Anything in here will be replaced on browsers that support the canvas element

Запределье

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Запределье » Междумирье » "Per aspera ad astra" || Коннор Аллье и Николь Валентайн†v¤

"Per aspera ad astra" || Коннор Аллье и Николь Валентайн†v¤

Сообщений 31 страница 35 из 35

1

Участники: Коннор Аллье (Лекс Нёджи-Ашшар), Николь Валентайн (Сара Шеппард)
Место и время действия: Далекое будущее, 3000+ лет, планета наша родная Земля и не только.
Пролог: float:rightЭра освоения космоса давно прошла. Эра его заселения - тоже. Наступила эра, когда за новый мир, дающий безграничные возможности, приходится бороться. Вот только юным выпускникам Военной Академии, которые только-только должны получить своё первое назначение, всё еще видится в розовом свете. Несмотря на то, что будущее кажется им несколько романтизированным, они понимают, что теперь, после получения дипломов, они - конкуренты. Их ожидает жесткий отбор и распределение: кому-то достанется патрульная служба, кому-то - охрана транспортных суден, кто-то вообще будет распределен не на космические корабли, а на планеты, и лишь избранные получат заветный шанс попасть под начало капитана звездолета "Ханнерия". И о самом космическом корабле, и о его шефе ходят самые невероятные слухи. Но вот... Кому-то точно должно повезти.

0

31

Практически весь следующий день Сара занималась тем, что завершала все свои дела на Земле. Она понимала, что в скором времени ей предстоит отправиться в далекое путешествие на "Ханнерии", и не факт, что удастся быстро вернуться. А значит... Значит, надо было уладить вопросы по квартире, собрать нужные документы, позвонить брату и рассказать ему все грядущее. Роберт, конечно, и без того занят в своем министерстве, но уж полчаса для разговора с сестрой мог бы и уделить.
Так что когда Сара возвращалась домой после всей этой кутерьмы, ей казалось, что она забыла обо всем на свете, что не связано с "Ханнерией", Патриком Эплгейтом, грядущей миссией с загадочным заданием. Хотя, конечно, она думала о Лексе. Она отгоняла мысли о нем, воспоминания о вчерашнем свидании, целый сонм вопросов, появившихся после него. Она чувствовала себя растерянной рядом с ним, догадываясь, что многого не знает и что он многое скрывает. Но сегодня день должен был быть занят совсем иным. Как вдруг...
- Дорогая, я тебя жду, - Майкл перегородил Саре дорогу, когда девушка выходила из авто, и настойчиво протянул букет. Неожиданность этой встречи застала Сару врасплох, она даже не успела собраться с мыслями, как цветы уже были в ее руках, а Майкл деликатно, будто хрустальную вазу, обнимал ее за талию.
- Зачем? – она вздрогнула, будто сбрасывала с себя эту невидимую шаль наваждения, и отступила в сторону.
- Мы несколько дней не виделись, я соскучился.
- Майкл, - устало отмахнулась Сара, - не начинай снова. Я уже не раз говорила тебе, что все кончено.
- Я знаю, что говорила, но почему бы не попробовать? Да, я оступился, но ведь каждый может ошибаться. Дорогая, дай мне шанс доказать тебе, что я изменился.
- Банальные фразы, они заезжены и абсолютно бессмысленны, когда их произносишь ты, - Сара сделала попытку обойти ухажера, но тот снова загородил ей дорогу. – Майкл, оставь меня в покое. Я еще могла бы терпеть тебя в качестве друга или знакомого, но…
- Дорогая, пойми, что я не могу без тебя жить, - Майкл в порыве страсти схватил ее за запястья. – Я тебя люблю, Сара. Вернись ко мне.
Девушка не знала, что сказать. Эти слова ей были словно пустой звук, она не чувствовала к Майклу даже той привязанности, которая была раньше, еще когда они встречались. А сейчас она не знала, как от него отвязаться, потому что любое ее слово воспринималось парнем как поощрение. И было бы, наверное, куда разумнее молчать. Или влепить ему пощечину. Уж это бы точно привело его в чувства. Но Сара желала бы избавиться от назойливого внимания более гуманными и менее травматичными методами.
- Какие-то проблемы?
От этого голоса у Сары мурашки побежали по спине. Она чувствовала, словно сотни мелких иголочек касаются ее тела, и ей было страшно поднять взгляд, ибо обладатель этого голоса уже который день не выходил у нее из головы. Откуда только он здесь взялся?
Однако оторопь охватила только Сару. Майкл, раздосадованный тем, что его так дерзко прервали, обернулся, кипя от злости и готовясь выплеснуть ее на нахала. Лекс же был совершенно спокоен и игнорировал вопросы, летевшие в его сторону от Майкла.
- Тебе нужна помощь, Сара?
- Что? - услышав свое имя, девушка встрепенулась. - Нет-нет, это... Это Майкл, он уже уходит.
- Я никуда не уйду! - вполне предсказуемый ответ, вдобавок Майкл еще начал повышать голос и разве что не метал молнии из глаз в сторону новоявленного соперника. - Пока мы не договорим с тобой.
- Мы уже договорили, - и дабы Лекс не встрял снова со своими комментариями, которые могли лишь подлить масла в огонь, Сара быстро добавила, - Лекс, пожалуйста... Майкл... Успокойся.
- Да? Я спокоен. Я спокоен! - почти что выкрикнул он, сжимая кулаки. - Это твой новый хахаль? На него ты меня променяла? Хочешь, чтобы я ушел, да?
- Боже... Майкл...
- Так я не уйду, пока не пересчитаю ему все его ровные белоснежные зубы, которые он так дерзко скалит!
Саре хотелось схватиться за голову и попросту сбежать домой. А эти двое пусть хоть поубивают друг друга, если им так не хватает мозгов!
[NIC]Сара Шеппард[/NIC][STA]Guest star[/STA][AVA]http://sg.uploads.ru/kJHEP.png[/AVA][SGN]Внешне: девушка 22 лет, рост 170, вес 57 кг. Глаза серо-зеленые, волосы черные короткие. [/SGN]

+1

32

[indent] Может быть, Лекс выбрал изначально неверную тактику, решив, что Сара нуждается в его помощи, кто знает. Может быть, вообще не стоило приходить, снова мозолить девушке глаза и заставлять её сомневаться, задаваться вопросами касательно таинственной личности своего нового венерианского коллеги. Но сам молодой человек считал иначе. Перед ним стояла важная цель, она была почти достигнута, остался лишь с десяток шагов до финиша. И терять всё даже из-за крохотного шанса, что Сара вдруг поколеблется и передумает лететь на Сатурн, было бы просто глупо. Лекс не мог позволить себе такой оплошности. Слишком многое поставлено на карту, и даже неожиданно возникшая привязанность к этой девчонке не должна всё испортить.
[indent] Лекс на секунду нахмурился, вдохнул, выдохнул и вмешался ровно в тот момент, когда это было, по его мнению, необходимо. Реакция Майкла оказалась вполне предсказуемой. Гнев, агрессия, попытки навалять обидчику-сопернику. Показать себя во всей красе. Так, наверное, петухи дерутся, устраивая побоище перед курятником. Но Лекс не собирался драться, зачем? Его внешняя обманчивая хрупкость наверняка сбила с толку и Майкла, раз бывший кавалер Сары решил, что может размять кулаки и ничего не потерять при этом. Благо, что Шэра не стала вмешиваться. Она знала, что в данном случае её помощь неуместна и даже излишня. Лекс бы пришёл в ярость, увидев сестрицу поблизости.
Как уже говорилось, драться Лекс не собирался, однако он пошёл у Майкла на поводу, когда тот предложил провести ревизию зубов. Он спокойно пожал плечами и предложил:
[indent] - Хорошо, давай отойдём в сторонку, - выглядело всё это не очень перспективно, так что пришлось ещё успокоить и Сару, которая уже начинала потихоньку сходить с ума. - Не волнуйся, я не собираюсь его калечить. Мы просто немного поболтаем. Доверься мне, хорошо?
[indent] Сложно было поверить в мирный исход дела, когда Майкл уже едва ли не брызгал слюной, а последние слова оппонента взбеленили его окончательно. Наверное, только лишь присутствие Сары сдерживало экс-бойфренда, чтобы не наброситься на Лекса прямо здесь. Но он на несколько секунд сумел взять себя в руки, чтобы отойти с парковки за угол дома. А когда Сара перестала попадать в поле обозрения...

[indent] Лекс вернулся спустя максимум пять минут. На его идеально сидящем костюме - ни складочки, ни капли крови, ни пылинки. Как будто он не за угол драться ходил, а в ближайшую волшебную химчистку. Следом вышел и Майкл. Выглядел он точно так же, как и до этого мимолетного уединения с венерианцем, разве что весь гонор как-то пропал, да и на Сару парень уже не смотрел. Быстро сел в своё авто и ретировался, так и не проронив ни слова.
[indent] - Всё в порядке? - Лекс мягко коснулся плеча Сары, которая сейчас наверняка с трудом верила своим глазам и вообще могла понять, что только что произошло. Вряд ли она рассчитывала, что бывший угомонится так быстро и таким вот образом. - Ты извини, что вмешался... Я просто... - просто надо было что-то начать говорить, как-то объяснить своё присутствие логично, а не фразой "боялся, что тебя поразит молния, и ты передумаешь лететь с мистером Эплгейтом". - Я просто соскучился по тебе, захотел увидеть. Извини, что без предупреждения и так неожиданно, - правда, это было первое, что пришло ему в голову. К тому же девушки питают слабость к подобному проявлению чувств, а Сара какую-то определенную слабость к Лексу однозначно испытывала. Он ведь тоже не дурак и не слепой, да ещё и владеет своими небольшими хитростями, чтобы всегда быть на шаг впереди. - Надеюсь, я не испортил тебе свидание?
[NIC]Лекс Нёджи-Ашшар[/NIC][STA]Звездный кот[/STA][AVA]http://sh.uploads.ru/2Ks6N.png[/AVA][SGN]

Внешне

Внешний вид: молодой человек лет 22 на вид. Альбинос: белые волосы, брови, ресницы, светло-голубые глаза, белая, на вид словно фарфоровая кожа с голубым рисунком на конечностях - типичная внешность рожденных на Венере. Рост 180 см, вес 77 кг.

[/SGN]

+1

33

Они точно с ума посходили! Нашли время и место! Да и не по 15 лет же обоим, чтобы, закатив рукава, выяснять отношения! Ох, Сара дико переживала. За Лекса, конечно. Пусть Майкл и не здоровенный бугай, но силы ему не занимать. А Лекс хоть и высокий, но худощавый и абсолютно не кажется достойным противником этому настырному наглецу. Сара ломала голову, как их остановить, чтобы они не начали этот позорный бой. Она пыталась доходчиво объяснить, что вся эта затея - глупее не придумаешь, но что один, что второй ее не слушали и настроены были решительно.
- Довериться? - девушка опешила от таких слов. Как он может быть таким спокойным! Майкл, раскрасневшись и раздувшись от гнева, казался вдвое больше, а Лекс, как полный контраст ему, спокойный и улыбающийся, словно знал что-то, чего не знал никто. Хотя, пожалуй, Саре можно было уже ничему не удивляться, ведь ее венерианский знакомый казался не просто тайной за семью печатями, но и тайной, которая знает тайные тропы во все ящики Пандоры этого мира.
Когда Лекс снова появился в поле зрения, взволнованная Сара, до сих пор не находившая себе места, ринулась к нему. Она ожидала увидеть разбитые нос, растрепанные волосы, грязь на костюме, кровь... Но юноша был с иголочки, как и всегда. Это даже обескуражило девушку на мгновение, так что она застыла с открытым ртом. Все слова, которые были готовы сорваться с губ, испарились.
Следом показался и Майкл. Но его вообще словно подменили. Вышел, как воды в рот набрал, и взгляда не бросил в сторону Сары. Тут же уехал, будто и не было минутами ранее всего этого цирка.
Прикосновение Лекса буквально вывело девушку из ступора.
- Нормально, только... - она перевела взгляд с дороги, куда только что умчалась светло-зеленая машина, на улыбающегося и неимоверно довольного собой Лекса, - не пойму, что только что произошло. Нет-нет, не извиняйся. Наоборот, спасибо. Я не знаю, как ты это сделал, но ты буквально спас меня, - что ж, пусть даже они как-то там выяснили между собой отношения, неважно. Главное, Майкл уехал, оставил ее в покое. Вдруг это навсегда? Лучше не отпугивать удачу и радоваться даже таким вот маленьким победам.
- Что ты здесь делаешь? - вопрос, надо сказать, ожидаемый. Насколько знала Сара, Лекс, как и другие венерианцы, был квартирован в местные академические общежития, а это совершенно в другой стороне от дома, где жила девушка.
- Я просто соскучился по тебе, захотел увидеть. Извини, что без предупреждения и так неожиданно.
Вот уж точно неожиданно! Сара сперва даже не нашлась, что ответить.
- Это... это очень мило, - выдала она спустя несколько секунд. В голове завертелось сразу столько мыслей, и девушке едва удавалось отогнать их прочь, чтобы не затуманивали рассудок. Сразу вспомнились те слова, что Сара говорила давеча Даниэлле - как ей хорошо и комфортно рядом с Лексом, как к нему тянет, но и как, в то же время, такое количество загадок заставляет настороженно коситься в его сторону и даже опасаться.
- Надеюсь, я не испортил тебе свидание?
- Издеваешься, да? - скривилась она. - Лучше поведай мне, что ты сказал ему, дабы я взяла этот секрет на вооружение и продолжала отваживать его от своих дверей.
Хотя что-то подсказывало Саре, что Майкла она еще долго не увидит. Ну до отлета на Сатурн уж точно, а там никто не скажет наверняка, сколько продлится выполнение задания.
- Зайдешь ко мне? - вдруг предложила Сара. Такой порыв оказался неожиданным даже для нее самой. - Можем выпить по чашке чая и поговорить в спокойной обстановке. Если ты, конечно, никуда не торопишься.
[NIC]Сара Шеппард[/NIC][STA]Guest star[/STA][AVA]http://sg.uploads.ru/kJHEP.png[/AVA][SGN]Внешне: девушка 22 лет, рост 170, вес 57 кг. Глаза серо-зеленые, волосы черные короткие. [/SGN]

+1

34

[indent] Лекс совершенно не переживал. Наоборот, ему даже показалось, что эта ситуация с Майклом случилась как нельзя кстати. Очень удобно и удачно - показать себя эдаким рыцарем, спасающим даму сердца от незадачливых назойливых кавалеров. Правда, Лекс ещё не был уверен, что Сара выступала в качестве дамы сердца, но ему нужно было, чтоб она так думала. Хотя она ему и впрямь нравилась, так что все его незатейливые ухаживания не были лицедейством. А вот размышлять о том, что и как произойдёт дальше, молодой человек не спешил, предпочитая отложить это на потом и решать проблемы по мере их поступления.
[indent] Объяснить Майклу, что ему здесь не место и что его где-то ждут более важные дела, оказалось несложно. Как и всегда. Навыков убеждения за годы практики Лекс не растерял, так что сейчас он помог троим сразу: Саре - избавиться от бывшего, ему - вспомнить о неотложных вопросах, требующих незамедлительного решения, себе - выставить себя в выгодном свете для девушки. Конечно, были и свои шероховатости. Например, Сара - не дурочка, она и без того слишком уж интересовалась таинственной личностью своего нового знакомого, а теперь в его копилку, должно быть, добавилась ещё одна тайна, которую хочется разгадать. Лекс понимал, чем он одновременно и притягивает к себе девушку, и пугает. Люди ведь всегда боятся того, чего не понимают. Но Сара до сих пор пыталась найти всем странностям рациональное объяснение, пусть даже в который раз понимала, что его нет. Пока сам Лекс не объяснит, во всяком случае.
[indent] - А, так это было не свидание, - с наигранной наивностью "догадался" венерианец. - Это был Майкл, твой... бывший возлюбленный? - ему не было нужды выпытывать у Сары подробности. После этой маленькой стычки он уже сделал выводы, что Майкл потерял последние крошечные шансы на то, чтобы даже просто разговаривать с девушкой. И Лекс окончательно успокоился. - Тебе уже не придётся отваживать, - подмигнул он ей весело, и это на самом деле было правдой, но дабы у Сары не возникало вопросов, на которые придётся отвечать слишком уклончиво или же вообще не отвечать, Лекс быстро перевёл тему, - не забывай, мы отправляемся в полёт. И неизвестно, когда он закончится! Зайду, - сразу же согласился, когда Сара предложила зайти в гости.
[indent] Они поднялись в квартиру Сары, после чего хозяйка отправилась на кухню, оставив Лекса в гостиной. Он осмотрелся, отметив аккуратность и уютность обстановки, а после решил воспользоваться минуткой одиночества, дабы сделать один звонок. И закончил его как раз за пару секунд до того, как Сара вошла с чашками чая на маленьком подносике. Девушка застала его у окна, глядящего вдаль с лёгкой улыбкой. На возвращение хозяйки он обернулся и не преминул отметить то, о чём как раз недавно и подумал:
[indent] - У тебя очень уютно. И из окна красивый вид. Я уже и забыл, что бывает нечто подобное, когда природа и архитектура так приятно гармонируют, - Лекс принял чашку и сразу же опробовал напиток. - Спасибо. Ты живёшь здесь одна?
[indent] Он вообще-то знал, что Сара живёт одна. Тем более, что он уже бывал на пороге её жилища. В тот день, когда Даниэлла помогала ей собраться на свидание. Но этот вопрос был нацелен на другое - узнать что-нибудь о её семье и прошлом. Несмотря на свои сверхспособности по добыванию информации, об этом Лекс по-прежнему осведомлён не был. Да и... Наверное, следует хоть что-то о Саре выяснить из её собственных уст. Правда, тут же она может начать задавать свои вопросы в ответ, что, впрочем, не так уж сильно Лекса и беспокоило. Он был удивительно уверен в собственных силах. А если и понадобится, может и соврать.
[NIC]Лекс Нёджи-Ашшар[/NIC][STA]Звездный кот[/STA][AVA]http://sh.uploads.ru/2Ks6N.png[/AVA][SGN]

Внешне

Внешний вид: молодой человек лет 22 на вид. Альбинос: белые волосы, брови, ресницы, светло-голубые глаза, белая, на вид словно фарфоровая кожа с голубым рисунком на конечностях - типичная внешность рожденных на Венере. Рост 180 см, вес 77 кг.

[/SGN]

+1

35

Некоторое время Сара ещё недоумевала по поводу произошедшего. Она понятия не имела, как так получилось, что сама она старалась отвадить Майкла от дверей не первую неделю, а Лекс просто пришел и сказал ему пару слов - и все. И еще утверждает, что Майкл сюда больше не придет. Хорошо, если так. Но все же девушке было попросту интересно, как так получилось. А венерианец все утверждает, что это секрет, который должен остаться секретом. Пусть думает, что Сара на том и остановилась. Но она была девушкой слишком упрямой и решительной, чтобы попросту оставить то, в чем была слишком заинтересована.
- Нет, это было не свидание, - фыркнула она, прекрасно понимая, что Лекс специально изображает святую наивность. Все-то он понял! - Да, Майкл. Да, бывший, - ответила она, как робот. И сверкнула глазами в сторону юноши, чтобы он перестал вести себя с ней, как с дурочкой. Она ведь почти сходу начала подозревать, что Лекс не так прост, как пытается показаться. И в то же время не могла отрицать, что он появился в ее жизни так же неожиданно, как и очень вовремя. Хотелось чего-то такого... До этого Сара думала, что ориентирована исключительно на карьеру, но рядом с Лексом хотелось преуспеть и в любви. Тем более что ей казалось, их симпатия сильна и взаимна. А еще их ждало долгое совместное путешествие. И там уже, запертые на одном космическом корабле, они могли бы проявить свою симпатию куда отчетливее...
"О чем я только думаю! - одернула себя Сара и едва ли не залепила себе мысленную оплеуху, - его нужно на чистую воду вывести, разобраться, что скрывает и каким образом оказывается всеведущим и всегда на шаг впереди. А я вместо этого могу только на его тощую задницу пялиться!"
Справедливости ради, можно было отметить, что задница у Лекса была не такой уж и тощей. Просто сам он казался высоким и худосочным, а оттого и все части тела выглядели соответствующе.
Так или иначе, парочка поднялась в квартиру Сары, а девушка после пошла готовить чай, оставив гостя дожидаться ее в одиночестве. Она слышала, что он негромко говорит с кем-то по телефону. Попыталась из любопытства прислушаться, чтобы хоть слово разобрать, но к превеликому удивлению ей это не удалось. Хотя она слышала, что говорит он не шепотом, да и стены особой звукоизоляцией не отличались. Однако когда она вошла в гостиную с двумя чашками чая, то молодой человек стоял у окна, засунув руки в карманы, и разглядывал улицу.
- Ты с кем-то говорил? – поинтересовалась Сара, ставя чашки на стеклянный столик. Простой невинный вопрос, ни к чему никого не обязывающий. И затем уже ответила на его реплики, - спасибо. Квартира съемная, но я решила не спешить с вывозом вещей. Попросила брата приглядывать, если у него будет время. Да, я живу одна.
"С некоторых пор", - добавила она мысленно, когда снова вернулась в памяти к дням, проведенным с Майклом.
- А ты? - решила Сара тоже попытать счастья в расспросе самого таинственного молодого человека, с которым ей когда-либо доводилось встречаться. А почему бы и нет? Если он сам задает подобные вопросы, то тем самым словно дает зеленый свет и ей делать аналогичное. - Расскажи о своем доме, семье. Вы с Шэрой кажетесь очень близкими... Иногда мне даже казалось, что она следует за тобой по пятам, - конечно, подобное заявление Сара озвучила в шутку и в шуточном тоне. Но ей было любопытно узнать, что Лекс скажет. Все-таки в каждой шутке, как говорится, есть и доля истины.
Они уселись на диван и теперь были готовы вести длинные беседы за чашечкой чая. Кроме того, Сара могла беззастенчиво смотреть на Лекса, пока он отвечал на ее вопросы. А что? Имеет полное право!

+1

Вы здесь » Запределье » Междумирье » "Per aspera ad astra" || Коннор Аллье и Николь Валентайн†v¤