Баннеры

Волшебный рейтинг игровых сайтов

Запределье

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Запределье » Земли Запределья » Вилла доктора Готьера

Вилла доктора Готьера

Сообщений 1 страница 30 из 45

1

http://cs7009.vk.me/c6095/v6095363/303/T0NosRqNVWg.jpg

Не всё, что кажется мёртвым, мертво на самом деле. И когда твой взгляд останавливается обветшалых стенах некогда богатого дома, лучше задуматься, от чего все покинули его, прежде, чем сделать шаг туда. А с виду - дом как дом. Два этажа, колонны, большие мраморные вазы на крыльце. Правда, в них растёт трава, а не цветы. И старый клён возмущённо скрипит при каждом порыве ветра, будто умоляя прохожих убрать окутавшую его колючую проволоку, которую второпях забыли люди. Но никто не скажет вам, что здесь произошло. Никто не предупредит об опасности. Может, вы рискнёте узнать причину опустения этого дома сами, заглянув туда?

0

2

Начало игры

Бетани уже давно присматривалась к старому заброшенному дому на холме. Слухи о странностях, происходивших в том доме, она слышала ещё от своей бабки. Правда, было много желающих понять, в чём же тайна этого дома. Но никто из желающих её узнать не возвращался в своём уме. Да.да. Именно так. Либо умирали, либо сходили с ума.
Но Бет не глупа, она не пойдёт в такое опасное место одна. И девушка взяла своего нового любовника, опробовать на прочность так сказать. Звали его Генрихом. И вот Бет с Генрихом добралась до дома. Машину - красный Корвет - припарковали внизу, на дороге. А потом ещё долго шли вверх, к дому.
- Ну что, не страшно? Первое время будет жутковато, ну ничего, свыкнешься.
Вроде как утешила генриха девушка. А потом показала рукой на выбитую дверь.
- Заберём, что найдём и обратно в машину. Бегом. Не задерживаемся, не умничаем, не суем нос в тёмные щели – тут слишком много приведений и другой нечисти, которая не прочь тобой позавтракать. Пошли.
И она решительно и быстро зашагала вперёд, нарушая тишину стуком каблуков, от которого встревоженные сонные вороны слетали с облюбованных веток.

+1

3

Начало

Мэт заметил, что на дороге уже стоит уже стоит чья-то машина, причём весьма не дурная. Он смотрел на Корвет, прикидывая, кто бы мог явиться его хозяином. Можно было бы дать своим молодцам задание разузнать, кому принадлежит машина, да только вот незадача - номеров на ней нет.
В дом Мэтью тоже решил идти не один - он взял с собой двоих крепких парней. Такие мрачные дома он не любил, хотя понимал, что поживиться тут есть чем. Пустота и мрачность настораживала. Не приведи Господь, мертвяков встретишь. И всё же, Мэтью любил рисковать, и такие мелочи, как скелеты и зомби его не особо тревожили, он всегда мог от них убежать.
Так что, взяв с собой ещё двоих помощников, Сингер отправился в дом. То ли вошел с правильной стороны, то ли судьба опять ему подгадала, но только он увидел парочку, ломящуюся туда же, куда надо было Мэтью.
- А ну стоять! – скомандовал он. – Далеко собрались, голубки?

+1

4

Генри, надо сказать, в постели был ничего так, а вот по жизни глуповат. Не успели они войти во двор, как он уже вляпался в чёрную жижу, оставленную пепелищем костра и размоченную дождями. Бубня что-то себе под нос, Генри начал отряхивать брюки и оттирать грязь с ботинок выуженным из кармана платочком.
Бетани не слишком-то его ждала. Она обернулась, опять привычно свысока смотрела на своего героя-любовника. Тот оказался таким чистоплюем, надо же.
- А ты страстный парнишка, - заметила Бетани.
Решив не нарушать идиллии между грязью и Генри, ведьма двинула дальше, не слишком-то заботясь о том, чтобы дождаться парня. Она прошла по длинной аллее, свернула в заброшенный двор замка, прошлась вдоль длинной стены главного здания, пока не остановилась у обитой железом парадной двери.
- Что там? - подал голос Генри.
- Что там, я тебе говорила уже, ты невнимательно слушаешь, - девушка отвязала от пояса связку ключей и начала открывать дверь. – Там то, что не успел унести с собой в могилу покойный доктор Дженкинс.
Через пару секунд дверь со скрипом отворилась. От резкого звука и света крысы, мирно бродившие по коридорчику, бросились в рассыпную.
- Прошу, сэр.
Бетани отвесила низкий поклон, пропуская Генри вперёд.
Услышав незнакомый голос позади, Бетани, замерла на месте. Повстречать здесь кого-то ещё она явно не ожидала, и едва не захлопнула дверь от растерянности.
- Ты кто такой? – спросила она у незнакомца.
Рука потянулась к кинжалу, и девушка очень пожалела, что находится далеко от своего "Корвета", где остался целый оружейный магазин в багажнике. Кстати, машину бы не угнали, а то времена сейчас такие, да.
Бетани взглянула на Генри, потом на незнакомца и троих за его спиной, потом решила послать всех к черту, потому что собственные цели дороже, и побежала по коридору к лестнице. Тяжелая дверь захлопнулась за ведьмой, оставив во дворе дома незнакомца с охраной.

+1

5

Кто такой, Мэтью ответить не успел. Как, в общем-то и получить ответ на свой вопрос. Капитан Сингер уже давно приглядывался к этому дому, и отступать сейчас точно не намерен. Глядя на странного мужика в щегольских ботинках, которого проворная дамочка только что оставила с носом, Мэт едва сдержался, чтобы не поддать ему волшебного пинка. Но мужик вдруг сам сорвался с места и побежал следом за своей атаманшей. Испугался, наверное.
Мэтью тоже имел ключик от парадной двери - не зря же его хлопцы столько времени разведывали обстановку. Вот ключик и пригодился. 
- За мной, ребята! – махнул он паре матросов. – Догоним эту парочку и покажем, кто тут главный.
Дверь распахнулась, Сингер побежал первым, на ходу доставая пистолет. Он ещё видел спины беглецов и на всякий случай прокричал им:
- Стойте, не то хуже будет! 

+1

6

Бетани так надеялась, что Генри проявит мужественность и задержит погоню. Это уже потом она сообразила, что можно было и ей не бежать, а просто поговорить. Может, люди вообще мимо проходили. Но нет же. Теперь она бежит непонятно куда, по коридору дома, потом зачем-то к лестнице, ведущей на второй этаж. Юбка путается, цепляется за гвоздь, торчащий из перевернутой тумбочки. Больно так, видимо, царапина останется.
Бет взвизгнула, обернулась. Тут же увидела Генри в белом костюме.
- Почему мы убегаем? - спросил любовник, пытаясь отдышаться.
- Мы не убегаем! - парировала Бетани единственным, что пришло ей в голову.
Она, наконец, и сама поняла, что бежать бессмысленно. Так она точно ничего не найдёт. Поэтому надо остановиться и разобраться с погоней. И опять ей на глаза попался бедный Генри. Как раз вовремя. Потому что топот ног стал уже четче, и три мужика показались в коридоре.
- Защищай меня!
Бетани схватила Генри за плечи и, развернув любовника лицом к опасности, спряталась за ним, как за щитом.

+1

7

Мэтью встал, как вкопанный, когда на его пути оказался всё тот же щеголь в белом костюме. Но это ещё пол беды. Главная - щеголь направил на одного из парней пистолет и мгновенно выстрелил. Парень из команды Мэта схватился за плечо и упал на пол. Это было зря, очень зря, ибо своих людей Сингер ценил больше, чем себя самого.
Мэт после секундного замешательства махнул рукой оставшимся охранникам, чтобы унесли раненого. Он тут и сам разберётся, а потом присоединится к команде.
После того, как надерёт задницу этому негодяю в белом костюме.
- Снимай штаны, поросёнок! – выкрикнул капитан и тугой струёй воды ударил в незнакомца, выбивая пистолет из его рук. – Буду учить тебя, как надо с людьми обращаться. Что предпочитаешь: магию или пулю в лоб?
Девица за спиной наглеца заботила Мэта едва ли, но приличия ради он предложил:
- Дамочка, вам лучше слинять отсюда, пока не поздно. Я пленных не беру.

+1

8

Бетани задумалась. Всё-таки человека, облившего водой генри, она не знала. Но у того откуда-то был ключ от этого дома, и он наверняка знал, что в нем лежит, а значит, надо его убить. Точно так же она не знала и генри. Один день, проведённый в постели на пьяную голову, ещё ничего не значит. К тому же он тоже показал себя как не романтик и не любитель женщин, так что церемонится с ним Бетани не собиралась.
Значит, она сама по себе. Так что девушка вышла из-за спины Генри и отступила в сторону, держа наготове пистолет.
- Пожалуй, я останусь на своей стороне, красавчик. Посмотрю, кто из вас победит, а потом решу к кому присоединиться.

+1

9

Мэт всегда знал, что женщины ветренные создания, но чтобы вот так нагло и открыто перебегать на сторону врага - столкнулся впервые. Он вскинул брови, как бы заранее извиняясь перед товарищем в белых штанах. Тот был мокрым, напуганным и жалким. Еще хуже то, что его только что бросила дама.
- Может, ты сам уйдёшь? - неожиданно для себя пожалел мужика Мэтью. Наверное, из мужской солидарности.
И тот, естественно, согласился. Печально кивнул да направился обратно к двери. Мэт взглянул на дамочку.
- Теперь-то вы мне ответите, что здесь делаете? Это, между прочим, мой дом. Я ведь могу и полицию позвать.

+1

10

Генри всё больше поражал. Конечно, Бетании не надеялась, что он примется защищать её ценой собственной жизни, но чтобы вот так сбежать... это вообще уже верх наглости.  Бетани стояла, в ужасе распахнув глаза. Конечно, незнакомцу, прогнавшему Генри, да ещё в компании своего бандюгана-друга, легко рассуждать.
- А ну! Тихо! Эй! Покажи документы сначала, а потом уже разберёмся, чей это дом! - выкрикнула она.
Бетани держала в руке пистоле и то, что она его приметит, сомневаться не приходилось. Хотя, глядя на незнакомца она сомневалась, что его это волнует. Поэтому выбрала другой способ.
Пистолет выпал у нее из рук, она сама ослабла, опустила руки, закрыла глаза, и с глубоким "А-ах..." красиво упала в обморок, как раз к ногам незнакомца.

Отредактировано Бетани Петрелли (08-03-2013 18:59:12)

+1

11

Как только девица упала в обморок, Мэт сразу почувствовал облегчение. Вот так, нежданно негаданно проблема сама собой ликвидировалась. Мэт кивнул своему помощнику, чтобы забирал раненого (слава богу тот, в кого пальнул мужик в белом костюме не умер), и уходил из дома. Сингер тут и один справится.
Он подобрал пистолет незнакомки. Какая-то смутная мысль о том, что девушке надо помочь, все таки проскользнула в его голове, но тут же и угасла. Потому что Мэт был джентльменом только в тех случаях, когда ему надо. А сейчас совсем не выгодно.
Он обошел валяющуюся на полу девушку и и направился к лестнице на второй этаж.

+1

12

Второй раз за сегодняшний день Бетани разочаровывалась в мужиках. Мало того, сто её бросил Генри - о нем, в общем-то, она беспокоилась меньше всего, и так бы отшила - так еще и этот незнакомец попался совсем бездушным. Перед ним девушка валяется без чувств, а он пошел куда-то! Естественно, дать ему уйти в планы Бетани не входило. Она быстро пришла в себя, перевернулась на живот, схватила нахала за ногу и дёрнула так, чтобы он свалился на пол.
- Не так быстро! - выкрикнула она. - Дам обычно пропускают вперёд!
А потом ещё и за штанину дёрнула так, что затрещало.

+1

13

Едва сделав шаг, Мэтью понял, что его интуиция и нюх не подвели в который раз. Девушка оказалась не простой, да обычные в такой дом и не полезут. Но вот чтобы с него сходу штаны стягивали - к такому он был не готов.
- А ну, отцепись от меня! - Мэт начал дрыгать ногой и схватился руками за перила, только бы удержаться на месте. Но девица оказалась очень настойчивой и проворной. - Чтоб тебя!
Сингер грохнулся, больно ударившись затылком об ступени.
- Ненормальная! Ты мне штаны порвала! - заорал он.
Наконец ему удалось схватить неугомонную девицу, сжать её руки своими и усесться сверху. Только вот что с ней делать дальше он не знал, поэтому просто сидел, пыхтел и смотрел на неё.

+1

14

Манёвр удался! Мужик всё же свалился. Это было так весело, что Бетани хихикнула, не удержалась. А когда он сидел сверху неё, то девушка во всю улыбалась, но вот что сказать ему не знала. он такой сердитый, кажется... И что она не ляпни, всё будет не впопад. Поэтому Бет просто смотрела и считала про себя до десяти - говорят, это успокаивает нервы. Не её, конечно. она хотела, чтобы успокоился мужчина, восседающий сверху.
- Не ёрзай, - мило попросила она, невинно хлопнув глазами. - Мы просто в такой позе, когда лишнее ёрзанье может привести к ненужным последствиям. Как тебя зовут?

+1

15

Он сидел сверху девицы и смотрел на неё, как баран на новые ворота. Просто он не знал, как вести себя с чокнутыми. У этой дамы такие перепады настроения, да еще состоятия от обморока до намёков на интим, что Мэт просто растерялся. Вообще, захотелось отпустить её, встать и уйти, плюнув на все свои планы. Хочет она тут что-то найти - да пусть находит и забирает.
- Мэт, - ответил капитан.
Он действительно отпустил её руки и поднялся. И действительно хотел уйти. Но почему-то стоял, а потом и руку протянул девице, чтобы помочь ей встать.
- А тебя?

+1

16

Бетани ухватилась за руку мужчины и поднялась. Правда что, хватит уже дурака валять. Она даже попыталась не улыбаться.
- Бетани, - ответила девушка. - Можно просто Бет. Дальше спросишь у меня, что я тут делаю? Думаю, тоже самое, что и ты. Только у мой-то интерес понятен - я ищу всё магическое, новые знания, или то, что может меня к ним привести. А вот что тут могло понадобиться такому как ты?
Девушка поправила платье, рассеянным движением руки поправила причёску. Потом кивнула в сторону лестницы.
- И зачем тебе наверх? Там же всё уже вычистили солдаты. Надо искать тайный проход, скорее всего на кухне.

+1

17

Пока девушка болтала, Мэтью разглядывал свой зад. Всё-таки хорошо, что он не носит костюмчики от "Прадо", ему и в джинсах хорошо. Зато при натиске вот таких чокнутых девушек штаны останутся целее. Но рассматривание себя не мешало Сингеру соображать. Девушка правду говорила, он и сам знал, что в доме есть потайная комната. Скорее, даже кладовка, или подвал. А ход надо искать на кухне. Но теперь он знает, что и девица очень даже осведомлена.
- Хорошо, Бетани, - ответил Мэтью. - Давай начнём с кухни. Правда, интересы у нас разные. Меня магические знания мало инетересуют - хватит и своих. А вот ценные вещички как раз по моей части.
Он пошел первым, переступая через битые стёкла и небольшие горки хлама и трухи бывшей мебели. Когда они оказались на кухне, парень спросил:
- С чего начнём?

+1

18

- Начнём сначала, - как обычно уверено ответила Бетани.
Она потянула мужчину за собой на кухню. То есть, он пошел первым, но она же не могла этого позволить, поэтому пришлось прибавить шагу, обогнать его, схватить за руку, тянуть. Вот и кухня. Конечно, будь найти тайную комнату просто, она бы вряд ли дожидалась Бетани и Мэта, а была бы уже вычищена подчистую.
- Так, предлагаю простучать стену, - сказала Бет.
И тут же принялась выполнять свой же совет. Правда, первый же удар был таким точным (или вообще не понятно, что это было), но стена вдруг стала зыбкой и вязкой, и превратилась в портал. А Бетани только успела издать короткое "Ой!", да схватить Мэта за руку, проваливаясь непонятно куда.

>>> Улица Затяжного дождя

+1

19

Не зря Мэтью не доверял женщинам. Любое дело, что требовало вложения хоть какого-то ума, им доверять нельзя. Вот и в этот раз девушка начала ходить по кухне и вместо того, чтоб немного подумать, начала хлопать по стене чем непопадя. И нахлопалась до того, что вместо стены открылся портал.
И ведь не волнует Бетани, что у Мэта тут остался раненый друг, машина, и генри - её же любовничек.
Мэт всё это ей выскажет, как только они завершат переход.

>>> Улица Затяжного дождя

0

20

- Странная парочка, - подумал Тони, наблюдая за Мэтом и Бет из-за угла. Он с наслаждением затянулся красным Мальборо. Привычка курить у него осталась ещё с прошлой жизни. Сейчас хотя бы не надо было заботиться о своём здоровье.
Дом Тони понравился, вопреки слухам вилла не была полна призраков и прочей нечисти. В ней обитал один единственный призрак старого доктора. Тот был очень суетливый, всё время шуршал по второму этажу и чердаку, проверяя всё ли на своих местах и "...не сломали ли чего эти нерадивые дети...". На появление Тони старик никак не отреагировал, лишь что-то проворчал себе под нос. После беглого осмотра дома Тони нашёл целый блок старого Мальборо и зиппу, чему был несказанно рад. Собственно, тут его прервали "туристы". Памятуя о некромантах, Тони тут же выставил ментальный блок вокруг себя и затаился. Однако, его тревоги оказались напрасны. Это были не некроманты. Сначала Тони подумал, что видит очередную парочку, которая явилась фотографировать привидений. Почему-то в Америке такое времяпрепровождение очень популярно. Но потом события стали принимать серьёзный оборот, вплоть до стрельбы. За парочкой появилась ещё бригада, похоже моряков. Они поссорились между собой, после чего матросы, видимо помощники, ушли, прихватив раненого. Остался мужчина и парочка. Струёй воды мужчина выбил пистолет у парня девицы.
- Так, парень  - маг, надо поаккуратнее будет, - подумал он тогда. Тем временем девица успела бросить своего парня, почуяв более сильного самца, и, картинно, упасть в обморок. Впрочем, мужчину последнее не проняло. Дальше была небольшая потасовка, и вот они уже тихо-мирно идут в сторону кухни и также тихо-мирно падают в портал.
- Хм, интересно. Всё-таки на вилле имеются свои секреты. Значит, слухи правдивы, - он привалился к углу и затянулся сигаретой.
- Гав! - раздалось рядом с ним.
Призраки животных встречаются крайне редко, но они есть. Обычно это домашние любимцы, не пережившие потери хозяина. Как и сейчас, перед Тони сидел огромный светлый лабрадор. Тони всегда любил животных, он потянулся и почесал пса за ухом. Пёс радостно завилял хвостом, словно приветствуя старого друга. Тони усмехнулся.
- Как тебя зовут, товарищ? Никак? Тогда будешь Джоем, - сказал он. Пёс ещё раз гавкнул.
Тони внимательно взглянул на открытый портал.
- Надо будет найти себе тело и написать статью об этих авантюристах, - решил он.
- Ну что, Джойна, пойдёшь со мной? - спросил он у пса. Тот гавкнул в ответ.
Они вдвоём шагнули в портал.

>>>Улица Затяжного Дождя

+2

21

Демонические Будни >>>

И снова они подходили к дому. От одного его опустевшего, сиротливого вида, становилось немного жутко и неуютно. Не было у ворот машин. Наверное, ребята капитана Сингера увезли отсюда раненого, а на автомобиле Бетани уехал Генрих. Вот уж горе-мужик ей попался! Таких трусов она ещё не видывала. Испугался, едва Мэтью нацелил на него пистолет. Ну да ладно. Может, с демоном Бетани повезёт больше.
Девушка обернулась, чтобы посмотреть на своих спутников. Надо же, и котяра тут, не отстаёт.
- Ты ему что, в котлету приворотного зелья подмешал? - спросила Бетани у Вайлона. - Никак уж не думала, что бродячие коты настолько призязчивые к людям.
Она прошла уже знакомой дорогой по заросшей мраморной тропинке до дома и толкнула входную дверь.
- Ну что, добро пожаловать? В прошлый раз мы дальше кухни не продвинулись. Нас... хм... засосало в стену и выбросило на другой улице. Странно звучит, да? Но это так. Так что осторожнее. До того, как что-то делить, это что-то надо ещё и найти.
И тут Бетани снова вспомнила про кота.
- Слушай, а давай его вперёд пустим? Говорят, у кошек очень интуиция развита.
Хотя, тут Бет была не совсем честной. на самом деле она думала, что использовать кота в качестве подопытного кролика вполне нормально.

+1

22

>>> Демонические Будни

Вайлон неохотно топал за Бет. Дом к которому она его привела был очень обветшалым и не как не поподал под рамки того что демон может назвать домом.
-Кота в перед пустить. Идея хорошая, уж лучше пускай невинного котика  старой балкой прихлопнет чем тебя? Нет уж, первым пойду я. Ты только скажу куда именно идти. И не забывай я ни какая нибудь низшая раса на подобие человеческой.Мня уж тут точно нечего не на пугает.Вайлон опять уулыбнулся, он был полностью уверен в своей силе. И не боялся каково то старого шалаша.
Ты котя не бойся, я тебя ей на растерзание не дам. А ты Бет, будь по вежливей со своим котом. Он как не как тебя своей хозяйкой признал. Да и скажу тебе честно я больше симпатизирую таким генази как он, нежели жалким людишкам. Кот с недоумением посмотрел на Вайлона
Да да малыш, старый дядюшка Вайлон тебя раскусил. Демон распростерся в улыбки.
Вайлон очень любил кошек.  Так что даже если этот котяра не совсем кот, но он очень хорошо играет его роль.

Отредактировано Вайлон (14-04-2013 19:51:21)

+1

23

Мила любила гулять по старым заброшенным домам, особенно вот по таким старым, настоящим старым. а не просто недостроенным или каким-то брошенным цехам, как сейчас вошло в моду у молодняка. Там все было просто мертвым. А здесь... здесь все было не так. Такие дома дышали прошлым, и ей всегда было интересно прислушиваться к этому дыханию, представлять себе жизнь, некогда кипевшую здесь.
Девушка шла по комнатам, осторожно ступая по осыпавшейся штукатурке и битому стеклу. Она зябко поежилась от сквозняка и уже решила уходить, как услышала голоса. Они гулко звучали в пустых стенах. Миле стало интересно, что это еще за любители старых домов и что им тут надо, и она пошла на эти голоса. Ей казалось, что они еще где-то там, в дальних комнатах, но, видимо, дом этот был совсем не таким, каким казался, потому что девушка совершенно неожиданно для себя оказалась в одной комнате с этими говорившими. Мужчина, женщина и кот. Вроде бы кот... Она резко остановилась, глядя на них.

+1

24

Демонические Будни >>>

Кот был не простой, и всё слышал. Нет, ну где это видано, чтобы с животными так обращались? Томас быстренько семенил следом за девушкой, уже не зная, обидеться на неё, или простить всё-таки. Где-то в глубине души он надеялся, что у Бет чувство юмора такое, специфичное.
А потом с ним заговорил Вайлон. Он что, ясновидящий? От его голоса, который вроде как был ласковым, поползли неприятные мураши коже и шерсть встала дыбом. Томас повернул голову, чтобы узнать, далеко ли Бет и слышит ли голос мужчины. Но коту вдруг стало так страшно, что он понял - надо срочно отсюда делать ноги.
Он сорвался с места, как чумовой, пронёсся мимо Бетани, чуть было не врезался ещё какую-то девушку, вышедшую из другой комнаты. Вот тебе и заброшенный дом, людей куча целая. Но, не обращая ни на кого внимания, котяра выпрыгнул из окна первого этажа и скрылся из виду.

>>> Кемпинг на берегу озера

+1

25

Вайлон оказался куда доброжелательнее Бетани, что очень ведьму удивило. Надо же, у неё просил энергии жизненной, да год жизни, а кота пожалел. Девушка удивлённо, с некоторым недоразумением смотрела на демона, потом пожала плечами.
- Ну, как знаешь. Можешь и ты первый идти.
Ей-то правда всё равно, кто из них в магическую ловушку попадёт.
- Я думаю, нужно начать с кухни, - махнула рукой Бетани в нужном направлении. - Там же обычно бывают чуланчики и погреба?
Она отвлеклась-то всего на минуту, а то и меньше. Она видела, как Вайлон разговаривает с котом. Надо же, как демон к животине проникся. Только вот кот не оценил заботы, рванул с места, побежал в другую комнату, выпрыгнул в окно. А Бетани, сама не зная почему, побежала прочь из дома, чтобы догнать кота. Не через окно, конечно, а вполне человечески, через дверь. Но тоже покинула сей странный дом.

>>> Кемпинг на берегу озера

+1

26

Начало игры

Заброшенное здание... Романтика для любителей побродить по подобным сооружениям. Для Джеймса же это возможность куда-то направить свою постоянно рвущуюся энергию. Как ни крути, а нужно чем-то заняться в свой свободный от тренировок и наставничества день. И вот между лежанием на диване и прогулкой по не столь известных достопримечательностях, Роуз остановился на втором пункте. В качестве места, которое можно было бы изучить, первым на ум пришел именно этот заброшенный дом. Почему именно он, парень не знал, но другой достаточно достойной альтернативы не нашлось. Поэтому одевшись поудобнее и потеплее, юноша трусцой побежал к дому.
В десятке метров от места назначения Джеймс остановился на мелкий отдых, как вдруг увидел интересную картину. Из этого строения сначала через окно выскочил кот, а потом через несколько секунд за ним, судя по всему, побежала девушка, выйдя уже сквозь парадные двери. Почесав затылок от удивления и постояв еще с минуту, Роуз двинулся к зданию и вошел внутрь через парадный вход. Пройдя несколько метров, юноша увидел красивый холл, который достаточно хорошо сохранился, несмотря на заброшенность здания. Колючая проволока добавляла помещению какого-то особого вида, сохраняя свой неповторимый дух. Джеймс шел вперед и осматривал здание, не замечая никого вокруг.

+2

27

Какие-то странные люди и звери. Кот испугался очень сильно, и скорее всего ее, потому как больше бояться тут было некого. Странно, а она-то всю жизнь считала себя довольно привлекательной. А от нее даже коты шарахаются. Проводив его озадаченным взглядом, Мила хотела что-то спросить у его хозяйки. Во всяком случае, так она поняла - у хозяйки. Но та решила от кота не отставать. Ну да ладно, в комнате был и еще один незнакомец. Девушка уже ждала, что и он бросится следом, но тот пока медлил.
Услышав за спиной шаги, Мила резко обернулась: надо же, сколько, оказывается, любителей гулять по заброшенным домам! А она думала. что это не столько повальное увлечение. В ту же самую комнату вошел еще один незнакомец.
- Здрасьте, - только и нашлась сказать девушка, - вы тоже тут гуляете? Или кота потеряли?

+2

28

Джеймс продолжал осматривать здание заброшенного дома изнутри, удивляясь его красоте и тому, как он прилежно сохранился. Сразу было видно, что строили на года. Но идя внутрь здания, парень не замечал незнакомцев. Лишь когда послышались шаги, которые разнеслись эхом по достаточно большой комнате, Джеймс осмотрелся и увидел двух незнакомых ему людей. Девушку и парня. Но его внимание привлекла девушка, которая поздоровалась с ним.
- Здрасьте, - ответил парень и подошел к незнакомке. Если бы ему сказали описать ее в двух словах, то он бы сказал лишь это: "Очень красивая". И это была правда. Для молодого Роуза она походила на идеал внешности, по которому должны равняться все девушки мира. Даже кинозвезды не смогли бы сравниться с ней. Но вовремя оторвавшись от рассматривания ее фигуры, Роуз принялся отвечать ей. - Ну да. Нужно куда-то девать свободное время и энергию. И да, котов у меня не было с роду, поэтому мне и терять ничего. А вы что, тоже обследуете здешние достопримечательности? - и парень по своей привычке улыбнулся во все 32 зуба.

+1

29

Этот поступок девушки озадачил и разозлил демона. Она рванула за котом которого только что хотела пустить на пушечное мясо!
-Странная она. Неужели думает что я рвану за ними. Делать мне больше нечего. Если я уж и пришел сюда. То с пустыми руками точно не уйду. Вайлон осторожно зашел в здание. Он помнил про возможные ловушки так что рисковать не хотел.
А Бет скорее всего вернется, как ни как у меня ее ожерелье. Демон с ухмылкой стал крутить его на указательном пальце правой руки.
Пройдя чуть дальше в дом Вайлон услышал голоса двух людей.  Теперь он точно знал что тут не один. Убрав ожерелье в карман он неспеша пошел в сторону от куда доносились голоса.
- Здрасьте, вы тоже тут гуляете? Или кота потеряли?
- Здрасьте,
- Ну да. Нужно куда-то девать свободное время и энергию. И да, котов у меня не было с роду, поэтому мне и терять ничего. А вы что, тоже обследуете здешние достопримечательности?
Вайлон шел и вслушиваясь в их речь. Когда он понял что опасности нет, то вышел к ним.
Перед ним стояли два человека. Мужчина и женщина.
-Здравствуйте. Чувствую мне сегодня везет, судьба меня свила с еще одно прелестной особой. Демон внимательно осмотрел девушку.
-Очень приятно познакомится, Вайлон. Он нежно взял руку дамы и чуть склонившись поцеловал ее. При это абсолютно не обращая внимания на парня.

+1

30

- Да, обследую... достопримечательности... - мило улыбнулась демонесса. Она представила себе реакцию парня, скажи она, что больше предпочитает старые кладбища, но за неимением поблизости таковых гуляет по старому дому. Мила бросила на незнакомца всего лишь несколько взглядов, но от женского взгляда ничего не укрылось. И то, что она увидела, ее совсем даже не оттолкнуло. - Котов, говорите, не было? А зря, - она продолжала улыбаться, - вы знаете, какие это необычные животные? - Девушка деланно распахнула глаза, - настоящие демоны в мягкой шкурке.
Она могла бы рассказать о кошках много того, чего не знал этот парень, но ее лекция была прервана вторым незнакомцем. Который, к удивлению Милы, не ограничился одними словами.
- Даа, вам везет, - не стала ложно скромничать демонесса, лучезарно улыбаясь обоим, - а я... я Ренни, - конечно же, у нее для таких случаев было заготовлено имя. - Вайлон, - словно попробовала она на вкус звучание, - странное имя. Или это псевдоним? А Вы? - Она снова повернулась к первому парню, освобождая руку и продолжая улыбаться.
Впрочем, ее улыбка стала несколько натянутой - девушка почувствовала, что в этом старом доме они уже не одни. Есть еще кто-то. Или что-то

0

Вы здесь » Запределье » Земли Запределья » Вилла доктора Готьера

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC