Anything in here will be replaced on browsers that support the canvas element

Запределье

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Запределье » Мир тесен и огромен » Где-то в Тибетском Нагорье

Где-то в Тибетском Нагорье

Сообщений 61 страница 82 из 82

61

Конечно я предполагала, идя сюда, что меня встретят не с распростертыми объятьями и что придется попотеть прежде чем выковырять Суна из его логова. Но когда перед нами материализовались очередные монстры, точь в точь такие же каких мы только прикончили, я сначала разозлилась, а потом меня вдруг осенило.
- Это не другой артефакт. Это тот же. Я подобные штуки видела. Пока их не разрядишь или пока не разрядится он сам, то будет насылать на нас этих мерзавцев постоянно.
Просто лента Мёбиуса какая то. Вот только где найти этот артефакт? По сути он должен быть где то рядом. Лежать укромно в кустах, под камнем, замаскирован под мусор или даже собачье дерьмо. А если у этого артефакта рядом лежит батарейка вроде той, что торчит внутри Стэфана? То это вечный двигатель и мы втроем как идиоты будем вечно пытаться отбиться от злобных мелких грызунов.
Так что идея с очередным ведьминым кругом была идеей на этот раз неплохой. Правда непонятно, сколько таких кругов еще способен выдержать Стэфан, пока мы будем выжимать его энергетические запасы как воду из губки. Логана этот момент совсем не заботил. Меня бы тоже по идее не должен был - мы знакомы не больше суток и вообще мне плевать на всех, кого не нужно засовывать в Камень Феникса. Но я все равно о парне не забывала и не хотела, чтобы он тут окочурился из за того что кто то жадный высосал все его жизненные силы.

Следом снова пришлось попотеть и позабавиться со зверушками. На этот раз мне досталось только две, а основной массив почему то бросился на Стэфана. Может чувствовали, что он из нас самый слабый и что поистрепался энергией. Может он им просто приглянулся. Может был самым юным и монстры решили, что его мясцо сочнее и вкуснее. Не знаю чем они руководствовались, учитывая, что стоял он дальше, чем мы с Логаном.
Демон со своим единственным противником справился без проблем. Даже напрягаться особо не стал. Я малость задержалась, но тоже не испытывала никаких трудностей. А потом уже обернулась к мужчинам и дожидалась в сторонке, пока они разберутся со оставшимися зверятами.
- Теперь стойте на месте и дальше не идите, - скомандовала я. - Если я права, то артефакт будет генерировать нам этих гадов бесконечно. Давай попробуем твой круг. Уж прости, парень, придется опять тобой попользоваться. Но дальше не пойдешь. Дальше мы с демоном сами.
Я протянула руки и была готова прочитать заклинание, которое бы предложил Логан. В моем резерве не было ничего такого, что могло бы прошерстить симметрично расстояние вокруг и вырубить артефакты. Поэтому пусть демон напрягается сам.

+2

62

Существа и вправду ринулись к самому слабому, то есть к Стэфану. Лишь самые храбрые и отчаянные решили напасть на демона и охотницу. Не оставлять же их просто так, верно?
Так или иначе, Логан со своим незваным гостем справился легко и быстро, решив не тратить магические запасы. Хотя так и хотелось, например, подпалить этого чертёнка и кинуть в тот же дом - пусть бегает там и поджигает собой то, что ещё не занялось. Но грубая сила оказалась быстрее, вернее и менее затратной. К счастью, оной у демона было с лихвой.
Так что он сразу направился к Стэфану, махавшему копьём, как своей третьей рукой. Неужели молодчик принял во внимание совет демона и начал видеть в своём оружии нечто большее, чем просто нож с длинной палкой? Судя по всему. По крайней мере он смог справиться с некоторыми существами и оставил лишь одного. Мелкий гадёныш болтался у парня на ноге и готов был пожевать её, как пёс косточку, однако Логан вовремя этого "пса" взял за шкирку и оттянул подальше от Стэфана, после чего одним движением разорвал его на две части, как уже делал не так давно.
- Тебе нельзя умирать из-за такой глупости, - заметил демон; видимо, так он объяснял, почему пришёл на помощь, - вдруг ты ещё пригодишься заказчикам.
Логан хмыкнул и, отряхивая руки, подумал, что он или сам убьёт парня, или тот упадёт на своё копьё, как завещал Нат. Иной смерти ему просто не дано.
Наконец демон оглянулся на Рейну. У неё, в отличие от парня, проблем не было, и их она решила самостоятельно. Опять.
Несколько минут назад Рейна утверждала, что артефакт работает не так, как думал Логан. Такой вариант он тоже не стал исключать. Вейшенг Сун долго и тщательно готовился ко встрече с охотницей, поэтому вряд ли обошёлся бы чем-то простым. Так что демон очень даже верил в вариант Рейны. В таком случае им лучше подумать не о схватке с существами, а о том, как побыстрее уничтожить артефакт. Логан продолжал держать в голове всё тот же план с Кругом, и в конечном счёте охотница согласилась. Стэфана никто спрашивать не стал по многим причинам. Во-первых, не дорос ещё до права голоса в таких важных вопросах. Во-вторых, он и так устал и пострадал, а значит при любом раскладе захочет убрать этот артефакт и появляющихся существ. В-третьих, от его возможного ответа принятое решение в любом случае не поменялось бы. Так что в итоге демон взял Рейну за руку, после чего проделал то же самое со Стэфаном и указал ему на руку женщины.
- Всё точно так же, как и раньше. Только на этот раз, - теперь он обращался к Рейне, - бери побольше сил и думай не о стреле, а о падающем камне. Это заклинание подойдёт лучше.
Артефакт, призывающий сущности, мог находиться где угодно, но точно не в доме и не в лесу поблизости. Скорее всего, Сун его зарыл или спрятал где-то между своими любимыми растениями. В любом случае, когда сгусток тёмной энергии ударит по местности, то неважно, где окажется артефакт - его в любом случае заденет.

+2

63

Пока они отмахивались от новых монстров, Рейна поделилась своими соображениями. О том, что на этот раз перед ними один и тот же артефакт, с тем же эффектом. Просто ему надо разрядиться окончательно, чтобы всё закончилось. Здорово… Если такие вещи питает собственная магия Суна -  ещё куда ни шло. А если он заряжает артефакт таким же камнем? И если он разобрался с тем, как использовать его для усиления? Тогда всё усложняется.

Логан направился на помощь де Кесселю. Но в очередной раз напомнил о том, что именно связывает их вообще во время этого путешествия. Молодой человек только хоть немного увлёкся процессом, и забыл о своём положении. Но демон, похоже, любил напоминать о «самом важном». На то он и демон. Хорошо хоть охотница пока не решалась особенно вникать в суть их взаимоотношений. Больше, чем нужно, по крайней мере.

А потом спутник предложил продолжить колдовать с помощью круга. Наверное, это правда был единственный подходящий вариант. «Долбить» усиленными заклинаниями, пока оборотень всё-таки не выдохнется быстрее своих противников. Конечно, на самочувствии де Кесселя такие решения сказывались не лучшим образом. Но здесь, в этой ситуации это меньшее из зол, серьёзно.

-Думаешь, я смогу оставаться на месте достаточно долго, чтобы не нарваться на что-нибудь или кого-нибудь?-Это Стэфан отозвался на предложение остаться позади. Нет, предложение, с первого взгляда было разумным. Но, трезво оценивая обстоятельства, молодой человек не был уверен, что правда сможет долго сохранять позицию, не наталкиваясь на новых противников и ловушки.

Де Кессель вздохнул, взял своих спутников за руки. Снова направил на них свою энергию. В этот раз ощущения вроде были не такие острые. Или он просто привык, перестал обращать внимание? Может быть. Кажется, магических артефактов у Суна и правда было много. Оставалось надеяться, что сам Стэфан не выдохнется быстрее, чем оборотень. И что у его спутников хватит магии, чтобы добраться до оборотня.

Татуировки на теле шевелились, как в тот раз. Всё же чувство странное, за всю жизнь Стэфан так к нему и не привык. Даже сравнение сложно было придумать с чем-то, уже существующим. Копьё на время осталось на земле, просто рядом. Де Кессель слышал, как Логан сказал Рейне брать побольше сил. Главное – чтобы и она не увлекалась. Конечно, спутникам было всё равно, но что-то молодому человеку должно остаться, чтобы в случае чего защитить себя. Тем более -  если на какое-то время придётся остаться самому.

+2

64

Разобравшись с очередной волной монстров, мы остановились и сделали себе небольшую передышку. Как я и предполагала, дальше идти пока не стоило. Пока мы оставались на месте, никаких монстров больше не появлялось. Но чутье охотника подсказывало мне, что они тут же вынырнут как черти из табакерки как только мы подойдем к дому ближе.
У Логана назрел план. И план этот заключался опять в использовании Стэфана в роли батарейки. Хотя мне вариант этот не был очень по душе, но спорить я не стала. Мне хотелось сейчас прикончить Суна, а все остальное - методы достижения цели. И Стэфан сейчас тоже был винтиком в колесе таких методов. Я бы предпочла, конечно, черпать силы из демона. Думала, что в нем их больше. И вдобавок мне было бы уместно Логана ослабить. Но он точно так же понимал, что лишний раз терять силы ему не стоит, ведь знал, что ожидает его после смерти оборотня. Интересный экземплярчик. Готов заполучить проклятье охотника, лишь бы выполнить заказ на какой то там артефакт. Репутация важнее жизни или настолько в себе уверен?

Решив оставить гипотезы при себе и обратиться сейчас к настоящем, я отмела разом все эти мысли, хотя, признаться, был огромный соблазн пришить Логана прямо сейчас, пока он ничего не подозревает и не ждет от меня подвоха. Вдобавок позволяет напитаться чужой энергией. Проблема заключалась лишь в том, что меч Феникса сейчас был настроен исключительно на Суна, и реши я убрать сначала Логана, то ничего бы не вышло. Разве только башку ему снести... Но это пожалуй следовало бы сделать прошлой ночью во сне, а теперь...
А теперь он указывал мне, на какое заклинание обратить внимание. И я поступила так как он велел. Что еще за падающий камень, бесы его знают. Ну да мне оставалось лишь делать, что говорят, думать о нужном, Логан сам бы повернул синхронное заклинание в ту сторону, в какую требовалось.
- А нас не заденет? - на всякий случай уточнила я.
Демону то плевать на темную магию. Она - его суть. Даже если и коснется его, то вреда не нанесет. А мне и Стэфану вполне может достаться. Мне не так сильно, парню существеннее.
Но по идее Логан не дурак - пытаться угробить свою резервную версию артефакта, если вдруг с искомым что то пойдет не так. Думаю, он все предусмотрел. А если нет, тогда прости, Логан, ты дурак.

Со свистом и ощутимым колебанием магических потоков заклинание обрушилось на окружающую местность, пока мы все так же, как детки в детском саду на хороводе, держались за руки. Как только это случилось, я высвободилась и глянула на спутников.
- Ну что, думаете, сработало?
Идти проверять предлагала Логану. Его идея - вперед и с песней.

+2

65

Логан даже саркастически хмыкнул, когда Стэфан прямо сказал о своём невезении. Хорошо, что молодчик осознавал плачевное положение. Беды преследовали его повсюду. Помнится, когда Логан собирал на него досье, то даже удивился, что после всего пережитого этот малец ещё дышит. Видимо, удача периодически поворачивается к нему то лицом, то задом, и никак не может определиться, что ей по нраву. Но сейчас парень мог знать наверняка, что она на его стороне: Логан уж точно не собирался выкачивать из него всю энергию. Всего лишь планировал взять больше, чем раньше, чтобы не тратить свои запасы, которые пригодятся в будущем. Впереди ещё Вейшенг Сун, а он тоже непростой субъект. К тому же демон не забывал о Рейне и её любви к охоте на существ. Ко всему стоило заранее подготовиться.
На этот раз заклинание потребовало больших концентрации и времени, чем раньше со стрелой. Стэфан ещё сильнее ощутил слабость во всём теле, головокружение и сонливость, словно из него выкачивали жизнь минута за минутой. Но когда казалось, что настал критический момент, то Логан произнёс заклинание:
- Lapis tenebris!
Ещё до этих слов начал формироваться огромный сгусток тьмы над их головами в центре круга, который они сформировали. Он вырос до внушительный размеров, после чего и последовали слова, которые Рейна и Логан произнесли друг за другом. Только тогда тьма тяжёлым камнем рухнула на землю, точно разбив ближайшие к нему более слабые артефакты. На этот раз ответная волна оказалась сильнее, но демон был готов, не пошатнулся и покрепче сжал руку Рейны, самодовольно ухмыляясь при этом.
- Как видишь, не задело, - подытожил он следом и привычно сложил руки крест-накрест, осматриваясь.
Демон знал, что заклинание сработало, и отвечать не стал. Вопрос лишь в том, что их ждёт дальше. Но одновременно с этими мыслями он молча шагнул по направлению к дому. Всё было тихо. Тогда он подошёл ещё ближе. Снова тишина. Как будто вообще вся магия вокруг умерла от огромного падающего камня. Но пожар оказался вполне реальный и захватил добрую часть дома. Удивительно, что всё ещё держалось и не свалилось. Видимо, Сун всё-таки придумал что-то и на этот счёт, чёртов хитроумный пёс.
- Слишком тихо, - проговорил Логан, вставая напротив входа в дом и осматривая, как тот странно горит: огонь почему-то не перешёл ни на деревья, ни на кусты рядом.
Но не только это смутило демона. Некоторое время действительно стояла гробовая тишина, а потом в доме неожиданно упало что-то размером как минимум с массивный шкаф, и одновременно огромная звуковая волна разошлось по округе, потушила всё пламя и точно свалила всю троицу наземь. Даже демон не смог устоять на этот раз.

+2

66

Сначала Стэфану показалось, что он ничего не почувствовал. Но потом использованное заклинание всё-таки дало о себе знать. Слабость и ломота во всём теле всё-таки догнали. Хорошо, что спутники знали, когда остановиться. И спустя некоторое время можно было увидеть результат. Де Кессель тоже сначала не представлял, о чём говорит Логан. Потом увидел своими глазами. И подумал, что вопрос Рейны был вполне закономерным. Про то, не заденет ли их. На что ответа не последовало, демон сделал выводы, лишь когда всё закончилось.

Молодой человек шумно выдохнул, когда эффект был достигнут. По крайней мере, им удалось избавиться от ближайших препятствий. Сам молодой маг был в состоянии удержаться на ногах. Хотя и заметил, что демон как-то крепче держался за руку охотницы. И, как уже говорилось, сделал вывод о том, что сами колдующие остались в безопасности.

Стэфану самому интересно было проверить, как всё сработало. Подействовать этот камень точно подействовал. Но как и на что? Даже после этого оборотень не появлялся, серьёзно?! Вокруг по-прежнему не было заметно ни одного движения. Молодой человек сам попытался подойти ближе, но до конца проследовать за демоном не смог. Пожар захватил почти весь дом, рядом со строением было практически невозможно дышать. По крайней мере, обычному человеку точно.

Де Кессель сразу закашлялся и прикрыл рот, когда сам оказался ближе. Тут Логан был прав -  после всего происходящего так тихо не должно быть. Сколько ещё Сун сможет не реагировать на действия своих противников? Даже если он всё равно не пострадал и не выдохся ещё – когда-то ему всё равно придётся выйти наружу?

Но на этом всё на кончилось. Последовала ещё одна волна. На этот раз никто не смог оставаться на месте. Первым повалился похититель, вторым на землю свалился и сам де Кессель. Всё пламя вокруг потухло. Порыв ветра был настолько сильным, что на некоторое время показалось, будто перехватило дыхание. Де Кессель снова закашлялся. Даже его короткие слегка кудрявые волосы растрепались окончательно. Хорошо хоть на этот раз не последовало новых призванных существ.

Немного отдышавшись, спустя пару минут молодой человек смог встать на ноги, опираясь и на своё магическое оружие. Он недовольно посмотрел в сторону дома.
-Что это такое ещё было?!-Наверное, этот вопрос интересовал всех участников событий. Стэфан просто первым его озвучил. Молодой человек недовольно посмотрел в сторону дома. Ему показалось, что после этой волны на теле стало как-то особенно тяжело? Или это накопилась усталость после двух магических кругов подряд друг за другом? Де Кессель ещё не очень хорошо разбирался в этой особенности своего артефакта. И не знал, когда и какие точно были побочные эффекты.

Естественно, он не мог знать, что теперь последует за очередным ударом Суна.

Отредактировано Стэфан Магнус де Кессель (12-07-2019 08:56:33)

+2

67

Доверия никакого к демону не было. К Стэфану тоже, но не настолько. Его я скорее задвигала назад, пусть не обижается, парень, но с матерым волком вроде Логана ему не тягаться. Понятное дело я старалась подготовиться к стычке именно с Логаном, когда все закончится. Сун не может отсиживаться там вечно. У него рано или поздно закончится вода, еда. А если набросать внутрь горящих поленьев - то и воздух. Выкурить собаку из будки. Хотя я ничего не имела против собак.
Мы в кружке, как в хороводике, снова пытались сформировать объединенное заклинание. Этого я не знала - предоставила проявлять фантазию демону. Видать, он тоже может меня кое чему научить. Например, что не стоит тратить зря силы, когда это может сделать один демон. Вряд ли Логан почувствовал, что в последнем заклинании я практически не участвовала. Силу из Стэфана выкачала - прости, парень - но вот оставила ее практически всю при себе. Она мне скоро понадобится. А вот демон старался вовсю. Мелькнула мысль, что мне нравится его упорство и целеустремленность. Пожалуй не будь мы с ним закадычными врагами в виду моего проклятья, то могли бы стать партнерами. Но... Судьба распоряжалась по другому, и хотя фаталистом я не слыла, сейчас ничем не могла себе помочь.
Кроме того чтоб подзарядить прохудившиеся магические запасы и стараться их не тратить. В конце концов уговор у нас был такой: я нахожу обормота, Логан и Стэфан его нейтрализуют, а потом я добиваю. И раз так, то зачем мне сейчас изображать из себя героиню?

Заклинание сработало. Я пошатнулась, но Логан меня удержал. Вот был бы партнер, подхватывающий при каждом падении, подумалось мне ненароком. Но я себя быстро одернула. Не думать о таком, когда на горизонте предстоит битва не на жизнь а на смерть. Впрочем, если Логан не даст мне себя пометить и успеет удрать, это будет лучший поворот событий за эти дни. Я понадеялась, что у него в голове вертится та же идея. И ему не будет льстить перспектива, что девушка гоняется за ним по всему миру до конца его дней.

- Живой? - я обернулась к Стэфану. Побледнел парнишка, осунулся. - Ты молодец. Понимаешь, что другого выхода нет?
Зачем я все это объясняю? Резво развернулась к Логану в ожидании его новых гениальных идей.
Тишина. Такая звенящая тишина, что становилось жутко даже мне, повидавшей на своем пути много чего мерзкого и устрашающего. Обратила взгляд к Логану. Может ли он это объяснить?
Но стоило только подумать об этом и сделать шаг ко все еще горящему дому, как все втроем мы повалились наземь.
Стэфан задал вполне очевидный вопрос, только вряд ли кто то из нас знал на него ответ.
- Зачем тебе сдался этот дом? - сердито спросила я у демона. - Сун за домом. ЗА, мать его, домом. Я же говорила, что там подвал, который уходит в скалу. Что ты хочешь найти в этом доме?
Может быть Логану в голову пришла запоздалая мысль, что нужный ему артефакт находится внутри? Ну тогда стоило подумать об этом до того, как устраивать погребальный костер.
Я осторожно поднялась на ноги и тут же рухнула обратно. Похоже, в этом плане демону тоже не повезло. Какой то очередной артефакт ... или эффект после заклинания, хрен разберет. В общем, нечто похожее на более сильную гравитацию придавливало нас к земле. Но почему Стэфан смог спокойно подняться? У меня было лишь одно предположение - он человек. И если один лишь он на ногах, то лишь ему и под силу обезвредить очередную ловушку. Или же можем просто ждать, пока действие не иссякнет. А оно в любом случае когда нибудь закончится.
Я вкратце пересказала свои мысли и глянула на спутников. Какие соображения по этому поводу у них?

+2

68

Логан начинал злиться. Он сам любил поиграть с жертвой, но ненавидел, когда играли с ним. А Вейшенг Сун занимался именно этим, испытывая демонское терпение. Точнее, целью оборотня было замедлить скорее Рейну, чем его, Логана, разозлить, но теперь это было неважно. Демон был бы рад самостоятельно убить блохастого пса, но всегда помнил о задании, в частности об артефакте. Главная цель оставалась для него превыше всего, а всё остальное второстепенное он оставлял на потом, если оставалось время.
Именно ради главной цели Логан так упорно пробирался в дом. Артефакт надо было поискать и там. Пусть скорее всего оборотень держит нужную вещь рядом с собой, но в любом случае подходить всем с одной стороны незачем. Лучше его попытаться отвлечь, заставить рассредоточить внимание. А для этого надо убрать часть артефактов, которые Сун подготовил. И если с теми, которые призывали сущностей, компания разобралась, то следующий оказался полнейшей неожиданностью для всей троицы. Логан упал навзничь, не успев толком облегчить участь хотя бы Рейны, не то что Стэфана. Долго прохлаждаться на земле демон не стал и мгновенно встал на ноги, сжимая кулаки от злобы, внезапно его охватившей.
- Это был артефакт, - как ни в чём ни бывало ответил он на вопрос Стэфана, но уже тихо, сквозь зубы.
Злился он не на парня, потому что его вопрос оказался понятным, а только на Вейшенга Суна. Это же как много он путешествовал по миру, что нашёл столько артефактов разной дальности и силы действия?
Но Логан ни в коем случае не хвалил Суна и уж точно не завидовал ему. Он просто хотел его убить. Заставить помучиться. Хотел увидеть, как Рейна будет забирать его душу в свой камень. Однако демон сразу же подавил это желание, понимая очевидное: после оборотня охотница выберет его своей новой жертвой. Поэтому ему нужно будет действовать быстро, когда настанет этот сложный момент.
- Ты хоть представляешь, сколько всего он заложил в этом доме? Ты не чувствуешь, сколько оттуда идёт магии? Если мы всё не уберём, не разрядим все его подарки для тебя, то не сможем даже подойти к подвалу.
Логан, однако, не смог сделать очередной шаг вперёд. Одна лишь попытка двинуть ногой закончилась тем, что он присел на колено и упёрся кулаком в землю, словно ощущая на своих плечах тяжкий груз.
- Пф, - фыркнув от досады, демон вновь решил встать, однако не смог сдвинуться с места - настолько давила на него сторонняя магия, то есть очередная ловушка.
Рейна быстро дала понять, что с ней происходит то же самое, зато Стэфан при этом, похоже, чувствовал себя сносно. Охотница высказала свою мысль относительно сложившейся ситуации, и Логан разделил её предположения.
- Я не намерен ждать, - холодно начал он после, глядя на женщину, после чего перевёл взгляд на молодчика. - Ты должен найти в доме этот артефакт и дезактивировать его.
Логан понимал, что его простые команды вряд ли дадут нужный результат. Скорее всего, если Стэфан просто сунется в дом, то один его неосторожный жест станет для него или последним, или предпоследним. Поэтому...
- Тебе нужно быть аккуратней, - продолжал демон, изменяя подход к общению, - ничего лишнего не трогать, ходить медленно, следить за каждым шагом. Почувствовать этот артефакт ты сможешь, так как владеешь какой-никакой магией. Просто сосредоточься на окружении, почувствуй самый большой источник магической энергии и иди к нему. Дальше...
Логан посмотрел на Рейну, будто искал на её лице правильные слова. Как получше объяснить молодчику, что одна его неверная мысль стоит не только ему жизни, но и остальным, и что если Стэфан оступится, то Логан обязательно воскреснет и убьёт его отца?
- Вынеси его сюда, для начала, если получится. Там разберёмся.
Всё же он не стал озвучивать неприятное. А то однозначно настроит парня против себя окончательно. С точки зрения собственных целей Логана, ему было просто невыгодно оказывать сильно давление на Стэфана в такой трудный момент. Демон умел хитрить.

+2

69

-Ничего. Справлюсь.-Ответил Стэфан, когда Рейна задала вопрос о его самочувствии. Молодой человек даже не понимал, был это искренний интерес… Или просто любопытство по поводу того, не выдохся ли совсем источник магической энергии?

Де Кессель не обратил внимания на то, что он смог встать и двигаться после очередного магического удара. Пока не увидел, что его спутники оказались полностью обездвиженными. Настолько, что были прижаты к земле. Ещё один момент, когда соблазн просто уйти и сбежать. Просто бросить этих двоих, и оставить их разбираться со своими проблемами. Стоило больших усилий остановиться и осознать, что это решение никуда не приведёт.

Ну оставит он сейчас это место. А потом Логан всё равно найдёт время и возможность вернуться в жизнь молодого человека. Почему-то сразу возникла мысль о том, что даже разборки с Рейной не помешают демону добиться своей цели. На то ведь он и демон, чтобы быть злопамятным и упорным. Тем более – после такого поступка, как побег в такой ситуации. Стэфан глубоко вздохнул, снова возвращаясь к реальности.

-Ладно, я понял. Войти, почувствовать артефакт. -Сказал де Кессель, чтобы Логан и Рейна убедились, что молодой человек их слышит. Кивнул в ответ на их слова. Что ж, если говорил демон… Его советы можно было испытать раньше. Прислушаться к своим ощущениям, пока де Кессель только подходит к дому. Может, не всё, но кое-какие ловушки почувствовать удастся.

-Я согласен с Логаном. Без дома мы к нему дальше не прорвёмся.-Всё-таки заметил молодой человек. Тут демон был прав. Что толку лезть под гору, если тут целая куча магии, мешающая двигаться дальше? -Ладно, я иду внутрь.-Он кивнул и в ответ на последнее предложение спутника вынести артефакт к ним. Наверное, это будет правильнее.

После своих слов молодой человек правда начал осторожно продвигаться дальше. Он на самом деле постарался сосредоточиться на своих ощущениях относительно всего магического, что его окружало. Исключая Логана с охотницей. Хорошо хоть призванных мелких тварей больше не появлялось. До двери было всего полминуты - минута, а казалось, шёл очень долго. Наверное, для спутников это время казалось вечным.

Как и самому де Кесселю. Он двигался осторожно, шаг за шагом. Несмотря на то, что все ловушки уже были убраны. Наверное, дурацкая привычка, которая успела выработаттся даже за такое короткое время.

Стэфан глубоко вздохнул, посмотрел снова на спутников. Даже непривычно было как-то, что сейчас они полагались только на его восприятие. Наконец, он подошёл вплотную к двери. Открыл её, с большим скрипом. Чутьё подсказывало, что и это не всё. Молодой волшебник всё-таки первым запусти внутрь копьё. И не прогадал. В помещении тут же раздался треск и металлический скрежет. Оно всё оказалось почти забито теми же стрелами, да целыми копьями. Стэфан нахмурился.

Снова сосредоточился, но уже на этот раз направил всё своё внимание внутрь дома. Насколько это возможно, отгородился от внешнего мира. Он был там. Источник самых сильных ощущений. Пробираться до цели было трудно. Сколько молодой человек не изворачивался, несколько порезов он всё равно получил. Но это была ерунда, если Сун не использовал какой-нибудь яд.

Де Кессель даже сам едва не задохнулся, когда понял, что слишком надолго задерживает дыхание. Он пробрался вглубь и вперёд. Там, на одной из полок, было сложено несколько вещей, напоминающих артефакты. Ничего, похожего на свой камень, он не отыскал. Но там была какая-то металлическая звезда странной формы, потом… Статуэтка в форме большого быка? И ещё пара похожих вещей. Молодой человек решил прихватить их все. Как только протянул руку, сработала ещё одна защита.

От этого он не успел увернуться вовремя. Лишь чуть дёрнулся в сторону, это его и спасло. Нет, правда, это ж сколько времени надо угробить?! Даже при куртке и всех вещах на спине у де Кесселя осталось три пореза. Не сильно глубокие, но кровоточащие. Наконец, он вышел обратно. Вроде в этот раз тоже без серьёзных приключений. Порезы и царапины – это так, ерунда. Хотя ноги слегка подкашивались после всего этого.
В конце концов, он вернулся к знакомым, вывалив перед ними все вещи, которые удалось унести.

Отредактировано Стэфан Магнус де Кессель (09-08-2019 20:11:48)

+2

70

Да, похоже демон был прав на счет того, что оборотень с нами игрался. Я видела, как он сидит в своем склепе и ухмыляется. Подглядывает за нами, видит, что мы с Логаном распластались по земле, как камбалы на суше. Чертова магия!
- Вейшенг Сун, тебе не надоело от меня бегать? - прорычала я достаточно громко, чтобы он меня услышал. В ответ мне полетела очередная ухмылка. Он не боялся. Даже зная, что я не одна и что мы рано или поздно доберемся до него, выцарапаем его из укрытия и прикончим, он все равно не боялся.
- Что то тут не так, - пробормотала я негромко. С трудом повернула голову в сторону Логана, - я не знаю, не могу понять, но что то тут не так.
Обычно мои жертвы бежали, испытывая страх, подчас животную панику вплоть до сумасшествия, когда чувствовали мое приближение. Метка открывалась, начинала кровоточить, болеть, жечь каленым огнем. А если она находилась где то рядом с сердцем или иными жизненно важными органами, то моей жертве становилось и вовсе худо.
Но с Суном все было как то иначе. Он был уверен в себе, значило ли это, что имел запасной план или же огромное количество ловушек в арсенале? Глядя на все то, на что мы втроем уже успели наткнуться, я понимала, что оборотень подготовился хорошо и основательно. Он подготовился, чтобы убить меня или умереть самому, поэтому всего его резервы были сейчас здесь.
Пока Логан изображал из себя командира отряда и раздавал ценные указания, я думала о другом. Что то здесь не так. Точно. Мы доберемся до подвала, и под самый занавес Сун приготовил нам наверняка какую нибудь эпическую смертоносную хрень. Я бы на его месте приготовила.
- Не удивлюсь, если парень там и останется, - поведала я Логану свои скорбные предположения. Сверлила Стэфану спину до тех пор, пока он не скрылся в неплохо пострадавшем доме. И жгли его магическим огнем. И копьем истыкали. И магией долбили, как дятел дерево. Там не просто надо опасаться артефактов - там скорее обвалившейся на голову крыши опасаться стоит. - Сколько может работать этот артефакт? На одного он мог бы действовать до нескольких часов, но нас двое.
И... что дальше? Что даст Суну эта отсрочка, если сам оборотень не планирует воспользоваться моментом и сбежать? Я видела, что он попрежнему сидит в своем бункере, что то делает, рисует, кажется. Художник унылый. Берет для этого кровь из открывшейся раны? Что?
- Послушай... - я сморгнула, недоверчиво глядя то на дом, то на Логана, - мне кажется, Сун готовит какой то ритуал. Он рисует кровью символы. Я не могу разобрать, что именно.
Обсудить это лучше не успели, так как потрепанный Стэфан выбрался и вывалил перед нами гору до недоумения хорошо сохранившегося в пожаре барахла.
- Разбей их все, - не нашла я ничего лучше, как предложить такой вариант. Вот еще тратить время и силы на поиск настоящего артефакта. Звезда выглядела подозрительнее всего, но сколько охочусь за различными тварями, могу наверняка заверить, что артефакты бывают разными. И дольше всего живут как раз те, что не привлекают взгляда и кажутся обычной символикой.

+2

71

А ведь и вправду, Стэфан мог легко убежать, увидев своих "друзей" прикованным к земле-матушке магией. Но лично Логан о таком варианте даже не подумал. Реши молодчик поступить так, то результат не заставил бы себя долго ждать: демон в любом случае выбрался бы из ловушки - это дело времени, - а вот жалкий мальчишка после этого прожил на свете не дольше недели, равно как и его отец. В общем, Логан решал всё быстро и просто, а потому Стэфану в целом стоило лучше продумывать последствия своих решения и учитывать возможный результат со стороны своего похитителя. Хотя если он хотел найти для себя смерть, то да, лучше делать всё, чтобы разозлить демона.
Сейчас Логан был спокоен и объяснял парню, как ему следует отыскать нужный артефакт в доме. Такую внимательность к человеку демон обычно не проявлял, но когда ему что-то нужно было (к примеру, выбраться из ловушки), то он мог показать свою более доброжелательную маску. Так что вскоре Стэфан пошёл в дом и провозился там довольно долго.
За это время Рейна успела покричать Суну, видимо, в надежде запугать, после чего заподозрила во всём происходящем некий подвох. Логан нахмурился, даже не пытаясь встать, и выглядел сейчас ничуть не хуже, чем атлет, склонившийся за своим метательным диском.
- Что не так? - уточнил он.
Охотница видела больше его. Все действия оборотня для неё были открыты благодаря волшебному зрению, а заодно оружию и камню в нём. Логан даже грешным делом подумал, что хотел бы так же легко наблюдать за своими заказами, однако осознав, какую цену придётся заплатить за подобное, то сразу же отбросил подальше такие подарки судьбы. Ещё проклятья ему не хватало.
- По-разному, - отвечал тем временем он про артефакт, когда они с Рейной терпеливо ждали освобождения, - точно сказать не могу. Часа три точно просидим, если потерпим. Можно поступить проще в плане времени, но хуже - по расходу сил. Если мы начнём сопротивляться артефакту, то есть попытаемся встать на ноги или использовать телепортацию, то весь наш магический запас уйдёт на его быструю разрядку. Короче, мы можем освободиться уже через пять минут, но рухнем обратно на землю уже от бессилия.
Ни Логана и наверняка ни Рейну тоже такой вариант не устраивал. Поэтому им волей-неволей пришлось поверить в силы Стэфана. Из дома как раз доносились разные звуки, к счастью, не предсмертные крики - уже этот факт немного обнадёживал.
Охотница снова забеспокоилась, подглядев за действиями Вейшенга. Впрочем, услышав, что он там и рисует и чем, демон в очередной раз нахмурился и немного взволнованно спросил:
- Ритуал... Наверняка что-то похожее на пентаграмму? В досье на Суна значилась ещё одна деталь: он в совершенстве владеет разными языками и, - Логан сделал небольшую паузу, - наверняка знает несколько древних, с помощью которых изгоняют демонов.
Вопрос лишь в том, как оборотень узнал, что с Рейной пришёл именно демон. Впрочем, стоило оценить расстояние от того места, где парочка сейчас вынужденно отдыхала, до дома, и само наполнение дома, как ответ пришёл сам собой.
- Скорее всего, он почувствовал мою ауру. В том же доме может быть артефакт, который позволяет Суну раньше чувствовать приближение кого-то сверхъестественного. Впрочем, я не уверен, просто предполагаю. Но это реально и объясняет его внезапную любовь к рисованию.
Договорить он, к счастью или к сожалению, не успел, так как Стэфан, вполне себе целый и невредимый, вышел из собачьей лачуги и выложил все артефакты, которые смог оттуда унести.
"Что ж такого непонятного во фразе: "Найди в доме артефакт". То есть один артефакт, а не десять. Чёрт тебя дери".
Впрочем, Логан злился недолго, осознав, что в целом парень с задачей справился. Всё лучше, чем сидеть здесь и испытывать терпение. Или внезапно увидеть выбегающего из дома загоревшегося Стэфана, провалившего задание.
- Отлично, - демон его даже похвалил, но как всегда не привычным для человека образом, а слишком отрешённо, демонически.
Рейна мигом предложила разбивать каждый и не размениваться на поиск. Логан снова поддержал её идею, поражаясь про себя, сколько правильных мыслей хранится в этой женской голове. Он даже иначе посмотрел на неё теперь: с толикой уважение и крохой восхищения.
- Да, бей. Копьём. Или разбей о камни. Что угодно. - В итоге обратился Логан к молодчику.
Теперь перед Стэфаном стояла новая задача, впрочем, куда более лёгкая, чем прежняя.

+3

72

Стэфан добрался до знакомых целым и невредимым, как и собранные артефакты. Глубоко вздохнул. В сознание даже снова закралась мысль о том, сколько было соблазнов. В смысле, просто развернуться и уйти. Но уже в который раз молодой человек отгонял от себя подобные мысли. Потому что раз за разом представлял и осознавал последствия. Хорошо было Логану, наверное. Даже цепей и верёвок не требовалось, чтобы держать младшего де Кесселя при себе.

Демон даже похвалил молодого человека, хотя искренности чувств, как обычно, не ощущалось. Ну да к такому общению Стэфан уже практически привык. В дальнейших действиях оба спутника сошлись по мнению. Парень вздохнул. Решил, что будет действовать копьём, если что не получится – тогда можно перейти и к другим способам.

Де Кессель вздохнул, снова взялся за оружие. Не стал ждать – как и сказали, попытался изо всех сил разбить все предметы, которые удалось вынести. Даже вложил чуть побольше энергии в каждый удар, чтобы силы магического оружия точно хватило. По порядку нанёс удары по каждому из предметов. Снова хрипло выдохнул и прокашлялся. Магическую энергию можно было и сэкономить, но хотелось перестраховаться, чтобы всё получилось сразу.

-Ну как, эффект есть? -Поинтересовался он спустя пару минут у своих «знакомых». Сам-то молодой человек ни до, ни после разницы особой не чувствовал. Поэтому и приходилось так сильно опираться на то, что говорили охотница с Логаном.

Очень хотелось надеяться, что больше в тот дом лезть не придётся. Вряд ли и само здание, и де Кессель выдержат ещё одно столкновение друг с другом. Раны до сих пор ощущались и доставляли неудобство. Стэфан вздохнул. Следующие несколько минут он просто использовал, чтобы восстановить запасы энергии. Не представлял, как это делать специально, но со временем оно вроде само получалось, если не беспокоить сильно.

Де Кессель, кстати, тоже уловил повышенный голос охотницы, когда она пыталась «достучаться» до оборотня. Слов точных не разобрал, лишь повышенные интонации, наверное, слишком отвлёкся на свою задачу. И сейчас не понимал, зачем вообще было предпринимать что-то подобное. Но и спутникам надо было чем-то занимать время, пока они ждали своего знакомого.

Стэфан выжидающе посмотрел на демона и охотницу после того, как все артефакты или развалились на части, или стёрлись в пыль. По крайней мере, хотелось верить, что это произошло удачно с первого раза.

+3

73

- Не знаю я, - недовольно огрызнулась на глупый, как по мне, вопрос Логана. - Наверное сказала бы сразу что, если б знала. Просто ощущение, - добавила я уже мягче. И пусть только демон попробует посмеяться над моим шестым чувством. Оно между прочим меня еще никогда не подводило. - Предчувствие... Не беды, не успеха, а чего то нового.
Ладно, не будем заранее каламутить воду. Мы и без того все на страже, готовы ко всему. Или почти ко всему. Сколько еще там у Суна в запасе всякого дерьма для нас приготовлено?
И вообще странно, что оборотень не вылез из своей берлоги, чтобы прикончить меня и Логана, как только нас припечатало артефактом. Возможно, присутствие Стэфана сыграло здесь свою роль. Сун вряд ли понял, что это за парнишка и стоит ли его опасаться. Раз уж я собрала команду, то не стала бы брать в нее всяких слабаков, ведь так? И сейчас, лежа на земле и вдыхая стелющийся тонкий запах гари, я очень надеялась, что Сун думает именно так. Если бы сейчас он выбрался, ему не составило бы труда добить меня и демона, лежавших придавленными чужеродной магией. А Стэфан... Что Стэфан? Стэфан был бы рад освободиться от нас обоих.
- Явно, что кровью он не мой портрет рисует, - сегодня я не была душой компании, день как то не задался, охота тоже, затянувшаяся на не один год. Компаньоны подобрались своеобразные. Хрен знает, что там Вейшенг вздумал. - Не думаю, что он в курсе, что ты демон. Вполне возможно, что рисует все подряд. Плюс одной пентаграммы ведь недостаточно. Нужно еще сказать что то вроде... Exorcizamus te, omnis immundus spiritus... - на этом я замолчала. Латынь в моем произношении, может, подкачала, но текст я помнила до конца. А это уже чтоб Логан не расслаблялся.
Сун мог как угодно выяснить, что Логан демон. Если выяснил. Мог почуять ауру, как уже упоминалось. Мог спрятать какие нибудь артефакты-детекторы. Мог еще по каким нибудь своим контактам прошерстить. Мы здесь уже не один час торчали. За это время я бы на месте Суна уже досье на своих охотников составила.

Вскоре выбрался и Стэфан из затухающего дома. Странно, что здание до сих пор держалось и не обвалилось, учитывая, сколько ему пришлось пережить от нападок обоих моих спутников. Странно, что Стэфан оттуда вернулся со всеми конечностями и без смертельных травм. А еще приволок охапку артефактов, из которых нам предстояло выбрать нужный. В итоге мы с демоном оказались солидарны в одном - нечего тратить время на перебирание, лучше уничтожить это все.
И в один момент я почувствовала себя свободной. Что там перед этим расколошматил Стэфан? Звезду все таки?
- Чертов оборотень, - я поднялась на ноги, отряхнула брюки от налипших веток и хвои. - Где он все это набрал? И мы ведь еще даже не сталкивались с ним лицо к лицу, а он довольно хороший маг сам по себе. Без своих игрушек. Пойдем дальше?

+3

74

Логан не любил "чего-то новое", когда речь заходила о работе или битве. Обычно за этой фразой скрывался крайне неприятный сюрприз. Но в любом случае он не передал Рейне свои опасения, а только кивнул - строго и безэмоционально, как всегда.
Но диалог логично перетёк к другой теме, итогом которой охотница решила зачитать латинский текст по изгнанию демона из человеческого тела. Первые слова Логан вытерпел, а потом поморщился и исподлобья глянул на женщину. Он не мог понять: она издевается или демонстрирует огромный багаж своих познаний? Наверное, всё сразу.
- Я тебя понял, понял, - отмахнулся демон. - Потому и сказал тебе, что Сун, судя по досье, знает языки. Возможно, и об изгнании демонов он в курсе.
Но дальше этой мысли Логан не стал уходить. Сейчас была другая проблема - артефакт, сдерживающий их с Рейной. Когда Стэфан справился с поставленной целью и приступил к новой, то демон внимательно следил за каждым его движением. Он примерялся, запоминал, искал слабые места молодчика во время ударов, пытался понять, о чём он думает. В общем, следил за своей жертвой, раз выпала такая возможность. Всё равно ничего другого он делать не мог.
Но вдруг подоспела долгожданная свобода. Логан почувствовал себя значительно легче, когда разбился очередной артефакт. Демон даже не видел, какой именно, потому что следил исключительно за Стэфаном. Да и разве это важно? Главное, что они с Рейной снова в строю.
- Отлично, - снова похвалил он молодчика.
Затем Логан встал и быстро отряхнулся - уж очень не любил видеть на себе грязь. В эту же минуту в воздухе стало немного чище, словно часть магии ушла вместе с разбитыми артефактами. Возможно, что сам того не ведая, Стэфан прихватил из дома и сломал парочку магических вещей, служащих для очередного защитного или атакующего заклинания.
- Постой, - рука Логана опустилась на плечо Рейны, которая рвалась вперёд.
В любой другой ситуации он точно оценил бы по достоинству это качество, которое, к тому же, принадлежит симпатичной женщине, однако сейчас он хотел кое-что обсудить перед возникновением возможной новой беды.
- Если интуиция тебя не подводит, то Сун уже знает, кто я, и готовит очередной сюрприз. Ещё он ждёт тебя. Поэтому в действиях мы ограничены. Эффекта неожиданности не выйдет. Да и не вышло бы, судя по ловушкам, - демон осмотрелся, качнул головой в сторону разбитых артефактов, потом посмотрел на парня, а затем снова на Рейну. - Значит предлагаю отдать ему кого-то одного из нас. Не тебя.
Логан убрал руку ещё до того, как начал говорить, и теперь скрестил обе на груди, глядя вперёд, на то место, где по идее засел оборотень. Он надеялся, что Рейна поняла его мысль. Добровольно попасться в ловушку ради выполнения общей цели - идея хорошая, но глупая, когда твои союзники хилый парень с копьём и полудемон, охотящийся на всё сверхъестественное. Неизвестно, смогут ли эти двое в такой ответственный момент сохранить свою верность и не убить двух зайцев одним выстрелом, как говорится, но теперь появился шанс проверить.
- Идеи лучше я не придумал.
Добавил он наконец и пошёл вперёд первый, махнув рукой Стэфану. Тот наверняка будет рад избавиться от Логана каким угодно способом и потому с радостью пошлёт его в очередную ловушку.

+2

75

После того, как все предметы были разбиты, спутники, наконец, почувствовали свободу. Де Кессель тоже, честно говоря, не понял, какая именно вещь привела к ожидаемому эффекту. Главное -  всё получилось. И вовремя, а то молодому человеку уже стало неуютно от того, как Логан смотрел на него. Конечно, было понятно, что это с какой-то целью. Но всё равно неприятно.

И Рейна, и демон снова могли стоять на ногах. Разумеется, о Стэфане мало кто заботился. А он сам, увы, исцеляющей мгновенной магии не знал. Заняться царапинами времени тоже никто не предоставил. Приходилось как-то смириться. Боль была не сильная, но иногда резкая. Это, пожалуй, единственное неудобство.

Он несколько раз глубоко вздохнул, пока стоял и ждал. Когда они все восстановятся, придут в себя. И придумают, как быть дальше. В чём-то охотница тоже была права. Они уже так вымотались только на подходе к Суну. На что он был способен, если с ним столкнуться напрямую? Иногда в глубине мыслей появлялись некоторые сомнения. Вообще начало казаться, что это дело тянулось бесконечно, не только предыдущие моменты.

Пришлось иногда прислушиваться к разговорам и дальше. Ведь в них могли содержаться важные мысли по поводу дальнейших действий. В том числе – для самого Стэфана. Он нахмурился, когда узнал, о чём думает Логан. Демон был не очень оптимистичен. Впрочем, стоило ли его винить за подобные рассуждения после произошедшего? Последовал за своим спутником. Выбора у них всё равно не было, надо было здесь заканчивать.

Это ещё хорошо, что де Кессель практически не слышал рассуждений о новых ловушках и ритуалах. Только некоторые из обрывков, которых явно не хватало, чтобы сложить полную картину и понять, насколько плохо всё ещё может быть впереди. Последняя идея добровольно снова попасться с ловушку тоже не очень вдохновляла, мягко говоря. Хотя молодой человек всё же набрался смелости, чтобы подать голос.

-Ребята, я бы, конечно, предложил свою помощь, но я ведь вроде только ходил подрываться…-Проворчал де Кессель. Нет, конечно, если они будут настаивать и приказывать, как обычно – выбора не останется. Но ему ведь тоже иногда хотелось подумать о себе. О том, что предстояло ещё и возвращаться. А у него под рукой не было порталов и тому подобного. Только на своих двоих. Он надолго задержится здесь, если истратит вообще всё, да ещё и… Ну да, пострадает слишком сильно.

Чего и говорить, особая преданность и любовь не были теми чувствами, которые связывали спутников. Это прекрасно понимал каждый из них. Им было интересно остаться в живых только из-за общей цели, некоторых личных интересов. И даже Стэфан тут не был исключением. Поэтому без необходимости тоже не спешил кидаться на всё подряд.

+2

76

Я не собиралась пугать Логана да и сомневалась, что его можно напугать чтением стишков на латыни. Но зато дала понять, что могу хранить в рукавах парочку тузов, так что недооценивать меня не стоит, лезть на рожон тоже. Мы оба понимали, что случится после того, как я убью Суна. И я честно могла бы признать, что не горю желанием гоняться за демоном по всему миру или даже просто сражаться с ним. Он был отчасти такой же как и я, мы не враги, не соперники, не конкуренты. Не будь долбаного проклятья, я бы сейчас, возможно, пила с Логаном где нибудь в баре маргариту и обсуждала перипетии судьбы. Он поди такого варианта даже не рассматривал.
Потом мы поднялись, затратили несколько минут на обсуждение грядущего плана. Мы даже не скрывались, и Сун мог видеть нас из своих лазеек. Или же если поналепил вокруг скрытых камер. Хотя сейчас ему должно быть тоже хреново. Раскрывшаяся метка нестерпимо жжет, болит и кровоточит. Пусть гаду будет большее с каждым метром, который я преодолеваю в расстоянии между нами!
- Стоять, ишь чего удумал! - я лихорадочно замотала головой. Не то чтобы я против пожертвовать кем нибудь из присутствующих, но да прости меня, Стэфан, лучше чтоб это был ты, как самый бесполезный. Ничего личного. Просто ты человек, из тебя хорошо высасывать магические запасы, но что дальше? А вот у Логана большой энергетический потенциал, и мне совсем не хочется, чтобы он бесславно почил или просто оказался изгнан в Ад из своего миленького симпатичного тела.
- Ты что, просто пойдешь вперед и будь что будет? - я округлила глаза и смотрела на Логана как на идиота, коим он мне сейчас и казался. Ни плана, ни подготовленных заклинаний, ни поддержки. Просто наобум вперед, поснимать собой оставшиеся ловушки. Эдакий страдалец-доброволец. Идиот одним словом.
Я посмотрела на Стэфана, который оставался рядом со мной. Логан тем временем уже шлепал вперед и изображал из себя супергероя. Ну или суперзлодея, что ему подходило куда больше.
- Такое ощущение, что среди артефактов, которые ты поломал, была его кукла вуду. И когда ты выбил ее соломенный мозг, у демона он тоже отключился, - нервно рыкнула я. - Знаешь, что бы я делала, не будь здесь вас? А ничего. Я бы просто села под сраным бункером, развела костер, забросила парочку бомб внутрь для прощупывания почвы. Если все оказалось бы не в мою пользу, то просто сидела и ждала, пока у Суна закончится еда, вода, когда станет некуда срать и он утонет в своих собачьих экскрементах, - пожала плечами, мол я понятия не имею, что творит Логан и не способна объяснить и часть его действий.
Как только сказала демону, что Сун пытается выступить Ван Гогом, Логан ломанулся вперед. Ценитель творчества? И нам что делать?
- Сиди тут, подождем, что будет, - предложила я Стэфану.

+2

77

Логан хотел "пожертвовать" собой не просто так и надеялся, что Рейна это поймёт, но, кажется, она не уловила истинную цель его действий. Стэфан наоборот послушно последовал за демоном, но, увы и ах, пришлось остановиться по первому же призыву всё той же охотницы. Будь Логан человеком, то решил бы, что Рейна волнуется за его здоровье. Но он только усмехнулся и сложил руки на груди, выжидающе глядя на эту необычную женщину. Затем молодчик попытался предложить свою помощь. Тут Логан не выдержал.
- Ты Суну неинтересен. Ничего личного, пацан.
Суровая правда лучше сладкой лжи. Демон хотел бы сплавить Стэфана и сделал бы это сам уже давным-давно, но у него на парня были другие планы. Оставался выбор между ним самим и Рейной.
- Да, я просто пойду туда, - заявил прямо Логан. - Но жду вас там же через несколько минут. К слову, я неплохо метаю копьё.
Теперь даже ему показалось, что женщина не хочет лишаться его компании.
"Какая глупость".
Он нахмурился, как делал это всегда, когда приходилось думать, потом устремил взгляд на то место, где по идее сидел оборотень. Тот задал им нехилую задачку. Вычерчивая что-то там на полу подвала, Сун не просто не сдался, несмотря на количество разрушенных ловушек, а стремился выжить. В общем, в итоге Логан снова пошёл вперёд, на этот раз один, и понадеялся, что Рейна захватит с собой оружие Стэфана, когда он её позовёт. Но напоследок он услышал обрывки диалога спутников, остановился и обернулся.
- Было приятно встретить тебя, живая легенда. Теперь я увидел достаточно за свои полвека.
Он приложил два пальца ко лбу, словно отдавая честь, после чего засунул руки в карманы брюк и снова направился к подвалу. На подходе он всё сильнее чувствовал нарастающую магическую энергию.
"Артефакт точно там", - подумал Логан о своей истинной цели.
Он чувствовал, как эти потоки магии проходят сквозь него, словно невидимые реки, и лишь на секунду замешкался перед входом, но почти сразу же распахнул две деревянные двери, сломав простой замок, и сделал шаг внутрь, в лёгкий полумрак. Через ещё два шага зажглись свечи на полках подвала, и демон первым делом посмотрел на оборотня, чей силуэт показался из глубины.
- Всё-таки демон, - хмыкнул Вейшенг Сун, представая в полный рост на суд самого Логана.
Из его ладоней ещё сочилась кровь, но раны потихоньку затягивались, и последние красные капли медленно капали на пол. Демон проследил за ними взглядом и только теперь увидел, что стоит в идеально круглой пентаграмме, отдающей лёгкими металлическими нотками.
- Какой неожиданный сюрприз, - ни одна мышца не дрогнула на лице Логана, когда он это говорил.
Картина вырисовывалась слишком дикая даже для Вейшенга. Он знал, что Рейна рядом, и не хотел медлить, поэтому тут же принялся читать на латыни изгоняющее демонов заклинание.
- Exorcizamus te, omnis immundus...
Логан сразу же свистнул с помощью пальцев, тем самым давая знак Рейне. Ну, не подведи, охотница.

Отредактировано Логан Хейк (01-09-2019 21:08:16)

+2

78

Будь Стэфан в нормальной ситуации… И если бы его правда волновало отношение спутников к себе, как обычных людей… Наверное, он и правда мог бы начать ревновать, или обижаться. Могло сложиться впечатление, что охотница действительно берегла демона охотнее, чем человека. Но сейчас… Всё было понятно. Здесь и правда нечему было удивляться. В большинстве ситуаций молодой волшебник был для своих спутников просто обузой.

И естественным было желание сохранить рядом с собой того, кто посильнее. По крайней мере, на последний бой точно.

-Да какие уж тут обиды.-В словах Логана тоже была часть правды. Оборотень ведь тоже не дурак. И прекрасно понимал, даже с самого начала чувствовал, кто в этой компании был источником наибольшей опасности. Иногда это было на руку. Рейна начала ворчать по поводу того, насколько глупым, по её мнению, был поступок демона. И чтобы она сама делала, не появись в её жизни спутники.

А после предложила младшему де Кесселю просто подождать и посмотреть, что произойдёт дальше. Молодой человек нахмурился. Это предложение ему тоже не понравилось. Сколько можно было ждать?
А Логан всё равно сделал по-своему. Тут ничего удивительного, ведь это он привык командовать и отдавать приказы. Де Кессель думал, что сам демон подчиняться кому-то не мог, просто по своему характеру. Молодой человек даже усмехнулся. Демон что, правда надумал прощаться с ними на этой ноте? Тут в голову начали лезть всякие неприятные мысли.

Стэфану, на самом деле, не хотелось бы, чтобы там что-нибудь произошло с их спутником. Например… Его правда могли изгнать? По крайней мере, раньше времени это не должно было случиться. Не желательно. Как тогда они решат вопрос со вторым артефактом? Логан исчезнет, а потом снова вернётся в жизнь молодого человека, когда захочет? Ну уж нет. Из тех же личных соображений… Лучше было бы, чтобы всё произошло так, как планировалось в начале. И демон с Рейной на некоторое время занялись бы друг другом.

И они бы решили здесь все свои дела. А теперь… Оставалось надеяться, что всё разрешится. Де Кессель настолько задумался, что почти пропустил момент, когда услышал сигнал из дома. Но на этот раз всё-таки не спешил вперёд, хотя ему и явно не терпелось вмешаться.
-Что там происходит? Как поступить? Рейна?-Даже на время забыл о собственной усталости. Оставалось надеяться, что и сейчас охотница знала, что делать.

+2

79

"Ну вы чтоооо" - хотелось протянуть мне с отчаянием. Не то чтобы я Логаном так уж дорожила, но что за хрень собачью он творит? Ничего не объяснил, не рассказал. Просто выдал напоследок цитату из "Терминатора" и пошел вперед. И про копье... Что там с копьем?
- Эй, звучит, как будто ты попрощался. И не думай даже! - я что, забеспокоилась? Отвесила себе крепкого леща. Демон у меня - оружие массового поражения, ударная сила, танк, который примет на свою броню основной удар и расчистит мне поле для завершающего финта. Так было задумано и если Логан не успеет смыться или не убьет меня потом в схватке, то я за ним буду гоняться до скончания веков. Я так надеялась, что у нахального выскочки нет в планах именно этого. Бывают же всякие извращенцы, которым подавай в жизни острых ощущений.
Но и у меня екало сердце с каждым шагом Логана. Ну вот что за болван? Я сказала ему, что Сун нарисовал пентаграмму кровью, которая скорей всего является ловушкой для демонов, и наш ручной демон с улыбкой на лице туда радостно поскакал. Где у этих мужчин, черт возьми, логика?!
Я хлопнула себя по лбу.
Ладно, толку стоять здесь? Нужно идти и вклиниваться в дурацкий план демона, который я ни хрена не понимала.
- Ничего. Тебе, парень, ничего делать не нужно, - хмуро буркнула я ему в ответ. - Я понятия не имею, что он задумал, - это я говорила и о Логане, и об оборотне.
Осенило меня, наверное, с опозданием. С глубоким таким опозданием. Уже речь на латыни послышалась и надо признать, Сун читал ее куда лучше, чем я. Тренировался видать.
- Копье, - я повертела головой по сторонам. - Стэфан, копье. Дай его мне! Или нет, лучше ты... Брось его Логану! - действовать надо было быстро. Мы слишком застопорились, я особенно. Слишком задумались в недоумении, хотя демон тут сам виноват - не стал даже мимоходом посвящать нас в свои планы. А еще я удивилась, как просто он вошел в бункер, хотя видела прекрасно, что Сун забаррикадировался там так, будто ожидал Армагеддона.
Может быть, Сун его специально пропустил, ибо решил, что подготовился? Но как то глупо, на мой взгляд, отмахиваться от нас, потратить уйму артефактов, а они, простите, на дороге не валяются. И после всего этого - просто открыть дверь и пригласить войти?
Делал ли Стэфан или нет то, что я ему велела, уже оставалось на его совести. Я же помчала за Логаном. Пока бункер распакован, пока демон не изгнан, пока Сун жив... Только бы успеть. И только бы парнишка не скосил копьем и не метнул его мне в спину.
Меч уже был зажат в моей руке, алый камень переливался всеми оттенками, клубился томящимися внутри душами и жаждал новую жертву. Она была уже так близко.

+2

80

План Логана был предельно прост, и он, мягко сказать, расстроился бы, узнав, что Рейна его плохо поняла. Демон ответил прямо: жду вас внутри. Логично, что при этом именно он выступал приманкой, а его спутники - атакующей силой. Иного плана действий так никто и не предложил на тот момент, хотя, опять же, Логан спрашивал об идеях. Стэфан молчал и наверняка думал, как отсюда поскорее свалить, Рейна исходила злобой в сторону Суна и колебалась, размышляя, что лучше им посидеть в сторонке и подождать. Ни один из вариантов Логана не устраивал по понятным причинам. И вот он здесь, сломал дверь и осознанно вошёл в ловушку. Вейшенг Сун разглядывал его недолго - подумаешь, припёрся какой-то демон, одетый, как осенний наркобарон. Для оборотня была страшнее Рейна с её кинжалом-артефактом. Поэтому именно для неё он припас оставшиеся ловушки. Даже пришлось убрать их от входа и принести ближе к себе, чтобы не сработали раньше времени. Конечно, Логан ничего об этом не знал, хотя хотел бы быть в курсе планов врага. Зато он мельком осмотрел тусклый подвал на наличие нужного личного ему артефакта. Камень, точь-в-точь повторяющий Стэфанский, определённо был тут, но, очевидно, не лежал на полке с табличкой "вот он" и со стрелкой-указателем.
А потом Сун начал читать заклинание. Почти сразу, не давая Логану времени на разговоры. С одной стороны, такой деловой подход радовал, а то демон жутко не любил болтливых врагов. С другой - так ведь и изгнаться из тела недолго. К тому же помощь как-то не спешила. Лишь с очередным латинским словом, явно угрожающим его здоровью, Логан вдруг осознал, что спутники его просто кинули. Ну, и такое ведь возможно. Тогда-то он разозлился и стал действовать порывисто, необдуманно.
Подвал представлял собой вытянутое помещение с полками, начинавшимися прямо у самого входа. Очевидно, Сун хранил здесь всякое разное старьё вроде удобрений, ржавых инструментов для сада, старых холщовых мешков из-под зерна и тому подобного. Но он даже не удосужился освободить полки от жестяных банок, набитых гвоздями, гайками и прочими мелочами, от некоторой бесполезной утвари вроде мелких брусков после починки дома и так далее. Когда же за пределами подвала началась и продолжалась довольно долгая борьба с артефактами, то часть всей этой мелочи повалилась на пол, но оборотень не придал этому значения. Ему ведь и так хватало нервов. Зато теперь, увидев под ногами всё добро, Логан подхватил одну из полупустых небольших банок и кинул её прямо во врага. Метод проверенный. С такой же точностью он ранее кидал мелочь в дом, чтобы подпалить всё внутри. Естественно, Вейшенг моментально прервал чтение заклинания и словил банку прямо в живот, инстинктивно сделав назад. Логан выиграл для себя несколько секунд.

+2

81

Стэфан не ожидал, что охотница так надолго задумается, не сможет принять решение. Нет, с одной стороны оно, конечно понятно. Хотя бы отчасти, но она тоже была человеком. Могла.., Наверное, уставать, да просто тормозить. Но сейчас для этого действительно было не лучшее время. Осталось ведь так немного времени, чтобы закончить все это. И они все разойдутся по своим делам. По крайней мере, де Кессель на это искренне надеялся.

Наконец, он услышал хоть какие-то указания. Копьё? Можно было попробовать. Может, Логан и правда управится с оружием лучше самого молодого человека. Стэфан вздохнул. Конечно, он не видел, что происходило внутри. Кажется, он был единственным,  кто ещё не совсем представлял, что там происходит. Оставалось надеяться, что он не попадёт ни во что важное.

Молодой человек прицелился. Или постарался сделать это. Пришлось, правда, немного полвинуться в сторону. Ведь нужен был полвал, а он находился за домом. Потому метнуть нужно было сразу, чтобы оружие попало, куда надо.  Хорошо бы -  не в одного из участников раньше времени.  Молодой человек вложил в бросок вроде бы достаточно силы, чтобы со своего места попасть в подвал. Де Кессель нахмурился. Теперь он остался практически без ничего. С оружием он хоть что-то мог, а теперь.. Спутники должны оценить его жест.

Некоторое время он думал, стоило ли вообще идти за Рейной. В конце концов, кажется, Стэфан и правда исчерпал все свои возможности для помощи. Но потом он решил, что всё равно не хочет пропускать происходящее. Хотя бы он лично должен увидеть, что всё разрешится в пользу каждого. Поэтому спустя пару минут он всё-таки зашагал вслед за девушкой.

Молодой человек шёл медленно и аккуратно, полагаясь на своё магическое чутьё. Старался обходить ловушки, которые ещё действовали. Раны на спине продолжали время от времени напоминать о себе. Но в связи с происходящим вокруг и эти ощущения чаще отходили на второй план.

Как и в прошлый раз, даже медленным шагом путь занял всего пару минут. Но де Кессель всё-таки пока не стал входить внутрь. Остановился возле окна. Подумал, что своим присутствием будет только раздражать и отвлекать. Его спутники наверняка могли сами справиться с проблемой, пока что. Тем более, что де Кессель и так отдал своё копьё. Оружие, конечно, плохо ладило с другими хозяевами, даже временными и возможными. Но сейчас как раз был такой момент, что можно и потерпеть.

Отредактировано Стэфан Магнус де Кессель (15-09-2019 19:40:00)

+2

82

"Если сейчас они не додумаются..."
Не успев описать своих спутников самыми нелестными словами, Логан тут же получил полное опровержение своим мыслям, появившимся ранее. Он думал, что Рейна и Стэфан его бросили. Это и злило, и придавало сил, и огорчало одновременно. Но сомнение разрушило прилетевшее прямиком к его ногам копьё в те секунды, когда оборотень попятился назад, схватившись за живот. Банка, брошенная со всей силы, хоть и была небольшой, но угодила точно в солнечное сплетение. Поэтому теперь Вейшенг ловил ртом воздух, как золотая рыбка в аквариуме, хотя и поглядывал на своего врага. Прочитать полностью заклинание оборотень уже не мог - лишь короткие обрывки латинских слов долетали до уха Логана и тут же утихали, будто занесённые песком или уносимые ветром. Каково же  было его удивление, когда в открытый дверной проём залетело копьё? Вейшенг знал, что Рейна пришла не одна и насчитал рядом с ней ещё двоих как минимум, но совсем не ожидал, что у одного из них будет оружие подобного рода. В современном мире больше ценился пистолет или нож.
Логан тем временем не стал медлить и тут же схватил неожиданный подарок, угрожающе направив острый наконечник в сторону оборотня. Но вместо очевидного всем и каждому броска демон неожиданно и угрожающе заговорил:
- Тебе не уйти от охотницы. Какие бы артефакты ты ни достал, какое бы заклинание не использовал, рано или поздно она доберётся до тебя. О ней знают едва ли не все сверхъестественные существа, однако ни один помеченный не выжил. Удручающая статистика.
Сейчас было не время использовать единственное оружие. Логан говорил, чтобы немного напугать оборотня перед неизбежным. А ещё для начала кто-то должен разрушить пентаграмму, чтобы демон мог чувствовать себя свободнее. Надеялся он исключительно на Рейну, так как Стэфану вряд ли захочется бросаться в бой.
- Она потом... и тебя... Кхе-кхе, - Сун всё ещё задыхался, но с каждой секундой всё более приходил в себя, - пометит и убьёт. Сейчас мы с тобой в одинаковом положении.
Логан безэмоционально усмехнулся. Угроза, а, точнее, скрывающееся в ней предложение ему не понравилось. Пусть Сун в чём-то был прав сейчас, но демону не нужны советчики в подобной ситуации. Он сможет справиться самостоятельно. Тем более, что нужен ему лишь артефакт. Как только Рейна появится в этом подвале, то у Логана представится возможность забрать камень, который оборотень прятал где-то поблизости. Главное делать всё быстро.
- Мне плевать, - бросил через пару секунд демон и всё-таки метнул копьё.
Естественно, Вейшенг сумел кое-как увернуться даже в таком узком помещении и снова зачитал заклинание изгнания. Тогда Логан что есть мочи крикнул:
- Стэфан, зови своё копьё!
Ещё несколько секунд для себя и для Рейны он выиграл. Сейчас битва происходила именно так, хотя если бы не пентаграмма, то вряд ли оборотень устоял бы против полувекового демона.

+1

Вы здесь » Запределье » Мир тесен и огромен » Где-то в Тибетском Нагорье

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2019 «QuadroSystems» LLC