Anything in here will be replaced on browsers that support the canvas element

Запределье

Объявление

Введите здесь ваше объявление.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Запределье » Мир тесен и огромен » Где-то в Тибетском Нагорье

Где-то в Тибетском Нагорье

Сообщений 1 страница 50 из 82

1

http://s7.uploads.ru/t/xcLIz.jpgОтдалённое место с весьма недружелюбным для современного человека климатом. Иногда здесь можно отыскать редкие магические артефакты, зарытые в глубинах гор. А иногда - наткнуться на столь же древних монстров, спящих глубоко под землёй. Пустынные равнины быстро переходят в горы, вечно покрытые снегом.

Отредактировано Стэфан Магнус де Кессель (10-04-2019 17:32:58)

+1

2

Логан поправил ворот куртки, пряча шею от сильных порывов ветра. Климат в Тибетском нагорье был суровый, непривычный для жителя Сакраменто, но демон не жаловался. Заболеть он не мог, лишь немного переживал за внешний вид своей оболочки - не хотелось искать новую, если эта потеряет товарный вид из-за дурной погоды. Впрочем, мужчину сейчас меньше всего задумывался о пустяках. Дело, которое ему поручили, требовало сосредоточенности, стойкости, терпения, хитрости, но в то же время наниматели не до конца понимали, каково это - носиться со Стэфаном Магнусом де Кесселем как с писаной торбой. Логан мог в один момент переломить ему хребет и получить желаемое одиночество, но вместо этого должен шастать по ним за другим человеком, который знает о нахождении копии того самого артефакта, что обеспечивается парнишке радостную жизнь.
За несколько дней до этого Стэфан узнал для Логана, где приблизительно его дядя достал артефакт. Потом Логан поднял уже свои связи, послал парочку агентов и выяснил, что сейчас артефактом владеет двухсотлетний чистокровный оборотень, бывший глава тибетской стаи, который потерял всех своих собратьев в схватке с вампирами несколько десятков лет назад, едва оставшись в живых, и теперь вёл образ жизни отшельника, имея на руках вечный источник магической энергии. Сам оборотень - экземпляр неинтересный, посредственный, но хитрый чёрт каким-то образом спрятал себя ото всех видов возможного магического поиска. Логан потратил несколько дней и кучу сотен долларов, чтобы ведьмы нашли ему цель. Всё безрезультатно. Известно только место - Тибетское нагорье. А где конкретно искать этого пса - неизвестно.
Стэфан, естественно, был в курсе всех дел, но Логан никогда не выпускал его из виду во время путешествия. Сейчас шёл третий день пребывания в этой местности, а они даже на миллиметр не приблизились к цели.
Сегодня Стэфан опять устал, и им пришлось остановиться в населённом пункте, которые обычно разбивали тибетцы около шахт, где и работали. Местные не совсем поняли, для чего эти американцы явились к ним, но проявляли должное гостеприимство, когда Логан платил им за предоставление всех возможных радостей жизни в виде еды и ночлега. Впрочем, всё это необходимо было Стэфану. Сам демон почти не спал и в еде не нуждался, предпочитая коротать время за чтением книг, которые попадаются под руку, или разговорами с такими же неспящими как он сам. В конце концов, он не всегда жестокий и молчаливый. Иногда, от нечего делать, он может и поболтать о вечном. Конкретно сейчас он развалился на соседней койке, стоящей в полуметре от койки Стэфана, и читал какую-то книгу на китайском языке.

+2

3

Стэфан вообще здесь постоянно кутался и чихал. Для него погода в этом месте правда была отвратной. Он ведь родился в Германии, подобных ветров и морозов отродясь не видывал, как говорится. Чудо, что он не простыл до сих пор.

Молодому человеку пришлось придумывать причины своего отсутствия буквально на ходу, чтобы больше ни у кого из друзей и близких не возникло вопросов и дурацких желаний что-то предпринять в связи с исчезновением молодого человека. На работе взял отпуск минимум на полторы недели. Сказал – позвонит и сообщит, если что изменится. Поговорил и с отцом на всякий случай, чтобы тот тоже не тревожился.

Скрывать свои переживания оказалось сложнее, чем он думал. Но постоянный надзор нового спутника помогал справиться с этой проблемой. Ведь если что пойдёт не так – точно не обойтись без жертв. Они ходили всегда и везде вместе, словно привязанные. Вроде и цепей на младшем де Кесселе не было, а чувствовал он себя хуже реальных пленников.

Стэфана держали в курсе происходящего постоянно. Копьё, разумеется, путешествовало с ним. Но применять его молодой человек не мог, да и не спешил. Когда он узнал, где находится артефакт – вовсе приуныл. И какой вообще толк таскать младшего де Кесселя на это дело везде? Оружие применять в полную силу ему вряд ли дадут. Но пока оставалось лишь подчиняться.

Здесь, в этих Тибетских горах он без конца мёрз до костей. Хорошо хоть тёплую одежду давали, но с непривычки не спасала даже она. Похититель так и не спускал глаз со Стэфана. Им обоим, похоже, эта затея не нравилась одинаково. Большую часть времени  на остановках молодой человек предпочитал спать. Но иногда и это было невозможным. Вот как сейчас. Ему удалось задремать ненадолго, но Стэфан быстро проснулся. То ли от очередного приступа холода, то ли от похитителя.

-Послушай, я, конечно, понимаю своё положение…-Начал ворчать молодой человек. -Но хоть спать мы можем чуть подальше друг от друга?! Куда я здесь-то денусь, я же и так постоянно рядом… -Звучали слова даже немного забавно, если вслушаться. Он не стал особенно продолжать разговор, ведь его спутник мог в любой момент оборвать не только слова, но и вообще сознание Стэфана. И заставить спать так. Но иногда просто надо было высказаться, в таких-то условиях.

Он вздохнул. Вопросов по-прежнему было много. Кто заплатил похитителю, какого чёрта не оставить Стэфана в том подвале? Они ведь уже знают, что с артефактом. А ответов почти так и не было. Он торчал здесь, в незнакомой стране, с совершенно незнакомым… Даже так до конца и не разобрался, кем был его спутник. Рана в области живота к тому времени зажила почти. Только иногда напоминала о себе.

+2

4

Двадцать три года назад
Настоящее раздолье для меня, дабы утолить жажду сверхъестественной крови. Я шла по следу, как волчица, внюхивающаяся в следы раненого и испуганного олененка, прячущегося где то промеж деревьев. Я пришла сюда следом за вампиром, который надеялся укрыться в таком отдалении от цивилизации. Он уже успел со мной познакомиться. И с моим мечом. Клеймо на его плече наверное надоедливым жжением постоянно напоминало, что теперь за ним охотится Рейна, та самая, которая всегда побеждает.
Помню когда то меня также не воспринимали всерьез, как и этот вампир поначалу. Малышка, похожа на ребенка. Разве только аура темная вокруг и, как мне даже казалось тогда, аура становилась все темнее и темнее с каждым убийством. Так и кровосос не ожидал такой резвости и прыти от мелкой девчонки, которая на деле оказалась почти на сто пятьдесят лет его старше. Некоторые обстоятельства тогда не позволили мне довершить дело, и цель удрала. Но вампир конечно же не ожидал, что Рейна Бессемер отправится по пятам, что она чувствует где ее добыча даже с закрытыми глазами и заткнутыми ушами. Естественно я нашла вампира в Тибете, куда он смылся и пытался схорониться там от меня вместе с остальными своими собратьями. Только не ожидал он, что это меня только порадует. Чем больше душ получит камень, тем меньше меня саму будет жечь это проклятье. Давным давно умершие ведьмы порадуются и пару раз, я надеюсь, перевернутся в своих могилах, когда я буду их вспоминать.
Я пришла в вампирье гнездо с небольшим опозданием. Они меня не ждали, зато развязали настоящую войну с местной стаей оборотней, которая заправляла тут испокон веков. Оборотни меня пока что не интересовали. До тех пор, пока меч вел к одной единственной цели. И потому когда я вмешалась в драку, оборотни подумали, что я пришла им помочь. Глупыши.
А еще сильно разочаровалась я в вожаке этой песьей стаи. Всегда думала, что альфы до последнего стоят за своих, а этот удрал, как только понял, что охотница убивает всех без разбору и что ее саму ничего не берет. Хотя нет, вру. Один из кровососов меня тогда убил, но спустя несколько минут я как феникс восстала из пепла. Злая, еще больше ожесточенная и готовая мстить. Вот тогда альфа уверовал, что у меня бесконечное количество таких жизней, и удрал. А у меня их в запасе оставалось всего лишь две.

Настоящее
Мы встретились еще раз однажды. Спустя почти двадцать лет в Германии. И тогда-то я его и заклеймила. Он снова смылся, а теперь уже я следовала за ним по пятам, а он не понимал, каким образом я нахожу его. Правда, следующий наш поединок снова закончился моим поражением. Оборотень отнял предпоследнюю жизнь, выгадал себе фору и оставил меня воскресать где-то на окраинах Гамбурга. Мне нужно было быть осторожнее. Оставалась одна жизнь, я не могла потерять ее так просто, ведь до сих пор не разгадала тайну, как снять это проклятье, хоть и занималась этим всю свою сознательную историю.
Чутье опять привело меня в Тибет. У этого оборотня особое мастерство заметать следы, он даже себя от магического поиска зачаровал, вот только не учел, что со мной этот финт не работает.
Я позволила себе несколько часов передохнуть, остановившись в одной из местных деревень, заплатила жителям щедрые американские доллары, лишь бы те меня не донимали, дали поесть, поспать и умыться. А наутро уже снова выступила в путь. Местные меня предупреждали, что здесь водятся хищники, на что я лишь усмехнулась и сказала, что самый страшный хищник здесь это я.

А как только я ушла, в тот же день и в ту же деревню прибыла новая колоритная парочка. Я этого конечно знать не могла, но для местных, коим снова отсыпали добрую мошну, совпадение показалось не совпадением, а прямой закономерностью. И двум мужикам кто-то поведал, что сегодня здесь с утра уже была девочка американка, которая похоже что кого то или чего то искала. Им даже примерный путь указали, куда я ушла.
А я шла себе спокойно и ухом не вела, что какой то доброжелатель может отправить мне вслед моих американских коллег. Чутье охотницы вело меня вперед, но уж совсем не одергивало, дабы я поглядывала и назад. В общем, если бы они захотели меня нагнать, то смогли бы сделать это на очередном привале. Я ведь не беспокоилась о том, чтобы заметать следы. Я не подозревала, что кто то может идти по ним следом.

+2

5

Логан хмуро опустил книгу и неторопливо повернул голову в сторону Стэфана:
- Здесь не гостиница. Скажи спасибо, что не спим спина к спине.
Демон чертовски не любил эти ненужные жалобы на жизнь со стороны людей. Холодно, голодно, хочется в туалет, хочется любви, хочется секса - чего у них только в голове нет. Некоторые их привычки он не понимал и из-за этого считал людей недоразвитой расой. Чем больше он проводил времени со Стэфаном, тем больше убеждался в своё выводе. Люди абсолютно не совершенны. И чем только думал Бог, когда создавал их?
Логан снова перевёл взгляд на книгу, минуя всякие философские мысли и разговоры, так как их он тоже ненавидел.
- Спи, - скомандовал он так, будто хотел магией заставить парня подчиняться, однако нет, он всего лишь обошёлся словами.

Ближе к утру один тибетец рассказал им о некоей гостье-американке, которая появлялась у них позавчера. Он даже сумел описать её: хмурый взгляд, постоянно серьёзное выражение лица, тёмные волосы и смуглая кожа, низкого роста. Логан знать не знал, кто это может быть, но чутьё подсказывало ему, что в одном лагере за два дня подряд просто так не появляется аж три жителя из США.
"Подозрительно", - только подумал он, а потом решил, что стоит проверить эту женщину.
В конце концов, идти им особо некуда, только искать оборотня Вейшенга Суна (так его звали, судя по досье от "Мортал секьюрити") по местным деревням и лагерям около шахт и других важных для жителей мест. Он коротко ответил Стэфану, что они отправляются в следующий шахтёрский посёлок, до которого придётся идти быстрее. При этом демон не посвятил молодчика в свой новый план: он хотел первым поговорить с американкой и понять, что ей понадобилось в Тибетском нагорье.

К вечеру они вошли в очередной лагерь, где местные встретили их странно: перешёптывались на своём и не спешили идти навстречу. Логан из их речей понял слова: "Опять американцы... Их слишком много за сегодня... Та женщина... Видел?.. Теперь ещё..." Они здесь точно были не одни такие "особенные". Тем не менее, когда он отсчитал одному из главных здесь немалое количество денег за ночлег и порылся в его голове заклинаним, чтобы получить нужную информацию, то сразу же подтолкнул Стэфана в их новое пристанище, но не туда, куда им указал глава этих людей, а как раз к той женщине, что отдыхала тут.
Он так и заявился буквально к ней на порог - легко и просто, словно его тут ждали. По крайней мере именно такой вид у него был, когда он встретился с женщиной и выжидательно скрестил руки на груди, разглядывая её с ног до головы, не спеша при этом говорить. Много говорить Логан тоже не любил.

+2

6

-Вот и поговорили. Славно. Спасибо большое. – Буркнул Стэфан после короткого разговора со своим спутником. Пару раз он, кажется, всё-таки расслышал его имя. Логан. Но не рисковал обращаться к нему, как к закадычному знакомому. После этого молодой человек отвернулся, правда снова попытался заснуть. Нет, ну подремать до следующего утра у него получилось. Не так, чтобы очень, но – лучше, чем совсем обойтись без отдыха.
Тем более, что на следующий день похититель сказал, что им нужно будет идти быстрее. Младший де Кессель и правда время от времени едва успевал за своим спутником. Но его подгоняла мысль о том, что в любой момент могут снова применить ментальную магию. Хмм… Надо было, может, освоить её как-нибудь в свободное время. Де Кессель вообще многие вещи делал только потому, что боялся очередного давления на разум. Совсем непривычно и неприятно было терять контроль над тем, что обычно так хорошо подчинялось молодому человеку. В последнее время это происходило слишком часто.
Стэфан мало понимал, зачем и куда они идут. Из разговоров местных он ничего не понял, видел лишь настороженное отношение, которое явно изменилось по сравнению с предыдущим местом остановки.

Спутник продолжал подталкивать молодого человека вперёд. Только вот в очередной раз они оказались не среди других местных жителей. А в одной из комнат, где обитала… Женщина. Явно не местная. Стэфан не был уверен, что американка. Но явно не отсюда. Так вот почему изменилось отношение к самим мужчинам. Они перестали быть единственными зарубежными гостями в этих краях.

Молодой человек сначала вошёл вперёд, но потом как-то слегка отступил в сторону. Он ведь не знал, что задумал его похититель. И совсем не хотелось снова быть втянутым в какие-либо разборки. Своих точно хватило за последнее время. Только бы не заставил самого де Кесселя что-то делать с этой женщиной. Иногда ощущение полной безысходности и подчинения спутнику давило сильнее, чем хотелось бы. Стэфан думал, что сможет привыкнуть к этому чувству, но нет. Не смог. Пока, по крайней мере.

Можно было, конечно, попытаться позвать на помощь.  Вдвоём наверняка что-то смогли бы сделать. Но не было уверенности в том, что незнакомка согласится с молодым человеком, вообще поймёт его. И потом, в случае с Логаном Стэфан уже видел, к чему приводят резкие движения. Вряд ли они могли решить проблему. И без спутника… Неизвестно как вообще отсюда выбираться, возвращаться домой.
Оставалось только стоять и время от времени взгляд то на одного участника событий, то на другого.

+2

7

Я собиралась переночевать в этом последнем селении на моем пути и утром отправляться снова в дорогу. Сун был близко. Он еще не знал, что я до него почти добралась, он все уповал на свою защиту от поиска. Черти его знают, чем там пользовался. То ли артефакт какой, то ли снова ведьмы вмешались. Почему им вообще не сидится подальше от дел не-людских?
В общем то мне было плевать на его попытки от меня защититься. В прошлый раз, когда мы виделись, оборотень здорово струхнул, когда увидел, что я во второй раз воскресла из мертвых. И я очень надеялась теперь, что Сун убежден в моем тотальном бессмертии и что я до последнего его вдоха буду следовать за ним по пятам и пытаться упечь в камень. Ну и помимо этого я тоже научилась на своих ошибках. Теперь кроме меча у меня были минибомбочки с аконитом и пистолет с серебряными пулями. Говорят, оборотни все это добро особенно не любят.

Вечер перед тем, как улечься спать, я коротала за тщательной проверкой всех своих запасов и оружия. Это уже настолько вошло в привычку, что я даже не замечала, что снова и снова начинаю перебирать свои вещи, проверять боеприпасы и затвор пистолета и все такое прочее. Ну а после уже почти решилась улечься на жесткий деревянный низкий тапчан, застеленный соломенным тюфяком, как услышала шаги. В нос ударила знакомая аура. У демонов она особенно сильна, тут даже принюхиваться не требуется. Поэтому я насторожилась и напряглась, как струнка, едва в дверном проеме застыла мужская незнакомая фигура. Чуть поодаль за ней маячила еще одна. От нее никакой ауры я не чуяла, или же аура демона забивала настолько сильно вторую, что мой нюх сбился.
Демон стоял молча. В низкой хибарке было довольно темно, а слабый сумеречный вечерний свет, пробивавшийся через окно, не позволял мне как следует разглядеть этого немого гостя. С другой стороны если он не видит в темноте, то и у него те же проблемы с осмотром меня любимой.
Он продолжал стоять и смотреть на меня. Скрестил руки на груди, как будто я должна была ему чемодан зеленых и он пришел за долгом, а я не спешу его порадовать. Но черт дери, этого чудика я видела впервые в жизни. Аура тоже не знакомая.  То есть либо он меня с кем спутал, либо он настолько охренел, что еще сам не представляет, с кем столкнулся.
Ну что ж. Я не спешила облегчать ему задачу. Откинулась на стену, забросила ногу на ногу, повторила его финт со скрещенными руками и отправила ему аналогичный выжидающий взгляд. В конце концов это он ко мне приперся, пусть и докладывает, че ему нужно. Ему еще повезло, что мой компас занят и настроен не на него.

+2

8

Логан добрую минуту осматривал гостью в полутьме. В принципе её внешность его не волновала, но по росту она подходила под описание тибетца. Да и оказалась не так проста - от неё буквально несло знакомой аурой.
"Тёмная", - констатировал он и опустил руки.
Ему не понравилось, что его пародируют, но виду не подал. В конце концов, он здесь не за тем, чтобы рвать и метать, да и не привык злиться по таким мелочам. Вместо слов он сначала поглядел на Стэфана, словно ожидая его реакции. Но молодчик, однако, оказался совсем тихим и мирным, как будто демон его надрессировал на послушное поведение. Снова в голове всплыли слова Ната - "копьём себя заколет". Может, полудемон тогда выдал настоящее пророчество. Не суть, впрочем. Логан лишь самую малость удивился покорности Стэфана, а потом спешно перевёл взгляд на женщину и прошёл внутрь комнаты со словами:
- Что здесь забыл отпрыск моих ненасытных братьев и сестёр? - он взял какую-то пыльную тряпку с пола и поджёг её прямо у себя на ладони.
Логан специально говорил так высокопарно, заменяя простые понятия: видимо, не захотел скрывать, что он высокомерный ублюдок, для которого большинство рас стоят ниже его собственной.
В следующее мгновение он опять рассматривал женщину: на первый взгляд она не представляла из себя что-либо интересного, но демон по опыту знал - за мнимой простотой скрывается ящик Пандоры. Чтобы избежать ненужных расспросов, он через некоторое время попытался проникнуть ей в сознание, сосредоточившись. Но каково было его удивление, когда такой просто финт не сработал.
- Защищаешь свой разум? Правильно, - интонация была такая, словно он в самом деле хвалил незнакомку.
После этих слов он с лёгкостью проник в сознание Стэфана и прочитал его мысли, уловив и те, которые оказались связаны с возможным побегом.
- Этот парень очень наивный. Надеюсь, что ты не такая. Не хочешь познакомиться? Рассказать, почему ты прибыла в Тибетское нагорье?
Для Логана такой поток слов означал только одно - он хочет узнать всё необходимое. О его молчаливости знал только Стэфан, а не эта женщина, однако она должна догадаться, что демоны просто так к кому-то не приходят.
- Можешь называть меня Логан, а это...
Он встал напротив неё, неподалёку, и сделал жест рукой в сторону де Кесселя. Пусть представляется сам, всё-таки собственный язык он пока не проглотил.

Отредактировано Логан Хейк (21-04-2019 18:42:47)

+2

9

Стэфана, наоборот, даже позабавило поведение незнакомки. Хоть кто-то мог свободно давать отпор Логану, не боясь нарваться на ответный приказ. Это была женщина с тёмными волосами, невысокого роста. Она не спешила представляться, наоборот – ждала момента, пока объяснятся мужчины. Оно и правильно, с одной стороны. А какой реакции ожидал похититель от де Кесселя? Что он будет участвовать в этих играх, или сам первым кинется на собеседницу? Его инициатива – пусть сам и разбирается.

Логан правда первым начал разговор. Поинтересовался тем, что делает здесь незнакомка. И не хочет ли рассказать о себе побольше. Как выяснилось, она и правда защищала свой разум. Нет, серьёзно – молодой человек чувствовал себя последним идиотом, что при своём артефакте и положении до сих пор не освоил ментальную магию, хотя бы на начальном уровне. Если бы он смог – может, и сюда не пришлось бы тащиться. Прав был отец – какой толк от оружия при таеом раскладе, если им и воспользоваться дают далеко не всегда? Копьё, кстати, и в Тибете было с ним.

Заодно спутник упомянул про самого Стэфана, что заставило лишь нахмуриться. Хотя бы в выражениях лица и ответах он до сих пор иногда мог быть самим собой, и как-то выражать своё отношение к происходящему.
-Стэфан.-Всё-таки решил представиться, но полную фамилию опустил. Она для всех была достаточно сложна. Потом глубоко вздохнул. -Только на мне срываться не надо, я здесь вообще против собственной воли. -На всякий случай предупредил, опасаясь, что что-нибудь такое может произойти. Чихнул в очередной раз. Посмотрел на похитителя. -То, что я до сих пор хочу придушить тебя, но не знаю, как -  не значит, что я наивный. -Хоть какой-то шанс подать голос.

С одной стороны, можно иногда и дать волю чувствам. Убивать Стэфана за это пока никто не собирался. И вообще до тех пор, пока они не достигнут своей цели. Потом – надо будет смотреть по обстоятельствам.

Хотя ему правда было интересно, что ещё одна гостья забыла а этих краях. Будь воля де Кесселя- он бы вообще тут никогда не появлялся. Ему даже в Мексике, где он добыл своё проклятое оружие, и то приятнее было.

+2

10

Естественно демон не мог меня не почуять так же, как и я его. Может поэтому он и застопорился в дверном проеме, будто ожидал, что я на него тут же брошусь с мечом наперерез. Нет конечно. Делать мне нечего. Во первых мы с темными отпрысками враждовали только в том, что касалось моей охоты на них. То есть это проклятье делало меня суперненавистницей всего нечеловеческого. Во вторых я устала, мне требовалось отдохнуть до завтрашнего утра, так как я планировала настичь Суна и упрятать его в камень. И без того слишком долго за ним гонялась, и от этого проклятье выжигало меня еще сильнее. А в третьих я не думала, что мне и демону на пороге есть, что делить. Пусть идет себе своим путем, пока я не прикончила оборотня и не пошла следом.
Так что врагами мы явно не должны были быть сейчас, разве только в перспективе. Но меня просто раздражал сам факт столь бесцеремонного вмешательства в мое личное пространство. Пусть даже это пространство было личным временно и куплено за зеленые.
В общем я не спешила проявлять интерес касательно появления демона на моем пороге. Хотя интерес был, напополам с раздражением и сильным желанием послать наглеца куда подальше. Опять таки усталость сказывалась.
Темный решил воспринять отсутствие посыла как приглашение войти, чем и воспользовался. Я промолчала, хотя уже в одном этом молчании и в том тяжелом взгляде, которым я наградила обоих посетителей, можно было прочитать все красочные эпитеты в свою сторону. Однако я все так же продолжала хранить молчание, пока демон не нарушил тишину первым. Сдался таки.
- Мои дела тебя не касаются, - довольно холодно ответила я. - И если узнаешь кто я, сам знакомиться не захочешь. В твоих же интересах. А вот человек рядом с тобой наверняка бы заинтересовался.
Интересно знали ли эти двое обо мне? Сказало бы им что либо мое имя? Иногда я встречала тех, кто знал. Некоторые (по большей части родственники или близкие друзья тех, кого я упекла в камень) даже пытались гоняться за мной ради праведной мести.
- Какой толк мне в этом знакомстве? - я приподняла уголком бровь и посмотрела сначала на одного, потом на другого. Еще не решила, почему человек находился вместе с демоном. Темной ауры я от него не ощущала, впрочем как и любой другой. В общем то сам парень вскоре мельком упомянул, что звать его Стэфаном и находится он здесь не из великого желания.
- Пригласила бы тебя войти, но ты уже... - я пожала плечами. Постаралась сделать это как можно более небрежно, но вышло еще и с изрядной долей нервозности. Не любила я непрошеных гостей, тем более таких, от которых не знаешь чего ждать. Демон назвался Логаном, что естественно было именем либо его человеческой оболочки, либо вообще фальшивкой. И видать он ждал, что я тоже себя назову. Ну а чего терять? - Рейна.
Добавлять фамилию или пафосные метафоры вроде "охотница - гроза нелюдей" я не стала. Не такое редкое имя, конечно. Вряд ли бы хоть кто то из этих двоих смог меня узнать.

Отредактировано Рейна Бессемер (21-04-2019 18:14:07)

+2

11

Логан одобрительно кивнул, когда Стэфан подал голос. Он уже было подумал, что парень совсем одичал от путешествий по Тибету и забыл, как нужно вести себя в обществе других людей, которые не являются тибетцами.
- Не сможешь, мальчишка, - парировал в ответ демон беззлобно и одновременно сурово. С иной интонацией Логан редко разговаривал, когда в собеседниках оказывался Стэфан.
Зато его заинтересовала эта женщина. С чего она взяла, что он не захотел бы с ней знакомиться? Она намекала на угрозу со своей стороны? Теперь демон хотел получить желаемые знания. В его руках по-прежнему горело небольшое пламя, и он с нескрываемым любопытством оглядывал с ног до головы незнакомку снова и снова.
- Этот человек - не твоя забота, - отрезал он, как только речь зашла о молодчике, потом добавил, отвечая на следующий вопрос: - Толк огромный. Ты можешь продать мне душу, и я исполню твоё желание. К примеру.
Но Логана подобное не интересовало: мороку с договорами на крови он предпочитал оставлять другим своим собратьям., так как сам уже давно нашёл, что его прельщает в этом мире и в людях в частности. Сейчас он хотел заинтересовать женщину, чтобы она больше рассказала о себе.
Когда она озвучила своё имя, то демон понял: чутьё его не подвело. Он даже улыбнулся, что было абсолютно не в его духе:
- Та самая? Рейна Бессемер - охотница на существ и наше проклятье?
Логан перевёл взгляд на Стэфана, улыбка сразу спала.
- Этот мальчишка вряд ли о тебе знает, - снова посмотрел на женщину, - но я наслышан. Ты не нападаешь, и твоё бездействие обозначает, что сейчас у тебя есть цель. Любопытно.
Логан потушил огонёк и прошёлся по небольшому помещению, сложив руки за спиной. Встреча с Рейной его одновременно и взволновала, и обрадовала. Он снова чувствовал, что её появление отнюдь не случайно в этом месте. Возможно, что именно она - ответы на их со Стэфаном поиски.
- Вейшенг Сун, - сказал демон, обернувшись к женщине, - знаешь такого?
Логан легко подхватил стоящий в углу табурет примитивной конструкции, поставил напротив Рейны и сел. Раз уж диалогу быть, то пусть он не будет проходить под высокомерным взглядом. Для того, чтобы получить какой-то вразумительный ответ, нужно оставаться на одинаковом уровне с собеседником и проявлять какое-никакое уважение.

Отредактировано Логан Хейк (20-04-2019 21:37:17)

+2

12

Стэфан лишь пожал плечами в ответ на слова Логана. Вот и он о том -  что правда то правда, вряд ли молодой человек сможет в ближайшее время хоть что-нибудь сделать со своим похитителем, не то, что придушить. Они всё также изучали незнакомку. Де Кессель вздохнул, когда она ответила про приглашение внутрь. Явно нервничала.

-Извини за это. Обычно не имею привычки вламываться без приглашения.-Отозвался Стэфан. Решил компенсировать грубое поведение своего спутника? Возможно. Или, как обычно, пытался показать, насколько они с ним разные, и насколько их надо воспринимать отдельно друг от друга.

Его спутнику имя показалось знакомым, когда девушка представилась всё-таки. У де Кесселя никаких ассоциаций не возникло. Но было и правда любопытно, подобных знакомых у него не было. А не помешали бы – до того, как молодой человек встретил Логана с его подручным. Охотница на волшебных существ? Интересно.
-Прости, я правда о тебе ничего не слышал. -Стэфан вздохнул. И правда, как много он упускал из жизни магического мира, пока сидел в Портленде, да разбирался со своей семьёй и теми, кто вокруг её членов собирался? Надо будет наверстать упущенное, когда… Ну да, когда снова появится возможность вернуться к обычной жизни.

Затем Логан всё-таки задал их новой знакомой ещё один вопрос -  про оборотня, которого они искали. Что ж, такие люди просто так в подобных местах действительно не появляются. Если она что-то знала… Спутник хотел с ней объединиться? С одной стороны, это могло сократить время на решение вопроса. С другой – да, Стэфан тоже думал об этом неоднократно. Не захочет ли сам похититель оставить себе оба артефакта, когда всё закончится? И действительно ли отпустит де Кесселя после Тибета?

Сомнения в честном поведении спутника в этом отношении были. Но Стэфан даже не представлял, что будет или сможет сделать в таком случае.

Сейчас он ещё немного потоптался на месте. Ему присесть никто не предлагал, поэтому молодой человек сам решил опуститься на пол, облокотившись о стену. Хотелось хоть ненадолго дать ногам и спине отдых. Неизвестно, сколько времени у них было, прежде чем путь продолжится. Стэфан даже на короткое время просто прикрыл глаза, хотя все разговоры, происходящее рядом прекрасно слышал.

+2

13

Демоны как демоны. Всегда одно и то же. Продай мне душу и будет тебе счастье. Я поморщилась, будто назойливый комар надоел зудеть у самого уха. Этот Логан не выглядел дурачком, однако же именно так и заявил о себе, когда упомянул о продаже души. Ну неужели я похожа на ту, что станет торговать душами, или ту, которой что либо нужно? Если бы снять проклятье можно было так просто... Да и вообще менять шило на мыло - не мой вариант. Я не была бы наполовину демоном, если бы не хотела избавиться от проклятья, ничего не потеряв при этом взамен. Так что на вопрос-предложение о договоре насмешливо качнула головой.
- Ты не по адресу, - и все это время я продолжала смотреть на демона чуть исподлобья, с настороженностью. В общем то я ко всем незнакомым личностям относилась с изрядной долей скепсиса, а тут было еще и отягощающее обстоятельство в виде всем известной расы. На человека я внимания почти не обращала. Не потому что он в принципе на фоне колоритного уроженца более горячего мира был неприметен, а потому что от него я не чувствовала особенной угрозы. Может я была не права, конечно. Может у него скрытые возможности и в итоге я могу поплатиться за то, что не восприняла всерьез уставшего паренька, находившегося по всей видимости под крылом демона в качестве пленника. Но сейчас было как было. Демон был персоной более опасной и хитрозадой, поэтому все свое внимание я сосредоточила именно на нем. Касательно Стэфана я только проследила, куда он упал и нет ли у него в руках чего нибудь такого, что можно было бы расценить как оружие.
Потом я перевела взгляд снова на Логана, на его ладонь, в которой горела наподобие импровизированного факела какая то грязная тряпка. Это даже не вязалось с всем из себя с иголочки демоном. Значит пирокинезом балуемся? Еще одно доказательство того, что Стэфан здесь против своей воли. Да это и не мое дело в общем.
Логан уселся напротив, будто планировал вести со мной долгие задушевные беседы, на что получил еще один вопросительный взгляд. Мужик, ты пришел к охотнице на нелюдей, о которой, как сам признался, в курсе. Ты либо слишком умный, либо слишком тупой.
- Моя цель, как и мои дела здесь, тебя не касаются, - в том же тоне парировала я. Чего он хочет? Сотрудничества? Я ведь не сегодня родилась, я этих демонов перебила огромное количество, и я знаю, что не бывает у них сотрудничества на паритетных условиях. Вот тот же Стэфан наверное на таком обмане и попался.
Но я даже удивилась, что Логан обо мне знает. На счет Стэфана... ну что ж. Может и впрямь он мальчишка, слишком мало живущий, да к тому же он человек, а значит не представляет для меня никакого интереса.
- Раз уж ты так благополучно меня узнал, то почему же не боишься? Стоит мне освободить место цели, и его займешь ты.
Но он и так это понимал. И все равно считал, что мы можем друг другу оказать содействие.
А вот когда демон назвал имя того, за кем я охотилась уже не первый год, внутри я содрогнулась. Не смей мне мешать, темный! Это моя цель!
- И что с того? - вместо бури негодования, готовой сорваться с языка, я задала свой вопрос на удивление спокойным тоном. - Если ты здесь, чтобы помешать мне, то я тебя разочарую... Кем бы ты ни был...
Зная обо мне, он так же должен был знать и легенду о моем бессмертии и моей способности воскрешаться. А вот о том, что я больше так не умею, не должен. Зато мне самой осознание этого факта давало пинок и мотивировало быть осторожнее. Сун уже убивал меня, он, вероятно, был сильнее. С ним самим да еще и с демоном впридачу я точно не справлюсь.

+2

14

Логан усмехнулся, когда Стэфан начал оправдываться за их неожиданный визит. Парень явно был слишком молод и познал не так много, чтобы получить свободу от глупых и никому не нужных извинений. Логан давно понял, что любезность нужна только в работе, в то время как для достижения собственных целей она бесполезна. К тому же он не привык оправдываться за свои желания.
Рейну ничего не смущало в его поведении. Единственный раз, когда ему показалось, что он сказал нечто несуразное, это когда упомянул о контракте с душой. Но тогда он ещё не знал, что предлагает такую чушь не какой-то дурочке, а знаменитой охотнице.
Репутация Рейны действительно была пугающей. Даже Логан, который достаточно прожил, не хотел бы лишний раз стать помеченным этой женщиной. Он дорожил своей жизнью на земле, и перспектива оказаться в тюрьме навсегда его не радовала. Тем не менее сейчас он понял, что риск минимален. Раз Рейна не тычет в его сторону кинжалом, значит имеет цель. Признаваться она, впрочем, не желала, а очередная угроза заставила его хмыкнуть.
- Если сможешь меня пометить, - он развёл руки в стороны и покачал головой.
Логан понимал, что его затея слишком рискованна. Но у него попросту не было выбора: контракт, который он подписал с нанимателями, означал лишь то, что его нужно выполнить любыми способами. На кону стояла репутация "Мортал секьюрити", компании Логана.
- И если сможешь убить свою цель...
Демон слышал, что Рейну тоже можно убить, что она не какой-то механизм, которому нет сноса. Любое неосторожное действие, любой враг, оказавшийся сильнее, ненадолго отключит охотницу. Впрочем, она всё равно воскреснет, как говорят, но за это время можно удрать. По крайней мере Логан смог бы.
Когда он назвал имя, то внимательно смотрел на женщину и ожидал её ответа. Судя по последующим словам она и вправду гналась за оборотнем. Прекрасно.
- Я не собираюсь тебе мешать, - тут же отрезал он, - а хочу предложить сотрудничество.
Логан посмотрел на Стэфана: тот снова устал после дороги и решил передохнуть, пока взрослые люди разговаривают о проблемах.
- Мне выгодна смерть Суна. У него важная вещь, которая мне необходима. Но, не скрою, с его местонахождением у меня возникли проблемы, - демон снова перевёл взгляд на Рейну и нахмурился, - потому что он скрывает себя магией. А ты его пометила, я прав? - Он не ждал ответа. - Прав. Значит только ты в курсе, где он сейчас.
Демон порылся в кармане куртки и достал оттуда телефон с данными на Вейшенга. Потом передал его Рейне.
- Чёрная магия - эксперт, ментальная магия - подмастерье. Владеет артефактами: один представляет из себя источник бесконечной магической энергии, второй способен скрывать от всех видов магического поиска. Помимо прочего обвешан разными безделушками, заменяющими ему бытовую магию. Знает три вида боевых искусств, использует кастеты для достижения лучшего результата, - он наизусть выучил характеристику старого оборотня, которую для него составили его агенты после сбора данных. - Полагаю, он цель не из лёгких, даже для бывалой охотницы. Ты можешь умирать и воскресать сколько угодно, а можешь получить мою помощь взамен на артефакт. Я обеспечу тебе победу над оборотнем. Выгодная сделка.

+2

15

Оба других участника этого разговора будто сговорились не обращать на Стэфана внимания. Ну и ладно. Он не особенно возражал против такого проворота. Девушка ни в какую не хотела отвечать Логану на прямые и простые вопросы с первого раза. В этом молодой человек ей даже завидовал – у Рейны хотя бы была возможность отказываться и молчать. Изменилось всё, только когда Логан назвал имя оборотня.

И правда, он предложил ей объединиться. Наверное, это разумное решение. Слушая разговор “двух взрослых людей”, де Кессель думал, сколько они на самом деле скрывают друг от друга. Его похититель раскрыл всё, что ему было известно о Сунге. Только вот не рискнул рассказывать, что один из подобных артефактов уже рядом с ним – внутри Стэфана. Просто те, кто за него заплатили, решили, что из оборотня выковырять вещицу проще, чем из живого человека. Хотя всегда была возможность передумать, и убить обоих де Кесселей, чтобы не мучиться.

Неизвестно было, сколько информации о своих способностях скрывала собеседница. Наверняка его похитителю тоже было известно далеко не всё.

Молодой человек пока не знал, стоило ли вообще заикаться о своём артефакте. Он мог заинтересовать кого угодно. Да и непонятно, какой была эта девушка, пока что. Сейчас она могла вести себя так, а при других обстоятельствах – иначе. Надо больше аремени, чтобы разобраться. Безусловно, у Логана после этой сделки остаётся больше “плюсов”.

Спустя несколько минут и Стэфан приоикрыл глаза. Ему было очень интересно, согласится она или нет. Наверное, было много резонов сказать “да”. Снова появлялся вопрос – зачем таскать с собой Стэфана? Его самого вряд ли пустят сражаться, а если и да – то наверняка только под присмотром. Сейчас де Кессель только тормозил Логана. Тем более – если охотница согласится. Молодой человек посмотрел в сторону выхода. Но сбежать ему тоже никто не даст. Ведь он будет гарантом, что, в случае чего -у спутника останется хоть один артефакт.  Оставалось лишь составлять компанию этим двум. Очень хотелось сказать девушке, из-за чего всё это вообще происходит. Но хоть в этом он решил подождать и подумать.

Отредактировано Стэфан Магнус де Кессель (22-04-2019 15:01:00)

+2

16

Какой самоуверенный, ха! Дорогуша, я помечала и убивала демонов и покруче тебя. Дорогой костюмчик и напарфюменная борода еще не делают тебя крутышкой! Слишком многие не воспринимали меня всерьез, а теперь сидят в камне Феникса и мучаются в персональном бесконечном Аду. И это не тот Ад, который дом родной для демонов и всей остальной нечестивой братии, а тот самый Ад, из которого хочется выбраться любой ценой. В общем то я даже не знала, возможно ли это. Теоретически вроде и возможно, но каким образом... уж тут я могла только развести руками, да оно мне и не было интересно, с учетом, что преследовала я прямо противоположные цели.
Так что на оба самоуверенных заявления Логана я только ухмыльнулась. Пусть думает, что хочет. Я то знаю, как обычно случается. А исключения настолько редки, что их можно даже не учитывать в общую статистику моих охот.
- Сотрудничество? - переспросила я. На этот раз демону удалось меня удивить. Я посмотрела на развалившегося у стены Стэфана, будто ожидая от него подтверждения или опровержения такому странному на мой взгляд предложению. - Какая выгода тебе в этом? И мне?
В общем с неохотой я могла бы признать, что помощь демона и его (тут я снова взглянула в сторону Стэфана, не совсем понимая, кем он является для Логана) дружка могла бы и впрямь пригодиться. Оборотень был матерым альфой. Пусть он и растерял всю свою стаю в бою с вампирами и мной, но уж точно не растерял навыков боевых искусств и магии. На собственной шкуре я успела убедиться в этом. Но брать в пособники демона? Да кто им поверит? Соглашаться на такое предложение чревато подлянкой с его стороны, и я это прекрасно понимала. Логан, думаю, тоже понимал, что я осознаю все риски подобного "договора".
- Я знаю, где он. В определенные моменты я вижу его глазами и слышу его ушами, - хмыкнула я. Действительно. Стоило мне только сконцентрироваться и я могла провернуть такое благодаря связи между собой и меченой целью. Так что отрицать очевидное было глупо. Да, пометила. - Но какой толк мне в тебе под боком? И в ... нем? - я кивнула в сторону Стэфана. Не обижайся, парень, но ты выглядишь плачевно. Неужели сможешь противопоставить что то в схватке с тем, кто и меня сумел одолеть?
Без лишних витиеватостей Логан принялся объяснять мне чуть ли не на пальцах, что хорошего умеет Сун и почему я должна объединить силы с тем, кто тоже хочет оборотню смерти. Мол враг моего врага - мой друг. Не верила я в такие пословицы. Тем более что в качестве врага-друга выступал подлый и хитрый демон.
По данным на оборотня я лишь скользнула равнодушным взглядом. Мужик, я охочусь на блохастого уже три года. Ты думаешь, я не в курсе, на что он способен? Мне не нужны лишние предостережения. А вот тебе, по моему, они как раз пригодятся.
- Ты обеспечишь мне победу над оборотнем, я убью его и переключусь на тебя. Ты это осознаешь? - я в который раз уставилась на него с долей удивления и недоумения. Хочет заполучить метку на себя и чтобы я за ним побегала по всему миру? Это конечно тешит самолюбие, но я меньше всего любила гоняться за демонами, от души пользующимися благами темной магии. А у Логана она наверняка была в избытке.

+2

17

Логан не понимал, почему Стэфан не проявляет привычное человеческое любопытство. Парень о Рейне не знал, но при этом не задавал ей вопросы. Кто такая, почему она здесь, что из себя представляет, с чего Логан ей заинтересовался - всё это он мог спросить уже давно, но вместо этого молчал. У демона складывалось впечатление, что ему стало наплевать на всё вокруг.
"Наверное, стоит ему напомнить, что он здесь не для красоты. Но не сейчас".
Логан опять хмыкнул, недовольный поведением человека. Рейна вела себя понятнее, и это располагало демона к разговору, несмотря на нелюбовь к оным. Он предложил выгодное сотрудничество: помощь в убийстве Вейшенга взамен на один из его артефактов. Даже договора не надо было подписывать, всё так, на словах. Это удивило женщину, из-за чего Логан безэмоционально усмехнулся и снова скрестил руки на груди.
- Сотрудничество, - повторил он вполне серьёзно, как будто не понял скрытую иронию в вопросе. - Я демон, и все его физические данные мне нипочём, - продолжал Логан, отвечая Рейне, - в то время как ты можешь умереть. К тому же я владею магией и не уступлю ему в этом. Наконец, двое против одного - уже полшага к победе.
Потом он покосился на Стэфана, вздохнул тихо и медленно покачал головой. Никогда в жизни ему не хотелось так пожаловаться на кого-то, как сейчас. Но всё же Логан сдержал порыв и коротко добавил:
- От него не будет толку, кроме как сделать его приманкой, - ещё одна идея, которая давно крутилась в его голове. - Вейшенг Сун любит всякие магические вещи. Внутри Стэфана хранится ещё один источник бесконечной энергии. Такая вещь заинтересует оборотня. Проще говоря, парень ему понравится, и именно он станет нашим выигрышным билетом.
Логан говорил спокойно, совершенно не заботясь о том, что ответит сам молодчик. Его мнение тут никого не интересовало. Впрочем, если парень не так глуп, как кажется, то спорить не станет - ему же лучше, если Логан найдёт альтернативу его внутреннему артефакту. Если не удастся забрать вещь у Вейшенга, то Стэфан умрёт. Проще простого.
Когда Рейна продолжила настаивать на своём охотничьем чутье, то демон пожал плечами и ответил:
- Риски есть в любом деле. Мне необходим артефакт, но достать его сам я не могу. Как раз кстати появилась ты, и упускать свой шанс, чтобы получить желаемое, было бы глупо. К тому же...
Логан встал, произнёс пару слов, приложив два пальца к виску и посмотрев на Стэфана, и приказал ему принести сюда два лежака и пару табуретов. Отказаться молодчик не смог бы. Сегодня они ночуют в этой комнате.
- Ты забываешь, что я не блохастая псина.
Следующие несколько минут демон упорно заставлял Стэфана заниматься перетаскиванием мебели. Сам он ни к чему не прикоснулся, хотя ему ничего не стоило поднять хоть пять табуретов и удержать их на одной руке. Логан попросту напоминал своему пленнику, что он здесь не из-за красивых глаз.

+2

18

В какой-то момент девушка глянула на Стэфана, правда неуверенная в том, что Логан предлагал именно то, что она слышала. Молодой человек лишь пожал плечами и кивнул. Мол, всё в порядке, происходит то, что и должно быть. Вроде бы. Нет, в другой ситуации при знакомстве с Рейной де Кессель уже правда засыпал бы её вопросами. Что означает её охота, как она работает, зачем так жить и прочее. Но при похитителе ни в какую не хотелось вести себя, как обычно.

Услышал он и ответ собеседницы. Даже так. Нет, молодому человеку правда было интересно, как это всё у неё работает. Эхх, если бы не обстоятельства. А потом она возмутилась по поводу того, какую пользу ей принесут новые знакомые. Нет, на счёт себя Стэфан даже не обиделся. Он и сам, как уже говорилось, не раз задумывался об этом. Глубоко вздохнул. Мол, и сам рад бы не путаться под ногами у «взрослых».

-Если ты переключишься на Логана- будет самый счастливый момент в моей жизни. -Не выдержал всё-таки, буркнул в ответ. -Даже приплатить за это готов. Когда… Если бы всё было нормально.-А что, тоже вариант. Нанимать охотников первыми, чтобы защитить себя. Об этом мыслей раньше не приходило.

Потом Логан всё-таки рассказал об артефакте внутри самого Стэфана. Молодой человек нахмурился. Тут он уже молчать тоже не смог. Хотя и понимал, что его возражения мало что изменят.
-Приманка? Прекрасная идея, я в восторге.-Проворчал молодой человек. -А если он меня распотрошить при первой же встрече захочет, как ты? Сам будешь мои останки собирать по всему Тибету? -Он даже улыбнулся при мысли об этом. Нет, мысли-то не весёлые. Наверняка сейчас ответит, что это как раз в интересах Стэфана. Чтобы его и тут не распотрошили, как он выразился. Но что поделать, приходилось и в таких вещах… Видеть что-то… Забавное? Хоть немного бы разрешил защищать себя.

Нет, де Кессель тоже понимал – в этой ситуации лучше камень оборотня, чем его собственный. Но ведь нельзя же всё время молчать. Вот и в следующие минуты парень не смог, когда его заставили притащить мебель.
-Ну ты… Твою ж… Сколько можно?-Договаривать не успевал, пока занимался делом, перетаскивая лежаки и табуреты в комнату Рейны. Отчасти Стэфан понимал, что это всё- чтобы покрасоваться перед новой знакомой, да напомнить самому де Кесселю о его положении. Как будто о нём можно было забыть.

-Знаешь, мог бы просто попросить. Всё равно деваться мне некуда.-Наконец, ответил он, когда выдался перерыв, достаточный для того, чтобы самостоятельно ответить. -Доволен?-Вот поэтому, наверное, желание заставить де Кесселя хоть как-то реагировать на происходящее, было не самым правильным. Хорошо бы после этого не пришлось заткнуться только из-за магического давления.

+2

19

- Я могу умереть, - согласилась я таким спокойным голосом, как будто говорила о чем нибудь обыденном, ничего не значащем, а потом так же равнодушно и добавила, - ненадолго. А вот тебя убить можно один раз и навсегда. Как и твоего дружка, полагаю, - я снова одарила Стэфана изучающим взглядом. Что то подсказывало мне что этот товарищ - та еще темная лошадка. Может он в рукаве держит пачку тузов и парочку джокеров? Я не понимала смысла демону таскать за собой обычного человека в погоне за Суном, если этот обычный человек совершенно бесполезен.
Конечно своих карт раскрывать я не спешила. Никому не собиралась рассказывать, что истратила три года назад свою последнюю жизни и увы последняя смерть для меня станет окончательной. Особенно не стоило этого знать демону. Так он хотя бы боится заполучить от меня метку и в качестве наказания - охотницу, которая вечно гоняется за тобой с клинком наперевес.
- На счет оплаты мы можем это обсудить, - я иронично улыбнулась в сторону Стэфана, - когда я прибью оборотня.
На деле ведь необязательно быть охотницей, чтобы выполнять заказы на черные делишки. Кстати никогда не понимала, считаются ли они черными, когда направлены на убийство демонов. В общем особой ненависти я к темным не испытывала, если не брать ту, которой одаривало меня проклятье. Вот тогда водопад чернильно-черных эмоций меня просто оглушал. И чем ближе к цели, тем меньше я была готова к какому либо конструктивному диалогу.
"Магией он владеет. А думаешь я здесь только ради рекламного слогана? - я поморщилась в ответ на слова Логана. Он как будто проводил пиар кампанию и рекламил себя, лишь бы я, восторженный клиент, непременно клюнула. - Сун тоже не пальцем деланный. И будь ты порасторопнее, может и сумел бы убить его и без моей помощи. Но ты демон, я не удивлюсь, если он подготовился к визиту твоему или тебе подобных".
Сун был осторожным ублюдком. В его логове наверняка тьма ловушек. И на его месте я бы наставила их с лихвой - от демонов, и от ангелов, и от другой разнообразной нечисти в том числе.
И наконец Логан пояснил, зачем таскает за собой обузу в виде хлипкого человечишки. Теперь я посмотрела на Стэфана с долей возросшего интереса. Артефакт? Интересно, а его можно выковырять, не повредив? Наверное по моим глазам можно было прочитать что то похожее на такой ход мыслей и еще и то, что смерть носителя артефакта в данном случае меня особо бы не волновала. Но людей я не трогаю. Пока проклятье работало исправно, оно нацеливало меня на другие цели, так что Стэфан пока что мог спать спокойно. Стоило взять его на заметку. Вдруг удача однажды мне улыбнется, я сниму проклятье и тогда приду в гости.
- Идея с приманкой чушь полная, - резюмировала я фантастическую идею демона. Наверное он был непередаваемо горд собой, но стоило его малость обломать. - Я гоняюсь за ним три года. Он себя огородил от всего мира, запечатал себя от магического поиска, меняет место локализации каждые две-три недели. Ты серьезно думаешь, что он клюнет на якобы случайно залетевшего погостить американца с магической хреновиной внутри? И да, я тебя расстрою. Чем ближе я буду к нему подходить, тем сильнее будет жечь его метка. Он поймет, что я пришла.
Так всегда случается. Подобраться к цели незаметно у меня особо не получалось, шрам начинал кровоточить при моем приближении и тем самым давал моей жертве знак, что снова пора делать ноги.
Я с изрядной долей равнодушия наблюдала за тем, как Логан пользуется Стэфаном как служанкой. Покрасоваться решил? Милочка, мне абсолютно плевать на твои таланты, ты лишь дал мне понять, что неплохо владеешь ментальной магией, и теперь, когда я помечу тебя после смерти Суна, к этому я тоже буду подготовлена.
- Я не забываю, - моя широкая улыбка больше напоминала оскал волчицы, которая в предвкушении сочного кровавого обеда сверлит взглядом еще не заметившего ее олененка. - Главное, чтобы ты не забывал о том, что я убила уже не одного демона и что я гораздо старше, чем тебе может показаться. А еще, - тут я снова перестала скалиться и серьезно заметила, - я не помню, чтобы приглашала тебя ночевать со мной под боком.

+2

20

Пока Стэфан делился своими мечтами с Рейной, а та иронизировала, Логан скучал. Ему уже надоело вести эти долгие переговоры. Он не видел никаких причин, чтобы охотница отказывалась от помощи. Разве что ей нравится гоняться за одним псом и мериться с ним силами. При этом он как демон ощущал своё превосходство. Странно, что Рейна не улавливала выгоды в этом предложении и продолжала воротить нос.
"Ты согласишься", - самоуверенно подумал он про себя.
Когда женщина объяснила про неудачный план с приманкой, то эта мысль наверняка обрадовала Стэфана, пустившегося в сарказм.
- Нет, волки и птицы сожрут. Твои останки мне ни к чему. Хватит артефакта. - Ответив молодчику, Логан снова обратился к Рейне: - Про жжение метки я не знал. Тогда этот план нам действительно не подходит.
В его голосе, однако, не было слышно ни нотки огорчения. Он всегда считал, что если план вышел неудачный, то надо просто придумать новый, а не наматывать сопли на кулак, жалуясь на жизнь.
Но пока он занялся воспитанием Стэфана. И когда парень послушно сделал всё необходимое, то Логан вылез из его головы и сказал вслух, обращаясь ко всем одновременно:
- Жаль, что артефакт внутри не вытащить так просто. Иначе мы все тут не собрались бы.
Стэфан был бы мёртв, Рейна охотилась бы за своим Суном, а Логан давал бы контракты на убийство своим подчинённым. В общем, жилось бы проще. Но пока демон думал о былом, охотница тренировалась в колкостях и угрозах. Кажется, последнее вообще было её вторым именем, учитывая, сколько Логан услышал угроз за недолгое время знакомства.
- Я не спрашиваю разрешения, а беру то, что хочу, - ответил он на её не-приглашение в комнату, снова садясь на табурет, - и не забываю о том, кто ты, охотница.
После того, как демон снова сел, то Стэфан мог бы при желании лечь отдыхать, потому что никто больше не собрался им манипулировать.
- Решать тебе, - заговорил опять Логан, обращаясь к Рейне и делая жест рукой, - от моей помощи ты ничего не потеряешь. Возможно, даже получишь новую цель, то есть меня. Что тебя не устраивает?
По идее наоборот именно ему нужно было сомневаться и опасаться худшего. Всё-таки он отчасти рисковал собственной жизнью ради артефакта и контракта с заказчиком.

+2

21

Стэфан усмехнулся в ответ на предложение Рейны о вознаграждении. Да уж, будь всё иначе. Но даже так она явно и ему не до конца доверяла. Потому что и сама время от времени угрожала убить, заодно с Логаном. Хорошо хоть не пыталась воплотить в жизнь эту идею. Собеседница всё также пыталась отвергать предложения и планы спутника де Кесселя. Последнего такой поворот событий уже явно раздражал, судя по его ответу на слова молодого человека.

Потом Логан выразил явное сожаление о том, что камень нельзя было просто вытащить из груди молодого человека. Нет, решение было. Другой вопрос – что не очень удобное в текущих обстоятельствах.

-Вообще, можно было поступить по-другому. Но тогда нам бы пришлось мотаться обратно. -Проворчал младший де Кессель. -Или тебе тратить силы ещё и на моего отца. -Пожал плечами. Конечно, Логан мог заставить их обоих сделать то, что ему нужно. Но на это ушло бы ещё больше времени, скорее всего. Кристоф-то попробовал бы защищаться всеми доступными ему способами. И без борьбы вряд ли согласился бы с условиями похитителя.

Хорошо хоть план с приманкой им не подошёл. Когда Стэфан перетаскал всю мебель- он немного потоптался на месте. Потом виновато посмотрел на Рейну.
-Извини. Если б мог – покинул бы твоё жилище, не сомневаясь. Но меня всё равно заставят, и не оставят выбора.-Недовольно посмотрел на Логана, нахмурился и развёл руками. После чего правда улёгся на одном из лежаков. Хотел хоть как-то показать, что сам чужие желания и намерения уважает. Просто сейчас не в таких условиях, чтобы вести себя по-обычному.

Рейна всё ещё отказывалась от сотрудничества, как могла. А похититель Стэфана настаивал на своём. Здесь молодой человек тоже помогать не собирался, если только его не заставляли. Пусть сам добивается своего, раз уж весь такой замечательный. Переговоры и правда затянулись. Хорошо хоть с самим оборотнем никто не предлагал разговаривать.

Младший де Кессель переводил взгляд с одного собеседника на другого. Пока что спать особенно не хотелось. Поэтому можно было посмотреть на то, что произойдёт дальше.

+2

22

Слушая обмен любезностями между этими двумя, я глубоко вздохнула. Ладно там ко мне еще привязался демон, но зачем он притащил с собой еще и своего пленника, оставалось для меня загадкой. Дабы мне скучно не было и я наблюдала этот цирк? Я бы чистосердечно призналась, что скучно мне не бывает никогда. И редкие минуты тишины и свободы я ценила слишком сильно, чтобы тратить их на... вот такое.
Но судя по всему сейчас я ничего с этим поделать не могла. Демон физически меня сильнее, это уж истина как есть. Я могла бы попытаться его убить, но какой в этом толк? Во первых, пока мой прицел наведен на другого, я не хотела убивать. Темных уж точно. Без причины так тем более. Во вторых, демон был прав, и возможно мне пригодится его помощь. Как бы самодовольный козел меня не раздражал. В третьих, я банально устала после долгого дня и всех этих переходов по степям и горам. Местные люди меня тоже раздражали. Они не слишком любопытничали, но такими взглядами провожали меня, что хотелось выбить им глаза.
О жжении метки он не знал. Как будто ты вообще знаешь обо мне хоть что то толковое, самоуверенный наглый демон. И об этом проклятье ты знаешь лишь то, что я позволила узнать посторонним, а они донесли тебе по какой нибудь там шпионской сети. Бабские сплетни.
Пока Стэфан как послушная собачка выполнял указания Логана, я собрала обратно все свои принадлежности и сунула их себе под голову вместо подушки. Не будь в одной комнате со мной таких подозрительных рож, то рюкзак спокойно стоял бы себе у изголовья кровати на полу, но тут никакого доверия. Даже не знаю, как можно уснуть в такой то расчудесной компании. Ну да ладно, Стэфан еще пытается вести себя как воспитанный душка, я махнула рукой на его извинения. Да что тут скажешь? Понятное дело, что не по своей воле ты нарушаешь мое одиночество и что вообще не по своей воле шатаешься по Тибету.
А вот на слова Логана я закатила глаза. Наверное они сделали бы широкий оборот вокруг своей оси, если б могли. О боги всемогущие, эти демоны все на одно лицо. "Я беру что хочу, я мудак и горжусь этим", - мысленно перекривляла я его. Но очень надеялась, что по моему выражению лица из серии "как же вы мне все дороги" он понял все, что я думала на его счет в эту секунду.
- Меня все устраивает. Договорились. С единственным условием - меньше слов и больше дела, - я улеглась на свою лежанку лицом к хлипкому бревенчатому потолку и зевнула. Демону не надо отдыхать, он не устает. Вот в этом я ему завидовала. С другой стороны, не будь у меня этой части от человека, то я бы наверное как заведенная машина без конца и края охотилась, охотилась и охотилась.

+2

23

В определённый момент Логан вообще перестал обращать внимание на Стэфана. Молодчик пытался проявлять остроумие и одновременно извиняться перед Рейной за доставленное неудобство, но толку от всех его потуг было ровным счётом ноль. Демон пожал плечами и задумался о своём. Теперь его волновала охотница, а не парень. Что делать с последним - он уже давно решил, просто пока не ставил в известность.
"Впрочем, мои планы могут измениться", - невесело подумал он и нахмурился сильнее, чем прежде.
Логан не любил менять планы, но иногда они сами собой рушились. Кто знает, что ждёт их по итогу этой миссии. На первое место демон ставил заказчика, однако ждал скорых вестей от Натаниэля. Тот должен был выяснить, кто на самом деле проявил интерес к Стэфану и что вообще можно выжить из этих ребят. А потом он будет решать по обстоятельствам.
На выражение лица Рейны Логан вообще не отреагировал. Заметил, но промолчал. Его подобные вещи не трогали. Он считал выше своего достоинства усмешки от тех, кто ему в подмётки не годиться. Нет, охотница явно была не промах, он не отрицал этого факта, да и жила она по идее немало, однако один меч и камень в нём ещё не делали её сильнее физически и магически.
Когда демон опустился на табурет, то в ожидании уставился на Рейну. Он задал вопрос и тут же получил ответ. Её всё устраивало.
"Тогда зачем было артачиться?" - опять нахмурился он, не понимая логики.
Но вопрос так и остался висеть в его мыслях, и вместо него демон ответил:
- Иначе не умею, - он устроился получше на неудобном сидении и достал небольшую книгу из внутреннего кармана куртки.
Пока все укладывались спать и, собственно, засыпали, он читал, изредка отвлекаясь и проверяя своих компаньонов. Особенно его внимание приковывало лицо Рейны, когда та невольно оборачивалась к нему. Он всё пытался понять, как такое хрупкое создание может лишать существ нормальной жизни. Ходили слухи, что всё дело в проклятии и что сама Рейна ищет способ избавления от него, но Логан не знал наверняка. Возможно, она уже привыкла к такой жизни и просто занималась делом.
"Неплохо бы вписалась в мою компанию", - с усмешкой подумал он и снова перевёл взгляд на иероглифы.

Вскоре светало, и Логан встретил восход солнца за пределами лагеря. Впрочем, он вернулся в комнату до того, как Стэфан и Рейна проснулись. Небрежно бросив на лежанку парня сухари и куски вяленого мяса, демон сказал:
- Скоро на выход. Приготовься.
Сам он опять сел на табурет. Казалось, это место стало для него родным домом. И ничего, что задница периодически болела от постоянного сидения на неудобной поверхности.

Отредактировано Логан Хейк (03-05-2019 14:29:31)

+2

24

Закончился разговор неожиданно как для Логана, так и для самого Стэфана. Рейна всё-таки согласилась с его предложением, дав короткий и ясный ответ. Молодой человек нахмурился. И к чесу тогда были предыдущие препирания? Просто на зло, чтобы заставить собеседника нервничать? Младший де Кессель уже начинал понимать, что в этом плане любые попытки грозили только одним – явным провалом.

Охотнице было легче и проще лишь в том плане, что для неё за этим ответом пе следовало никакой реакции похитителя, вот и всё.

Спустя некоторое время она улеглась спать, или сделала вид. В их компании Логан оставался единственным, кто в таких перерывах вообще не нуждался. В этом плане младший де Кессель тоже начинал завидовать ему. Это путешествие начинало сильно изматывать молодого человека. Или причина -  в том, что он практически не мог спать, пока спутник нависал над ним практически постоянно? Уже буквально хотелось, чтобы Стэфана оставили в том подвале как заложника, пока Логан искал бы камень.

Всё-таки самому де Кесселю подремать удалось, хоть и не сразу. Заснул уже точно после полуночи. Проснулся – когда похититель сообщил о том, что скоро снова отправляться в путь. Стэфан снова нахмурился, принялся расправляться с едой. Он даже уже не старался меньше шуметь -  их новая знакомая и так сама проснётся, без лишнего напоминания.

Молодой человек не был уверен, что всегда сможет поспевать за этими двумя сразу. Но можно было не сомневаться в том, что при необходимости Логан его будет подгонять. До этого точно в очередной раз доводить не хотелось бы.
-Я так и не понял, что будет с оборотнем.-Это де Кессель пытался уточнить, есть ли хоть какой-то ещё план по устранению противника. Хотелось бы быть в курсе, если похититель снова придумает что-нибудь вроде приманки. Наверняка у них было ещё время придумать что-нибудь. В кой-то веки надоедала роль молчаливого наблюдателя. Если спутник захочет – он всегда может сам заткнуть Стэфана.

Молодой человек поёжился. Еда дала немного энергии, но тепла всё равно особо не прибавила. Тут бы чаю надо, и много. Но на это не приходилось рассчитывать наверняка. Он почти уже привык к этому ощущению, но окончательного смирения так и не произошло.

+2

25

Засыпать в такой пестрой компании все равно что сидеть задницей на печке и ждать, что ее в любой момент могут включить. Меня жутко напрягало такое соседство. Вдобавок я не могла понять, для какого черта необходимо портить мне ночь отдыха своим присутствием. Ведь уже договорились, значит не сбегу. Да и демон предложил мне вполне съедобные условия. Он помогает прикончить оборотня. Я потом переключаюсь на него. Глядя на Логана, я бы не сказала, что его пугает такая перспектива. Наверное ему хотелось лишний раз пощекотать нервишки моим мечом. Навскидку так не скажешь, сколько демону лет. Так что может он уже пресытился долгой жизнью и теперь вот подыскивает для себя острые ощущения.
Да к черту. Я ведь оставалась в выигрыше. Так чего же утопать в сомнениях, когда нужно воспользоваться крохами отдыха по полной. Что я и сделала, улегшись на жесткую койку и стараясь не обращать внимания на острые соломинки, впивающиеся в кожу.

На удивление я даже выспалась. Демону я нужна как компас (если он конечно не пересмотрит свои приоритеты и не решит, что мертвая я ему важнее мертвого Суна и артефакта), так что он был рядом как надежная охрана. А мальчишку я в расчет не брала. Не в обиду, пацан, но твой папашка куда суровее и опаснее тебя, хотя я не исключала того, что и Стэфан может преподнести сюрпризы.
Я проснулась почти в одно время со Стэфаном. Протерла глаза, подумала, что пока демон со своим дружком завтракают, я озабочусь собственными гигиеническими нуждами. Недалеко здесь журчал ручеек, так что я направилась к нему, не сказав ни слова "коллегам". В общем вряд ли Логан бы обеспокоился, что я вдруг решу их кинуть и сбежать. Как я уже говорила, наша с ним сделка была выгодна в первую очередь мне. А во вторую Стэфану. А Логану уж постольку поскольку.
Сбросив сумку, которую я и не думала оставлять наедине с демоном, наземь, я туда скинула куртку и кофту, потом закатила брюки до колен и полезла в воду. Умылась, почистила зубы, облилась прохладной водичкой по пояс, а потом в обратном порядке оделась и вернулась в комнатушку ровно в тот момент, когда Стэфан интересовался судьбой оборотня.
- Я убью его, - ответила я даже с некоторым удивлением. Да вроде бы сразу было понятно, какая судьба ждет Суна. Равно как и всякого, кого пометил мой меч.
Есть не хотелось. Пришлось силком сунуть в рот кусок гамбургера. Притащила этого добра с собой в избытке из последнего цивилизованного города, где обнаружила Мак.
- Ждать никого не собираюсь, - я выразительным взглядом наградила обоих мужиков, похлопала рукой по двери и повернулась лицом к направляющей. Где то там в горах и среди лесов отшельничал пока еще ничего не подозревающий оборотень.

+2

26

Пока Стэфан завтракал, а Рейна отправилась по своим делам, Логан с помощью одного нехитрого заклинания бесплатно выторговал себе горячий чай. О парне в этот момент он, само собой, не подумал. И так достаточно, что принёс ему завтрак. Не будет же демон носить какому-то смертному горячий напиток? Исключено. Так что он снова сел и молча пил, глядя опять в книгу. Он достаточно изучил все особенности китайцев, но  перечитывал знакомые строки в сотый раз за неимением более удачного чтива.
Когда действительно пора было выходить, демон бросил книгу на лежанку и поправил куртку. Немногим ранее этого вернулась Рейна и сразу ответила на вопрос Стэфана. Точнее, это был даже не вопрос, а бесполезный набор слов, суть которых все присутствующие, кроме самого говорящего, обсудили ещё вчера вечером.
Поэтому Логан усмехнулся после ответа Рейны и снисходительно посмотрел на своего пленника, в очередной раз вспоминая верного работника Натаниэля.
- Если быть точнее, то его душа будет мучиться в месте похуже ада, - заметил демон, бросив взгляд на охотницу, - если верить разговорам иных существ, разумеется.
Стэфану в принципе никто не мешал задавать вопросы. То, что его похититель вёл себя с ним не самым лучшим образом, ещё не значило, что простой интерес запрещён. В случае излишнего любопытство демон, как и Рейна, мог попросту молчать. Но пока никаких вопросов не звучало, Логан махнул в сторону выхода, когда охотницы уже след простыл, со словами:
- Топай, - и только потом вышел следом.

Логан понятия не имел, куда и сколько им придётся идти. Ему-то по сути всё равно - спать не надо, в еде и воде потребностей нет, но вот спутники опять могут выбрать место для короткой остановки. Лишнее время терять не хотелось, потому что демон и так изрядно потратил его на пустые скитания по местным лагерям в поисках хотя бы шерстинки Вейшенга.
- Раз с твоим приближением его метка будет жечь, то нам нужно продумать план, - сказал он спустя некоторое время. - Тебя он будет ждать, а нас - нет. Поэтому у меня будет шанс завладеть его разумом, а у Стэфана - бросить в него копьё.
На последних словах Логан саркастически усмехнулся. Присутствующие могли бы подумать, что именно эта часть плана придумана на "отвали", и были бы правы, но демон не видел в парне иного применения.
- Если есть идеи получше, то дерзайте.
Логан остановился на возвышении и осмотрелся - кругом сплошные степи. Потом он сделал шаг в сторону и вытянул руку в сторону, пропуская Рейну вперёд как главную.

+2

27

-Да понял я. Хотел уточнить на счё  плана.-Проворчал он, когда молодому человеку дали и правда очевидные отвнеты. Что ж, сам виноват -  как спросил, так и ответили. Кажется, эта страна начинала дурно влиять на голову и способность всегда трезво мыслить.

Спустя некоторое время они уже снова собрались в путь. Стэфан поплотнее завернуося в одежду, надеясь, что хоть так убережёт последние остатки тепла и энергии. Ему самому уже хотелось побыстрее решить эту проблему с оборотнем. Иначе здешний климат, как говорится, добьёт раньше. Но по этому поводу он не жаловался ниаогда. Хотя наверняка по выражениям лица и движениям всё было прекрасно понятно.

-Да иду, иду.-Буркнул он больше себе под нос, когда они снова вышли, отправились вслед за Рейной.

-Далеко хоть нам идти ещё?-Всё-таки не выдержал де Кессель, обратившись к новой знакомой, когда прошло некоторое время после начала пути. Кажется, волшебник и впрямь ощутил необходимость иногда высказываться о произошедшем. Благо, пока никто за это не убивал, и дополнительных запретов не накладывал. Пока он ждал ответа, выступил Логан. Всё-таки, предложил новый план взамен того с приманкой, который все отвергли.

Предложение оказалось простым- просто завладеть разумом оборотня, пока тот будет заниматься охотницей. А потом – дать младшему де Кесселю метнуть копьё в противника. Стэфан задумался, пока они продолжали идти. Сам он не понимал, был ли лучший вариант. Сун, судя по описаниям, был дейстаительно силён. И готов практически ко всему. Тем более – учитывая, что он знал о преследовании Рейны.

-У меня есть оружие в виде магического копья.-Это он объяснил охотнице, ведь та была не в курсе того, что мог де Кессель. Немного, но хоть что-то. -Если его зарядить энергией получше – могу попасть с дальнего расстояния. Не убью, так хоть раню посильнее.-Последние слова были и для Логана. По крайней мере, похититель был готов дать Стэфану немного свободы, почему бы не попробовать попросить ещё немного?

Было вообще интересно… Возможно, при прямом и чемтном столкновении… Даже тогда нашёл бы Логан способ увернуться от копья? Для Стэфана проблема была лишь в том, что ему не дали развернуться. Хотелось в это верить. Что у него был бы хоть какой-то шанс, если бы не контроль противников. Бок чуть заныл, когда молодой человек вспомнил об этом столкновении в квартире.

Отредактировано Стэфан Магнус де Кессель (02-05-2019 20:52:02)

+2

28

"Ты сильно много знаешь", - наградила я Логана подозрительным взглядом. Ну естественно я не ожидала, что обо мне вообще ничего не будет известно. Тем более что демон по всей видимости отличался особенным любопытством.
И все таки эта неуместная порой осведомленность меня напрягала.
Да уж, компания мне подобралась прямо таки аховая. Мечта путешественника. Я уже смирилась с тем, что от этих двоих мне не отвязаться. Но надеялась, что они хотя бы не станут меня задерживать. Демон то демон, он не устает, не жрет, не спит, пребывает в своих философских раздумьях. А вот Стэфан - простой человек. Кто будет с ним няньчиться, если холодные ветра принесут ему радость в виде чахотки? Нефилимы все таки покрепче людей, так что я за себя на этот счет могла не беспокоиться. Хотя местная погодка и мне не доставляла особого удовольствия. Правда, не приходилось слишком долго задумываться над тем, что вообще его мне доставляет кроме тех моментов, когда я всаживала клинок в сердце своих жертв и чувствовала чуть ли не буквально, как душа перетекает в камень.
- Я не могу сказать, далеко это или нет, - фыркнула я, когда Стэфан задал свой вопрос. Только не начинай канючить, лапушка. Ты мне вроде бы понравился даже сразу, во всяком случае я не хотела тебя убивать. Но если начнешь как пресловутый Осел из Шрека по десять раз спрашивать "мы уже приехали?", то мои желания поменяют полярность. Раздражалась я на удивление быстро, а неожиданная компания этому только способствовала.  Отчасти я еще и в этом завидовала Логану. Он выглядел таким спокойным и невозмутимым, что хотелось проехаться сапогом по его пресной роже.
- Я просто знаю, куда идти. В какую сторону. Но не спрашивай подробностей. Могу дать карту, если тебе это чем то поможет.
Хоть я и выступала в роли проводника, но гугл картой отродясь не была. Так что Стэфану предложила альтернативный способ, если мои навыки он подвергал вдруг сомнениям.
Я шла вперед по нехоженной земле, оставляя за собой едва заметные отпечатки маленькой ноги. Кто то мог бы принять и за детскую. Шла я напрямик, не выбирая особенной дороги. Разве что когда впереди показалось непреодолимое препятствие в виде широкой реки и нигде не было заметно ни моста, ни брода, я обернулась к своим спутникам.
- Нам нужно на ту сторону. Мне не проблема туда перебраться. Демону наверняка тоже. А ты? - снова я уставилась на Стэфана, как будто если сейчас он скажет, что не владеет никакими навыками телепортации, я пристрелю его на месте. И демону тоже достанется. Раз таскает за собой человека как собачонку, то пускай и озаботится тем, как его перебросить на тот берег. - Что касается плана, то он прост. Мы разделимся, как только я почую что связь с Суном стала сильнее. Сейчас он спит и до него еще несколько часов пути быстрым шагом напрямик. Я скажу, когда надо будет остановиться.

+2

29

Логан никогда не запрещал Стэфану использовать своё копье, как и таскать его с собой. Эта штука, которую парень привязал к себе заклинанием, не несла бы демону вреда и опасаться её было бы верхом глупости. Скорее, он опасался за самого парня. Вдруг ещё глаз себе ей выколет, а Логану потом отчитываться перед заказчиками.
- Попробуешь ранить, - поправил его мужчина, скептически оглядев с ног до головы.
Пока Стэфан намекал своим вопросом, что пора делать остановку, и доставал Рейну, сам Логан осматривался. Тишь да гладь, зверьё бегает неподалёку, людей нет, чистая природа в своём лучшем виде. Оборотни, этот народ Луны, вечно любили похожие места. Слабые твари считали, что они одни из немногих, кто имеет с природой своего рода связь. Конечно, то были глупости и выдумка, но собакам хотелось так верить, а переубедить их никто не мог.
- Не нужна ему карта, - вдруг отрезал демон, нарушая диалог спутников, - мы не останавливаемся.
Даже если парень и собирался брать её и смотреть прямо по ходу дела, то Логан всё равно был против. Нечего отвлекаться на всякие глупости. Надо просто идти за проводницей и не жаловаться на жизнь. Ему было абсолютно наплевать, что обыкновенный человек мог уже устать от дороги. Хотя на самом деле он примерно рассчитывал силы своих более слабых спутников и осознавал, что ещё час пути они ещё выдержат.
Первой преградой стала весьма широкая река, другой берег которой был едва виден. Логан сложил пальцы козырьком и присмотрелся. Он туда тоже без труда переместится, а об участи Стэфана Рейна предпочла гадать.
- Он - моя забота, - ответил демон, не давая парню вставить слово, - иди сюда, де Кессель.
Опять проблемы возникли из-за молодчика. Может, Логан действительно зря потащил его сюда и надо было оставить его в темнице? Там сыро, неуютно, крысы иногда бегают, зато никто не просит прыгнуть выше головы. Но все понимали, что так поступать нельзя, потому что Стэфан должен был показать то место, где его родственник достал для него артефакт. Что они там ничего не нашли в итоге - не беда, ведь они сразу же узнали, кто последний раз пытался продать похожий артефакт другим людям, и так вышли на Вейшенга Суна. Значит без парня он бы мог потерять ещё больше времени. Теперь же с ним просто надо было понянчится немного и потерпеть.
- Через две секунды мы будем там, - ответил Логан Рейне и положил свою руку на плечо Стэфана.
Короткое мгновение, сфокусированный взгляд, мысль - и вот демон с парнем уже на другом берегу.

+2

30

Стэфан выслушал ответ Рейны, глубоко вздохнул. Ему до сих пор было интересно, как работает это её проклятье, и с каждым словом он узнавал чуть больше подробностей. Пусть они были не особо полезными и точными конкретно для текущего путешествия. От которого сам де Кессель правда начинал утомляться, но продолжать разговор с жалобами правда не стал, чтобы не разозлить и охотницу ещё больше.

Он хотел было ответить на предложение о карте. Нет, в былые времена, при нормальных условиях он бы давно собрал где-нибудь путеводители и карты, чтобы хоть на время узнать больше о незнакомой стране. И разобраться в том, по каким дорогам стоит ходить, в конце концов. Хотя бы приблизительно. Но Логан и тут вставил своё слово, решив, что нужно молодому человеку, а что нет. Карты, видно, входили во вторую категорию, вместе со злосчастным чаем. Стэфан чуть нахмурился, пожав плечами.
-Эмм… Спасибо… Но, похоже, карта мне не нужна. -Ответил он девушке.

Де Кессель потерял счёт времени, пока они продолжали идти. И недоверчиво посмотрел на реку, преградившую им путь. Некоторое время осматривал окрестности. Но обходные пути его спутников мало интересовали, конечно. А прямой дороги на другой берег не было, разве что вплавь. Такого молодой человек точно не выдержал без последствий.

И тут вмешался Логан. Стэфан посмотрел на него, но подойти поближе всё-таки решился, без дополнительных приказов. Спустя некоторое время они вместе и правда оказались на другом берегу. Молодой человек рассматривал окружающее пространство, так резко изменившееся, с некоторым удивлением. Ему редко приходилось испытывать такие перемещения, даже с другими волшебниками и существами.

-Зато благодаря тебе я понял, над какими полезными вещами мне надо поработать, если останусь в живых.-Заключил молодой человек. В самом деле, перемещения, защита и контроль разума… Столько возможностей. Похоже, он и впрямь слишком зациклился на одном и том же. Этому, конечно, иногда мешало и отсутствие свободного времени. То работа, то другие проблемы… Но потом, как-нибудь… Стоило вернуться всё же к этим вопросам. Наверняка отец знал, как с помощью магических камней освоить подобную магию.

Интересно, а Рейна перемещается также, или другими способами? Зато скоро они доберутся до оборотня. Пока что больше жаловаться и задавать вопросы не было желания. Сейчас, по крайней мере.

+2

31

Ох, мальчишки, пусть сами разбираются в своих общих проблемах. Главное чтоб меня не задерживали и не доставали больше, чем уже. Я оглядывалась на них периодически, хотя прекрасно слышала, что шлепают они за мной по пятам, да и то и дело что то говорили. То Стэфан проявлял любопытство, то Логан его одергивал. Вот уж нашел себе песика на поводке. Я бы на месте Стэфана уже наверняка попробовала провернуть хоть что то. Моя гордость попросту не позволила бы мне так телепаться следом и ничего не предпринимать по поводу вмешательства в собственный разум. С другой стороны конечно парень вряд ли что то мог противопоставить нахальному демону. В который раз я мысленно поблагодарила ведьм, которые вместе с проклятьем одарили меня и печатью защиты от таких вот ментальных кукловодов.
- Я бы тебе посоветовала не обращать на него внимания, раз уж ты ничего не можешь сделать в свою защиту, но... ты наверное не из тех, кто способен вот так просто закрывать глаза, - я покосилась на Стэфана и после этих слов снова пошла дальше. Он мог воспринять эти мои слова как попытку приободрить и где то процентов на 10-15 так оно и было. Все же столетья охоты на нелюдей не прошли мимо меня даром. Раз уж из меня сделали защитницу людей, то кое как я этим даже прониклась. Опять таки... процентов на 10-15.

Река не была для нас с демоном препятствием. А Стэфана Логан подхватил под белы рученьки и перенес самостоятельно. Я шепнула коротенькое заклинание, сделала соответствующий пасс - и прошла через темный портал тоже на ту сторону. В общем то почти повторила финт демона, только мой портал сопровождался еще и визуально эффектом пространственного тоннеля. Не потому что мне захотелось выпендриться. А потому что я умела только так. Меня так научили.
- Вот и славно, - я оглянулась назад, успев зацепить взглядом, как портал схлопнулся за спиной. Потом кивнула спутникам продолжать путь. - Мы пойдем через лес и дальше нам придется подниматься на гору. Перед подъемом лучше отдохнуть. И тут пригодится карта. Если вы конечно не удивите меня знанием местных горных троп.
Сама я все досконально не знала. Когда то давно я была в этих краях, но наизусть все дороги не запомнила. Карту, о которой шла речь, я купила в последнем селение. Думала даже прихватить местного проводника, но какое счастье что отказалась от этой затеи. А то демон его наверняка бы уже схарчил за милую душу.
- Оборотень все еще спит. До подножья горы он меня не почует. А как начнем подниматься, там уже может начаться у него беспокойство. Я скажу, - коротко оборвала я себя. И так слишком много объясняю этим двоим. Достаточно того, что просто веду их куда следует.

+2

32

Логан продолжал делать вид, что не обращает внимания на советы Рейны, адресованные Стэфану. Женщина явно совала нос не в свои дела, при этом позабыв, кто она сама такая.
"Не человек", - подумал он про себя.
Но такая жизнь, какая была у неё, изуродовала все ценности. Вечная охота на существ превратила её в обычного хищника на таких же хищников, который сочувствовал слабым, вроде того же Стэфана. Но люди, как думал Логан, не нуждались в жалости, понимании или оправдании. Из-за них весь мир поделился на до и после. Из-за них появились такие как сам Логан и такие как Рейна. А она ещё даёт одному представителю человечества советы, помогает справиться с гнётом. Да стоит ли? Людям только и нужно, что жить по чьей-то указке. Так безопаснее. Для всех.
Демон вскоре отбросил философские размышления и перекинул себя и Стэфана на другую сторону реки. Повезло, что парень оказался таким хилым. Учитывая вес самого Логана и габариты парня, демон мог взять с собой двоих де Кесселей, и всё закончилось бы не менее замечательно.
- Поздравляю, - безэмоционально ответил мужчина на неожиданное рвение к учёбе. - Тебе понадобилось целых двадцать восемь лет, чтобы понять, что ты слаб. Наконец-то ты взрослеешь.
Логан грубо хлопнул молодчика по плечу и пошёл вперёд первый, прямиком в ту сторону, куда указывала теперь Рейна. Задерживаться он снова не хотел - всё равно скоро эти слабые телом захотят сделать привал. Да и Рейна сказала, что перед восхождением на гору придётся отдохнуть. Логан уже смирился с этой мыслью и не спорил. Всё же охотница ему нужна была отдохнувшей, если он хотел получить желаемое.
Лес, через который они дальше шли, оказался скудным на экзотическую живность. Проще говоря, смотреть здесь было не на кого. С одной стороны, для людей это даже хорошо - никто их не сожрёт по пути и не искусает. С другой, самому Логану тут оказалось неинтересно. Но, в конце концов, они сюда не для экскурсии пришли, у них дело: дойти к подножию горы, забраться, убить Суна. Так что стоило озаботиться о другом. Например, что Стэфан и Рейна захотят пить. Когда Логан нашёл чистый источник, то взял у парня флягу и наполнил её с таким видом, будто хотел им сказать: "Помрёте ещё, слабаки, а мне вас хоронить".
Через несколько часов они нашли более или менее удачное для ночлега место у подножия. Гора была совсем рядом, и следующее утро непременно начнётся с её покорения. А пока демон облюбовал себе поваленный ствол дерева и бросил на него свою куртку. Ему стало немного жарко, несмотря на то, что погода не жаловала.
- Сделайте место для костра и отдыхайте.
Логан ушёл за хворостом, даже не подумав о каком-нибудь спальном мешке. По идее, конечно, у Стэфана были какие-то вещи в рюкзаке, но демон позабыл, что с собой носит этот человек, помимо копья, и занялся делом. Он мог послать на эту миссию и свою "заводную игрушку", однако подумал, лучше он сделает всё сам в два раза быстрее, чем будет тратить магический запас на очередной приказ. Тем более что он и вправду вернулся довольно скоро, так что его спутники вряд ли успели бы обсудить что-то важное.
"Но на всякий случай проверю его воспоминания ночью", - подумал демон, бросая часть веток и тут же их поджигая.

+2

33

-Иногда не обращать внимание правда очень сложно.-Подтвердил Стэфан в ответ на слова Рейны, когда она попыталась приободрить его. И чуть улыбнулся. И потом, излишнее игнорирование и другие выходки всегда имели вероятность закончиться очередным подчинением. Или чем похуже. Логан был во многом прав. Де Кесселю действительно повезло, что его вообще решили не потрошить. Только вот что собирался делать дальше сам похититель – всё ещё оставалось загадкой.

С другого берега он с интересом наблюдал за тем, как перемещается охотница. Интересно, однако, её научили. Но слишком уж заметно, на взгляд молодого человека. Хотя ему ли сейчас жаловаться? Де Кессель вздрогнул, когда Логан хлопнул по плечу. В ответ на слова спутника усмехнулся. Да уж, мог бы и пораньше сообразить.

Они снова отправились в путь. С каждым шагом окружающие пейзажи радовали всё меньше. И животных здесь не было, и растительность довольно скудная. Хорошо хоть не приходилось испытывать радостей вроде снежных буранов каких-нибудь. Наверное, они сильно бы затормозили их движение.

Спустя некоторое время удалось добраться до подножия горы, где решено было сделать привал. На этот раз частью дел по обустройству места взял на себя Логан. Стэфан вызвался помочь с костром, насколько мог. Всё лучше, чем сидеть без дела, замерзая тут ещё больше. Спальные вещи в рюкзаке вроде тоже были. Засыпать на природе было ещё труднее, чем внутри местных хижин. Но выбора, как говорится, не было.

Де Кессель вдруг задумался. Вот когда всё решится с этим оборотнем – что будет дальше? Если Рейна сразу переключится на… Демона? Им ведь срочно придётся как-то разделять расстояние друг от друга. Логан в любом случае должен выполнить заказ. Он включает доставку артефакта, а что будет с самим молодым человеком? Перспектива застрять тут на неопределённое время без всего вообще не радовала. Разве что охотница сподобится помочь, в крайнем случае.

Он хотел задать этот вопрос, но иногда думалось, что как раз такие вещи входили в список того, о чём говорить не сильно полагается. Хотя попытаться можно было. За любопытство-то не убивают. Тем более, что и эта проблема касалась Стэфана напрямую.

-Надеюсь, когда всё кончится -  меня не бросят здесь в Тибете, одного. -Он произнёс эти слова специально уже тогда, когда Логан вернулся, и сам оказался рядом с костром. Де Кессель разложил спальное место. Вещей брал с собой немного -  так, минимум. Даже почитать и посмотреть толком было нечего. Иногда разговоры оставались здесь единственным развлечением, которое могло скоротать время и хоть как-то успокоить. Хотя и это удавалось с трудом. Удивительно, что у де Кесселя не начался какой-нибудь жар, от переутомления и холода постоянного. Вообще, он с детства был слаб здоровьем. Сейчас от многих проблем его оберегал магический камень внутри.

Отредактировано Стэфан Магнус де Кессель (07-05-2019 18:35:24)

+1

34

Закончив раздавать ценные указания, я снова замолчала и надеялась, что мне не придется больше раскрывать рта без особой надобности. Мои спутники не внушали мне никакого желания болтать по душам, разве только они не желали свои пожертвовать в угоду камню Феникса, а мне почему то казалось, что не желали.
К темноте мы были уже у подножья горы, с утра предстояло заняться восхождением. Да хорошо, что не скалолазанием. И я, и демон в этом плане справились бы наверняка на отлично, а вот человек тот еще вопрос. Что то я начинала подозревать, что в его присутствии здесь есть какая то другая причина, о которой Логан не спешил распространяться. Не ради того чтобы тот попытался проткнуть Суна копьем, и не ради того чтоб Стэфан послужил приманкой, демон его прихватил с собой. Если все эти якобы плюсики уложить на весы, то минусы как то перевешивали вниз. Человек слаб, хлипок, быстро устает, быстро тратит свои энергетические запасы, его нужно кормить и поить. Не спорю, я тоже нуждалась в еде и отдыхе, но я могла без этого обойтись куда дольше да и выносливостью отличалась. Не говоря уже о том что у меня на руках была полезная магия. Так что нет, демон, что то ты скрываешь. А если условия сделки не чисты то и сама сделка может быть под большим вопросом.
Все эти мысли я конечно же оставила при себе. Мы с демоном пользовались друг другом, и это понятно. Я его вела, он изображал из себя грубую мужскую силу. Как бы я не хорохорилась и не рассказывала о своем превосходстве, но матерый оборотень был силен и хитер. Но вряд ли он ожидает что у меня в качестве артиллерийской поддержки будет жилец Ада.

Сначала я подумывала отмахнуться от разведения костра. В большинстве своих скитаний, когда я жила, что называется, на чемоданах, тратить время на подобные мелочи считала глупостью. Но потом я передумала. Мы ведь все равно до утра останемся внизу. Так зачем ограничивать себя пускай даже в таких примитивных удобствах?
Пока демон занимался чем он там занимался в темном лесу, я покосилась на Стэфана, но разговор начинать не стала. Равно как и помогать в разведении костра. Парень сам засуетился, я передала ему это право без своего вмешательства. Интересно, Логан опять ему отправил мысленный приказ или это уже его личная инициатива?
Я облюбовала для себя нижнюю толстую ветку ближайшего дерева, та была удобна тем, что росла в метре от земли, так что если вдруг ночью свалюсь, то не критично. Хотя я никогда не засыпала крепко, потому могла не волноваться. В общем я там устроилась, вытянула ноги вдоль ветки, а спиной оперлась о ствол дерева. Вполне себе удобное местечко. Главное задницу не отсидеть на такой твердой поверхности. А еще отсюда открывался чудесный вид на обоих моих спутников и я могла держать их в поле зрения.
"Интересно какими еще фокусами он владеет. Пирокинез. Магия тьмы, это понятно. Что нибудь еще?" - демон мог почувствовать на себе мой взгляд из тени, я особо не скрывала, что разглядываю его. Не все ж ему пялиться на спящих девиц.

+2

35

Когда Логан вернулся, Стэфан уже сделал место для костра. Демон, как и задумывал, сразу же поджёг часть хвороста, тем самым обеспечив людям и им подобным тепло. Зачем он сунул в это нос сейчас? Да попросту некуда себя девать. В конце концов, физически у него более чем достаточно сил, в то время как и охотница, и уж тем более молодчик устают от дороги. Поправляя загоревшиеся ветки в костре, Логан медленно поднял взгляд на Стэфана, который оказался даже красноречивее ответа на его слова.
- Надейся, - безэмоционально отозвался демон, - мне будет уже не до тебя, появится более серьёзная проблема.
Теперь Логан ещё более красноречиво посмотрел на Рейну. Стало ясно, о какой "серьёзной проблеме" идёт речь. Но демон вовсе не жаловался. Всего лишь констатировал всем известный факт: вскоре Стэфану придётся решать самостоятельно дальнейший ход событий. Отчасти Логана это не устраивало: парень не был ему нужен, но артефакт внутри него представлял интерес. Он долго думал над тем, чтобы всё-таки забрать его обратно в Сакраменто, взять в плен ещё и отца и заставить эту парочку вытащить полезный дубликат артефакта, так как первый такой будет у заказчика. Но с появлением Рейны ситуация изменилась. Теперь Логан думал, каким образом он избежит её внимания после убийства Суна. Можно было бы первым убить охотницу и продлить себе время, но для этого нужно подловить момент. А ещё неизвестно, как они справятся с оборотнем. Впрочем, два с половиной против одного - явно неравная схватка, и чаша весов уже перевешивалась в их сторону.
"Нельзя недооценивать врага", - напомнил себе Логан и снова достал телефон, чтобы проверить данные на Суна.
Надев куртку, он на некоторое время погрузился в телефон, позабыв о реальности вокруг. Если бы не тяжёлый взгляд со стороны Рейны, то демон долго пробыл бы в прострации.
- Спи, охотница, - бросил ей он, подняв голову, - до рассвета не так много времени.
Даже ценные советы Логан давал в приказном тоне. Привычка, сохранившаяся со времён основания "Мортал секьюрити" и работы там. Увы, её уже нельзя было искоренить.
Как только Стэфан уснул, демон осторожно подошёл к нему и склонился, поместив руки на уровне висков. Так он быстро покопался в его памяти и, не обнаружив ничего ценного, вернулся к своему месту, где молча ждал рассвета. В такие моменты терпения у него было хоть отбавляй: всё-таки ночь - его стихия.

+2

36

В разведение костра у подножия горы никто вмешиваться не решился. Стэфан лишь пожал плечами. Логан лишь некоторое время спустя разжёг огонь, давая источник тепла. Сначала де Кессель немного посидел и погрелся, чтобы хоть немного восстановить тепло в организме.

Спутник вполне ожидаемо ответил на очередную реплику молодого человека. Стэфан глубоко вздохнул. Конечно, пока они вместе – похититель не даст возможности изучить как следует карты. Но потом надо будет озаботиться этим вопросом. Не сказать, чтобы ему удавалось хорошо запоминать дорогу, пока они довольно бодрым шагом продолжали двигаться к своей цели. Тем более, что местность на взгляд де Кесселя часто выглядела одинаковой, почти везде. Ориентироваться было не так просто.

А вообще, в свободное время – надо будет заняться поиском ещё одного артефакта, если он есть. На всякий случай, ведь было гораздо проще просто позволить выковырять камень, если уж похитителям так хотелось. А потом вставить другой, на замену. Некоторое время Стэфан всё равно оставался бы в живых. Да и отец наверняка нашёл бы способ поддержать жизнь, пока не нашлось другое решение. И все остались бы довольны.

Де Кессель думал об этом, пока костёр горел. В конце концов, сон сморил молодого человека. И он устроился в спальном мешке, решив не искать лучшей участи. На деревьях и камнях спать ему было ещё сложнее, чем на земле. В голове и правда ничего такого не вертелось особенно, разве что- остатки мыслей про третий артефакт, который мог бы решить столько проблем разом.

Проспал молодой человек практически всё время до того момента, пока спутники не разбудили его. Как обычно, просыпаться и вообще вставать было неохота. Хотелось, чтобы он просто проснулся, а всё произошедшее оказалось просто кошмаром. А на самом деле он -  в своей постели, дома. Не важно, в Америке или Германии. Где-нибудь подальше. Но нет, реальность снова оказалась на удивление суровой.

Сам Стэфан старался не надоедать охотнице своим присутствием и вниманием. Возможно, в будущем подобное знакомство для него могло оказаться очень полезным. Хоть она наверняка забудет о нём сразу, как закончится их путешествие.

Иногда молодой человек печально поглядывал на гору, поднимающуюся рядом из-под земли.
-Я… Как-то с помощью копья забрался на десятый этаж. В квартиру, по внешней стене.-Вдруг вспомнил де Кессель. Глубоко вздохнул. -Правда, меня тогда тоже контролировали другие. Ещё сильнее, чем ты.-Он посмотрел на Логана. Его команды тоже были действенными. Но это было, скорее, внешним проявлением. А в тот раз, когда он совершил ограбление -  контроль шёл от самого артефакта внутри, не совсем, но поглощённого тёмной магией.

+2

37

Когда Сун будет мертв, а я переключусь на Логана, то как выбираться отсюда это уже будет сугубо личная проблема Стэфана. В этом я с демоном была согласна. Мне было пацана даже чуточку жаль. Хотя этой капли жалости не хватило бы на полноценную причину, дабы я помогла ему отсюда выбраться. В принципе как и он, так и я - мы оба выбирались бы отсюда своими ножками. А вот Логан наверняка удерет с помощью телепортации.

На ремарку от демона я ничего не ответила. Лишь напыжилась и втянула голову в плечи. Костер от меня был далековато, чтобы я могла от него согреться, но покидать насиженную ветку я не собиралась. Тяготы дороги терпеть не впервой. Не настолько холодно, чтобы можно было окочуриться во сне, так что сойдет. А еще можно было представить, как завтра мы возьмем в тиски оборотня. Возможно будут даже жертвы. Главное чтоб ею не стала я, остальное не столь важно.
И под музыку своих мечтаний я плавно погрузилась в неглубокий сон.

Утром я проснулась с первыми лучами солнца. Очень уж хотелось повторить маневр с умыванием, но в этой глуши воду требовалось искать самостоятельно, да и не хотелось тратить на это время. Так что я довольствовалась протиранием лица росой с листьев и травы и ментосом для свежести дыхания. Все эти приготовления заняли у меня от силы пять минут. Так что скоро я была готова действовать, оставалось лишь дождаться, пока готовы будут и мои спутники.

Восхождение началось сразу, как только мы подступили к горе. Я привела их к горной тропке, помнила о ее наличии после давешнего просмотра карты. Да и местные жители, которых я заблаговременно расспросила, рассказали, что это самый приемлемый способ оказаться на нужной высоте. Лезть на самую верхушку было не нужно. Всего лишь подняться на сотню две метров, а там уже пройтись вглубь и на скошенном горном плато, поросшем деревьями, найти нужную всем нам троим цель. Все это вкратце я объяснила Логану и Стэфану, тут же добавила, что Сун почувствует мое приближение, он уже не спит, бродит по чему то похожему на небольшой огородик, копается в земле. Но пока еще у нас было время, следовало использовать его правильно.
Спустя энное количество минут я вдруг почувствовала перемену в поведении оборотня. Он выпрямился, потянулся рукой к плечу. Помнится, именно там я оставила ему метку. Застыл, уставившись куда то в сторону обрывающегося горизонта. Затем усмехнулся и хлопнул в ладоши, будто осознание моего приближение его до невозможности порадовало.
- Приходи, охотница! Я тебя жду! Мне надоело от тебя бегать.
Вот и славно.
- Кажется, Сун двинулся крышей, - оповестила я своих спутников. - Убегать он не собирается. Собирается встретить меня и драться лицом к лицу. Что ж дело упрощается.

+2

38

Логан только усмехнулся на рассказ Стэфана. Подумал, что обязательно передаст эту новость Натаниэлю - пусть знает, что парень не только может себе копьём глаза выколоть, но и залезть куда-то. Демон отчасти верил, что у парня имелись скрытые таланты, которые можно немного пробудить с помощью магии. Например, он мастерски перетаскивал табуреты и ящики в последнем лагере. Чем не умение?
- Спи давай, - бросил он также и своему пленному, чтобы тот перестал тратить силы на пустые разговоры. Рейна к тому времени уже дремала или делала вид.

Ночь прошла для Логана лучше некуда. Несмотря на скудность живности в лесу, демон всё равно вслушивался в интересные звуки. Там что-то зашелестит в кустах, рядом кто-то проползёт типа мышки, костёр постоянно трещит - не соскучишься, одним словом. Конечно, не хватало книги или хотя бы газеты, но это мелочи. Да и утро наступило как-то быстро, несмотря на изрядную долю безделья.
С самого рассвета Логан опять поднял Стэфана, но на этот раз без еды в постель. Если парень захочет, то никто не мешает ему порыться в рюкзаке и проглотить те же вяленое мясо с лепёшками да запить водой. К счастью, за Рейной вообще ухаживать не нужно было, она молча справлялась со всеми трудностями пробуждения и голода сама.
Наконец они отправились в путь. Логан шёл позади охотницы и всё ожидал какого-нибудь комментария. Вскоре Рейна действительно рассказала, где именно находится оборотень и чем занимается в последние часы своей жизни. Надо сказать, Вейшенгу нужно было не так уж и много - воды, еды да в земле покопаться. Ну, почти как и Стэфану, к примеру, за исключением последнего пункта. Однако Логан догадывался, что реальность окажется не такой благоприятной, как может казаться охотнице через её третий глаз. Никто не знал, какие ловушки мог расставить оборотень, пока обитал в этом месте. А разряжать всё это явно придётся не Стэфану или Рейне, а демону, потому что его сложнее покалечить.
Задумавшись, Логан не сразу ответил женщине на следующие её слова. Лишь спустя некоторое время он спокойно выдал:
- Ловушка, значит. Мог и двинуться, конечно, когда потерял всю стаю, но лично я бы на его месте не упустил возможность тебя лишний раз убить и задержать. Все существа дорожат своей жизнью.
Демон почему-то посмотрел в сторону молодчика. Видимо, последняя фраза была своеобразным камнем в его огород. Впрочем, от Стэфана могла быть польза в битве, если он будет вести себя послушно без применения магии на его разум.
- Ты сможешь обойти его убежище и зайти сзади вместе со Стэфаном? - предложил наконец демон, глядя теперь на Рейну.

+2

39

Стэфану удалось проспать достаточно крепко почти до самого утра. Ему даже кошмары практически не снились этой ночью. Может, уже и правда начал свыкаться со своим положением? Не хотелось бы. Отходить, конечно, всё равно потом придётся – но не хотелось бы, чтобы этот процесс затянулся.

С утра он едва успел очнуться и прийти в себя, да сжевать кое-какие припасы. Их осталось не очень много, впрочем. Молодой человек не наелся, но решил оставить часть еды на обратный путь, если он будет, конечно. Не хотелось бы застрять в этих горах вообще без всего. Он даже забыл, сколько денег у него было с собой, если и были. Оставалось надеяться, что в случае чего их хватит на билет хотя бы.

Вместе с остальными молодой человек направился к горе, а потом -  по той самой злосчастной тропинке. Почему злосчастной? Да потому что он пару раз едва не вывихнул себе ноги, пока они пробирались вперёд, и пока он не привык к этим изгибам и острым камням вокруг. Нет, де Кессель мог быть достаточно ловким – но когда и само пространство вокруг это позволяло. А при такой тесноте о ловкости манёвров не приходилось и мечтать. Но в этот раз он молчал, решив оставить жалобы и ворчания при себе. В конце концов, это был почти последний отрезок пути. Он и так всегда терпел, мог потерпеть ещё немного.

Потом Рейна всё-таки начала рассказывать об оборотне, о том, что он делает. Нет, честно, де Кессель искренне надеялся, что кто-нибудь из спутников прекрасно справится с поимкой и убийством Суна. Ведь в принципе у Стэфана вообще не было причин лезть к нему, и уж тем более – убивать. Ну, помимо сложившейся ситуации. Здесь молодой человек остался верен себе – обходиться без крови, когда это только возможно. Только сейчас выбора ему никто не оставил.

А ещё Вейшенг не собирался убегать. Де Кессель тоже засомневался в том, что всё так просто. Наверняка есть какой-то подвох. Стэфан сделал вид, что взгляды Логана его нисколько не беспокоят. Нет, ну про жизнь он правду сказал. Наверное… Демону? Сложно было понять. Или он просто смеялся над окружающими, как всегда?

-Я-то согласен, но если я оступлюсь снова, и он меня услышит -  полагаю, придётся самому защищаться? -В этот раз молчать не стал. Хотелось бы до конца прояснить, на что рассчитывать. В какой-то мере, де Кессель даже понимал Логана. Хотелось бы подготовиться к этому чуть больше. И вообще, откуда они знали, что артефакт -  где-то рядом с Суном? А если он спрятал эти вещи? И явно не собирался раскрывать их место расположения? Тогда все заботы или их часть могли оказаться бессмысленными.

Если бы можно было просто поговорить, заранее… Узнать хоть чуть-чуть о том, что происходило с оборотнем. Больше, чем то, что было известно сейчас. Раз уж от этого момента зависела дальнейшая жизнь и судьба молодого человека – хотелось бы быть больше уверенным в происходящем.

Если бы ему дали возможность выбирать -  он непременно попытался бы договориться миром. Но Логан вряд ли согласится на такой вариант, а уж Рейна -  тем более. В конце концов, была вероятность, что и сам оборотень психанёт. Стэфан встряхнул головой. И чего он задумался, как будто что-то от него зависело?

+2

40

Не знаю, что там уж думал себе Логан, а мне идея поймать оборотня и не гнаться за ним снова в неведомые дали, нравилась. На Суна у меня был особенно заточен зуб. Эта шерстяная гадость умудрилась отнять одну из моих жизней, последнюю между прочим. И теперь за оборотнем должок. Даже хорошо, что он не знает о наличии за моей спиной демона. А Стэфана... Парнишка неплохой, но наживка из него будет лучше. Он ведь может неожиданно отвлечь на себя Суна, а я тем временем подберусь ближе.
Чем быстрее сокращалось расстояние между мной и моей целью, тем сильнее я чувствовала его, а он меня. И я с каждой минутой удивлялась, что оборотень ничего не делает. Он просто уселся перед своей рукодельной хибарой и ждет.
"Конечно сейчас он не станет ничего делать. Знает что я его вижу и что не стоит рисковать, раскрывая мне свои планы. Но ведь мы с демоном не идиоты? Мы в курсе, что там все заминировано. Во всяком случае догадаться можно", - так я размышляла, переступая через очередную кочеврыжку и поднимаясь на очередной метр по склону горы.Иногда приходилось хвататься рукой за ветки деревьев, когда этот самый склон казался больно крутым.
То, что я шла первой, было понятным и очевидным. Надеюсь, похотливый демон не пялится там на мою задницу.
- Я учту, - хмыкнула я в ответ на слова Логана. Мы в какой то момент остановились отдышаться, обсудить планы и прикинуть направление дальнейшего пути. - Не сомневаюсь, что эти знания пригодятся мне сразу же, как прикончим оборотня, - вот только избавь меня от очевидностей, капитан. Мы ведь договорились, что никакой лишней болтовни. А ты мне тут начинаешь философствовать о том, как каждая таракашка любит жить. Если биологию в школе кто учил, то уж и сам может догадаться.
Хотя не всю одну ерунду говорил демон. Последняя идея мне пришлась по душе, да я и сама подумывала о чем то подобном. Пожалуй, Стэфан демону будет только мешать. А мне бы пригодился.
- Да, пусть идет со мной, - кивнула я и затем перевела строгий взгляд на парня, - а ты постарайся не оступаться. Разве то, что в противном случае тебя убьют, это не подходящий стимул для того, чтобы быть аккуратным?
Если не убьет демон, то убью я, если вдруг по неосторожности Стэфана у меня возникнут дополнительные сложности с оборотнем. И вообще я люблю, когда все идет по плану, а мы тут вроде как тем и занимаемся, что его придумываем.
Не нужно говорить, что там вокруг жилища Суна наверняка куча магических и немагических ловушек, да? Я вообще подозревала, что оборотень обставил там все чуть ли не как бункер, а разбитый сад-огород это как отвлекающий маневр. Ладно, чего гадать? Преимущество все равно на моей стороне.
- Так. Пошли. Через час или около выйдем на площадку, а оттуда недолго осталось. Смотрите под ноги, - и снова начался подъем, на этот раз последний рывок перед боем.

+2

41

Наконец-то началось какое-то действие. Логан чувствовал прилив сил, когда они всё ближе подходили к убежищу оборотня. Пусть эта собака двинулась головой, пусть он наставил ловушек - наплевать. Демон своё получит. Ему нужен был артефакт, и точка. Никаких отговорок. А если Рейне так нужно убить мехового засранца, то флаг ей в руки. Максимум, что обещал Логан - это пойти первым и принять на себя часть ловушек.
Вейшенг точно наставил всякого разного при подходе к своему пристанищу, причём, раз он знал, кто такая Рейна, и даже успел её изучить, то наверняка арсенал ловушек состоял из нескольких освящённых предметов и наделённых светлой магией. Вся эта дрянь, понятное дело, могла помешать Логану, но уж он постарается избежать максимум из названного.
"Как всегда, разберусь на деле", - хмыкнул он.
Обсудив короткий план, они пришли к согласию, что Рейна и Стэфан обойдут убежище оборотня сзади, а демон зайдёт с парадного входа. Охотница даже умудрилась пошутить об участи последнего, напомнив то, о чём ему думать совсем не хотелось. Все проблемы он будет решать по мере поступления. Зато молодчику явно стоило прислушаться к совету женщины.
- Вспомни, что у тебя есть копьё, - добавил Логан, - и использовать его можно не только по прямому назначению. Это ещё и шест, и нож на длинной рукояти, и метательное оружие. Подключай смекалку в битве. И смотри под ноги и по сторонам.
Казалось бы, зачем демон всё это говорит и даёт такие ценные советы тому, кого почти не может терпеть? Всё просто.
- Не хочу, чтоб ты мешался. Потому что если в этом случае тебя не убьёт Сун, то потом это сделаю я.
Ему было плевать, что подумает Рейна на такую угрозу. Она уже давно должна была догадаться, что Стэфан и Логан - не друзья и не враги, а те, кто вынужден торчать вместе, хотя обоим это вообще не доставляло удовольствия.

Они снова стали подниматься. На этот раз демон бодро топал вместе с Рейной, изредка оборачиваясь назад и надеясь, что парень раньше времени не полетел кубарем вниз. Вскоре они в очередной раз сделали остановку, и на этот раз убежище Вейшенга и сам он были ещё ближе, так что теперь можно было разделяться.
- Я подожду немного здесь, дам вам время обойти. Затем отвлеку его на себя, как и договаривались. Ещё встретимся, охотница.
Кивнув, Логан нахмурился и задумчиво уставился вперёд, сложив руки на груди. Он уже отсюда чувствовал энергию окружённого магией места, где засел оборотень, и думал о том, что способность видеть кого-то, которая есть у Рейны, ему сейчас пригодилась бы.

+2

42

Рейна и Логан ответили на все сомнения Стэфана, даже больше, чем хотелось бы. И вроде было ясно, что судьба молодого человека особенно спутников не волнует. Но всё же… Их советы правда даже немного приободрили. Хотя поводов для радости в этой ситуации было немного, если они вообще были. У де Кесселя вообще не было поводов убивать оборотня. Его, как обычно, просто заставили оказаться здесь. Ну да ладно, скоро всё кончится.

Даже хорошо, что появилась Рейна. Благодаря ей практически больше не пришлось думать о том, что делать, если Логан захочет оставить у себя тот артефакт, что внутри Стэфана. Надо лишь думать о том, как вернуться домой, и всё. В какой-то мере охотница оказалась полезной обоим участникам этого путешествия. Конечно, похититель может вернуться потом, если передумает или уладит все дела. Но эту проблему тоже надо будет решать потом, когда всё случится.

-Спасибо за стимул.-Всё-таки хмыкнул молодой человек, когда Логан вспомнил и об обычных своих угрозах. Парень глубоко вздохнул.

Он направился вперёд вместе с остальными. В конце концов, решил прислушаться к словам демона. И иногда всё-таки использовал копьё, чтобы прощупать дорогу, хоть на несколько шагов перед собой. Пока что всё было тихо. Иногда Стэфан просто опирался на магическое оружие. По крайней мере, при таком подходе шаг стал увереннее и стабильнее. В отличие от своих спутников, де Кессель никакого возбуждения не чувствовал. Только постоянное напряжение. Впрочем, это ощущение преследовало с самого начала.

Вскоре они дошли до места, где надо было разделиться. Стэфан вздохнул. За прошедшее время он вроде наловчился обращаться с копьём так, что оно не напрягало. И вполне себе помогало продвигаться вперёд без серьёзного напряжения. Удачи он желать не стал. Логану она и так улыбнётся. Да и Рейна в этих делах более опытная.

Дождавшись разрешения от демона, де Кессель примерно в одно время с охотницей направился в свою сторону в обход логова зверя. Наверное, сейчас Суна можно было правда больше называть зверем, нежели человеком? Молодой человек продолжал иногда выставлять вперёд копьё, проверяя окружающее пространство и внизу, и наверху. При малейшем подозрении на опасность он старался останавливаться, продумывать следующий шаг. Чтобы потом обойти это место, и продолжить путь.

На ногах держался вроде ровно. Оставалось надеяться, что ловушки не сработают достаточно сильно и заметно, чтобы оборотень обратился именно к молодому человеку.

+2

43

Ну приехали. Логан еще учить будет парня, как ему пользоваться своими конечностями и другими выростами тела. На вид Стэфану не меньше 25 лет, вполне себе взрослый возраст, в котором люди уже способны не то что себя обеспечивать, а и семью заводить. Для меня даже странно в какой то мере, что демон тратит время на очевидные пояснения. Либо то я уже слишком многого хочу и не заметила, как люди стали взрослеть гораздо позднее? Помнится, в года моей молодости девушки становились молодыми женами в среднем в возрасте 15 лет, умели вести домашнее хозяйство и целую кучу всего делать по дому. Юноши же выбирали карьеру и целенаправленно шли к ней, и уж всяко им не приходилось объяснять, как пользоваться шпагой.
Ладно, лирическое отступление. В конце концов в задачу Стэфана входит только отвлечение оборотня на себя. Как он это будет делать, не моя забота. Пусть даже совершит героическое самопожертвование. Об артефакте трясется только Логан, ему и на ус мотать. Мне же по большей части все равно. Разве только неуместная жалость время от времени пробивалась наружу, как будто хотелось парнишку защитить. Наверное, в чем то мы с ним были похожи. Он существовал в данный момент времени марионеткой, не в силах собой руководить без вмешательства темных сил. И я аналогично.

Я молча кивнула Логану, после чего мы друг друга поняли и разделились. Стэфан отправился со мной, я знаком дала ему понять, чтоб держался позади. Я не спешила, внимательно глядела под ноги, кончиком меча поддевала всяческие подозрительные глазу предметы.
- Он знает, что я здесь, - прошептала я почти неслышно. - О тебе и демоне не знает. Поэтому останься здесь и постарайся не влезть в ловушки. Мне таиться глупо.
После чего я вышла на неприметную тропинку и сделала два шага по ней. А остановилась сразу перед крупным черным жуком. Кто другой подумал бы, что это просто насекомое медленно и лениво переползает тропку. Но тут дело было в другом. Наклонившись ближе и приглядевшись, я увидела, что жук не ползет, а беспорядочно еле-еле перебирает лапами на одном месте. Хмыкнула.
- Может быть уже закончим этот спектакль, Сун? - довольно громко крикнула я. Оборотень не мог не услышать. Но в ответ была тишина. Я фыркнула. Ладно. Хочешь побарахтаться в последние минуты жизни, пусть.
- Еt current hit - коротенькое заклинание и сопровождающий его жест, как будто ладонью смахиваешь пыль со стола, только в направлении от себя. Заклинание Удара Тьмы я направила на жучка, предварительно отступив на пару метров назад. Ну вот и черт дернул тебя, оборотень, лепить сюда защитные руны. Да еще и прятать их под жуков-носорогов или как там их звать. Мое заклинание опрокинуло насекомое и в тот же миг разрядилась ловушка - в стороны полетели короткие электрические импульсы по типу минимолний. Если бы я стояла рядом, то пришлось бы мне туго уж точно.
- Ты ведь знаешь, что меня не убить. А я вижу, что ты спрятался, не собираешься бежать. Так чего тянуть? - Сун засел в каком-то темном месте наподобие подвала. Дверь из него была одна, и напротив нее как раз и устроился оборотень с арбалетом в руках. Я уверена была, что и сам подвал, и вся местность вокруг него также изобиловали всяческой магией. Я чувствовала ее наличие вокруг так же четко, как и меч, уже жаждавший крови цели.

+2

44

Чутьё Логана не обмануло. Как только он прошёл немного вперёд по главной тропинке, то остановился уже через шагов десять. Прямо перед ним земля чуть-чуть возвышалась, походила на своеобразную невысокую кочку. Любой простой смертный ничего не заметил бы и пошёл дальше, но не Логан. Видел он такие охотничьи трюки. Старая школа. Демон сделал шаг и посмотрел на землю, потом поднял руку и щёлкнул пальцами. Что-то треснуло. Секунда тишины - и сразу после хлипкий настил из веток и земли свалился в самый низ глубокой ямы, перед которой стоял Логан. Внизу этой ямы остриями вверх предусмотрительно торчало несколько наточенных толстых веток.
- Ювелирная работа, - хмыкнул демон, присев на секунду и глядя на западню, - но старомодно.
Да и слишком простая ловушка для Рейны. Нечто подобное она тоже почует быстро, не хуже Логана. Видимо, Сун решил не ограничиваться в защите и предпринял всё возможное, в том числе даже смехотворные варианты.
Демон скептически обошёл яму и снова зашагал вперёд по тропе до тех пор, пока не заметил на одном кусте висящий медальон в виде монеты с дыркой посередине.
"Артефакт?"
От той штуки явно веяло магией. Логан первым делом бросил вперёд обычный камень, подобрав с земли, но ничего не случилось, артефакт не среагировал. Тогда демон сам пошёл вперёд, думая, что вещь однозначно сработает только при более заметном движении. Но увы и ах. Логану аж обидно стало от такой глупости Суна. Вроде оборотень всё продумал, а тут какая-то обманка. Демон смело подошёл к кусту и взял артефакт. Когда он ответил ему красным медленным миганием, становившимся всё быстрее и быстрее, то до Логана наконец-то дошла суть этой вещи. Очень вовремя он закинул руку и бросил медальон вперёд как можно выше, и уже через пару секунд в воздухе произошёл неслабый взрыв. От такого можно было потерять пару конечностей, если сразу не разобраться, почему и зачем происходило это мигание. Но сейчас Логан благополучно поправил куртку и размял шею, почесав одно ухо. Кажется, от взрыва его слегка оглушило, что, впрочем, совсем не помешало ему пойти дальше.
В какой-то момент он подумал переместиться вперёд с помощью магии в пределах видимой зоны, но быстро передумал. Мало ли, что ещё понаставил впереди оборотень. Если Логан угодит хотя бы в одну ловушку, то просто не простит себе такую глупость, как элементарная поспешность. Поэтому он набрался терпения. Впереди его ждала ещё ни одна западня. Взрывной артефакт, активирующийся с помощью чужого прикосновения, - уже более новомодная штука.
"Стоит лучше поглядывать по сторонам", - напомнил себе демон.
Вскоре он встретил ещё одну интересную конструкцию в виде двух артефактов, которые лежали друг напротив друга на расстоянии и срабатывали, как раз когда кто-то проходил мимо. Сун сумел их неплохо спрятать в земле, но Логан уловил даже слабую энергию и повторил трюк с камнем, на этот раз с силой бросив его в землю. Тут же слева и справа вылетели два огненных шара, ударились друг о друга, не столкнувшись с нужным препятствием, и погасли, медленно опадая вниз.

+2

45

-Хорошо, понял. -Согласно кивнул Стэфан, когда рейна предложила подождать на одном месте. Или, скорее, тоже приказала. Но хоть в её голосе молодой человек не ощущал того, что было в Логане. Парню более менее повезло. Он пару раз натыкался на ловушки, но вовремя успевал нащупывать их копьём. Его здесь встречал тот же смамый набор, что и остальных. По большей части – молнии да огненные шары, вылетавшие из артефактов, если до них дотронуться, или просто пройти мимо.

Несколько раз заклинания почти попали в цель. Но младший де Кессель успел увернуться, хоть и еле-еле.  В какой-то момент молодой человек решил оставить позади рюкзак. Сейчас он был лишней нагрузкой, которая только мешала. Иногда даже – тормозила. Всё равно от копья сейчас было больше пользы, чем в других вещах. Там осталось немного еды и спальных принадлежностей, да сменной одежды. Но всем этим можно было озаботиться потом, ладно. Всё равно – если оставить всё в надёжном месте – можно было вернуться потом, будучи уверенным, что никто ничего не возьмёт.

Когда они дошли до места, где Рейна велела оставаться – де Кессель и правда остановился, принявшись ждать. Копьё было наготове в одной из рук. Он ждал, пока его спутники дадут хоть какой-то сигнал к действию. Но пока все продолжали подкрадываться к цели. Де Кесселю спустя некоторое время надоело ждать. Возможно, потом он тоже совершил один из самых глупых поступков в своей жизни. Но Логан ведь сам говорил – учись использовать то, что есть под руками.

Да и Рейне надо было хоть как-то заставить оборотня двигаться. И потом, просили же отвлекать на себя. Может, если он разозлится или заволнуется – выйдет из убежища раньше намеченного времени? Не придётся ждать, пока на спутниках сработают абсолютно все ловушки. В общем, решение принялось как-то само собой. Так и сам молодой человек не будет мешаться. А сможет сразу, в случае чего бросить копьё, например. Чтобы остальные предприняли действия со своей стороны.

Только время покажет, насколько это решение оправдывало себя. Логан всё равно вряд ли оценит де Кесселя правильно. В общем – что вышло, то вышло. Но в какой-то момент парень тоже сделал шаг в ту же сторону, что и Рейна. Замер на пару минут. И подал голос.
-Сун! Ты меня не знаешь! Но я такой же заложник этой женщины, как и ты! И тоже желаю ей смерти! Она заставила меня притащиться сюда, чтобы расправиться с тобой! Но давай лучше вместе будем против неё! Но мне нужно видеть тебя! И видеть, что ты согласен! Покажись, прошу тебя!

Может, новое лицо всё-таки заставит оборотня шевелиться? Он ведь не знает, насколько сильного помощника могла притащить охотница. Может, хоть это нарушит часть планов? На все возмущённые взгляды Стэфан лишь развёл бы руками. Чем можем, тем и пользуемся. Хуже уже в любом случае не будет. Наверное. Он приготовил копьё.

ОФФ: Прошу прощения, если серьёзно вмешался в чьи-то планы)

Отредактировано Стэфан Магнус де Кессель (25-05-2019 21:06:42)

+2

46

Смысл в том, чтобы разделиться, все таки был. Мне никто не лез под ноги и не шумел, привлекая к себе внимание. Я не знала наверняка, может рядом с оборотнем есть кто то еще и он как раз торчит в засаде. Я ведь видела только Суна, а прежде, когда следила за ним, то замечала, что он бывал и не один. Хотя ничего удивительного. Наверняка спускался вниз, к жителям деревни, чтоб купить себе элементарные вещи первой необходимости. А еще все эти ловушки тоже ведь не воздухом деланы. Но я бы не удивилась, если здесь помимо него окажутся и его дружки. Ничего личного, мохнатый, просто так уж вышло, что меч тебя пометил и теперь ты моя цель, пока кто то из нас не умрет. Я все таки рассчитывала что это буду не я.
Логан пробирался с другой стороны, и если внимательно прислушаться, то можно было услышать звуки с того края, не характерные для леса. Оставалось надеяться, что оборотень смотрит только на меня и уверен, что я никого с собой не притащила.
Как же я радовалась, что мой план проходит так, как и было задумано. Я видела "его глазами", что он смотрит через окно-прорезь в мою сторону. Если демон и Стэфан не выдадут себя раньше времени, то операцию можно считать удавшейся. Когда все ловушки будут обезврежены и я открою бункер, эффект внезапности от появления Логана превзойдет все ожидания Суна.

А потом - внезапный взрыв в той стороне, где был демон. Я хлопнула себя по лбу от досады. Ну черт его пробери до костей! Зачем так рано! Зачем себя обнаруживать? Конечно же этот взрыв не может остаться незамеченным, когда Сун знает, с какой стороны иду я. Он ведь слышал, с какой стороны я пыталась к нему дозваться и выманить. Демон, черт тебя! У тебя же есть арсенал всякой магической фигни, неужели нельзя было воспользоваться ею, чтобы не вляпаться в расставленные ловушки?

А потом - очередной хлопок, уже с другого бока. Я оглянулась в ту сторону, где должен был стоять Стэфан, и не нашла его взглядом. Еще один... гений тактики и стратегии! Хоть бы жив остался после такого. За демона я не беспокоилась, нужно что то посильнее, чем мешок взрывчатки, чтобы распетросянить Логана по окрестным кустам. А вот на обычного человека хватило бы и крепкой петарды, заряженной в глаз.

Но и это был еще не финал эпизода. Только я подумала о том, чтоб Стэфан не подорвался на огненной ловушке, как следом уже пожалела о том, что он не подорвался. Ну вот кто просил тебя раскрывать рот! Ааааа! Мне хотелось схватиться за голову и побиться головой о ближайшее дерево. За какие провинности мне впаяли двух таких недалеких олухов в спутники! Или, может, они вообще пришли потому что Сун был их добрым другом, но они просто не могли его найти? Такая мысль пришла с опозданием и как следует обдумать времени не хватило.
Естественно оборотень на слова Стэфана не откликнулся. Естественно он вообще никак не отреагировал, я лишь видела, как он усмехнулся и что то сказал по поводу того, что охотница нынче ходит в компании странных людей.
Сами посудите. Сидит оборотень, ждет, пока придут его убивать, забаррикадировался, понаставил ловушек от души, вот уже охотница за ним подоспела и сама ему об этом сказала. И тут наивный мальчик, которого тот видит впервые в жизни, просит потенциальную жертву покинуть укрепленный бункер и поверить на слово, что этот мальчик пришел ему помочь. А то что в дебрях Тибета он вдруг одновременно с охотницей к дверям оборотничейской хижины подоспел - так то чистое совпадение.
Я тяжко вздохнула. Убью его потом.

+2

47

Логан лишь чуть погодя понял, что привлёк к себе внимание взрывом. Поначалу его это слегка огорчило, но потом он пожал плечами и пошёл дальше. Слышать - не значит видеть. Сун мог понять, что охотница пришла не одна, но догадаться, кто именно с ней - вряд ли. А уж дуэт из обычного человека, смутно представляющего, что такое копьё и как им лучше пользоваться, и весьма самоуверенного и гордого демона, который ничего не боялся, однозначно вызвал бы у него удивление. Только Логан собирался подставить Суна под кинжал Рейне раньше, чем тот поймёт, кто её вынужденные друзья.
После нескольких очередных ловушек демон ненадолго остановился и прислушался, засунув руки в карманы и стоя так, будто решил позагорать. Относительная тишина его радовала не так долго. За каким-то непонятным чёртом Стэфан решил себя выдать. Ладно он, Логан, элементарно не ожидал, что ловушка будет с бомбой, но молодчик-то зачем рот открыл? Ведь прекрасно осознавал, что делает! Глупец! Мужчина злобно рыкнул и тут же последовал вперёд. К чёрту теперь эту осторожность: даже если Сун останется в живых и сбежит, то демон точно знает, у кого заберёт нужный артефакт.
Тем не менее охота шла за оборотнем, а не за неумелым мальцом. По понятным причинам оборотень не обратил внимания на зов со стороны, да ещё такой наивный. Наверное, засмеялся голос, сидя в своём убежище. Логан бы точно засмеялся. А потом оторвал бы голову наглому лгуну за считанные секунды.
Злость злостью, а охота по расписанию. Демон быстро миновал оставшиеся ловушки и дошёл до того места, с которого прекрасно видел насиженное место оборотня. Тот даже огород себе устроил, чтобы каждый раз не ходить за едой в ближайший лагерь.
"Надо немного отвлечься", - Логан поднял с земли крупную и достаточно длинную ветку, крепко сжал её ладонью и произнёс:
- Ignis.
В следующее мгновение дерево загорелось, и пламя довольно быстро охватило всю ветвь целиком. Тогда же демон метнул этот самодельный снаряд прямиком в окно хижины, приложив столько силы, что тот с грохотом влетел в дом. За одно веткой последовала вторая и третья - их Логан метал умело, словно это были послушные копья с острым наконечником, но на этот раз прямо в крохотные окна подвала. Если уж палить эту хлипкую конструкцию и выманивать оттуда пса, то лучше делать это не с одной стороны, а с разных. Но на этом Логан не собирался ограничиваться. Он всего лишь рассчитывал на то, что оборотень выбежит, когда запахнет жареным, и встретится с врагом лицом к лицу, как воин, а не крыса.

+2

48

Слова Стэфана ожидаемо не принесли никакой реакции. Этого и следовало ожидать. Но они всё равно уже явно перестали быть незаметными для владельца этого логова. Чего продолжать таиться? Может, молодой человек сделал то, что сделал, просто на зло своим спутникам. Иногда надоедало, что только они командуют да стараются выглядеть умнее всех. Нет, конечно, в принципе так оно и было. Как минимум – они явно обходили простого человека по возрасту и продолжительности жизни.

Но всё равно хотелось иногда и напакостить, пусть даже такие трюки могли сказаться и на собственном будущем младшего де Кесселя.

Если бы оборотень откуда показался – молодой человек встретил бы его копьём. Попытался бы – точно. Но никакого движения пока не наблюдалось. Даже после того, как Логан активно начал действовать. А он начал. Это было заметно по вспыхивавшему огню и запаху гари. Де Кессель, конечно, не различал эти запахи. Хотелось бы, конечно, чтобы одним из них оказалась горящая шкура противника, которого все так долго обходили.

В кой-то веки, тут Стэфан решил поддержать замысел Логана. Пошутили, и хватит. Раз уж решили выманивать -  пусть будет так. Будет же только лучше, если опасность придёт и с другой стороны? Возможно, в такие моменты молодой человек просто не понимал, что делать. У него одного, несмотря на сложившуюся ситуацию, не хватало мотивов, чтобы по-настоящему желать Суну смерти. Против своей натуры не попрёшь, как говорится. Может, чем быстрее другие справятся с этой проблемой – тем лучше? Если уж так сложилось…

Стэфан вздохнул. Потом прицелился копьём, и тоже метнул его в сторону дома. Специально не целился, мол, как получилось, так и получилось. Можно было лишь надеяться, что однажды оружие заденет оборотня, или пролетит так близко, что он больше не сможет сидеть смирно. Ведь де Кессель отправлял копьё в дом несколько раз, туда-обратно. Возвращал его к себе, и снова запускал. Но в своих спутников не направлял. Хотя иногда такой соблазн мелькал в голове. Лишь на некоторое время. Потом отпускало.

Теперь-то он точно не сможет оставаться на одном месте. Не хватит терпения наверняка. В какой-то момент молодой человек прервал свои действия, замерев на месте. Не сходил с той части тропы, на которой остановился, когда только открыл рот. Единственное -  уже сейчас было страшно представить, каких он ругательств наслушается от обоих за свои импровизации. Но это ничего. Хоть в какой-то момент он смог дать волю чувствам и словам.

+2

49

Да уж, теперь после всех фейерверков, что устроили мои спутники, таиться было незачем. Разве что об осторожности забывать не стоило, ибо я была уверена, что тут по прежнему все завешено ловушками. Частично мы их уже разминировали, частично они сработали сами из за действий моих коллег, но еще неизвестно сколько дожидалось своего часа, прикрытое местной растительностью или замаскированное под безобидный камешек.
Вскоре все втроем мы выбрались к дому. Так как оборотень находился не в нем, а в подвале за ним, то я с некоторым недоумением оглянулась на бравых парней, которые решили несчастную избушку распотрошить. Я вроде говорила, что он засел в некоем подобии бункера, где один вход и один выход, не? Или не говорила? Да и черт с ним, все равно домик уже не вернуть. Логан потренировался на нем в пирокинезе, а Стэфан - в метании дротиков. Ну в самом деле!
Хотя идею мне они подали. В конце концов, как еще можно выкурить оборотня из нашпигованного артефактами и защитными заклинаниями подвала, если не поджечь его. Я в оборотнических привычках не дока, но мне что то казалось, что огонь они не слишком привечают. Волки, как любой нормальный дикий зверь, стараются держаться подальше от костров. Так вот...
Однако стоило мне сделать еще пару шагов по направлению к бункеру, и передо мной вспыхнула полупрозрачная стена из голубоватого пламени. Надо будет научиться на досуге так делать, а пока что предстояло подумать, как ее преодолеть. Я обернулась мельком к Логану. Может он подсобит, любитель все поджигать?
- Итак уже ясно, что он в курсе о том, что нас трое, - с неудовольствием констатировала я этот факт. По лобешнику обоим фокусникам бы зарядить за выкрутасы, которые переломали всю их хваленую конспирацию. - И нам тоже ясно, что сдаваться он не намерен. Арсенал, которым владеет, думаю, перечислять не нужно, - и я, и Стэфан, и уж тем более Логан прекрасно должны были помнить весь набор умений и магий, которыми обладал Сун. И что греха таить - в плане последних он значительно превосходил мои скромные силы. - Можем поджечь его укрытие и он рано или поздно оттуда выпрыгнет. Ну или просто обложить в осаду и ждать, пока он выпрыгнет уже от голода или жажды, - вообще варианты со словом "ждать" меня мало устраивали. Особенно если прикинуть, сколько еды и воды Сун мог запасти впрок. Значительно сужало поле наших действий то, что в подвал был только один ход. Хотя... - там в любом случае должна быть хоть какая то вентиляция, - предположила я наобум. Ну что ж, светлые умы, может быть у вас появятся стоящие идеи, как полезть вперед, убить оборотня и не подорваться на всем том, чем он успел себя защитить?

+2

50

Таиться уже давно было бесполезно. Если бы не бомба-ловушка, которую по незнанию активировал Логан (как интересно, однако, получилось!), и наивный клич Стэфана, то с Суном можно было бы поиграться. Но теперь у троицы оставалось мало выбора. Оборотень так просто своё убежище не покинет, даже если кидать в косяки копьё и демонстрировать свои серьёзные намерения. Зато Логан придумал неплохую идею - поджечь дом пса и выкурить его оттуда. Вряд ли у него в арсенале имеются артефакты на все случаи жизни, особенно такие, которые отвечают за тушение пожара. Но демон не спешил. Пусть несколько брошенных веток подожгут подобие занавесок на окнах, и пламя начнёт потихоньку охватывать мебель, и всё тому подобное. Запах от огня тоже поможет сделать дело. В любом случае, сейчас Логан получал своего рода удовольствие, немного затягивая схватку, заставляя ждать не только самого Суна, но и Рейну со Стэфаном.
Охотница, к слову, попыталась прорваться в дом, но ей не дал огненный барьер. Логан подошёл ближе, присоединяясь теперь к сладкой парочке, и осторожно провёл рукой, не касаясь невидимой преграды, но прекрасно её чувствуя.
- Артефакт, - заключил он. - Скорее всего, он где-то рядом с домом. Можно попробовать разбить барьер более сильным магическим воздействием, чтобы ослабить его.
Пока Логан обдумывал, сколько придётся вложить энергии и откуда её потом брать для дальнейшей битвы, Рейна уже проявляла нетерпение. Женщина, что с неё взять. Она не чувствовала азарта в битве, не понимала, как интересно наблюдать за действиями врага, молча выжидая и нервируя его одним лишь своим присутствием рядом. Ей хотелось сделать всё быстро и грязно. Логан мысленно упрекал её в скукоте, но одновременно понимал, что в какой-то степени Рейна права в своей спешке. Заказчики демона тоже ждали артефакт как можно скорее. Поэтому он не стал долго медлить с ответом:
- Для начала я предлагаю разрушить барьер, который мешает подойти к дому, - демон сложил руки крест-накрест и посмотрел сначала на женщину, потом на парня. - Если мы трое объединим силы, то должно получиться, и при этом потратим меньше энергии, чем если я буду делать это один. - Обращаясь к охотнице, Логан спросил: - Ты ведь владеешь магией? Какой? Мы можем объединить одно заклинание. - Потом он перевёл взгляд на Стэфана: - Молодчик, тебе придётся побыть нашей "батарейкой". Так как в тебе есть артефакт, то он нам поможет усилить заклинание ещё больше.
Тем временем из разбитого окна дома показался небольшой белый дым. Отчётливо запахло гарью, но пока не так сильно, чтобы оборотень начал волноваться. Возможно, в подвале он успел потушить все снаряды, но наверх он так и не вышел, а значит основная часть дома находилась под угрозой. Увидев дым, Логан задумчиво хмыкнул и подумал, что лучше побыстрее справляться с пламенным барьером.
- Готовы? Если да, то нам надо встать в круг, взяться за руки и думать о заклинании. Выбирай любое атакующее, Рейна. Стэфан, ты просто сосредоточься на том, чтобы отдать нам часть своих сил. И не бойся, мы тебя этим не убьём. По крайней мере, постараемся.
Он протянул ладони вперёд с явным ожиданием.

Отредактировано Логан Хейк (16-06-2019 20:14:34)

+2

Вы здесь » Запределье » Мир тесен и огромен » Где-то в Тибетском Нагорье

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2019 «QuadroSystems» LLC