Anything in here will be replaced on browsers that support the canvas element

Запределье

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Запределье » Междумирье » "Per aspera ad astra" || Коннор Аллье и Николь Валентайн†v¤

"Per aspera ad astra" || Коннор Аллье и Николь Валентайн†v¤

Сообщений 31 страница 50 из 50

1

Участники: Коннор Аллье (Лекс Нёджи-Ашшар), Николь Валентайн (Сара Шеппард)
Место и время действия: Далекое будущее, 3000+ лет, планета наша родная Земля и не только.
Пролог: float:rightЭра освоения космоса давно прошла. Эра его заселения - тоже. Наступила эра, когда за новый мир, дающий безграничные возможности, приходится бороться. Вот только юным выпускникам Военной Академии, которые только-только должны получить своё первое назначение, всё еще видится в розовом свете. Несмотря на то, что будущее кажется им несколько романтизированным, они понимают, что теперь, после получения дипломов, они - конкуренты. Их ожидает жесткий отбор и распределение: кому-то достанется патрульная служба, кому-то - охрана транспортных суден, кто-то вообще будет распределен не на космические корабли, а на планеты, и лишь избранные получат заветный шанс попасть под начало капитана звездолета "Ханнерия". И о самом космическом корабле, и о его шефе ходят самые невероятные слухи. Но вот... Кому-то точно должно повезти.

0

31

Практически весь следующий день Сара занималась тем, что завершала все свои дела на Земле. Она понимала, что в скором времени ей предстоит отправиться в далекое путешествие на "Ханнерии", и не факт, что удастся быстро вернуться. А значит... Значит, надо было уладить вопросы по квартире, собрать нужные документы, позвонить брату и рассказать ему все грядущее. Роберт, конечно, и без того занят в своем министерстве, но уж полчаса для разговора с сестрой мог бы и уделить.
Так что когда Сара возвращалась домой после всей этой кутерьмы, ей казалось, что она забыла обо всем на свете, что не связано с "Ханнерией", Патриком Эплгейтом, грядущей миссией с загадочным заданием. Хотя, конечно, она думала о Лексе. Она отгоняла мысли о нем, воспоминания о вчерашнем свидании, целый сонм вопросов, появившихся после него. Она чувствовала себя растерянной рядом с ним, догадываясь, что многого не знает и что он многое скрывает. Но сегодня день должен был быть занят совсем иным. Как вдруг...
- Дорогая, я тебя жду, - Майкл перегородил Саре дорогу, когда девушка выходила из авто, и настойчиво протянул букет. Неожиданность этой встречи застала Сару врасплох, она даже не успела собраться с мыслями, как цветы уже были в ее руках, а Майкл деликатно, будто хрустальную вазу, обнимал ее за талию.
- Зачем? – она вздрогнула, будто сбрасывала с себя эту невидимую шаль наваждения, и отступила в сторону.
- Мы несколько дней не виделись, я соскучился.
- Майкл, - устало отмахнулась Сара, - не начинай снова. Я уже не раз говорила тебе, что все кончено.
- Я знаю, что говорила, но почему бы не попробовать? Да, я оступился, но ведь каждый может ошибаться. Дорогая, дай мне шанс доказать тебе, что я изменился.
- Банальные фразы, они заезжены и абсолютно бессмысленны, когда их произносишь ты, - Сара сделала попытку обойти ухажера, но тот снова загородил ей дорогу. – Майкл, оставь меня в покое. Я еще могла бы терпеть тебя в качестве друга или знакомого, но…
- Дорогая, пойми, что я не могу без тебя жить, - Майкл в порыве страсти схватил ее за запястья. – Я тебя люблю, Сара. Вернись ко мне.
Девушка не знала, что сказать. Эти слова ей были словно пустой звук, она не чувствовала к Майклу даже той привязанности, которая была раньше, еще когда они встречались. А сейчас она не знала, как от него отвязаться, потому что любое ее слово воспринималось парнем как поощрение. И было бы, наверное, куда разумнее молчать. Или влепить ему пощечину. Уж это бы точно привело его в чувства. Но Сара желала бы избавиться от назойливого внимания более гуманными и менее травматичными методами.
- Какие-то проблемы?
От этого голоса у Сары мурашки побежали по спине. Она чувствовала, словно сотни мелких иголочек касаются ее тела, и ей было страшно поднять взгляд, ибо обладатель этого голоса уже который день не выходил у нее из головы. Откуда только он здесь взялся?
Однако оторопь охватила только Сару. Майкл, раздосадованный тем, что его так дерзко прервали, обернулся, кипя от злости и готовясь выплеснуть ее на нахала. Лекс же был совершенно спокоен и игнорировал вопросы, летевшие в его сторону от Майкла.
- Тебе нужна помощь, Сара?
- Что? - услышав свое имя, девушка встрепенулась. - Нет-нет, это... Это Майкл, он уже уходит.
- Я никуда не уйду! - вполне предсказуемый ответ, вдобавок Майкл еще начал повышать голос и разве что не метал молнии из глаз в сторону новоявленного соперника. - Пока мы не договорим с тобой.
- Мы уже договорили, - и дабы Лекс не встрял снова со своими комментариями, которые могли лишь подлить масла в огонь, Сара быстро добавила, - Лекс, пожалуйста... Майкл... Успокойся.
- Да? Я спокоен. Я спокоен! - почти что выкрикнул он, сжимая кулаки. - Это твой новый хахаль? На него ты меня променяла? Хочешь, чтобы я ушел, да?
- Боже... Майкл...
- Так я не уйду, пока не пересчитаю ему все его ровные белоснежные зубы, которые он так дерзко скалит!
Саре хотелось схватиться за голову и попросту сбежать домой. А эти двое пусть хоть поубивают друг друга, если им так не хватает мозгов!
[NIC]Сара Шеппард[/NIC][STA]Guest star[/STA][AVA]http://sg.uploads.ru/kJHEP.png[/AVA][SGN]Внешне: девушка 22 лет, рост 170, вес 57 кг. Глаза серо-зеленые, волосы черные короткие. [/SGN]

+1

32

[indent] Может быть, Лекс выбрал изначально неверную тактику, решив, что Сара нуждается в его помощи, кто знает. Может быть, вообще не стоило приходить, снова мозолить девушке глаза и заставлять её сомневаться, задаваться вопросами касательно таинственной личности своего нового венерианского коллеги. Но сам молодой человек считал иначе. Перед ним стояла важная цель, она была почти достигнута, остался лишь с десяток шагов до финиша. И терять всё даже из-за крохотного шанса, что Сара вдруг поколеблется и передумает лететь на Сатурн, было бы просто глупо. Лекс не мог позволить себе такой оплошности. Слишком многое поставлено на карту, и даже неожиданно возникшая привязанность к этой девчонке не должна всё испортить.
[indent] Лекс на секунду нахмурился, вдохнул, выдохнул и вмешался ровно в тот момент, когда это было, по его мнению, необходимо. Реакция Майкла оказалась вполне предсказуемой. Гнев, агрессия, попытки навалять обидчику-сопернику. Показать себя во всей красе. Так, наверное, петухи дерутся, устраивая побоище перед курятником. Но Лекс не собирался драться, зачем? Его внешняя обманчивая хрупкость наверняка сбила с толку и Майкла, раз бывший кавалер Сары решил, что может размять кулаки и ничего не потерять при этом. Благо, что Шэра не стала вмешиваться. Она знала, что в данном случае её помощь неуместна и даже излишня. Лекс бы пришёл в ярость, увидев сестрицу поблизости.
Как уже говорилось, драться Лекс не собирался, однако он пошёл у Майкла на поводу, когда тот предложил провести ревизию зубов. Он спокойно пожал плечами и предложил:
[indent] - Хорошо, давай отойдём в сторонку, - выглядело всё это не очень перспективно, так что пришлось ещё успокоить и Сару, которая уже начинала потихоньку сходить с ума. - Не волнуйся, я не собираюсь его калечить. Мы просто немного поболтаем. Доверься мне, хорошо?
[indent] Сложно было поверить в мирный исход дела, когда Майкл уже едва ли не брызгал слюной, а последние слова оппонента взбеленили его окончательно. Наверное, только лишь присутствие Сары сдерживало экс-бойфренда, чтобы не наброситься на Лекса прямо здесь. Но он на несколько секунд сумел взять себя в руки, чтобы отойти с парковки за угол дома. А когда Сара перестала попадать в поле обозрения...

[indent] Лекс вернулся спустя максимум пять минут. На его идеально сидящем костюме - ни складочки, ни капли крови, ни пылинки. Как будто он не за угол драться ходил, а в ближайшую волшебную химчистку. Следом вышел и Майкл. Выглядел он точно так же, как и до этого мимолетного уединения с венерианцем, разве что весь гонор как-то пропал, да и на Сару парень уже не смотрел. Быстро сел в своё авто и ретировался, так и не проронив ни слова.
[indent] - Всё в порядке? - Лекс мягко коснулся плеча Сары, которая сейчас наверняка с трудом верила своим глазам и вообще могла понять, что только что произошло. Вряд ли она рассчитывала, что бывший угомонится так быстро и таким вот образом. - Ты извини, что вмешался... Я просто... - просто надо было что-то начать говорить, как-то объяснить своё присутствие логично, а не фразой "боялся, что тебя поразит молния, и ты передумаешь лететь с мистером Эплгейтом". - Я просто соскучился по тебе, захотел увидеть. Извини, что без предупреждения и так неожиданно, - правда, это было первое, что пришло ему в голову. К тому же девушки питают слабость к подобному проявлению чувств, а Сара какую-то определенную слабость к Лексу однозначно испытывала. Он ведь тоже не дурак и не слепой, да ещё и владеет своими небольшими хитростями, чтобы всегда быть на шаг впереди. - Надеюсь, я не испортил тебе свидание?
[NIC]Лекс Нёджи-Ашшар[/NIC][STA]Звездный кот[/STA][AVA]http://sh.uploads.ru/2Ks6N.png[/AVA][SGN]

Внешне

Внешний вид: молодой человек лет 22 на вид. Альбинос: белые волосы, брови, ресницы, светло-голубые глаза, белая, на вид словно фарфоровая кожа с голубым рисунком на конечностях - типичная внешность рожденных на Венере. Рост 180 см, вес 77 кг.

[/SGN]

+1

33

Они точно с ума посходили! Нашли время и место! Да и не по 15 лет же обоим, чтобы, закатив рукава, выяснять отношения! Ох, Сара дико переживала. За Лекса, конечно. Пусть Майкл и не здоровенный бугай, но силы ему не занимать. А Лекс хоть и высокий, но худощавый и абсолютно не кажется достойным противником этому настырному наглецу. Сара ломала голову, как их остановить, чтобы они не начали этот позорный бой. Она пыталась доходчиво объяснить, что вся эта затея - глупее не придумаешь, но что один, что второй ее не слушали и настроены были решительно.
- Довериться? - девушка опешила от таких слов. Как он может быть таким спокойным! Майкл, раскрасневшись и раздувшись от гнева, казался вдвое больше, а Лекс, как полный контраст ему, спокойный и улыбающийся, словно знал что-то, чего не знал никто. Хотя, пожалуй, Саре можно было уже ничему не удивляться, ведь ее венерианский знакомый казался не просто тайной за семью печатями, но и тайной, которая знает тайные тропы во все ящики Пандоры этого мира.
Когда Лекс снова появился в поле зрения, взволнованная Сара, до сих пор не находившая себе места, ринулась к нему. Она ожидала увидеть разбитые нос, растрепанные волосы, грязь на костюме, кровь... Но юноша был с иголочки, как и всегда. Это даже обескуражило девушку на мгновение, так что она застыла с открытым ртом. Все слова, которые были готовы сорваться с губ, испарились.
Следом показался и Майкл. Но его вообще словно подменили. Вышел, как воды в рот набрал, и взгляда не бросил в сторону Сары. Тут же уехал, будто и не было минутами ранее всего этого цирка.
Прикосновение Лекса буквально вывело девушку из ступора.
- Нормально, только... - она перевела взгляд с дороги, куда только что умчалась светло-зеленая машина, на улыбающегося и неимоверно довольного собой Лекса, - не пойму, что только что произошло. Нет-нет, не извиняйся. Наоборот, спасибо. Я не знаю, как ты это сделал, но ты буквально спас меня, - что ж, пусть даже они как-то там выяснили между собой отношения, неважно. Главное, Майкл уехал, оставил ее в покое. Вдруг это навсегда? Лучше не отпугивать удачу и радоваться даже таким вот маленьким победам.
- Что ты здесь делаешь? - вопрос, надо сказать, ожидаемый. Насколько знала Сара, Лекс, как и другие венерианцы, был квартирован в местные академические общежития, а это совершенно в другой стороне от дома, где жила девушка.
- Я просто соскучился по тебе, захотел увидеть. Извини, что без предупреждения и так неожиданно.
Вот уж точно неожиданно! Сара сперва даже не нашлась, что ответить.
- Это... это очень мило, - выдала она спустя несколько секунд. В голове завертелось сразу столько мыслей, и девушке едва удавалось отогнать их прочь, чтобы не затуманивали рассудок. Сразу вспомнились те слова, что Сара говорила давеча Даниэлле - как ей хорошо и комфортно рядом с Лексом, как к нему тянет, но и как, в то же время, такое количество загадок заставляет настороженно коситься в его сторону и даже опасаться.
- Надеюсь, я не испортил тебе свидание?
- Издеваешься, да? - скривилась она. - Лучше поведай мне, что ты сказал ему, дабы я взяла этот секрет на вооружение и продолжала отваживать его от своих дверей.
Хотя что-то подсказывало Саре, что Майкла она еще долго не увидит. Ну до отлета на Сатурн уж точно, а там никто не скажет наверняка, сколько продлится выполнение задания.
- Зайдешь ко мне? - вдруг предложила Сара. Такой порыв оказался неожиданным даже для нее самой. - Можем выпить по чашке чая и поговорить в спокойной обстановке. Если ты, конечно, никуда не торопишься.
[NIC]Сара Шеппард[/NIC][STA]Guest star[/STA][AVA]http://sg.uploads.ru/kJHEP.png[/AVA][SGN]Внешне: девушка 22 лет, рост 170, вес 57 кг. Глаза серо-зеленые, волосы черные короткие. [/SGN]

+1

34

[indent] Лекс совершенно не переживал. Наоборот, ему даже показалось, что эта ситуация с Майклом случилась как нельзя кстати. Очень удобно и удачно - показать себя эдаким рыцарем, спасающим даму сердца от незадачливых назойливых кавалеров. Правда, Лекс ещё не был уверен, что Сара выступала в качестве дамы сердца, но ему нужно было, чтоб она так думала. Хотя она ему и впрямь нравилась, так что все его незатейливые ухаживания не были лицедейством. А вот размышлять о том, что и как произойдёт дальше, молодой человек не спешил, предпочитая отложить это на потом и решать проблемы по мере их поступления.
[indent] Объяснить Майклу, что ему здесь не место и что его где-то ждут более важные дела, оказалось несложно. Как и всегда. Навыков убеждения за годы практики Лекс не растерял, так что сейчас он помог троим сразу: Саре - избавиться от бывшего, ему - вспомнить о неотложных вопросах, требующих незамедлительного решения, себе - выставить себя в выгодном свете для девушки. Конечно, были и свои шероховатости. Например, Сара - не дурочка, она и без того слишком уж интересовалась таинственной личностью своего нового знакомого, а теперь в его копилку, должно быть, добавилась ещё одна тайна, которую хочется разгадать. Лекс понимал, чем он одновременно и притягивает к себе девушку, и пугает. Люди ведь всегда боятся того, чего не понимают. Но Сара до сих пор пыталась найти всем странностям рациональное объяснение, пусть даже в который раз понимала, что его нет. Пока сам Лекс не объяснит, во всяком случае.
[indent] - А, так это было не свидание, - с наигранной наивностью "догадался" венерианец. - Это был Майкл, твой... бывший возлюбленный? - ему не было нужды выпытывать у Сары подробности. После этой маленькой стычки он уже сделал выводы, что Майкл потерял последние крошечные шансы на то, чтобы даже просто разговаривать с девушкой. И Лекс окончательно успокоился. - Тебе уже не придётся отваживать, - подмигнул он ей весело, и это на самом деле было правдой, но дабы у Сары не возникало вопросов, на которые придётся отвечать слишком уклончиво или же вообще не отвечать, Лекс быстро перевёл тему, - не забывай, мы отправляемся в полёт. И неизвестно, когда он закончится! Зайду, - сразу же согласился, когда Сара предложила зайти в гости.
[indent] Они поднялись в квартиру Сары, после чего хозяйка отправилась на кухню, оставив Лекса в гостиной. Он осмотрелся, отметив аккуратность и уютность обстановки, а после решил воспользоваться минуткой одиночества, дабы сделать один звонок. И закончил его как раз за пару секунд до того, как Сара вошла с чашками чая на маленьком подносике. Девушка застала его у окна, глядящего вдаль с лёгкой улыбкой. На возвращение хозяйки он обернулся и не преминул отметить то, о чём как раз недавно и подумал:
[indent] - У тебя очень уютно. И из окна красивый вид. Я уже и забыл, что бывает нечто подобное, когда природа и архитектура так приятно гармонируют, - Лекс принял чашку и сразу же опробовал напиток. - Спасибо. Ты живёшь здесь одна?
[indent] Он вообще-то знал, что Сара живёт одна. Тем более, что он уже бывал на пороге её жилища. В тот день, когда Даниэлла помогала ей собраться на свидание. Но этот вопрос был нацелен на другое - узнать что-нибудь о её семье и прошлом. Несмотря на свои сверхспособности по добыванию информации, об этом Лекс по-прежнему осведомлён не был. Да и... Наверное, следует хоть что-то о Саре выяснить из её собственных уст. Правда, тут же она может начать задавать свои вопросы в ответ, что, впрочем, не так уж сильно Лекса и беспокоило. Он был удивительно уверен в собственных силах. А если и понадобится, может и соврать.
[NIC]Лекс Нёджи-Ашшар[/NIC][STA]Звездный кот[/STA][AVA]http://sh.uploads.ru/2Ks6N.png[/AVA][SGN]

Внешне

Внешний вид: молодой человек лет 22 на вид. Альбинос: белые волосы, брови, ресницы, светло-голубые глаза, белая, на вид словно фарфоровая кожа с голубым рисунком на конечностях - типичная внешность рожденных на Венере. Рост 180 см, вес 77 кг.

[/SGN]

+1

35

Некоторое время Сара ещё недоумевала по поводу произошедшего. Она понятия не имела, как так получилось, что сама она старалась отвадить Майкла от дверей не первую неделю, а Лекс просто пришел и сказал ему пару слов - и все. И еще утверждает, что Майкл сюда больше не придет. Хорошо, если так. Но все же девушке было попросту интересно, как так получилось. А венерианец все утверждает, что это секрет, который должен остаться секретом. Пусть думает, что Сара на том и остановилась. Но она была девушкой слишком упрямой и решительной, чтобы попросту оставить то, в чем была слишком заинтересована.
- Нет, это было не свидание, - фыркнула она, прекрасно понимая, что Лекс специально изображает святую наивность. Все-то он понял! - Да, Майкл. Да, бывший, - ответила она, как робот. И сверкнула глазами в сторону юноши, чтобы он перестал вести себя с ней, как с дурочкой. Она ведь почти сходу начала подозревать, что Лекс не так прост, как пытается показаться. И в то же время не могла отрицать, что он появился в ее жизни так же неожиданно, как и очень вовремя. Хотелось чего-то такого... До этого Сара думала, что ориентирована исключительно на карьеру, но рядом с Лексом хотелось преуспеть и в любви. Тем более что ей казалось, их симпатия сильна и взаимна. А еще их ждало долгое совместное путешествие. И там уже, запертые на одном космическом корабле, они могли бы проявить свою симпатию куда отчетливее...
"О чем я только думаю! - одернула себя Сара и едва ли не залепила себе мысленную оплеуху, - его нужно на чистую воду вывести, разобраться, что скрывает и каким образом оказывается всеведущим и всегда на шаг впереди. А я вместо этого могу только на его тощую задницу пялиться!"
Справедливости ради, можно было отметить, что задница у Лекса была не такой уж и тощей. Просто сам он казался высоким и худосочным, а оттого и все части тела выглядели соответствующе.
Так или иначе, парочка поднялась в квартиру Сары, а девушка после пошла готовить чай, оставив гостя дожидаться ее в одиночестве. Она слышала, что он негромко говорит с кем-то по телефону. Попыталась из любопытства прислушаться, чтобы хоть слово разобрать, но к превеликому удивлению ей это не удалось. Хотя она слышала, что говорит он не шепотом, да и стены особой звукоизоляцией не отличались. Однако когда она вошла в гостиную с двумя чашками чая, то молодой человек стоял у окна, засунув руки в карманы, и разглядывал улицу.
- Ты с кем-то говорил? – поинтересовалась Сара, ставя чашки на стеклянный столик. Простой невинный вопрос, ни к чему никого не обязывающий. И затем уже ответила на его реплики, - спасибо. Квартира съемная, но я решила не спешить с вывозом вещей. Попросила брата приглядывать, если у него будет время. Да, я живу одна.
"С некоторых пор", - добавила она мысленно, когда снова вернулась в памяти к дням, проведенным с Майклом.
- А ты? - решила Сара тоже попытать счастья в расспросе самого таинственного молодого человека, с которым ей когда-либо доводилось встречаться. А почему бы и нет? Если он сам задает подобные вопросы, то тем самым словно дает зеленый свет и ей делать аналогичное. - Расскажи о своем доме, семье. Вы с Шэрой кажетесь очень близкими... Иногда мне даже казалось, что она следует за тобой по пятам, - конечно, подобное заявление Сара озвучила в шутку и в шуточном тоне. Но ей было любопытно узнать, что Лекс скажет. Все-таки в каждой шутке, как говорится, есть и доля истины.
Они уселись на диван и теперь были готовы вести длинные беседы за чашечкой чая. Кроме того, Сара могла беззастенчиво смотреть на Лекса, пока он отвечал на ее вопросы. А что? Имеет полное право!

+1

36

[indent] Конечно, он прекрасно был осведомлён, что Сара ни о каких свиданиях с другими мужчинами (окромя Лекса) и не думала. Конечно, он был весьма и весьма доволен этим фактом. Однако всё равно беспокоился, не желая потерять даже каплю из достигнутого. Слишком многое стояло на кону и слишком многое, столь важное для Лекса, зависело от Сары. И от того, чтобы девушка относилась лояльно к своему новому венерианскому другу, чтобы её ничто и никто не сумел заставить остаться на Земле, чтобы никакие обстоятельства не помешали осуществлению грандиозного плана. 
[indent] Но сейчас Лекс не ощущал никакой угрозы со стороны. Сара была нацелена на полёт настолько, насколько запутаны и сумбурны были её мысли относительно самого Лекса. Это его устраивало. Ему вообще часто доставляло удовольствие ходить по лезвию - об этом ещё давным-давно говорила мать. И случалось, что Лекс заигрывался, переступая черту, и терял то, чего так долго добивался. Может быть, во избежание этого Шэра в том числе находилась всё время рядом.
[indent] - Ты с кем-то говорил?
[indent] - Всего минутку, - уклончиво отозвался Лекс. Хорошо, что в этом отношении Сара не была такой любопытной или же не считала, что имеет право требовать доклада обо всех действиях и разговорах своего пока ещё не парня. Однако она проявляла любопытство касательно самой персоны венерианца, и тут уж следовало отвечать, ибо очередные недомолвки могли лишь больше девушку раззадорить на поиски ответов. - Я? - переспросил Лекс будто бы с лёгкой задумчивостью. Сел на диван и потратил несколько десятков секунд для обдумывания ответа, прикрываясь тем, что дегустирует чай. Потом отставил чашку на столик и снова заговорил, - родились мы с сестрой далеко отсюда, не на Земле, как ты уже знаешь. На Венере, в Иллерсаме, я провёл много лет, учился в филиале Академии. Это ты тоже знаешь, - Лекс замялся, замолчал опять.
[indent] Лгать обо всём и всем было для него несложно, но почему-то смотреть Саре в глаза и рассказывать небылицы совершенно не хотелось. А как ответить на её вопросы и не вызвать новые и в то же время не солгать, он попросту себе не представлял. Впрочем, хорошо, что Сара заговорила о семьей. О ней рассказать было можно. Не всё, конечно, но обтекаемо основные моменты - пожалуйста.
[indent] - Семья у нас довольно большая, - вспоминая о тех, кто так дорог его сердцу, он даже заулыбался, - мать - глава семьи. Суровая, с тяжёлой рукой и скверным характером. Но любит нас всех. Меня, пожалуй, чуточку больше, так как я самый старший. У меня есть две сестры, Син и Нейерия, и два брата, Керр и Ордон. Шэра была отправлена на обучение вместе со мной, она мне как сестра, но не родная. Я об этом тебе уже тоже говорил. И, чтобы у тебя на этот счёт не возникало никаких подозрений, она ко мне относится тоже как к брату, ничего большего между нами попросту невозможно. В нашей семье одно правило незыблемо - мы всегда и при любых обстоятельствах друг за друга горой. Всегда и навеки. Как бы пафосно это ни звучало. В Академию отправили только меня, у остальных другие задачи, - на этом слове Лекс неожиданно спохватился и быстро исправился, - предпочтения. Ну и открою тебе маленький секрет... Капитан Эплгейт знаком с кое-кем, кто ему протежировал нас с Шэрой. Поэтому в команде мы оказались вместе. Как-то так, - на том он снова улыбнулся и потянулся к чаю. Теперь у Сары было предостаточно времени, чтобы переварить услышанное и задать новые вопросы.
[indent] Однако и у самого Лекса оставался невыясненным один вопрос. Так что молодой человек не стал тянуть с тем, чтобы его озвучить.
[indent] - Послушай... Мы с тобой сходили на свидание. Да, оно было для тебя незапланированным и ты оказалась вынуждена, так как проиграла гонку. Но... в итоге мы уже сколько дней проводим вместе... И... кхм... могу ли я услышать твои мысли по поводу всего этого? Прости, мне нелегко даётся выражение мыслей собственных, я имею в виду, что хотелось бы узнать, как теперь ты относишься ко мне и... к тому, что между нами происходит.
[indent] "Черт побери, подобрать подходящие слова действительно оказывается непросто. Но очень надеюсь, что Саре не придётся объяснять, ибо боюсь, ничего лучше сообразить не смогу".
[NIC]Лекс Нёджи-Ашшар[/NIC][STA]Звездный кот[/STA][AVA]http://sd.uploads.ru/UmO2d.png[/AVA][SGN]

Внешне

[/SGN]

+1

37

Почему-то рядом с Лексом Сара начинала ощущать жуткое любопытство, ей всё хотелось знать об этом таинственном молодом человеке, который привлекал ее не только этой своей загадочностью, но и целым букетом иных качеств. И вдобавок с тех самых пор, как они схлестнулись в схватке на  виртуальных космолетах, девушка продолжала чувствовать этот дух соперничества всякий раз, как видела рядом своего рыцаря сердца. Хотя, пожалуй, называть его своим было бы чересчур и слишком рано. Пока лишь он был ее основным интересом. И Сара к своему пущему стыду ловила себя на мысли, что ей даже работа под началом великого капитана Эплгейта не кажется столь увлекательной, как белобрысый венерианец. Но привыкшая всегда скрывать свои истинные эмоции, Сара даже от самой себя гнала всякое такое. И уж тем более не планировала выдавать на гора это Лексу.
Ох, она бы, наверняка, немало заплатила за то, чтобы узнать, о чем и с кем он разговаривал по телефону. И вот он точно не приглушал голоса. Точно не старался специально сделать так, чтобы его никто не услышал! И все же... Никогда не жаловавшаяся на плохой слух мисс Шеппард не разобрала ни слова.
Она с удовольствием начала бы свой допрос с этого незначительного, но весьма любопытного нюанса. Однако оказалось для девушки приятным и неожиданным сюрпризом то, что Лекс вдруг стал откровенничать и заговорил о своей семьей. Когда Сара задавала этот вопрос, она, признаться, не ожидала услышать ответа. И уж тем более прямого, такого развернутого и без обычных двусмысленностей.
В итоге она узнала, что у Лекса довольно большая семейка - помимо его самого еще две младших сестры и два младших брата. А Шэра... Честно говоря, Сара так и не поняла до конца, какова ее роль во всей этой истории. Оставалось лишь предполагать, что на Венере свои особенности, и такая вот названная сестрица, следующая за братцем по пятам, обычное дело.
- Ого, вас, оказывается, пятеро, - отозвалась Сара, когда Лекс замолчал. - Это их полные имена? - почему-то пришло в голову, что звучат они как-то не по-нашенски. - Вы все родились и выросли на Венере? - как и следовало ожидать, у Сары тут же завертелись на языке новые вопросы. Целый сонм. И каждый ответ Лекса тянул за собой как минимум парочку новых вопросов. - Мать - глава семьи? А... прости за такой интерес, а где твой отец? Говоришь, что у твоих братьев и сестер другие предпочтения, - слово "задачи", которое совсем не было оговоркой, Сара не пропустила мимо ушей, а наоборот за него зацепилась, но решила не делать это вслух, а просто оставить себе на заметку, - какие? Чем они занимаются? Намного они все младше тебя?... Ого, что ты имеешь в виду? Ты только что сознался, что попал в команду Патрика по протекции, а не за собственные заслуги? - Сара уточнила это в шутку, так как и сама в подобное не верила. Лекс на трассе показал себя умелым пилотом, притом что собственно пилотом и не был. И тогда девушка даже не хотела представлять, каких высот достиг он в той отрасли, на которой собственно и получал образование.
Однако поток вопросов касательно семьи и прошлого Лекса мог быть попросту неиссякаемым. Он ведь сам позволил ей провести этот допрос, прекрасно понимая, видать, что чем больше скрывает, тем больше девушке хочется выведать. У нее до сих пор оставались пробелы в знаниях касательно удивительной осведомленности Лекса буквально во всем, что касалось Сары и ее ближайшего окружения.
Но тут он выбил ее из колеи своим собственным вопросом. Уж чего-чего, а разговоров на тему их взаимоотношений Сара никак не ожидала. Ей бы и самой понять, что между ними происходит и как к этому относиться. Однако неожиданно для себя она совсем не волновалась и чувствовала себя предельно собранной и готовой поговорить даже на такую щекотливую тему.
- Я не знаю, как и что свело нас к тому, что сейчас мы сидим на диване в моей квартире, пьем чай и разговариваем по душам, - усмехнулась девушка. Она отставила чашку на столик, повторив аналогичное движение за Лексом, а после продолжила, - и не знаю, принято ли у вас на Венере вести такие разговоры. Может, у вас это кажется обычным делом. Я воспитана несколько иначе. И отношение к кому-то привыкла показывать поступками, а не оставлять на словах. Но я знаю, что слова тоже имеют свое значение, а поступки могут быть совершенно незаметными, так что... Раз уж ты спросил,... - Сара тоже говорила с запинками, подбирая слова и в то же время разглядывая молодого человека с тем, чтобы увидеть его реакцию, - тогда я отвечу, как есть. Ты мне очень интересен. Но в тебе слишком много загадок и того, чего я не понимаю. И это меня иногда пугает. Мне хочется верить, что интерес к тебе и твои положительные качества перекроют все то, что остается за гранью моего понимания. Но ты и сам знаешь: у страха глаза велики. А девушки вообще склонны придумывать собственные объяснения всему, чего не понимают. Что касается происходящего между нами... Я назвала бы это химией. И не знаю, чувствуешь ли ты то же самое. Но раз ты захотел меня увидеть и пришел, раз позвал на свидание, хотя мог бы загадать любое другое желание, я думаю, что чувствуешь. Хотя, как и любой другой девушке, мне бы хотелось услышать это из твоих уст, а не от себя, - на том она замолчала, выразительно глядя на Лекса. Она хотела услышать от него хоть что-то, но выражение его лица, мимика, взгляд - уже всё это было бесценно.

+1

38

[indent] Неожиданность то была или заранее задуманный ход, но Лекс поведал любопытной девушке часть своей истории. О добротном её куске он, конечно, умолчал, ибо ещё было не время посвящать её в основы основ, однако когда-то в будущем она, несомненно, всё узнает. Но уже сейчас, когда молодой человек вдруг решился на рассказ о своей семье, стало понятно, насколько большую роль для Сары играет этот шаг. Она навострила уши и ловила каждое слово. Возможно, пыталась поймать Лекса на чём-то, о чём после можно было задать ещё с десяток вопросов, и далее, ниточка за ниточкой, тянуть этот клубок тайн. Тем Сара и занялась. Она буквально засыпала Лекса последующими вопросами, и, хотя он это предполагал, всё равно замялся, давая себе приличное время для раздумий. И в течение этого периода молчания успел допить чай, отставить кружку и сидеть, просто разглядывая девушку напротив.
[indent] - Наши полные имена длинны и заковыристы, - заговорил он снова, - как то, что я тебе назвал при нашем первом знакомстве. Ты его, наверное, даже и не запомнила. У моих братьев и сестёр с именами дело обстоит аналогично. Отец... Отца я никогда не знал и никогда о нём не спрашивал. Нас учили, что всё необходимое из знаний по этому поводу мы получим тогда, когда мать посчитает необходимым. Я знаю, что он давно умер, - после этой фразы последовала долгая пауза, во время которой Лекс снова погрузился в свои мысли. Ему не хотелось ворошить прошлое, тем более что иерархия его огромной семьи была столь многогранна и сложна, что подчас её члены и сами в этом путались. Была мать, были её дети. И у каждого ребёнка был как минимум один див - дарующийся при рождении побратим-телохранитель, ставящий жизнь своего сира превыше своей. Можно было углубиться в эти дебри, но опять-таки Лекс считал, что подходящее время ещё не наступило, да и Сара сейчас жаждет услышать от него совсем не это.
[indent] - Не стану отпираться, что мне в этом помогли, - едва заметно Лекс пожал плечами, словно не видел в том ничего экстраординарного. - Выходцам с других планет попасть в состав подобной команды практически невозможно. А мне нужно было попасть сюда. Так что я задействовал все связи, которые были мне доступны.
[indent] Но мало-помалу тема о родне, родной планете, детстве и прошлом съехала на нет. Лекс задал вопрос, направленный в другом векторе, и этот вопрос потянул за собой весьма любопытное продолжение. Сложно объяснить, почему Сара вдруг оказалась на эту тему столь многословна. Прежде она наоборот старалась отмолчаться или перевести разговор в другое русло, а тут... Может быть, и впрямь подвиг на парковке сослужил свою службу?
[indent] Так или иначе окольными путями Сара выразила свои эмоции в данный момент. И каждое слово отдавалось в душе Лекса приятно музыкой. Всё происходило ровно так, как и требовалось. И хотя Сара была изначально нужна для важного дела и рассматривалась исключительно как часть грандиозного Плана с большой буквы, то теперь Лекс чувствовал в себе перемены. Он не мог объяснить себе, приятные они или же нет, но мог предположить, что в будущем принесут новые проблемы. Впрочем, сложно рассуждать о каком-то эфемерном будущем, когда рядом есть такое прекрасное настоящее.
[indent] Он подсел к Саре поближе, ловя с упоённым вниманием каждое её слово. Наблюдал за тем, как меняется выражение её лица, когда его озаряет та или иная эмоция. И неожиданно для себя осознал, что Сара права - между ними словно протянулась ниточка, связующее звено, и случилось это ещё в тот самый момент, когда они пожали друг другу руки при первой встрече.
[indent] - Чувствую, - с готовностью подтвердил он. - Чувствую то же самое, ты права. Твоя интуиция не подводит, да и логика тоже никогда не была твоей слабой стороной, - он взял девушку за руку, поглаживая кончиками пальцев тыльную сторону ладони, - понимаю, что задаёшься насчёт меня целой прорвой вопросов, но вот я сегодня ответил на часть из них. Надеюсь, что твой страх перед неизвестностью с моим именем хотя бы немного поутих. Перед нами открывается бескрайний космос, Сара. У нас впереди множество дней, которые мы можем провести вместе. Я мог бы ходить вокруг да около, осыпая тебя намёками, но не стану. Ты хочешь, чтобы я сказал тебе прямо. Так вот говорю: ты мне очень по душе. Не знаю, говорят ли у вас так на Земле, а у нас говорят: согласна ли ты разделить со мной ужин? Что значит в вольном переводе предложение быть моей парой.
[NIC]Лекс Нёджи-Ашшар[/NIC][STA]Звездный кот[/STA][AVA]http://sd.uploads.ru/UmO2d.png[/AVA][SGN]

Внешне

[/SGN]

+1

39

Сложно было оставаться спокойной, когда Лекс на тебя так смотрит. Ох как бы хотелось Саре прокрасться в его мысли и узнать, о чем же он сейчас думает. Доволен ли происходящим, тем разговором, что сейчас на удивление плавно льется? Не сердится ли, что девушка с такой настойчивостью расспрашивает его о семье и прошлом? Ну что поделать! Сара была в меру любопытной, и не создай Лекс сам себе этот ореол загадочного инопланетного гостя, то умерила бы свой пыл на втором вопросе. Но Лекс был тайной за семью замками. Он приоткрывал один - и тут же за ним оказывались еще несколько. И вдобавок Сару все это время не покидала назойливая мысль, что за этим обаятельным лицом и этими потрясающе красивыми глазами скрывается некто, кто бы не хотел раскрывать свои карты. И рано или поздно Лекс остановит девушку в ее процессе раскопок чужого прошлого.
Но пока они сидели рядышком и разговаривали. Пока Лекс позволял ей спрашивать и отвечал прямо, а не уклонялся как обычно. И она не хотела потерять эту ниточку, так что с удовольствием продолжала. Ей казалось, что она становится к нему ближе, когда узнает о том, чего никто не знает. Ведь вряд ли он рассказывал другим своим сокурсникам о своей многочисленной семье, о матери с железной хваткой, о светлых днях-воспоминаниях. Это было словно что-то личное, куда Лекс впустил Сару, проявив к ней так тяжело дающееся ему доверие.
- Я не лингвист, я пилот, так что мне хватит и сокращенных имен, - усмехнулась она. Хотя мелькнул интерес хотя бы увидеть, как примерно выглядят полноценные венерианские имена, но Сара не стала развивать эту тему дальше. - Но память у меня хорошая, и твое имя я запомнила, Алексиас Нёджи-Ашшар, - не удержавшись, она показала ему язык. - А почему ты сокращаешь, как "Лекс", а не как "Алекс"? Или это ваша венерианская фишка?
А вот то, что затронула тему об отце, она пожалела. Могла бы и сама уж как-то догадаться, что тут дело нечисто. Что Лекс бы сразу о нем сказал, когда рассказывал о семье, будь там все в порядке. Но сказанного не воротишь. Оставалось лишь посочувствовать.
- Прости, не хотела бередить старые раны, - впрочем, Лекс не выглядел расстроенным. Если он никогда не знал своего отца, да и тот давным-давно умер, то это не должно было слишком уж ранить юношу. Тем более он не выглядел чересчур щепетильным и впечатлительным.
Она сделала вид, что съела все его объяснения касательно того, как Лекс и Шэра оказались среди "Когтей". Сама же сделала себе пометку на будущее - раз уж она тоже в этой команде, то постарается выяснить этот момент у самого капитана Эплгейта. На первый взгляд Патрик не показался эдаким суровым и неразговорчивым начальником, который в жизни не снизойдет до разговора с кадетом. Так что... Почему бы и не попытать счастья?
Однако после разговор свернул в иное русло. И от этих слов, что произносила сама Сара и что слышала от Лекса, сердце предательски подрагивало. Она чувствовала себя юной девчонкой, которой только что понравившийся мальчик стеснительно признался в любви. Но Лекс не был стеснительным, и хотя он говорил прямым текстом, ожидая того же в ответ, удивительно было понимать, что все его слова всё равно звучат как намеки. Но последнее его предложение напрочь смело все недомолвки и всю неуверенность. Пока Лекс говорил, Сара смотрела в его глаза, чувствовала аккуратные ненавязчивые прикосновения к своей руке и молчала, словно завороженная. А потом, когда молчание затянулась, она встрепенулась и поняла, что теперь он ждет ее ответа.
- Парой? - и когда она успела пододвинуться к нему так близко, что уложила вторую руку ему на плечо? - Ты знаешь ответ, Лекс, - ее взгляд, наконец, оторвался от его глаз и скользнул вниз, к губам, чуть приоткрытым и желающим, чтобы их поцеловали. Уже нет смысла скрывать свои чувства, когда Лекс выразил свои. Да и... Это вечер признаний, чего уж говорить. Если Сара хочет поцеловать этого юношу, что сидит перед ней, то зачем запрещать себе это?
Она и не стала.

+1

40

[indent] **на следующий день**
[indent] - Ты чего это такой довольный? - подозрительно воззрилась на Лекса Шэра, когда тот вышел из душа с дурацкой улыбкой на лице и напевая под нос такую же дурацкую песню, подхваченную с чего-то динамика накануне.
[indent] - Жизнь прекрасна, дорогая сестрица! - он специально окатил её брызгами от своих мокрых волос, а Шэра, не оценив такого порыва, взвизгнула и бросила в Лекса полотенцем.
[indent] - Я бы так не сказала, - она не разделяла его приподнятое настроение, однако предполагала, с чем оно может быть связано. Вчера она незаметно следила за тем, как Лекс беседовал с каким-то парнем на парковке, а потом вместе с Сарой скрылся за дверью подъезда многоэтажки. Шэра тоже времени не теряла. Перехватила того самого парня, выяснила, как звать и кто таков, поняла и то, почему Майкл больше не желал слышать ни о какой Саре Шеппард. - Ты злоупотребляешь своими возможностями.
[indent] Лекс оглянулся на Шэру, но ей хватило и этого секундного взгляда, чтобы отвести свой и сдаться. Как бы они ни пыталась сладить с тем, кого ей было вверено защищать, она знала, что у него слишком тяжёлый и упрямый характер, чтобы Лекс слушал кого-то кроме себя. На что только вообще рассчитывала Арит, отправляя Шэру с таким заданием. Одно дело - защищать его телесную форму, но как защитить его разум, когда защищать приходится от самого себя? Шэра с неудовольствием чувствовала, что в Лексе происходят изменения иного характера. Он вернулся под утро уже измененным, как будто Сара с ним что-то сделала... И раз уж они все теперь в одной команде, на космическом корабле Саре некуда будет деваться, некуда спрятаться, она должна будет объяснить Шэре, что происходит.
[indent] - Поехали, "Ханнерия" ждёт, - Лекс окликнул погрузившуюся в свои тревожные мысли сестру, подхватил свои нехитрые пожитки, умещающиеся в одном заплечном рюкзаке, и первым покинул комнату.

[indent] Для начала надо было ещё познакомиться с командой. Ни Лекс, ни Шэра не были фанатами Патрика Эплгейта и его команды, как Даниэлла, чтобы знать всю подноготную каждого из двенадцати членов экипажа. Раньше на такой корабль, как "Ханна", усадили бы, пожалуй, человек шестьдесят для обслуживания, но теперь всё было настолько автоматизировано, что хватало дюжины для безупречной работы. Насколько Лекс знал, доукомплектовались "Когти" четырьмя новенькими "коготками" - собственно, два венерианца, Сара и Даниэлла. Остальные - старый костяк команды, бороздивший космос ещё в те времена, когда кадеты ходили в школу.
[indent] Дорога не заняла много времени. Но всё это время Лекс молчал, вспоминая вчерашний вечер и его продолжение.
- А почему ты сокращаешь, как "Лекс", а не как "Алекс"?
- Признаться, мне не приходило это в голову. Можешь звать Алекс, если хочешь.

[indent] И потом этот поцелуй. Между ними словно разрядом молнии шарахнуло. Да, это именно та девушка, которая нужна была, на которую указал оракул. Никакой ошибки. Но Лекс даже не подозревал, что столь безмерное счастье он испытывал, в основном, не потому, что нашёл Сару и, значит, цель, ради которой прибыл на Землю.
[indent] - Ты витаешь в облаках, - заметила Шэра. - Не хочешь поделиться своими радужными мыслями?
[indent] - Нет, - Лекс слегка вздрогнул и с неудовольствием нахмурился. - Не сейчас.
[indent] Выпытывать у него что-то было бесполезно. Слишком упрям, весь в свою мать. Шэра пожала плечами. Впрочем, ладно, ей и не так уж нужно лезть во все эти венценосные разборки. Она - лишь дива, она должна оберегать своего сира, а не давать ему ценные советы.

Внешне

[/SGN]

+1

41

Ночь пролетела, утро как-то очень уж неожиданно отрезвило Сару. Как рукой сняло все вечерние наваждения, романтические настроения и прочее, от чего девушка старалась всегда держаться как-то подальше. Нет, ее отношение к Лексу совсем не изменилось, наоборот, их обоих словно связало невидимой прочной нитью. Это увлекало, отчасти пугало, но помимо всего прочего Сара чувствовала ненавязчивое счастье внутри себя. Восторг, легкость и удовольствие, когда влюбленность накрывает с головой.
"Ну нет, Лекс Ашшар, никаких признаний и сопливой влюбленной девчонки на блюдечке ты не получишь! - Сара сердилась на саму себя за такие опрометчивые мысли и действия, но не жалела, нет. Все равно назад уже ничего не вернуть, да и не хотелось. - И не поймаешь от меня ни единого восторженного взгляда. Несмотря на то, что ты, черт возьми, действительно хорош".
Беспокоилась она теперь касательно рабочего момента. Хотя частенько случалось, что в одной команде работают муж и жена, к примеру, но неофициально отношения среди одного коллектива не приветствовались. А Лекс однозначно дал понять, что ему интересны именно отношения в долгосрочной их перспективе, а не секс без обязательств. Впрочем, Сара ловила себя на мысли, что одного секса ей бы точно было мало, захотелось бы большего, захотелось бы какого-то развития. Так что раз уж они отныне с Лексом пара, то предстояло выяснить, как к таким нюансам относится капитан "Ханнерии".
На следующий день предстояло отправиться на пик Арнор, куда, видимо, перебазировали "Ханнерию" с местного космодрома, где корабль не так давно наблюдали Сара и Даниэлла. Обе девушки спешно уладили свои последние дела и встретились у парковки близ главного корпуса Академии, откуда служебный транспортник должен был довезти новобранцев без помех и промедления. В авто они были только вдвоем. Хотя можно было предположить, что их разговор прослушивается, как и в любом общественном месте, но это не стало достаточной причиной для подруг, чтобы не поточить языки в дороге. Сара не утерпела и рассказала последние новости о себе и Лексе, на что Даниэлла чуть ли не подпрыгнула от радости.
- О, давно пора было послать Майкла и переключиться на кого-нибудь еще. Хотя не могу сказать, что твой блондинистый красавчик мне слишком по душе, но у него хотя бы есть яйца, а твой бывший едва ли не канкан плясал под твоим каблуком. Уж прости за откровенность, - Дэни пожала плечами и потребовала пересказа во всех подробностях. И этот пересказ занял 80% пути к космодрому.
Но не только новые отношения подруги волновали Даниэллу. Она с упоением продолжала щебетать о том, какое счастье привалило им - оказаться в команде "Когтей" и начинать свою трудовую деятельность под крылом самого Патрика Эплгейта!
- Признаться, я немного волнуюсь, - негромко сказала Дэни. – Точнее, я здорово волнуюсь, черт побери. Бок о бок с Патриком и его командой в течение целой кучи времени – об этом можно было только мечтать. Подружка, я полнейшем восторге от всего происходящего. Не пойму, каким чудом я там оказалась за мои невыдающиеся заслуги. И удивительно, что твой блондинчик тоже там аккурат с сестрицей.
- Да, удивительно. Надеюсь, наши надежды оправдаются, - Сара была более сдержана, как обычно, тем более что она запамятовала слова Лекса, что он якобы подсуетился, дабы их с Шэрой распределили именно на борт "Ханнерии", но говорить об этом вслух девушка не стала.
На входе на территорию космодрома пришлось покинуть транспортник и дальше идти пешком. Предстояло пройти контроль - стандартная процедура. Кого попало на военную базу не пропускали.
Космодром оказался настоящей громадиной. Здесь всюду высились административные здания, доки для космолетов и сами космические корабли – в основном, боевые истребители, но были и грузовые, пассажирские и небольшие разведчики.
- Смотри, какая громадина, - кивнула Сара на внушительный крейсер-молот с красноречиво красовавшейся на борту надписью «Палач Империи». – У этого чудовища наверняка броня толщиной со всю нашу Академию, а пушками нафарширован почище того, что нам показывали на практиках по военному делу.
- Представляешь, сколько эта махина жрет средств на свое обслуживание? А сколько народу там, в команде? Явно уж больше, чем у Патрика, - усмехнулась Дэни. – Интересно, кто командует этим крейсером?
- Не знаю, но думаю, что какая-нибудь важная шишка. Ладно, кажется, нам сюда.
- Точно. Вот за крейсером как раз припаркована «Ханнерия», я ее даже с закрытыми глазами узнаю!
Светло-серый небольшой космический корабль действительно стоял в тени громадного «Палача Империи». Трап был опущен, два человека беседовали у входа, а один, кажется, что-то ремонтировал у левой "лапы". Подойдя ближе, Дэни тут же узнала своих будущих коллег, о чем шепотом сообщила подруге. И в ее голосе однозначно слышался тот самый "щенячий восторг".
- Здравствуйте, мы ищем капитана Эплгейта, - Сара поспешила опередить свою спутницу, опасаясь, что та сейчас начнет вещать что-то по типу «я вас узнала, вы великие и знаменитые, я вас боготворю!"

+1

42

[indent] Лекс и Шэра прибыли к месту встречи задолго до назначенного времени несмотря на то, что Лекс потратил кучу часов на сборы в дорогу, и всё-таки венерианцы как-то умудрились опередить Сару и её закадычную подругу. Поздоровались и экспрессом познакомились с парочкой новоприобретённых коллег - братья Фредерик и Стивен Эймсы возились с механикой, добавляя последние штрихи, дабы "Ханнерия" не подбросила неожиданные сюрпризы уже в космосе. Ещё, насколько поведала во время дороги Шэра, сверяясь со своими данными, в команде, помимо самого Патрика Эплгейта и его первого помощника коммандера Бенедикта Брайта, состояли трое - первый пилот Линда Тёрнер, химик, биоинженер Элизабет Сейдж и навигатор Маркус Кейн. Итого двенадцать человек. Вполне достаточно для того, чтобы управлять полуроботизированным небольшим кораблём класса "S". Оставалось лишь направить его по нужному следу. И для того Лекс дожидался возможности побеседовать с капитаном.
[indent] Фредерик направил новобранцев на мостик, где было найдено занимательное трио: сам Патрик, его помощник Бенедикт, а также ещё один неизвестный человек, облачённый в форму, которую обычно носят представители высших политических кругов Империи. Тот, правда, сразу же поспешил отойти в сторону, ближе к окну, когда появились неожиданные гости, и старался делать вид, что его вообще не существует. Впрочем, о его существовании действительно вскоре забылось. Патрик повернулся к Лексу и Шэре, пожал обоим руки и поприветствовал на борту.
[indent] - Вы успели устроиться? - поинтересовался он и, получив отрицательный ответ, вызвал мистера Кейна, поручив ему ответственную работу - провести беглую экскурсию, распределить "свежую кровь" в каюты, а после вернуть через двадцать минут на инструктаж и общекомандный сбор.
[indent] - Познакомиться вы ещё со всеми успеете, - провожатый заговорил сразу же, как только увёл венерианцев с мостика в сторону жилого крыла. - Я Маркус Кейн, можно просто Марк. Заведую здесь всем, что связано с прокладкой курса. Ну да вы, конечно, и так знаете, что подразумевает под собой навигация. Ты, видимо, Лекс? А ты... Шэра? В ваших делах написано, что вы - брат и сестра...
[indent] - Сводные, - коротко добавила Шэра. Прозвучало это как-то уж слишком резко, так что девушка почти сразу же смягчила интонацию с помощью добродушной улыбки, - потому и фамилии разные.
[indent] - Каюты у нас двух- и трёхместные. Лиз живёт с Линдой. Стив и Фредди на двоих. Я, Нейл и ты, Лекс, в трёшке. Шэре достаётся койка вместе с новенькими, когда те приедут.
[indent] - Сара и Даниэлла? - с внезапной весёлостью уточнил Лекс. Марк кивнул. - Отлично. Вот они обрадуются, ведь все втроём уже хорошо знакомы.
[indent] Шэра умудрилась сохранить невозмутимое выражение лица, хотя ей очень хотелось что-нибудь взаимное ляпнуть. Лекс прекрасно знал, что его сестрица слишком настороженно относилась к Саре и с подчёркнутой снисходительностью - к Даниэлле.
[indent] - У Бена и кэпа отдельные каюты, - продолжил говорить проводник. Попутно он рассказывал, где что расположено на "Ханнерии" и куда какой люк или коридор ведёт. - Теперь пришли. Располагайтесь, - он указал, где чьё обиталище и добавил, - через двадцать минут вернитесь на мостик к Бену. Инструктаж проведёт он.
[indent] После чего Марк ушёл по своим делам, а Лекс сначала осмотрелся с непринуждённой довольной улыбкой, что снова вызвало у Шэры гримасу недовольства, а потом толкнул дверь. Обстановка проста, незатейлива и рациональна. Всё, что нужно. Ничего лишнего. Три койки, три встроенных шкафа, выезжающих по надобности из скрытых пазов в стенах. Умывальник, шкафчики для мелких предметов. Всё закрывается на прочные магнитные замки, крупные предметы на креплениях, дабы при перепадах гравитации стулья и кровати не летали по комнатам. Лексу хватило минуты для полного осмотра, после чего он перебазировал свою нехитрую поклажу в свободный шкаф и помимо стандартного магнитного замка прикрутил туда ещё и собственный кодовый. Слишком ценные вещи, неподвластные человеческому пониманию и не предназначенные для того, чтобы их нашли, находились там. Оставшееся отведённое время Лекс провёл, вытянувшись на кровати и просто лежа с закрытыми глазами. Внутренний будильник точно отмерил необходимое время, после чего венерианец перехватил в коридоре сестрицу, и вместе они уже без особых трудностей нашли путь на мостик.

Внешне

[/SGN]

+1

43

По глазам Даниэллы уже было понятно - она едва сдерживается, чтобы ее мысли касательно "Ханнерии" и экипажа не излились словесным поносом. Сара едва не ущипнула подругу, дабы та пришла в себя. В конце концов, отныне они все в равных условиях. Пусть они новички, но такие же члены команды, как коммандер Брайт или даже сам капитан. Это стоило уже принять как должное. Поэтому Сара обратилась к своим вновь приобретенным коллегам, спокойно, без лишних эмоций и без щенячьего восторга во взгляде.
В ответ оба молодых человека, к которым Сара обратилась, дружелюбно, безо всякого снисхождения или пафоса тут же откликнулись. Причем с первых слов стало понятно, что они братья-погодки, любители друг друга перебивать и подкалывать. Да и в целом, похоже, такая неформальная дружественная атмосфера на "Ханнерии" была обычным делом.
- Вы к Патрику? Подождите, вы, наверное, Сара и Даниэлла, да, девчонки? – весело улыбнулся в ответ один из парней. – Будем знакомы, я – Стив, а это мой братец Фредди. Похоже, мы теперь в одной упряжке.
- Тот чудак, погрязший в сети Старнет, это Марк, наш навигатор, - Фред указал на человека в сером костюме, которого при желании можно было даже и не заметить. – Обычно он сидит в своём кресле около рулевого и редко выбирается наружу. А вот мы с братишкой любим нашу «Ханну» и всегда пытаемся к ней что-нибудь припаять. Ладно, Стиви, не волнуйся, я проведу наших милых дам к Патрику, - с этими словами Фред подхватил обеих девушек под локти и повел по трапу в середину космолета.
- Вечно он меня опережает, - шутливо пожаловался второй брат и крикнул им вдогонку, - девчонки, если он будет приставать, можете смело двинуть его в пах!
- Я о вас столько читала, - наконец, проговорила Ден, когда троица поднялась на борт корабля.
- Надеюсь, только хорошее? – Фредерик по пути заодно и проводил девушкам экскурсию. – Здесь кубрик, там проходы к капитанскому мостику. Там дальше по коридору механический отсек, на второй палубе прямо над нами стрелковые комнаты, в них турели установлены. Скоро вы тут обживетесь и запомните где что.
- А куда мы идем сейчас? – поинтересовалась Сара.
- На мостик, Патрик и этот хлыст из имперской ассоциации обсуждают там маршрут.
- Что еще за хлыст из имперской ассоциации? И что это за ассоциация такая? - Сара сразу же насторожилась. Интуиция подсказала ей тревожным звоночком, что от представителя сей неведомой организации следует держаться подальше. Ну и с таким пренебрежением не станут относиться к тому, к кому заведомо хорошее отношение. Впрочем, Сара не слыла предвзятым человеком, так что быстро себя одернула и сказала себе, что мнение об упомянутом выше лице составит сама после личного знакомства.
- Ой, это на самом деле черт знает что, - Фред только открыл рот, чтобы продолжить свои пояснения, как резкий женский голос его прервал:
- Фред, - высокая светловолосая женщина, с виду строгая, собранная и производящая впечатление эдакой холодной стервы, стояла в дверном проеме, - я вижу ты уже познакомился с новенькими. Дальше я сама. Пожалуйста, закончи свои дела с липучками, а потом вместе со Стивеном возвращайтесь на мостик. Девушек я проведу сама.
- Вечно ты не вовремя, милая Линда, - беззлобно проворчал Фредерик, но ее указания выполнил.
- Меня зовут Линда Тернер, я первый пилот "Ханнерии", - представилась она сразу же. - Ближе познакомиться мы еще успеем, а пока что пройдем на мостик. Патрик уже ждет.
Далее девушки шли уже в сопровождении Линды.
- У вас так принято – обращаться ко всем по имени и на «ты»? – задала Даниэлла не совсем уместный, на взгляд Сары, вопрос.
- Да, мы уже давно работаем вместе, - отозвалась Линда. – Глупо было бы тратить время на произношение титулов и полных паспортных данных. К тому же Патрик никогда не проводил черту между собой и нами, мол, я – ваш шеф, а вы – подчиненные. У нас в команде люди являются не просто коллегами, а еще и друзьями.
- Понятно. А о каком человеке из ассоциации говорил Фред?
- Аттей Леффер, вы могли его видеть в Академии. Не знаю, зачем он к нам приставлен, но при нем советую вообще рта не раскрывать без надобности. Мы пришли, заходите.

Автоматическая дверь отъехала в сторону, и девушки поднялись на капитанский мостик. Патрик, уже упомянутый Леффер и Бенедикт Брайт склонились над электронной картой звездной системы. Кажется, капитан Эплгейт и имперский осведомитель о чем-то спорили, Бен предпочел не вмешиваться. А еще здесь уже была венерианская парочка. Сара отправила Лексу удивленно-вопросительный взгляд, но на том и остановилась. Лишь приветственно кивнула Шэре, а после всем вниманием завладел капитан.
Когда девушки показались на пороге, Леффер смерил их пристальным взглядом и отошел в сторону, как будто старался, чтоб люди вообще забыли о его присутствии. Патрик, напротив, с улыбкой приветствовал вошедших.
- Как хорошо, что вы не опаздываете, - сказал он. – Мне нравятся люди, которые ценят свое, и тем более мое, время. Заходите. Это наша навигационная рубка, вотчина Линды и теперь еще ваша, мисс Шеппард, а также Маркуса, который, надеюсь, не замедлит объявиться.
- Никогда не думала, что когда-нибудь побываю на борту «Ханнерии»,
- призналась Даниэлла, чем вызвала усмешку Бена.
- Когда я заканчивал Академию, то даже и не мечтал работать вместе с Патриком, а вот как все складывается, - сказал он.
- Если вы закончили обмен любезностями, то, быть может, мы вернемся к нашей работе? – холодно поинтересовался Аттей Леффер.
Этот мрачный тип, по словам Линды, соглядатай Имперского правительства, сразу не понравился Саре, хотя она и говорила себе не судить заочно и уж точно не была тем, кто ставит клеймо из-за неприглядной внешности. Мистер Леффер, впрочем, был вполне презентабельного вида мужчиной средних лет и уж точно не вызывал отторжения внешним видом. Разве только взгляд у него был какой-то холодной и неприязненный.

+1

44

[indent] Долго дожидаться не стали. Последние два новичка присоединились к коллективу на мостике спустя полчаса, а то и меньше. Сара и Лекс обменялись взглядами, причём Лекс получил от девушки, кажется, тот, что величают удивлённым. И чему удивляться? Они все теперь работают вместе. Наличие Шэры в качестве соседки для Сары было отличным совпадением. Тут даже не пришлось прибегать ни к каким убеждениям или иного рода воздействиям. Она могла прекрасно приглядывать за интересующей Лекса особой, пусть даже слепому было видно, что эти две барышни так и не нашли общего языка. Впрочем, они и не искали.
[indent] Сейчас предстояло завершить посвящение в команду "Когтей", понять, что за человек этот Аттей Леффер и для чего он на борту, получить дальнейшие распоряжения и ждать отлёта. Но со вторым пунктом, видать, придётся повременить, так как капитан распорядился по-своему.
[indent] - Бен, продолжи вместо меня, - кивнул Патрик своему заместителю. – Я пообщаюсь с нашими новичками и покажу им их рабочие места. Может, и остальные подтянутся. Тогда и обсудим сразу же наше задание.
[indent] - Окей, кэп. Мистер Леффер, пройдемте со мной, - мистер Брайт красноречиво указал мужчине взглядом на выход. Через минуту оба они покинули мостик.
[indent] Оставшись вшестером, новые и старые члены «Когтя» по приглашению капитана расселись на стульях вокруг стола с картой.
[indent] - С командой вы уже познакомились? – поинтересовался Патрик. Сейчас он не выглядел тем строгим и легендарным человеком с плакатов, экранов телевизоров и электронных газет, каким привыкли видеть его девушки. Сейчас он был скорее наставником или даже отцом для юных выпускников Академии.
[indent] Патрик был старше всех присутствующих лет на тридцать, а то и того больше. Но, как упоминала уже Линда, среди экипажа "Ханнерии" приветствовалось неформальное общение, поэтому капитан заговорил теперь и на эту тему:
[indent] - Возможно, Линда вас еще не предупредила…, - он замолчал, вопросительно взглянув на миссис Тёрнер.
[indent] - Обмолвилась вкратце, - пожала она плечами.
[indent] - У нас в команде принято свободное общение, - продолжил капитан. – Можете называть меня и других «когтей» по именам. Для вас, как и для всех остальных членов экипажа, я – Патрик, а не мистер Эплгейт и даже не капитан Эплгейт. Можете считать это вашим первым приказом. Теперь ближе к делу. Вы взяли всё, о чём я говорил? - тут имелись в виду, в основном, документы, дабы закрыть сразу бюрократическую дыру со всеми формальностями и больше к ней не обращаться. - Линда этим займётся.
[indent] Женщина тут же поднялась и забрала всё, что требовалось, после чего оставила капитана и новичков наедине.
[indent] - Она внесет ваши данные и все, что посчитает нужным, в базу данных и выдаст вам допуски. У нашей команды есть свои привилегии в этом отношении, - прокомментировал Патрик.  – Хочу также сказать вам, что у нас нет четкого распределения обязанностей. Точнее, есть, но мы все, как бы правильнее это сказать, взаимозаменяемы. Того же я требую и от вас. Например, ты, Сара. Мне импонирует твое стремление в будущем быть капитаном команды. Большинство из «когтей», настоящих и бывших, в основном, после окончания вуза не замахивались на такую должность. У тебя же есть амбиции, и это неплохо. Я не стану тебя обнадеживать с первого же дня, но по крайней мере обозначу те горизонты, к которым, возможно, тебе захочется устремиться. Мой первый помощник в прошлом месяце закончил военную карьеру. И это место сейчас вакантно. Сара, если ты оправдаешь мои надежды и если сама того захочешь, то повышение до первого помощника в твоих руках. Что касается тебя, Даниэлла, - взгляд Патрика перевелся на другую девушку, - то ты отправишься под начало нашего научного гения, профессора Элизабет Сейдж. У неё есть семья, к которой она хочет возвращаться всё чаще. Так что...
[indent] По поводу Лекса и Шэры он ничего не сказал, только обмолвился, что им втроём ещё предстоит обсудить дальнейшие планы.
[indent] - Линда ещё не предоставила вам график? Нет? Когда получите его, ознакомьтесь. Несмотря на то, что в целом у нас свободный режим, но есть некоторые пункты, обязательные к выполнению. Например, такие, как ночное дежурство, утреннее совещание и так далее. Ваше оружие и боекомплекты на вашей совести. Все это – не только ваша безопасность, но и может спасти жизнь. Пока что вы будете обходиться тем, что есть в наличии. А на Сатурне уже получите новое снаряжение. Я заказал для всех новичков, но нужно время, чтобы его подготовить. Так… что еще… Может быть, у вас есть вопросы?

Внешне

[/SGN]

+1

45

Всего лишь на минуту Сара ощутила предательское волнение от присутствия Лекса, с которым толком так и не удалось сегодня поговорить, но потом все пропало. Профессионализм взял верх, и девушка отбросила все недопустимые и лишние сейчас мысли. Хотя по-прежнему оставалось эдакое послевкусие... Получается, они с Лексом - словно Бонни и Клайд, разве только никого не убивают, но как банда, о которой никто не знает. К слову, об этом Сара думала рассказать Патрику. Пусть даже кто-то скажет, что это личные отношения, но когда они завязываются на ограниченной территории в месте, откуда не уйти, среди коллектива, который не может не обращать внимания, личными они перестают быть. И уж тем более капитан должен знать.
Но пока что у Патрика были другие проблемы. Мистер Леффер вызывал сомнения одним своим видом, да и вдобавок Линда упомянула, что не следует лишний раз с этим человеком пересекаться, и уж тем более этому человеку не стоит знать ничего, что относится к категории "внутрикомандное". Впрочем, насчет последнего Сара особо не волновалась. Она и сама не была еще до конца посвящена во все тонкости слаженной командной работы. Даниэлла так вообще, должно быть, ожидала какого-нибудь официального посвящения в таинственном кругу.
Когда Бен и Леффер ушли, Патрик обратил все свое внимание исключительно на четверку новичков.
- Нет, не со всей, - ответила Сара на его вопрос и тут же кивнула, когда капитан упомянул, как к нему и к остальным следует обращаться. - Мы все поняли.
Признаться, заставить себя перепрыгнуть с "вы" на "ты" по отношению к Патрику было не так-то и просто. И дело совсем не в возрасте или ранге. Просто это был такой человек, рядом с которым Сара и сама чувствовала себя сильнее, увереннее, лучше. Он умудрялся, ничего не говоря, одним только взглядом ободрить и в то же время встряхнуть, не позволить увязнуть в собственных мыслях. Он казался Саре похожим на отца, которого она давным-давно потеряла, и одновременно с этим был боссом, точно знающим, что ему нужно. Под его внимательным острым взглядом не хотелось оплошать. И в то же время Сара словно ощущала в себе дополнительный прилив сил и понимала, что не совершит ошибки. А значит, раз она задумала поговорить с Патриком и рассказать о том, что они с Лексом умудрились, вероятно, нарушить устав еще до своего официального принятия, то это правильное стремление.
- Документы? - уточнила тем временем Даниэлла. - Да, мы все принесли. Вот они.
Через минуту на мостике снова осталось на одного члена команды меньше. Линда отправилась выполнять поручение капитана, а тот продолжал говорить. И когда спросил, есть ли у кого вопросы, то это даже в какой-то мере заставило основательно задуматься. Патрик так четко и по делу все говорил, что дополнительно спрашивать не приходилось. Правда, когда он мягко коснулся запросов Сары (это были сведения из предвыпускного тестирования в Академии) насчет капитанского кресла, девушка почувствовала себя самую малость неловко. Как будто только что ее обличили в том, что она якобы желает Патрика "подвинуть". Сара только открыла рот, чтобы объясниться, но так ничего и не сказала. Лучше переключиться на те вопросы, о которых капитан упомянул.
- Все понятно. Единственное, что лично меня интересует... - она замялась на секунду, не будучи уверенной, что стоит об этом спрашивать, раз уж Линда чуть ранее одернула, но потом все же закончила свою мысль, - этот Аттей Леффер... Пусть даже это не мое дело. Кто он и зачем он здесь?

+1

46

[indent] Сара задала вопрос, который интересовал в том числе и Лекса. Лишние наблюдатели на "Ханнерии", по мнению венерианца, ни к чему. И раз уж выхода другого нет, и Леффер здесь присутствует, то нужно понять зачем. Может быть, его доставят на Сатурн, где он сойдёт с борта и отправится по своим делам? Это не так страшно в таком случае. Но если он присоединился к команде в грядущем задании на постоянной основе, то тогда предстоит кое-что сделать, дабы обезопасить себя и Шэру от цепких любопытных взглядов со стороны верхушки Империи.
[indent] Тем временем, пока Лекс мысленно рассуждал и выискивал наиболее выгодную для себя тактику поведения с этим Леффером, Патрик вновь заговорил, отвечая на заданный вопрос.
[indent] - Раз уж вы отныне среди нас, то это и ваше дело тоже, - вздохнул капитан. – Он является членом имперской ассоциации по изучению внеземной жизни. Условно внеземной, конечно. Имеется в виду изучение нечеловекоподобных рас. Инопланетян, если хотите. Полное название этой ассоциации очень длинное и мудреное, ее смысл в том, чтобы изучать, наблюдать и, возможно, налаживать контакты с разумными формами внеземной жизни. Леффер отправляется с нами в качестве наблюдателя. То есть фактически он будет шпионить за нами и передавать всю информацию своему руководству на Земле. Поэтому я бы не хотел, чтобы при нем вы обсуждали что-то важное. Помните, что все, что слышит он, слышат главы ассоциации. Нам не всегда это выгодно. Тем более что работаю я, а значит, и вы лично на Императора. А он и ассоциация не всегда согласны во мнении.
[indent] Патрик замолчал, дав всем присутствующим достаточно времени, чтобы они осмыслили услышанное и переварили новость, которая за пределами узких кругов оставалась нераспечатанным ларчиком секретов. То есть информация о существовании других форм жизни, помимо гуманоидов, была засекречена правительством, потому-то, наверное, Патрик ожидал в качестве реакции от новых членов своей команды либо неверие, либо удивление, либо всё сразу.
[indent] Лекс, как и Шэра, сидели, выпрямившись, словно им в спины повбивали стальные колья, и сохраняли железное невозмутимое спокойствие. Тем не менее, Лекс периодически поглядывал на Сару. Ему было любопытно, как отнесётся она к такой новости, хотя, помнится, несколько дней назад, на том самом пресловутом свидании, он уже спрашивал её о чём-то подобном. Только тогда она не знала, что люди - не единственные обитатели вселенной.
[indent] - Известно, что таких рас, кроме человеческой, как минимум три. Об одной из них, агридонцах, сведений практически нет. Упоминания о них нам достались из иного инопланетного источника, - продолжал Патрик.
[indent] Он на мгновение замолчал, и Лексу показалось, будто капитан взвешивает все "за" и "против" подобной откровенности. Новенькие в его команде лишь несколько дней. А вдруг - шпионы, а? От подобных мыслей Лекс непроизвольно и едва заметно улыбнулся, но тут же согнал эту несоответствующую моменту эмоцию с лица, снова превратившись весь во внимание.
[indent] - С представителем этого источника контакт уже был.
[indent] Тут Лекс напрягся, весёлую беззаботность как рукой сняло. Они с Шэрой переглянулись, после чего венерианец, наконец, заговорил и сам.
[indent] - И что это за источник? Кто представитель? Какие они? Откуда?
[indent] - Понимаю такую активную заинтересованность, но пока что ответить не могу. Я не всё знаю и сам, а некоторая информация остаётся засекреченной и я подписывал документы о неразглашении. Поэтому... Тут уж простите.
[indent] - Самоназвание тоже в тайне?
[indent] - Нет, не в тайне. Три инопланетных расы, о которых нам достоверно известно: браксы, агридонцы и ауны. Так они себя называют.
[indent] - И с которыми из них вы уже контактировали? - Лекс был настолько обеспокоен, что даже не заметил это вырвавшееся невольно "вы".
[indent] - С браксами, - Патрик перевёл внимательный взгляд на юношу, и несколько секунд эти двоё сверлили друг друга глазами. Никто так и не отвёл взгляда, пока Шэра красноречиво ни покашляла. После чего капитан сказал, - ладно, на этом вводную лекцию завершим. У меня есть работа, как и у вас. Загляните к Линде, она занимается вашими документами и вашими допусками. Через час вылетаем.

Внешне

[/SGN]

+1

47

Дальнейший разговор повернул в такое русло, что Сара едва ли не потеряла дар речи. Она бы подумала, что Патрик попросту шутит, если бы весь его серьезный вид не говорил об обратном. Да и как-то не вязалось мнение о нем, что такой высокопоставленный уважаемый человек рассказывает такие вещи, чтобы тут же хлопнуть в ладоши и расхохотаться. Не казался капитан тем, кто любит дурацкие шуточки в неподходящее время, хотя иногда в различных трудовых коллективах практиковалось такое вот "принятие" новичков. Но нет, это точно не о Патрике.
- Формы внеземной жизни? Что ты имеешь в виду? - заставить себя говорить с такой фамильярностью было делом непростым.
Однако Сара напомнила себе, что таковым был первый приказ, а приказы следует выполнять.
Патрик пояснил. И вроде бы все слова понятные, объяснения достаточные, но в голове все никак не укладывалось.
- То есть... Ты хочешь сказать, что инопланетяне существуют?
Задать подобный вопрос показалось глупостью вдвойне. Вроде бы и сказано было однозначно, и в то же время не покидало ощущение, что их разыгрывают. Сара потерла пальцами виски. С этой информацией предстояло мириться и принимать ее отныне за непреложную истину. А после, по мере того, как Патрик продолжал рассказывать, выяснилось, что люди уже имели контакты с одной из инопланетных рас.
- С ума сойти, - выразила, наверное, всеобщую мысль Даниэлла. - Капитан, ты хочешь сказать, что наше задание связано с инопланетянами, раз мистер Леффер, занимающийся этими вопросами, летит с нами?
Кстати, Даниэлла зрила в корень. Сара почувствовала, как по спине вдоль позвоночника пробежали мурашки. Впереди какая-то неизвестность, о  ней данных то ли нет, то ли их не разглашают, и связано это все с инопланетянами. Точнее, как выразился Патрик, с внеземными формами жизни.
- Что-то нам позволено будет знать? - уточнила Сара. - Нельзя так просто дать зацепку и ничего не объяснить.
Девушка перевела взгляд и на Лекса, который тоже охотно заинтересовался упомянутой проблемой. Вопросы он задавал, что называется, не в бровь, а в глаз. Как раз то же самое, о чем думала и Сара. Кто такие? Откуда сведения? Что? Где? Когда? О, если бы Патрик позволил, она бы устроила ему тут настоящее развернутое интервью с пристрастием. Но он сослался на политику неразглашения, а еще на собственную занятость, после чего дал следующее распоряжение и попрощался. Сара настаивать не стала. Они будут заперты все вместе на борту "Ханнерии" в течение следующих дней и недель, а, может, и месяцев тоже. Еще достанет времени обсудить все любопытные темы и нераскрытые вопросы.
И четверка новобранцев, в ауре от полученной информации, покинула мостик.
- Офигеть можно, - выдохнула Даниэлла.
Сара дождалась Лекса и махнула ему рукой, подзывая к себе. А подруге шепнула, чтобы та ее подождала в стороне и не подслушивала.
- Привет, - голос пришлось понизить до тихого-тихого шепота с оглядкой не только на Дэни, но и на Шэру. - Я так понимаю, сейчас у нас свои занятия, но мы можем ближе к вечеру встретиться в кают-компании?

Линда устроилась к центре связи. Вообще, как у первого пилота, у нее рабочее место было на мостике, но так как там проходил импровизированный инструктаж, ей пришлось поменять дислокацию.
- Патрик отправил нас к тебе, - после короткого стука по обшивке стены рядом с дверным проемом сообщила Сара.
Линда как раз вводила в базу какую-то информацию из полученных документов. Оглянувшись на вошедших, она кивнула им на стулья и попросила подождать. В итоге в центре связи повисло неловкое молчание. Мешать Линде новоявленные «когти» не стали, поэтому между собой переговариваться не решились, а только переглядывались. Тишина нарушалась лишь мерным гудением аппаратуры и постукиванием пальцев блондинки по кнопкам.
Когда Дэни уже начала зевать в кулак, Линда, наконец, закончила и повернулась.
- Сейчас я выдам вам личные средства связи и портативный компьютер. Такие штуки на «Ханне» есть у каждого, носите их постоянно. В компьютер я вам скину график и карту корабля. Это вам понадобится на первое время, пока не запомните где и что. Надеюсь, с этим у вас проблем не возникнет. Распорядок дня выполняйте по нашему режиму, он тоже указал в информации, загруженной в ваши планшеты, - говоря все это, Линда быстро ходила туда-сюда вдоль ящиков и искала в них необходимые предметы.
Через несколько минут перед каждым лежал компактный портативный планшет, мини-коммуникатор и гарнитура.
- Я ввела номера в базу данных корабля, так что теперь, если кому-то из нас понадобится с вами связаться, мы сможем это сделать в любое время и на любом расстоянии. График и карту найдете в памяти планшета. Двери в доступные вам помещения на корабле открываются по считыванию ЭМ-ленты на вашем личном пропуске. Кстати, вот они, - небольшие серые пластинки без опознавательных знаков легли рядом с аппаратурой.
- А какие помещения нам не доступны? - поинтересовалась Сара.
- В каюты капитана и Леффера вы с ними не зайдете, - спокойно ответила Линда. – Равно как и в генераторную. Вам там попросту нечего делать. Если кэп посчитает нужным, он распорядится, чтобы вам расширили допуски и в другие помещения. Ах, да, Сара, ты же второй пилот, у тебя будет наставник. Он покажет тебе все, что необходимо знать о пилотировании «Ханны».
- Наставник? – конечно, Патрик говорил, что Сара перейдет в ведомство миссис Тернер, но наставником он ее не называл.
- Да. Я, - блондинка сдержанно улыбнулась. – Но сейчас я занята. Обучение начнем с завтрашнего дня.
- А где можно найти Элизабет? - вставила свои 5 копеек Даниэлла
- В лаборатории или в мед. отсеке. Ну, всё, девчонки, потом поболтаем, у меня работа.
Красноречиво указав взглядом на дверь, Линда отвернулась к мониторам. Подруги переглянулись, им ничего не оставалось, как выйти в коридор, пока их не выгнали более очевидным способом.
- Мне кажется, или она…, - начала Даниэлла, но Грейс ее прервала:
- Может быть, но давай поговорим не здесь. Раз у нас пока нет иных распоряжений, предлагаю отправиться в каюту и посмотреть информацию, которой нас обеспечили.
Даниэлла все-таки не утерпела и по пути к выделенной девушкам каюте закончила свое предложение, выдвинув теорию о том, что Линда - холодная стерва, которая не любит новых людей в команде.
[NIC]Сара Шеппард[/NIC][STA]Guest star[/STA][AVA]http://sg.uploads.ru/kJHEP.png[/AVA][SGN]Лицо: Джейме Александер
Внешне: девушка 22 лет, рост 170, вес 57 кг. Глаза серо-зеленые, волосы черные короткие. [/SGN]

+1

48

[indent] Лекс слушал всё остальное с нервным напряжением в каждой клеточке своего тела. Хотя внешне он старался этого никак не выдавать и лишь холодным взглядом ясных голубых глаз сверлил Патрика, в душе венерианца назревала настоящая буря. Он даже не просто нервничал, а был готов вот-вот сорваться, и лишь вовремя прочувствованное прикосновение руки Шэры к своей немного успокоило. Лекс переглянулся с сестрой, она тоже, что называется, схлынула с лица. И только Лекс понимал, что именно сейчас творится в голове девушки, поэтому пришлось на её прикосновение ответить своим, более сильным, с незначительным нажатием. Может быть, Патрик или кто-либо ещё заметили это, но не обратили внимания. Но списать подобное поведение можно было на что угодно - да хоть на неожиданно полученную информацию, доселе зашифрованную и не разглашаемую дальше нужных кругов. Раз уж новобранцы отныне стали полноценными членами команды, то о сути их полученного задания капитан не мог умолчать. Вот и вышло...
[indent] Юноша с трудом дождался, пока будет дана отмашка и разрешение разойтись. Он уже собрался было броситься в каюту и... да хрен знает, что делать. Придумывать новый план. Доложить о ситуации. Да, последнее обязательно. Арит должна узнать. Узнать, чёрт возьми, что люди ушли далеко вперёд в своих поисках, а об этом почему-то до сих пор не было никакой информации. Но каким-то образом контакт состоялся и... Кто в этот момент находился по другую сторону?
[indent] - Что? - выдернутый из своих невесёлых и лихорадочных размышлений, Лекс уставился на Сару. Она ему что-то говорила, он прослушал, да и сейчас взгляд его по-прежнему оставался каким-то стеклянным. - В кают-компании? Да, хорошо. Конечно, встретимся.
[indent] Кажется, он ещё поцеловал её, как-то быстро, отстранённо. Ещё и Шэра стояла за спиной и чуть ли не пыхтела, намекая, что братцу пора поскорее разобраться со своими проблемами и поспешить отойти для важного семейного разговора. Благо, Сара не стала заводить разговор, обсуждать услышанное или как-то ещё выражать своё мнение прямо сейчас. Наверняка она сделает это в назначенный час при встрече, но пока её путь лежал куда-то ещё, а Лекс, сославшись на иные задачи, вместе с Шэрой свернул в сторону выделенной ему каюты. Каюта рассчитывалась на троих, но Марка и Нейла здесь сейчас не было.
[indent] - Ты должен сообщить об этом, - тут же безо всякого предисловия начала Шэра, едва дверь закрылась.
[indent] - Без тебя знаю, - он был хмурым и особенно задумчивым в этот раз. - Кто это может быть? Кто мог посметь выйти на контакт в обход Арит или меня?
[indent] - Твои братья или сёстры не рискнут вызвать гнев Матриарха, - Шэра тоже глубоко задумалась, скрестила руки на груди и замолчала. Она как будто перебирала в уме каждое имя и взвешивала его на весах истины и обмана. - Возможно, Трэй мог бы ослушаться приказа.
[indent] - Не моего, - Лекс покачал головой. - В любом случае, мы сейчас ничего не можем сделать. Нам нужно попасть на РХ-10, а потом доставить Сосуд в целости и сохранности. Здесь мы можем только наблюдать за ходом событий и не привлекать к себе внимания. Как только это будет сделано, я выясню, кто посмел поставить наше существование под угрозу. И казню его. Сейчас иди. Помни, что теперь ты охраняешь не только меня.
[indent] Шэра поморщилась, но ослушаться не посмела. Едва заметно наклонила голову и тут же вышла. Как бы ей ни хотелось сейчас этого, но следовало подстраховаться. Лекс, конечно, отправит сообщение. Арит, конечно, его получит. Но никто не даст гарантии, что после она его обнародует, а не смолчит. А ситуация была слишком важной, дабы так просто на неё закрыть глаза.
[indent] Шэра направилась в свою каюту. Мысли девушки занимал сейчас только передатчик, который она украдкой прихватила с собой из дома, а теперь требовалось им воспользоваться по назначению. Вот только какое было её удивление, когда распечатав нужную дверь, она увидела там Сару и её подпевалу, которая раздражала ещё больше.
[indent] - Что... Что вы здесь делаете? - с усилием справившись с промелькнувшим было опасением, что девушки порылись в её вещах, спросила Шэра. Хотя вопрос был, конечно, глупым. Ну что ещё они могли здесь делать? Естественно, их сюда поселили, так как одноместных номеров-люкс на "Ханнерии" не предусмотрено. Если ты, конечно, не капитан.

Внешне

[/SGN]

+1

49

Короткий разговор с Лексом выдался немного странным. Сара нахмурилась и чуть дольше положенного смотрела в спину удаляющемуся венерианцу, не обращая никакого внимания на его сестрицу. Хотя Лекс говорил, что Шэра относится к нему исключительно как родственник к родственнику, Сара начинала порой думать, что тут что-то нечисто. Черт знает, какие на Венере традиции касательно этого. Тут и на Земле в некоторых странах приветствовались отношения между близкими родственниками и даже кровосмесительные браки. Однако девушка одернула себя тут же, заставив подобные мысли заткнуться. Раз уж с Лексом начались какие-то отношения, то следовало бы ему доверять, иначе нет смысла и продолжать все это.
Даниэлла по пути вполголоса шептала, что ей уже не терпится поделиться своим мнением о том или ином члене команды, и плевать, что личное знакомство длилось совсем мало. Вот кто-кто а Линда ей сразу не понравилась. На ее лице даже приветственной улыбки не промелькнуло, и вообще слишком она высокомерная сучка, вот уж Саре не повезло оказаться у нее в подчинении.
- Надеюсь, Элизабет более приятная, - тихо добавила она. - Кстати, как думаешь, мне стоит ее сразу поискать? Линда сказала, что Элизабет либо в мед.отсеке, либо в лаборатории.
- Думаю, что сначала нам нужно разобраться с тем массивом информации, который нам влили в лаптопы. Так что давай-ка вернемся в каюту и почитаем, что там.
- И еще надо обсудить все это... Инопланетяне. Черт, я бы сказала, что это шутка, исходи она не от Патрика Эплгейта.
- Ты заметила, как реагировали Лекс и Шэра на эту информацию? - и на вопросительный взгляд подруги Сара продолжила, - не так как мы. Мы удивились, потому что такие новости для нас словно грандиозное научное открытие. У нас появились миллионы вопросов. Что, откуда, кто, как... А Лекс... Я могу поспорить, что он не столько удивился, сколько обеспокоился. Он задавал не общие вопросы, а вполне конкретные.
- Может, он просто мысли более конкретными понятиями, - пожала плечами Даниэлла. - Как любой мужчина. Или что... ты хочешь сказать, что он как-то во всем этом замешан?
- Я не знаю. Да нет, нет. Просто... Столько странностей вокруг него, вокруг нашего задания. Да и просто вокруг нашего зачисления в команду Патрика.
- Это уже паранойя. Почему ты прямо у него не можешь спросить?
- Ты права. Сегодня, когда мы встретимся в кают-компании, я так и сделаю.
Первым делом, попав в каюту, девушки решили растормошить свои походные сумки и обустроиться. Времени до взлета было еще с лихвой, а до тех пор на мостике новобранцам делать было нечего. Патрик наверняка все никак не договорится с Леффером, а мешать им в этом даже одним своим присутствием не было никакого желания.
- Меня беспокоит и это назначение в том числе, - продолжила разговор Сара. - Непонятно какое задание, связанное с инопланетянами. О котором нам почти ничего не сказали. Чушь какая-то.
- Почему чушь? Неужели ты думаешь, что Патрик будет нам врать? – в глазах Дэни капитан «Ханнерии» был чуть ли не обожествленным героем всех времен и народов. – А если это правда, в чем лично я нисколько не сомневаюсь, то это круто! Представь себе, мы увидим инопланетян! Никто их никогда не видел, а мы – ты и я – которые еще неделю назад и не мечтали о том, чтобы работать в «Когте», увидим ино-плане-тян!
- По-моему, ты преувеличиваешь, - Сара усмехнулась энтузиазму подруги и плюхнулась на кровать, с наслаждением вытянувшись во весь рост. - И в том тоже своя странность. Разве зеленых выпускников отправляют на такие задания?
- А, по-моему, ты чересчур пессимистично настроена…
В этот момент дверь отъехала в сторону, пропуская в каюту еще одну ее жительницу. Сара приняла сидячее положение, глядя на вошедшую девушку. Шэра Мэй, сестра Лекса, застыла в дверном проеме и задала, по мнению Сары, до невозможности глупый вопрос.
- Полагаю, то же что и ты.
- А где же пламенные приветственные речи и крепкие объятья? – кисло пошутила Даниэлла. Вот еще один член экипажа, который сходу не пришелся по душе.
Саре показалось, что Шэра будто испугалась, когда увидела в каюте своих соседок. Но быстро взяла себя в руки и вот уже продефилировала к свободной кровати. Оставалось только вздохнуть. Вот уж не хватало делить комнату с надоедливой сестрицей Лекса, которая неведомо какие чувства к нему испытывает.
[NIC]Сара Шеппард[/NIC][STA]Guest star[/STA][AVA]http://sg.uploads.ru/kJHEP.png[/AVA][SGN]Лицо: Джейме Александер
Внешне: девушка 22 лет, рост 170, вес 57 кг. Глаза серо-зеленые, волосы черные короткие. [/SGN]

+1

50

Пост совместно с Николь
[indent] Да, Шэра, конечно, знала, что в каюте она жить будет не одна, однако её мысли были направлены в другое русло: она думала лишь о том, дабы передать сообщение, и появление нежеланных соседок малость выбило из колеи. Потому-то девушка и встала в дверях, лишь с усилием заставив себя спустя несколько томительных секунд двинуться вперёд. Как бы там ни было, Лекс не зря добавил, что привлекать к себе внимание не стоит. Вызывать подозрения - тем более. По крайней мере, пока это ещё имеет значение. Шэра прошла к своей койке, стараясь натянуть на себя наиболее невозмутимую маску, которая имелась в багаже. Когда же прозвучал ироничный вопрос от Даниэллы, венерианка резко обернулась, несколько мгновений недоумевая таращилась на неё, а затем спросила:
[indent] - Разве так поступают не только близкие друзья и родственники? – совершенно серьезно спросила венерианка.
[indent] Сара и Дэни переглянулись. Либо Шэра действительно не поняла шутку, либо она специально решила притвориться, что не поняла. В любом случае выглядело это неуместно или даже глупо.
[indent] - Ладно, - Даниэлла махнула рукой, мол, проехали, - так ты, значит, будешь жить с нами?
[indent] - Меня сюда поселила Линда.
[indent] - А где Лекс? – все же рискнула спросить Сара.
[indent] - Занят, - Шэра перевела на девушку взгляд своих ледяных голубых глаз, словно говоря: «И для тебя он будет занят вечно».
[indent] - Я же не спросила, что он делает. Я спросила, где он.
[indent] - Должен был вернуться на мостик. Но я тебе совет дам, бесплатный и очень полезный, - венерианка, скрестив руки на груди, остановилась напротив Сары, загородив собой выход. – Оставь моего брата в покое. Он не для тебя. И поверь мне, через некоторое время ты сама поймешь, что так оно и есть. Но как бы ни было поздно…
[indent] - Спасибо, я учту, - скептическая ухмылка появилась на лице Сары. Сейчас ее меньше всего волновало мнение этой странной девицы, которая как наседка постоянно пыталась опекать своего братца. И уж точно с Шэрой она не станет обсуждать отношения с Лексом. Равно как и с кем-либо ещё.
[indent] - Его… семья никогда не одобрит эту вашу... связь, - последнее слова из её уст прозвучало, словно Шэра брезгливо двумя пальчиками выбрасывала от себя подальше склизкую лягушку.
[indent] - Это я тоже учту, - русло, в которое повернул разговор, начало, мягко говоря, напрягать девушку. Она отвернулась к иллюминатору, демонстрируя этим, что не собирается поддерживать беседу. И ещё для того, чтобы Шэра не видела изменившееся выражение лица. Даниэлла даже охнула, когда увидела те маленькие молнии, сверкнувшие в серых глазах, теперь показавшихся грозовыми тучами. И лучше бы Шэре на этом моменте замолчать, не нагнетать обстановку. Как раз Дэни попыталась сгладить острые углы, протискиваясь между двумя девушками.
[indent] - Воу полегче, тигрицы. Из-за парней на борту драться запрещено. Я читала устав.
[indent] На том, пожалуй, словесная бойня и завершилась. Шэра демонстративно повернулась спиной и принялась копаться в своих вещах. Причём делала это с таким видом, словно проверяла, всё ли на месте. И не приведи боги, там что-то пропало, и без посторонних стало бы ясно, кого она бы в этом обвинила.
[indent] Успокоиться действительно требовалось всем. Шэра больше не проронила ни слова, а как только пальцы коснулись гладкой поверхности передатчика, венерианка вмиг угомонилась. Всё в порядке, всё на месте. Теперь осталось только выкурить из каюты этих двух кур, дабы спокойно
осуществить задуманное. Но так как вылет был запланирован через час, то передачу решено было тоже отложить. Во время взлёта экипаж должен быть на мостике. В уставе этот пункт тоже значился. Поэтому Шэра принялась быстро переодеваться в полученную униформу. Соседкам по каюте тоже предстояло озаботиться этим вопросом.

Внешне

[/SGN]

0

Вы здесь » Запределье » Междумирье » "Per aspera ad astra" || Коннор Аллье и Николь Валентайн†v¤