благополучно пойман и тут же испарился в руке ангела.
- Ну что же ты такая доверчивая, даже не проверила ни разу что внутри...Как легко вами манипулировать...
Тут девушка в два прыжка оказалась рядом, и он почувствовал как к уже существующий боли в боку добавился еще и до жути острый коготь. Его желание ответить на ее фразу был прерван поцелуем, причем у него явно при этом лопнула нижняя губа. Он посмаковал свою же кровь.
- Хм, давненько я пил собственную кровь... - он чуть улыбнулся сквозь боль, - но знаешь все-таки это не так больно как пара сломанных ребер, - раны на губах и боку тут же затянулись, ни оставив ни следа, даже одежда вновь была идеально чистой, пусть и мокрой. Ребрами надо будет заняться, но чуть позже.
- Моя жизнь - это не та цена, за которую я готова помогать тебе. Покажи мне, что меня может заинтересовать... ми-лый.
- Ты прямо меня загоняешь в тупик, - он для интереса посмотрел на небо, вдруг она там что интересного увидела, - жизнью не дорожишь, деньгами раскидываешься...Что же я тебе могу предложить, тебе столь опасной противнице? - прямо над их головами небо раскрылось, озарив небольшой круг ярким светом, ангел вновь посмотрел на Лесли, - Может помощь, достаточно сильного союзника? - он как будто закружил ее в вальсе на освещенной единственной лампой сцене, - Или могу указать столь опасного врага, что даже твои стальные когти покажутся лишь коготками котенка? - он отпустил девушку из рук, позволив ей остановится у самой границы стены дождя, - Или предложу приключение, в итоге которого можно как потерять голову, так и озолотится с ног до головы?
Он провел рукой по лезвию вновь появившейся катаны, по которой разлилось синее сияние с молниями.
- Или мы просто разойдемся в разные стороны, выбирай!

0

24

Ну вот! Она его поранила, укусила до крови, а он все равно думает, что главный. Лесли нежно улыбнулась, стирая с лица былую злобу.Есть в этом человеке что-то необъяснимо притягательное все-таки.
Краем глаза гарпия наблюдала за чудесной регенерацией мужчины. Это уже было по- интереснее денег. Даже она так быстро не умеет восстанавливаться.
Лесли задумалась... И в этот момент осознала, как замерзла. Дождь вымочил ее одежду насквозь, а тело уже начинала сотрясать мелкая дрожь. Колдунья обняла себя и потерла ладонями плечи. Облегчения это не принесло, потому что в мокрой одежде согреться трудновато.
- Красивое оружие, - тонко намекнула девушка, любуясь игрой магического света на клинке. - Дорогое наверное. Дороже суммы, что ты мне предлагал за услугу? Кстати, пора бы уже показать, что же в твоем кошельке на самом деле - медяки или золото?
Конечно, умом она понимала, что мужчина вряд ли отдаст ей любимое оружие, и все таки попробовать стоило. Тут она состроила милое лицо и, глядя на парня большими глазами бездомного котенка, промурлыкала:
-Холодно, пойдем отсюда. - Лесли обняла его за талию, сцепив руки за спиной мужчины, положила голову ему на плечо, и предложила: - Свой меч подаришь мне за помощь?

+1

25

Наконец-то мы сдвинулись с мокрой мертвой точки! Ну что же, а теперь план мероприятия и возможная награда.
- Мой меч значит, - ангел любовно провел по клинку ладонью, - Вопрос не в том, подарю я его или нет, вопрос сможешь ли ты его удержать?
Он без всяких опасений протянул Эйко рукоятью вперед Лесли. Лишь только его пальцы разомкнулись выпуская оружие из руки, как оно просто испарилось без всяких эффектов. Зато в руки девушки упал тот же самый кошель.
- Ловкость рук и немного мошенничества, - улыбнувшись произнес ангел, - Эта катана не просто магическая игрушка появляющаяся по желанию, это подарок завязанный на моей душе и душе той, что навсегда в этом клинке. Даже уничтожение моего Я во всех смыслах, не только физическую оболочку, но и магическую и духовную составляющие просто бы разрушило клинок.
После этого он расшнуровал мешочек и оттуда радостно подставляя золотые грани солнцу высыпались монеты.
- Вот в следующий раз тебе урок, не слушай незнакомцев, особенно если не знаешь всей их силы...Будь я иллюзионистом ты бы даже камушки бы приняла за алмазы. Но мне ты конечно можешь верить, ты же меня так давно знаешь - он взмахнул рукой, отпуская тучи, дождь стих как по волшебству, облака начали разлетаться по своим делам, откуда их угнал магический ветер. Солнце стало пригревать сильнее, а в ангела и Лесли подул теплый воздух, казалось из самой пустыни. Вскоре он стих, немного согрев и обсушив обоих.
- Я думаю вполне будет справедливо, если ты получишь этот мешочек в свое распоряжение, вряд ли я смогу у тебя его отнять в любом случае, плюс...Хм...Многое еще зависит от того, что я найду в том месте, но не волнуйся ни сколечко не обижу, - он приобнял девушку за талию, - А теперь согласишься ли ты отправится в место, что находится прямо в этом городе? Которое столь насыщенно магией, что почти обладает собственным разумом? и раскрыть его секреты?..И конечно заполучить сокровища, правда пока не знаю в чем они будут выражаться...

0

26

Она смотрела в начале на фокус с клинком, потом на золото. Черная бровь иронично приподнялась, а глаза оставались совершенно спокойными.
- Смотрю, цены тебе нет, добрый мужчина. И фокус покажешь, и жизни научишь.
Выразительный взгляд опустился на руку, которой ангел обвил ее талию. Но потом Лесли решила позволить ему себя обнимать, не смотря на то, что ко всем озвученным прелестям он ее еще дождем вымочил, ветром обдул, и молнией чуть не прибил. А самое интересное то, что он, вроде как, об этом уже забыл и снова очаровательно лыбится. Ну ладно, и Лесли улыбнется ему в ответ.
- Ну давай, веди меня, сказочник, - благосклонно дозволила колдунья. - За такие деньги я уже вся твоя.
Она ловко схватила мешочек с золотом и тут же припрятала его за корсетом. Одежда теперь была сухой и приятной, а распущенные волосы начали лезть в лицо. Девушка быстро сплела их в тугую косу.
- Я готова.

+1

27

Ангел засмеялся, добрым искренним смехом:
- Ну на учителя жизни я явно не тяну, скорее так могу какую-нибудь глупую умность сказать.
Ангел на мгновение закрыл глаза. Он потянулся разумом туда, откуда до него доносился зов. Древний, пытающийся найти, призвать, дотянутся до того, кто сможет найти, отыскать...Да оно было близко...очень близко, где-то прямо в этом городе, но все попытки отыскать ускользали...Нужно было дойти своими ногами как по запаху.
- А теперь отправимся на прогулку по городу, это место очень аккуратно спрятано...
Ангел, все еще не убирая руки с талии девушки, направился по извилистым тропкам парка.
- Кстати, наверное это немного запоздало...Но прошу прощения за дождь и все это светопреставление. Мне очень не хотелось отпускать тебя просто так, - он улыбнулся настолько милой и невинной улыбкой, что казалось над головой проявился нимб, ангел надеялся что все-таки не проявился - Даже признаюсь больше, если ты конечно не станешь больше тыкать меня своими пальчиками - я бы не стал бить молнией в четвертый раз.
Они уже вышли из парка, прошлись по нескольким улицам пока не оказались перед завораживающим внимание огромным пустырем. Ангел чувствовал, что они почти на месте.
- Вот, кажется, мы и пришли. Красиво и непонятно. Травы нет, но нет и фундамента...Хотели разбить еще один сад? Но и других растений нет и в помине ... И такая огромная площадь ничем ни занята, хотя тут можно было расположить дома или что-то еще нужное. Мистика одним словом.
Да, надо подумать над загадкой... Ангел побродил по пустырю, надеясь понять, что же тут такого загадочного. Ни невидимых стен, ни препятствий, но этого пространства как будто никто не замечает. Его взгляд упал под ноги, где прямо из земли проступили слова: "И истинны Свет вам укажет путь!"
- А вот уже кое-что, видимо что-то хочет быть найдено, - обратился он к Лесли, - Есть какие-нибудь мысли, или предположения?

0

28

- Да ты меня молнией и с одного раза убил, - буркнула под нос Лесли.
Она шла, нетерпеливо теребя пальцами бусы из жемчуга на шее. Ангел много говорил. Колдунья и раньше приметила эту его особенность, но смолчала и теперь. Её дело - слушать. Вдруг что важное скажет.
Послушно шагая за мужчиной, она вдруг вспомнила, как сопровождала своего прежнего господина. Он был волевым и сильным человеком, Лесли считала за честь служить ему. Теперь же, разглядывая спину ангела, колдунья невольно прикидывала, мог бы он стать человеком, способным заставить ее подчиняться? Наверное, нет. В нем слишком много радости и жизни.
И вот они остановились.
Она окинула рассеянным взглядом пустырь. Редкие кусты, высокая трава, пни да коряги. Ничего интересного. Даже костей бродячих псов нет.
- Хм... И истины свет укажет вам путь? - Она лениво подняла темные глаза на мужчину. - Ты что, священник? Меня совсем не тянет идти по по пути, что укажет свет. Не ангелы затопчат, так совесть замучает.
Колдунья подошла к нему со спины и, не касаясь руками, тронула губами место за его ушком. Поцеловала нежно, принюхиваясь и прислушиваясь к своим ощущениям. А потом мотнула головой, стряхивая его запах и вкус.
- У меня немного другие методы.
И тут Лесли без разрешения вырвала серебряный волос мужчины, потом сплела его со своим черным волоском, шепнула слова, и бросила на появившуюся надпись. Она вспыхнула, а огонь выгнулся, образуя пламенем стрелу, указывающую направление.
- Если когда я вырывала твой волос ты желал идти туда, где находится искомое, то огонь нам показал. Если нет - я не виновата.
Она не стала объяснять, что так делали в ее клане, желая определить направление. Считалось, что это судьба показывает тебе путь. Объяснять было некогда. Огонь все рос, гудел, и становился выше.
- Ложись! - крикнула Лесли и тут же запрыгнула на ангела, сваливая его с ног.
Огонь вдруг вспыхнул, поднимаясь к небу, потом мгновенно затих. И в этот же миг будто сама энергия земли вырвалась изнутри. Раздался взрыв. Земля содрогнулась. Лесли зажмурилась, лежа сверху мужчины. Она чувствовала, как клочья земли и пыль падают на нее сверху.
И так же быстро стало тихо.
- Ну все, можно вставать. Это древнее заклинание, его нельзя использовать часто. Так что, я надеюсь, ты запомнил, куда идти.

+1

29

Ангел некоторое время просто рассматривал фразу. И так и этак, пытаясь понять ребус ли перед ним, а может частичка загадки, а остальную часть придется искать по всему пространству...На его счастье Лесли решила, что для начала стоит попытаться действовать, а потом уже можно и голову ломать.
- Меня совсем не тянет идти по по пути, что укажет свет. Не ангелы затопчат, так совесть замучает.
- Какое забавное совпадение, я как раз хотел... - он хотел бы уже немного приоткрыть завесу тайны над своей личностью, но почувствовал сначала поцелуй за ухом, а потом резкую боль от вырванного волоса. Да что ж у девушек за такая привычка, то перья дергают, то волосы? Дальнейшее заглушило пламя, дрожь земли, взрыв...Ангел обнаружил себя лежащим лицом в землю, а сверху его лежала Лесли. Он перевернулся, сохраняя горизонтальное положение под девушкой.
- Признайся, все это чтобы повалить меня на землю? - он мягко улыбнулся, - В следующий раз просто попроси...
Ангел помог подняться девушке, после чего встал сам.
- Древнее заклинание говоришь? Сдается мне, у тебя не меньше секретов, чем у меня...
Он пытался вспомнить, куда показало пламя... Кажется во все стороны сразу, причем одновременно. Или они ошиблись, или...
- Ты когда-нибудь пробовала отыскать взрыв, стоя прямо в его эпицентре? - в его голове начали проявляться образы того, что хотело показать ему неведомое место. Он увидел человека, держащего в руках какой-то сверток...Он стоял на этом самом пустыре, но город вокруг выглядел совершенно по другому...Новее...А потом его разум увидел столь прекрасную картину, что он на секунду перестал дышать, наслаждаясь зрелищем. И это столько времени было тут... Затем он помотал головой, отгоняя видение. Да тот же пустырь, тот же город... - Так вот, кажется, мы нашли сам взрыв. Заранее прошу прощения за то, что не успел кое-чего сказать раньше.
Ангела вновь с ног до головы охватило сияние, но оно было сродни теплым солнечным лучам, мягким, обволакивающим. Казалось, он весь состоит из чистого божественно света. Так оно и было. Ангел раскрыл оба крыла, что сейчас пылали, одно светом, другое тьмой.
- Я просто обязан показать это миру... - даже голос немного изменился, наверное, так говорили посланцы богов первым пророкам. Он вырвал по одному перу из крыльев и, немного подув на них, послал в недолгий полет. Они закружились вокруг Лесли, а после разлетелись в разные стороны. Когда перья наконец коснулись земли, то волшебная иллюзия начала расходится, открывая красивейший парк, цветы, деревья, скамейки... потом начали проявляться камни, создавая башни, стены. Ангел и Лесли оказались в самом центре замка, что был скрыт в давние времена.
- Облачный дворец... - прошептал ангел, вновь приняв свой прежний облик человека без всякого намека на крылья.

0

30

Девушка смешно наморщила носик и показала язык на его вопрос о том, зачем она его повалила.
- Если ты ляжешь по доброй воле, то, боюсь, не скоро встать захочешь, - в тон ему ответила Лесли.
Она тоже поднялась и начала отряхиваться.
А дальше она просто с изумлением наблюдала за мужчиной. Будь у нее чуть слабее нервы, могла бы и в обморок упасть от такой резкой смены обстановки. А так... Всего лишь подумала, что связалась с каким-то ненормальным и восхищенно смотрела, как за его спиной расправляются крылья. Как невесомо и умиротворенно плывут в воздухе два пера, и как кружат вокруг нее.
Лесли улыбнулась. Ей стало приятно от мысли, что этот чудной господин в некотором смысле, птица.
А таким можно доверять. Именно поэтому она просто закрыла глаза.

+1

Вы здесь » Запределье » Фрагменты реальности » Маленькое путешествие одинокой девушки

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC